Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение nastyaww » 15 июл 2018, 16:58

LisaI85 писал(а):Девочки,кто недавно делали ЭКО в ПЦ уточните,процедуру ИКСИ гделают платно или она сейчас тоже в ходит в ОМС и бесплатна по показаниям? Заранее спасибо за ответы
Девочки, меня тоже интересует этот вопрос, кто делал ИКСИ в ПЦ - платная процедура или все таки нет?
nastyaww
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:49
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 июл 2018, 17:12

nastyaww писал(а):
LisaI85 писал(а):Девочки,кто недавно делали ЭКО в ПЦ уточните,процедуру ИКСИ гделают платно или она сейчас тоже в ходит в ОМС и бесплатна по показаниям? Заранее спасибо за ответы
Девочки, меня тоже интересует этот вопрос, кто делал ИКСИ в ПЦ - платная процедура или все таки нет?

мне говорили, что ИКСИ по показаниям сейчас бесплатно
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 июл 2018, 17:15

Annetnails писал(а):sonakazka_19, про сервис, возможно, вы и правы, но меня приняли без всяких направлений из жк, никто никуда не разворачивал. Выписку сделали в За Рождении и я ее принесла в врт. В ПЦ тоже немало положительных результатов, просто не все сидят на этом форуме и что то пишут. Со мной из палаты девочки вообще не знают, что такое Кировчанка и о чем тут пишут.


согласна, конечно, и про положительные результаты в ПЦ, и про то, что не все сидят на кировчанке.

у всех ситуации разные, у меня вот так сложилось, к сожалению, надеюсь, как можно меньше девочек с таким столкнется.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Annetnails » 15 июл 2018, 17:54

sonakazka_19, удачи вам!
Annetnails
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:04
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ma_Pa_19 » 15 июл 2018, 21:27

Ходил ли кто к психологам? Есть ли отзывы о Гребенкиной И.Л и Рожковой С.?
Ma_Pa_19
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:38
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 июл 2018, 22:27

sonakazka_19, я вот офигеваю конечно над врачами в пц.вставлю свои три копейки,у меня были протоколы и в пц и в кн.и я очень рада что после свежего протокола в пц у меня был только один эмбрион на заморозку,иначе бы ходила бы в протоколы неизвестно сколько.О каком отношении к пациентам может идти речь,если в пц к врачам не пробиться,они же сидят за железными дверями.не попасть,не дозвониться даже по экстренному номеру.я уж не говорю про очереди которые были раньше.врачи вообще не считают нужным общаться с пациентами.Кострова хоть и попыталась отправить меня в декрет естественным путем,но это не оправдывает ее высокомерие и хамство все молча,ничего не объяснят,а ещё на все заданные вопросы отвечают "а вам зачем?" Так емое я ведь не в булочную пришла.а после пролета,никто ничего не объясняет.кроме листа с назначениями ничего на руки не дают.и не знаешь сколько фолликулов пунктировали,сколько эмбрионов и какого они качества,ничего не известно.
И какое облегчение когда в кн все стараются сделать как удобнее,и время приемов и сдачу анализов,избавляют от лишней езды,какие то результаты и вообще связь с врачом по мейлу,Вайбер и т.д.мой положительный ХГЧ выпал на отпуск моего врача,и мне нужно было перейти с крайнона на утрожестан.так вот врач находясь в отпуске и вообще не в городе,связалась со мной,и все объяснила.хотя ведь могла не делать этого-не обязана.но они всей душой за нас переживают.
И было очень радостно и тепло от того что всего лишь через год мы приехали выразить нашу благодарность дорогой Екатерине Петровне с дочкой на руках.приехали показать какая у нас родилась малышка.Она была рада нас видеть и держать нашу малышку на руках.И это была очень трогательная,волнительная и душевная встреча.
Конечно в пц тоже есть положительные результаты,но сколько их если учитывать статистику.я вот смотрю с кем мы общались на форуме ,с кем то в ЛС,с кем то из нашего города знакомы,и очень многие стали родителями благодаря кн,причем не мало тех кто после пц.
Последний раз редактировалось чижик 156 16 июл 2018, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 июл 2018, 22:35

И ещё напишу,в пц в свежем протоколе пунктировали больше 18 фолликулов,и у меня началась вообще ужасная гипера,так вот невзирая на такую гиперстимуляцию мне перенесли 2 эмбриона.Так вот Екатерина Петровна,сказала что если бы они прижились то стало бы ещё хуже.и вообще ужаснулась от того что смысла в переносе на ГЯ нет,так как высокий шанс отрицательного результата.а в кн пунктировали 18 фолликулов,и гиперстимуляции не было.но перенос они не стали делать.для чего рисковать эмбрионами и здоровьем женщины.Для них главное чтобы после протокола родился малыш,а не лишь бы провести протокол.они потом звонили и узнавали,как прошли роды какие осложнения были,пол ребенка и т.д.и очень поздравляли)
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 июл 2018, 08:00

Ma_Pa_19 писал(а):Ходил ли кто к психологам? Есть ли отзывы о Гребенкиной И.Л и Рожковой С.?

