Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Кира111 » 21 сен 2021, 22:07

Интересно вас читать девочки. Очень много ценной информации. Если говорить про отсутствие имплантации, то в моем случае при генетической патологии (так как анэмбриония, то есть пустое плодное яйцо процентов на 90 говорит о генетических патологиях) была имплантация. Причиной анэмбрионии был никак не проявлявший себя простатит у мужа, который привел к некрозооспермии и поломанным спермикам. То есть дефектный эмбрион в нашем случае без проблем прикрепился. Незадолго до этого я пила дюфастон. Забеременела на отмене самостоятельно. Хотя до этого много лет не получалось. Сколько ни делала узи, нареканий к эндометрию не было никогда у врачей. Тем не менее диагноз эндометриоз имею по результатам лапароскопии. Когда я лежала с замершей в больнице, со мной была в палате девочка, у нее хронический эндометрит почти всю сознательную жизнь и у нее не было беременностей до 34 лет, хотя сколько она ни жила с мужчинами - никогда не предохранялась. Забеременела она тоже на отмене дюфастона. Не знаю, совпадение это или нет, но мне интуиция подсказывает, что именно состояние эндометрия влияет на имплантацию. А дюфастон он, конечно, не лечит эндометриоз, но сдерживает его развитие, и это может как то влияет на имплантацию. Ну вот,в моем случае, даже дефектный эмбрион прикрепился.
Еще в соседней палате была женщина, ей уже удалили вторую трубу, так как была вторая внематочная. Хотя у нее есть двое здоровых детей, но в какой то период произошел гормональный сбой и организм перестал справляться с беременностью, и как следствие внематочные. Лично я бы в случае отсутствия имплантации и внематочных беременностей все таки обратила внимание на свое женское здоровье в целом. И, конечно, генетическая диагностика эмбриона тоже хорошая штука, особенно если бесплатно сделают (слышала, что это дорогое удовольствие).
PS: еще слышала версию, что иммунитет женщины может воспринимать эмбрион,как чужеродное тело и атаковать - отвергать. Поэтому в некоторых клиниках (как в ПЦ) в протоколах ЭКО для успешной имплантации назначают имуносупрессоры, подавляющие свой собственный иммунитет типа метипреда. Не знаю,правда, статистику, больше ли процент забеременевших на нем.
Кира111
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 20:13
Имя: Kira111
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 23 сен 2021, 13:10

рябинушка, привет!
Я тоже в свое время худела.могу поделиться опытом.
Вес конечно был не сильно большой (72) и на тот момент меня как то все усираивало ,я не замечала, что я толстая.
Началась пора похудения.
До этого подруга хорошо похудела с куратором и через некоторое время мы её уговорили повторить этот опыт на нас.
Так вот худеть мы решили мини группой,так было проще, ведь одной всегда сложнее. Создали группу в вк.
Началось все стандартно, замеры,фото, вес.у каждого в группе была своя папка для загрузки фоток.
Худели на ПП. То есть практически стандартная еда,только ничего жареного, солёного, копчёного, мучного.
Каждый день выкладывали меню,закупали продукты на неделю.
На утро 7.00 обычно это каша,яйца,хлеб, сыр.
В 10 перекус сухофрукты или орехи,
В 12обед ,суп или второе .
В 15.00 кефир ,ряженка. Кисломолочное.
В 18. Ужин мясо например с овощами.салат.
И на ночь можно кефир.
Меню было не однообразным! ПОДРУГА старалась каждый день.
Каждый день мы занимались дома упражнениями,либо по видео какая ниб тренировка.
Отчёты после тренировки выкладывали в папки.есои погода была,бегали, или в зал шли.
Раз в неделю была разгрузка Каждый сам выбирал на чем.на выбор был чай с молоком,если лето то огурцы, мне например нравился кефир пополам с томатным соком летом. Думала параша,но ничего,вкусно.если холодно,то сидела на чае с молоком.
День переносится нп плохо.2раза в месяц можно было устроить праздник живота.есть что хочется.
В итоге за месяц реально скинуть 3 кг.не много,но зато без стресса для себя и организма.
Я скинула за 3 месяца 7 кг.мнн хватило.я чувствовала себя прекрасно,
До сих пор стараюсь придерживаться пп,вот уже 4 года,держу вес.
После родов и больницы подрассабилась немного,но не в плане того, что поправилась,а ем что не приколочено.сказались долгие месяцы пресной еды больницы.
Упражнения некогда делать.а так вес с 60 вернулся на 65 опять.на мои 65 до родов. Это нормально.
И да вода,это важно.пили много до 2 л в день.но я итак ещё тот водохлеб, для меня это было легко.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 23 сен 2021, 13:38

Кира111, а что бы вы мне посоветовали,на что нужно обратить внимание,что проверить? Месяц назад прошла гистеру,было воспаление,пролечилась конечно перед крио,но все равно пролет,анализы всегда сдаю правильно,никогда плохих не было. Может есть что то,на что нужно обратить особое внимание,у меня тупик в голове.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Yulia1910 » 23 сен 2021, 16:29

lilika, здравствуйте, напишите мне в л/с
Yulia1910
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:32
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Кира111 » 24 сен 2021, 12:45

Феврония писал(а):Кира111, а что бы вы мне посоветовали,на что нужно обратить внимание,что проверить? Месяц назад прошла гистеру,было воспаление,пролечилась конечно перед крио,но все равно пролет,анализы всегда сдаю правильно,никогда плохих не было. Может есть что то,на что нужно обратить особое внимание,у меня тупик в голове.


