Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 05 июл 2020, 21:36

рябинушка, Я рожала в пц в 18 году. Рожала в обсервации бесплатно, было экс. Врач Махнева Светлана и акушерка суперская Балыбердина. Акушерка всегда на позитиве, шов сделали идеальный, всегда меня подбадривали. Также хвалят врача Прилуцкую( у меня родственница с ней контракт заключала). А то что отдохнут не дают, это везде так
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 05 июл 2020, 22:23

irinhik, ок, фамилии мне как раз и нужны :) У меня, вполне возможно, тоже будет КС. В таком случае, как чижик уже писала, разумно взять врача. Я надеюсь, что платно, может, поаккуратнее хоть сделают, повнимательнее в целом будут относиться к процессу. Оно, конечно, и бесплатно может повезти, в смену хорошей бригады попадёшь, а если нет…
В общем, спасибо)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 06 июл 2020, 10:03

рябинушка писал(а):irinhik, ок, фамилии мне как раз и нужны :) У меня, вполне возможно, тоже будет КС. В таком случае, как чижик уже писала, разумно взять врача. Я надеюсь, что платно, может, поаккуратнее хоть сделают, повнимательнее в целом будут относиться к процессу. Оно, конечно, и бесплатно может повезти, в смену хорошей бригады попадёшь, а если нет…
В общем, спасибо)

У меня было плановое КС в ПЦ. Когда готовилась консультировалась с врачом по знакомству в ПЦ, которая роды принимает, она сказала при КС смысла нет вообще идти платно, операция 30 минут, сделали эпидуралку и вперед, ощущения не очень приятные, когда воды отсасываю, а так вполне нормально и быстро все проходит, на боль не обращаешь никакого внимания, когда тебе покажут твое пищащее чадо))) Потом в реанимацию, там лучше сразу начинать двигаться, ворочаться, когда разрешат сразу вставать, так легче, по крайней мере мне было. А вот уже утром переводят в палату, приносят ляльку и все!!! больше ее не забирают, вот тогда начинается веселье, шов болит, кормить надо, какашки страшные, у меня не сразу все получилось как надо *FUNNY* Единственное что я бы сейчас сделала по другому, я бы взяла платную палату, потому что мне не очень повезло с соседкой, лежала стонала несколько дней, ребенок у нее кричал без остановки, она уходила кушать и кушала очень долго, мне приходилось и со своей водиться и с ее, нервы не выдерживали....в платной ты одна и к тебе сразу могут придти муж, родители, вообщем так наверное полегче. А вот если ты рожаешь сама, тогда конечно лучше взять и врача и акушерку платно (врач 30 тыс. акушерка 18 тыс.) Там очень много зависит от мастерства и конечно к платникам все равно другое отношение.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 06 июл 2020, 10:50

рябинушка писал(а):irinhik, ок, фамилии мне как раз и нужны :) У меня, вполне возможно, тоже будет КС. В таком случае, как чижик уже писала, разумно взять врача. Я надеюсь, что платно, может, поаккуратнее хоть сделают, повнимательнее в целом будут относиться к процессу. Оно, конечно, и бесплатно может повезти, в смену хорошей бригады попадёшь, а если нет…
В общем, спасибо)

Было ЭКС у Попыриной Н., бесплатно. Не вижу смысла за КС платить, сделали идеально, шов спустя полгода незаметен. При этом это повторное КС. Первое было 13 лет назад в пц. Намного всё хуже было, и давление упало на операции, и тошнило, и шов кривой. А тут я прям довольна была, в послеоперационной палате вообще как на курорте, ухаживали как за королевой (со сменой повезло). А вот в послеродовом ещё тот трэш. Кровати высоченные, простынь сминается за 3сек, шов болит, залезть на кровать тот ещё квест. Постоянно ходят, то туда, то сюда, малышня орёт. В детском отделении сотрудники не все в адеквате. Мою дочь по ошибке в другую палату после взвешивания отвезли... В общем есть, что вспомнить)))
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 06 июл 2020, 11:32

Девочки, спасибо, что делитесь. Не ожидала, честно говоря, что столько родов методом КС. У вас у всех было КС, получается. Я думала, что кесарят в самых крайних случаях, а выходит, что нет. У меня вероятность КС тоже высокая, т.к. имеются некоторые проблемки. Но я нормально к этому отношусь.