я недавно была у Рожковой. хороший врач. о результатах пока говорить рано, но меня после очередной неудачи по прохождению обследований начало отпускать.
когда шла, боялась, что после приема буду ходить грузиться и расстраиваться. на самом деле нет, настроение поднялось, начала понемногу успокаиваться. пойду к ней еще.
это мой первый опыт работы с психологом, и я бы сказала, что он положительный.
теперь я хотя бы понимаю, что в себе нужно исправлять, в какую сторону работать.
в общем, не надо бояться.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 июл 2018, 08:08

чижик 156 писал(а):И ещё напишу,в пц в свежем протоколе пунктировали больше 18 фолликулов,и у меня началась вообще ужасная гипера,так вот невзирая на такую гиперстимуляцию мне перенесли 2 эмбриона.Так вот Екатерина Петровна,сказала что если бы они прижились то стало бы ещё хуже.и вообще ужаснулась от того что смысла в переносе на ГЯ нет,так как высокий шанс отрицательного результата.а в кн пунктировали 18 фолликулов,и гиперстимуляции не было.но перенос они не стали делать.для чего рисковать эмбрионами и здоровьем женщины.Для них главное чтобы после протокола родился малыш,а не лишь бы провести протокол.они потом звонили и узнавали,как прошли роды какие осложнения были,пол ребенка и т.д.и очень поздравляли)

я отчасти понимаю, почему врачи из ПЦ "за железными дверями". во-первых, у нас так повелось, что отношение к пациентам вторично, результат на первом месте. зачем нам что-то объяснять, если мы, люди без образования, ничего все равно не поймем? только время тратить, которого у врача и так мало.
во-вторых, они бюджетники, и отвечать на наши сообщения/звонки в нерабочее время не обязаны. у нас ведь все так. если что случилось не в нашу смену, ни за что попу от стула не оторвем.
я знаю, что по результативности наш ПЦ один из ведущих перинатальных центров. но после встреч с Апуховским, "нулевых" спермограмм, подозрений на заболевания, которых у меня отродясь не бывало и быть не могло мои нервы подрасшатались, и я пока не готова с ними сотрудничать. и да, это субъективно. но разве не от моего психологического самочувствия будет зависеть итоговый результат? как я смогу забеременеть, если буду бояться, что врач рявкнет или останусь один на один со своими вопросами в самый сложный момент?
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 16 июл 2018, 13:22

sonakazka_19,так в том то и дело,что результат получается тоже не на первом месте.понимаете от того что врач бюджетник,качество обслуживания не должно хромать.ведь пациент не виноват в том что врач мало получает или ему не нравится место работы.Не нравится зп или место работы,пусть меняют,любди ведь знают что за профессию они выбрали.Мы кн шли по карте,и никакой разницы в обслуживании не увидели.так почему в пц к нам относятся как к людям второго сорта?вот смотрите раньше в пц и в кн было по 3 врача.везде врачи вели не только переносы и пункции но и работу с анализами, назначения и потом результаты.но почему в пц у врача нет времени на консультацию пациента,почему очереди были по 4-5 часов?а в кн такого нет,приемы перввчные по 40 минут, никаких задержек .все потому что правильно организована работа специалистов.есть администратор,который поможет с записью и решением каких небольших проблем.есть медсестры,которые так же проконсультируют.и самый большой плюс что все карты электронные.то есть я позвонила врачу,он за пару секунд ввел номер электронной карты и вуаля,все перед ним,все результаты и т.д.а в пц что?у костров ой весь кабинет был завален бумажными картами.как она и что она будет искать?спрашивается тогда напуркуа у них компутеры то стоят?и получается что в пц сами вынуждают уходить от них.
Я тоже себя помню,я к первому протоколу вообще никакая была.потому что куча анализов бесконечных и все трясешься а как это побыстрее сдать,а где подешевле,а нормальный ли результат,потом не знаешь как туда на приём попасть.и я все думала скоро ли это закончится.А в очереди женщина сидела и другой говорила,что готова с мужем развестись лишь бы эта нервотрепка закончилась.так с таким настроем откуда положительным результатам быть.
И я не знаю где вы увидели что пц один из ведущих .в прошлом году на пробирке в Приволжском округе пц был даже не в десятке.может конечно сейчас что то изменилось
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 июл 2018, 15:21

чижик 156 писал(а):Я тоже себя помню,я к первому протоколу вообще никакая была.потому что куча анализов бесконечных и все трясешься а как это побыстрее сдать,а где подешевле,а нормальный ли результат,потом не знаешь как туда на приём попасть.и я все думала скоро ли это закончится.А в очереди женщина сидела и другой говорила,что готова с мужем развестись лишь бы эта нервотрепка закончилась.так с таким настроем откуда положительным результатам быть.
И я не знаю где вы увидели что пц один из ведущих .в прошлом году на пробирке в Приволжском округе пц был даже не в десятке.может конечно сейчас что то изменилось