Феврония, очень вам сочувствую. Если бы я знала ту волшебную таблетку, которая помогла бы всем нам стать быстрее мамами, то конечно раскрыла бы ее секрет. Для себя когда- то решила, что если несколько раз не будет имплантации в одной клинике, то сменю на другую и с большой вероятностью, что она будет в другом городе Москва, Питер и возможно, Нижний. Может, действительно, там предложат другой подход к лечению бесплодия. Ну вот, у меня знакомая со сложным случаем (и женский, и мужской фактор) с первой попытки получила результат в Москве. Еще и осталось, что замораживать.
И еще если у вас все действительно пролечено, то еще может психикой заняться. У меня несколько знакомых после того, как отпустили ситуацию и сняли напряжение, забеременели. Я сейчас читаю книгу О. Кавер про психологические причины бесплодия. Немного легче психологически становится.
Главное, не унывайте, на сколько знаю, почти все девочки с форума рано или поздно стали мамами, кто-то раньше, кто -то позже, но стали. У вас тоже все получится, придет ваш малыш к вам!
Кира111
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 20:13
Имя: Kira111
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 сен 2021, 11:25

Птичка88 G писал(а):Я скинула за 3 месяца 7 кг, мне хватило, я чувствовала себя прекрасно.
До сих пор стараюсь придерживаться пп, вот уже 4 года, держу вес.


Птичка, спасибо огромное за отклик! Думаю, такой темп очень даже комфортный. А то когда прочитала, что sonakazka сбросила за полтора месяца 11 кг, сразу глаз начал дёргаться :D

Мне примерно столько и надо скинуть. Если бы получилось за три месяца - было бы замечательно. Хотя дальше нужно ещё суметь вес держать. Как ты говоришь, 4 года держишь - здорово! Положительные примеры сильно мотивируют, приободряют, заставляют поверить в себя)
Что я не только смогу похудеть (смогу, здесь особых волнений нет), а в то, главным образом, что смогу потом комфортно себя ощущать с новым распорядком жизни, меню))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 сен 2021, 11:36

Кира111 писал(а):Главное, не унывайте, на сколько знаю, почти все девочки с форума рано или поздно стали мамами, кто-то раньше, кто -то позже, но стали. У вас тоже все получится, придет ваш малыш к вам!


Присоединяюсь. Феврония, постарайся не падать духом. Понимаю, что сложно, но надо держаться. Всеми фибрами души желаю исполнения заветной мечты.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение YuliyaShootova1991 » 25 сен 2021, 11:53

Девочки, есть ли кто в ожидании ХГЧ? Мне в понедельник в пц на ХГЧ и на прием)
YuliyaShootova1991
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 11:30
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Беатрис » 26 сен 2021, 08:46

Девочки, привет. Подскажите, когда после короновируса можно идти в криопротокол? Тут писали, что на эко через 3 месяца, так ли это? Это рекомендация терапевта или репродуктолога? На крио такой же срок? Отпишитесь, кто был в такой ситуации, пожалуйста.
Беатрис
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:38
Имя: Беатрис
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 26 сен 2021, 15:45

Беатрис, да через три месяца можете идти на крио. Я когда поставила прививку от ковид, то репродуктологом сказала после второй через 45 дней.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Verginia18 » 26 сен 2021, 16:16

Беатрис писал(а):Девочки, привет. Подскажите, когда после короновируса можно идти в криопротокол? Тут писали, что на эко через 3 месяца, так ли это? Это рекомендация терапевта или репродуктолога? На крио такой же срок? Отпишитесь, кто был в такой ситуации, пожалуйста.
да я в протокол вступала после трёх месяцев , как переболела и знакомая девочка тоже в криопротокол вступала через 3 месяца после ковид
Verginia18
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:35
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Дарья 1808 » 26 сен 2021, 17:19

Феврония, добрый вечер. Сочувствую вам((
А кариотипы у вас в норме?
По поводу ПГД, я состою в чате ( нас там более 80 чел по всей России) . Всем нам там показано делать ПГД, так как есть поломки в хромосомах. Что можно сделать его бесплатно, никто не слышал об этом. Возможно вы что то неправильно поняли? Или может будут какие то изменения в 2022 году? Знаю, что бесплатно можно сделать биопсию эмбрионов, для дальнейшей ПГД, но это стоит больших трудов. Ну а если, действительно можно ПГД сделать бесплатно, то это очень хорошо. Многих парам это очень поможет! Если узнаете ещё какую нибудь информацию, по поводу бесплатного ПГД, напишите пожалуйста
Дарья 1808
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 15:32
Имя: Даша
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение PSS » 28 сен 2021, 10:51

Девочки отдам дивигель бесплатно! Не актуально
Последний раз редактировалось PSS 30 сен 2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
PSS
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Uliana Vereshagina » 28 сен 2021, 16:03

Отдам клексан 0.4мл сроком до марта 2022 года 9 шприцы,район атланта
Uliana Vereshagina
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 14:04
Имя: Uliana
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение knopa140189 » 29 сен 2021, 12:40

Девочки, добрый день. Звонили ли кому-нибудь из ЦПС? Вроде бы 27 комиссия должна была быть, жду звонка, переживаю. Одного анализа не хватило, очень боюсь что развернут меня
knopa140189
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 20:57
Имя: happy_mom
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6