Радует, что у всех хорошие швы, никто не пожаловался. Может, правда нет смысла платить врачу (если всё же КС будет). 30 минут операция, 30 тысяч стоит врач…по тысяче за минуту)) Я тоже хочу так зарабатывать :D

Про платную палату не думала, не приходила вообще в голову мысль. Почему-то казалось, что как раз палата – это совершенно неважно, а главное сам процесс. А получается, что очень даже важно. Спасибо за наводку, буду иметь в виду касаемо палаты.

Спрошу ещё про шов. Как у вас сейчас дела обстоят со швом? Он не беспокоит никак? Не проявляет себя в повседневной жизни?
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 06 июл 2020, 11:56

рябинушка писал(а):Девочки, спасибо, что делитесь. Не ожидала, честно говоря, что столько родов методом КС. У вас у всех было КС, получается. Я думала, что кесарят в самых крайних случаях, а выходит, что нет. У меня вероятность КС тоже высокая, т.к. имеются некоторые проблемки. Но я нормально к этому отношусь.

Радует, что у всех хорошие швы, никто не пожаловался. Может, правда нет смысла платить врачу (если всё же КС будет). 30 минут операция, 30 тысяч стоит врач…по тысяче за минуту)) Я тоже хочу так зарабатывать :D

Про платную палату не думала, не приходила вообще в голову мысль. Почему-то казалось, что как раз палата – это совершенно неважно, а главное сам процесс. А получается, что очень даже важно. Спасибо за наводку, буду иметь в виду касаемо палаты.

Спрошу ещё про шов. Как у вас сейчас дела обстоят со швом? Он не беспокоит никак? Не проявляет себя в повседневной жизни?

Вообще нормально шов, зарос очень быстро, тоненькая ниточка, у меня даже тату не деформировалась)))) никак не беспокоит абсолютно.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 06 июл 2020, 12:49

Флорида74 писал(а):Вообще нормально шов, зарос очень быстро, тоненькая ниточка, у меня даже тату не деформировалась)))) никак не беспокоит абсолютно.


Хорошо))
Про тату вспомнила, как у нас на этом форуме с sonakazkoy (кстати, где sonakazka?) был уговор про тату в случае Б. Кажется, время пришло *FUNNY*
Девушки, спасибо за ваши отзывы, в общем и целом, я смотрю, всё более-менее позитивно. Что поднимает моральный дух)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение katirina-kiss » 06 июл 2020, 19:38

рябинушка, многие сами рожают, я в том числе. Показаний к кс не было, родила сама. Врач была Дудорова-очень понравилось, акушерка Трегубова-совсем не понравилась. Рожала бесплатно, о платных родах даже не думала
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]Изображение[/url
katirina-kiss
 
Сообщений: 1708
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:22
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 06 июл 2020, 21:53

katirina, спасибо, фамилии запомню) Я не в курсе пока, что у меня будет, да и мне непринципиально. Каким способом посоветуют, таким и пойду рожать) Я поняла, что при ЕР огребают во время родов, а при КС – после. Но в любом случае все огребут :D Так или иначе) Поэтому иллюзий касаемо порхания бабочкой не питаю совсем))

У моей подруги тоже была неплохая врач в ПЦ, а вот акушерка попалась ужасная. Говорит, всё орала на неё, понукала и недовольничала. Ясно, что они там заколебались, постоянно рожают, постоянно крики, стоны, физиологическое вот это вот всё лицезреть не слишком приятное, прямо скажем, но блин…когда женщина рожает, ей страшно, особенно кто первый раз. За себя, за ребёнка, от неизвестности, вообще от больничной атмосферы. Больно. Можно же это как-то понять персоналу тоже.

Короче говоря, я всё равно думаю вложиться. Не знаю пока, каким конкретно образом и за что конкретно заплатить, за какой этап, но заплатить, просто даже чтоб было чуть больше психологического комфорта.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 06 июл 2020, 22:18

рябинушка писал(а):katirina, спасибо, фамилии запомню) Я не в курсе пока, что у меня будет, да и мне непринципиально. Каким способом посоветуют, таким и пойду рожать) Я поняла, что при ЕР огребают во время родов, а при КС – после. Но в любом случае все огребут :D Так или иначе) Поэтому иллюзий касаемо порхания бабочкой не питаю совсем))

У моей подруги тоже была неплохая врач в ПЦ, а вот акушерка попалась ужасная. Говорит, всё орала на неё, понукала и недовольничала. Ясно, что они там заколебались, постоянно рожают, постоянно крики, стоны, физиологическое вот это вот всё лицезреть не слишком приятное, прямо скажем, но блин…когда женщина рожает, ей страшно, особенно кто первый раз. За себя, за ребёнка, от неизвестности, вообще от больничной атмосферы. Больно. Можно же это как-то понять персоналу тоже.