где-то вычитала про 40% результативности со ссылкой на ассоциацию репродукции, а теперь уже не могу найти, где. у нас хотя бы такое делается. а в некоторых регионах ни частных, ни государственных центров такого профиля нет. ну это я объективно сейчас говорю.
что касается подготовки этой выписки для комиссии... блин, я бы знала, я бы на год вперед закупилась успокоительными! никто ничего не объясняет, где список анализов взять, кто эту выписку должен готовить, я к гине ходила, так она меня только на 3 или 4 раз вообще удосужилась на кресле посмотреть. карта у меня на руках, там от гини ни одной записи нет! да это ладно, она у меня просила список анализов посмотреть, который - внимание! - мне выдали в КН ("а чо вам вообще надо назначать-то?" - спрашивали меня в ЖК), как будто приказ минздрава 107н существует только в нашей, пациентской, реальности. и так далее...
самая главная проблема - недостаток информации, буквально все приходится вырывать клещами из разных источников, как будто составление выписки, прохождение комиссии, квоты на ЭКО - это какая-то военная тайна!
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 17 июл 2018, 19:49

Девушки- красавицы. Никто из врачей целью не ставит себе загнобить девушку или испортить эмбрион. И в ПЦ есть положительные результаты, как в КН отрицательные. Тут уж как кому повезёт или у кого хватит денег или нервов. Конечно, что не объясняют каждую запятую или анализ, но в КН не попадаю теперь квот нет, попробую в ПЦ, список дали, сказали заполняет ЖК (или ЦПС я так поняла). А направления из ЖК на обследования просят чтобы бесплатно было. Бегать, конечно, тяжеловато, но выбор есть всегда- либо бегать- либо деньги. Денег нет сейчас, буду бегать
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 17 июл 2018, 21:43

Мне тоже выбора не оставили. В сентябре-октябре вступаю в протокол в ПЦ. Но само отношение конечно там жуткое. При мне девушке огласили отриц ХГЧ, она конечно же заплакала. Так старшая акушерка сказала: "Чего ревёшь! Щас муж такую заплаканную увидит-так сразу к молодой уйдёт, которая быстро ему родит..." Я была просто в шоке от услышанного...
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ирина27 » 17 июл 2018, 22:38

я уже 100 раз на эту тему тут писала, но не могу пройти мимо *FUNNY* *FUNNY*
Дело не в бюджетниках и врачах. Дело в том, что у Нуриевых- это бизнес. Хорошо налаженный, клиентоориентированный бизнес. Они не только хорошие врачи, они хорошие управленцы. Они повышают свои управленческие навыки. Думают а как развивать бизнес, как быть конкуретноспособными и тп прописные истины
В ПЦ нет управленцев. Там есть люди, которые закончили медвуз и проявили себя как врачи. Их не учили организовывать рабочий процесс, их не учили мотивировать сотрудников. Им по сути не важен результат. Все, в 17.00 избушку на клюшку и пошли домой с пустой головой. Плюс эта адовая бумажная волокита. 70% своего времени врачи тратят на заполнение бумаг. НО! у них есть выбор- они могут начать изменения с себя. Вытребовать кулер к лавкам, принести журналы, включить этот телевизор (зачем он там?), прекратить уже хамить и раздражаться на пациенток. Они этого не хотят. Они там у себя в одной лодке, пациенты за дверями в другой.
Сотрудники ПЦ, вы же читаете эту тему? ну может пора уже что-то менять? :lol:
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 18 июл 2018, 09:16

Ирина27 писал(а):я уже 100 раз на эту тему тут писала, но не могу пройти мимо *FUNNY* *FUNNY*
Дело не в бюджетниках и врачах. Дело в том, что у Нуриевых- это бизнес. Хорошо налаженный, клиентоориентированный бизнес. Они не только хорошие врачи, они хорошие управленцы. Они повышают свои управленческие навыки. Думают а как развивать бизнес, как быть конкуретноспособными и тп прописные истины
В ПЦ нет управленцев. Там есть люди, которые закончили медвуз и проявили себя как врачи. Их не учили организовывать рабочий процесс, их не учили мотивировать сотрудников. Им по сути не важен результат. Все, в 17.00 избушку на клюшку и пошли домой с пустой головой. Плюс эта адовая бумажная волокита. 70% своего времени врачи тратят на заполнение бумаг. НО! у них есть выбор- они могут начать изменения с себя. Вытребовать кулер к лавкам, принести журналы, включить этот телевизор (зачем он там?), прекратить уже хамить и раздражаться на пациенток. Они этого не хотят. Они там у себя в одной лодке, пациенты за дверями в другой.
Сотрудники ПЦ, вы же читаете эту тему? ну может пора уже что-то менять? :lol:

Правильно Ирин и еще им надо перестать обсирать КН, по мне так это просто зависть, потому как сами работники ПЦ (очень тихонько) рекомендуют идти в КН. Врач должен быть ЭТИЧЕН, а они хамы, конечно не все, я, например обожала медсестру у Костровой - Елену Анатольевну, потому как только от нее видела человеческое отношение. НО всех переплюнула конечно Каткова, вот уж рот кому надо реально мыть с хлоркой, столько грязи в свой адрес и в адрес КН я ни от кого не слышала!!!
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3