Короче говоря, я всё равно думаю вложиться. Не знаю пока, каким конкретно образом и за что конкретно заплатить, за какой этап, но заплатить, просто даже чтоб было чуть больше психологического комфорта.

У меня были Катаева и Коротаева.действительно все длится около полчаса и никакого внимания мне было не нужно.Да и рядом со мной стоял нормальный анестезиолог,который со мной разговаривал.
И шов,несмотря на осложнения очень аккуратный и почти невидный .
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 06 июл 2020, 22:27

чижик, ок, спасибо, учту)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 06 июл 2020, 22:44

рябинушка, добрый вечер) давно не заходила. Все прочитала) про роды могу сказать, что оба раза у меня в пц было плановое кесарево. Клали в больницу за неделю. И операцию проводила врач которая вела палату. Оба раза мне все понравилось. Швы аккуратные. Ничего не болит сейчас. А про платные палаты. Мне оба раза в принципе норм соседи попадались. Так что как повезет.
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 06 июл 2020, 23:15

Согласна с Наташей что проблемных ПЦ не очень любит, как вспомню, так и вздрогнул... Сколько лет они меня мурыжили, чтобы после одной неудачной попытки (и ведь видят что не идёт протокол, один фолликул зреет и то на месте встал, а КЕВ дозировка гонала все увеличивает и увеличивает... Потом 2 месяца цикл не начинался), а после всего этого мне сказать: ничем помочь не можем, иди пробуй самостоятельно. Если не получится, через 10 лет приходи за донорской клеткой...
Я не прошу меня "облизывать", но так нельзя, надо учиться этике и не только ей))))
Вообщем, я на них очень обижена. Но многие же девочки беременнеют и рожают в ПЦ, у каждой свой путь
У меня тоже КС было, бесплатно, все хорошо, терпимо. Соседка по палате очень удивилась что я вообще рожала, т.к. бодричком
И да, палату я бы отдельную хотела, с соседкой мне не повезло тоже)))
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 06 июл 2020, 23:26

И тут тема про 2 ребенка поднималась недавно. Хочу высказать свое мнение. Тут говорили про меня. Да у меня оба раза получилось с первой попытки в ец. Но я пошла в ец тоже не от хорошей жизни) у меня АМГ почти 0. Мне отказали в квоте в пц. И сказали ищите донора. А нуриевы у нас тока открылись. Я была одна из первых пациентов. Эмбриологов в Кирове тоже не было. И пол протокола меня вели в Кирове. А на пункцию и подсадку мы ездили в Казань. И это в ец. т.е. от протокола я не ожидала ничего. Я просто настроилась на отрицательный результат. И радовалась каждому шагу. Созрел фоликул супер. Не лопнул когда пришли. Ещё круче. А когда до подсадки дожили вообще радость. Но настроя на успех у меня не было в обоих случаях. Была реальность и статистика, которую озвучила врач. После родов первого ребенка. Я сразу знала,что хочу второго. Именно потому что мой АМГ 0. Иначе я бы наверное сначала вышла на работу. А потом пошла за 2. И времени у меня нет вообще ждать. А мне только 27 было на момент первых родов. Поэтому как ребенку исполнилось 8 мес. Мы проверили шов на УЗИ. И мы год сами пробовали. Я думала вдруг само получиться. Но спустя год мы пошли снова к нуриевым. Слава богу у них открыли эмбриологию. И ехать никуда не надо было. Иначе с маленькими ребенком мы бы не поехали. Пол года ещё пытались сами под присмотром врачей кн. За это время мы накопили на ещё одну попытку в ец. И я снова шла без всяких надежд. Но опять все само собой. Я просто оценивала каждый этап. И особо не надеялась на успех. Но тут уж видимо судьба. Оба раза само получилось. Вот я к чему. Раз были проблемы с первой беременностью. Не затягивайте со 2й. Яйцеклеток больше не становится)) у нас разница между детьми 2.7. и это при том что мы сразу начали планировать второго.
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 07 июл 2020, 10:16

Всем спасибо за рассказы про роды)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2