Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в Кирове...

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение ManiQ » 25 май 2011, 20:22

pugacheva писал(а):
Anjel писал(а):С февраля хотят делать эко в Кирове,Как думаете можно довериться нашим ,ведь опыта не много?

Девчонки, сегодня узнала, что у нас в Кирове еще не было ни одного положительного случая ЭКО. Хотя с нового года уже по квоте делают. :x Причем вся стимуляция за свой счет, а это наверно как выше говорили 40 тыс. На год выделяют 300 квот. А в списках только от первой консультации уже 1.500 человек + от других консультаций+ от перинатального. Так что вот, все так не весело

А откуда у вас такая странная информация? Что не предложение, то все не правда.
Говорите, что "в Кирове еще не было ни одного положительного случая ЭКО". Я слышала другую инфу. Еще месяц назад говорили, что из 12 сделанных ЭКО 8 положительных, а из этих 8 половина с двойнями. А сделали так мало (всего 12) и это уже был апрель, т.к. долго лекарства не поступали в ПЦ. ЭКО начали делать только в феврале-марте.
По поводу того, что "вся стимуляция за свой счет, 40 тыс." тоже не правда. Мне бесплатно давали дорогие уколы. Посмотрела в инете цену, моя стимуляция обошлась примерно в 70 тыс. и с меня ни копейки не взяли. И так всем девочкам, мы там уже перезнакомились все, никто за стимуляцию не платил. Платное ЭКО сейчас вообще не делают, т.к. еще бесплатные не успевают освоить.
Насколько я знаю, квот 200. Но может и еще выделили, не буду утверждать. Может уже и 300.
Пожалуйста, не пишите, если не знаете! Не вводите в заблуждение!
Аватар пользователя
ManiQ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение pugacheva » 26 май 2011, 06:52

Я это все не утверждаю, и не придумываю. Мне вчера врач в 1 консультации это озвучила. Не могу понять, какой тогда её интерес все так очернить? И еще тогда к вам вопрос, вы уже прошли эту бесплатную процедуру ЭКО и положительно? и еще как квоту получили, давно на очередь встали?
Аватар пользователя
pugacheva
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:54
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение ManiQ » 26 май 2011, 07:59

pugacheva писал(а):Я это все не утверждаю, и не придумываю. Мне вчера врач в 1 консультации это озвучила. Не могу понять, какой тогда её интерес все так очернить? И еще тогда к вам вопрос, вы уже прошли эту бесплатную процедуру ЭКО и положительно? и еще как квоту получили, давно на очередь встали?

В том то и дело, что пока не понятно положительно или нет. Сейчас самый мучительный этап - ожидание. И подобные сообщения как ваше только расстраивают.
Впервые обратилась туда в конце декабря прошлого года. Сказали, что сначала необходима лапара с гистерой. Сделали в порядке очереди в феврале. После этого у меня киста образовалась, ее лечили месяц. Рассосалась. Потом сдавала месяц анализы для ЭКО и в начале мая протокол начали. Говорят, если трубный фактор, берут без проблем. У меня кстати тоже трубный.
Аватар пользователя
ManiQ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Sanches » 26 май 2011, 08:07

ManiQ писал(а):
pugacheva писал(а):

В том то и дело, что пока не понятно положительно или нет. Сейчас самый мучительный этап - ожидание. И подобные сообщения как ваше только расстраивают.

Да, эти дни действительно самые трудные. Когда у вас день ХГЧ? Попробуйте отвлечься на что-нибудь. Особо не скачите, но и пластом лежать не нужно, кровь должна обогащаться кислородом - спокойные прогулки в самый раз. Тем более, что погода замечательная. А что у вас в поддержке?
А я в свою очередь почихаю на вас беременным вирусом АААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
И кулачки вам на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение pugacheva » 26 май 2011, 09:11

ManiQ писал(а):
pugacheva писал(а):Я это все не утверждаю, и не придумываю. Мне вчера врач в 1 консультации это озвучила. Не могу понять, какой тогда её интерес все так очернить? И еще тогда к вам вопрос, вы уже прошли эту бесплатную процедуру ЭКО и положительно? и еще как квоту получили, давно на очередь встали?

В том то и дело, что пока не понятно положительно или нет. Сейчас самый мучительный этап - ожидание. И подобные сообщения как ваше только расстраивают.
Впервые обратилась туда в конце декабря прошлого года. Сказали, что сначала необходима лапара с гистерой. Сделали в порядке очереди в феврале. После этого у меня киста образовалась, ее лечили месяц. Рассосалась. Потом сдавала месяц анализы для ЭКО и в начале мая протокол начали. Говорят, если трубный фактор, берут без проблем. У меня кстати тоже трубный.

Я надеюсь у вас все будет хорошо, я сама вчера очень расстроилась, когда мне врач это наговорила.
Аватар пользователя
pugacheva
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:54
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Sanches » 26 май 2011, 13:26

ManiQ писал(а):
pugacheva писал(а):
Anjel писал(а):По поводу того, что "вся стимуляция за свой счет, 40 тыс." тоже не правда. Мне бесплатно давали дорогие уколы. Посмотрела в инете цену, моя стимуляция обошлась примерно в 70 тыс. и с меня ни копейки не взяли. И так всем девочкам, мы там уже перезнакомились все, никто за стимуляцию не платил. Платное ЭКО сейчас вообще не делают, т.к. еще бесплатные не успевают освоить.
Насколько я знаю, квот 200. Но может и еще выделили, не буду утверждать. Может уже и 300.
Пожалуйста, не пишите, если не знаете! Не вводите в заблуждение!

ManiQ, а чем вас стимулировали и в каких дозах? Лично я в сентябре затратила на стимуляцию около 40 тысяч (Гонал-Ф и еще по мелочи, типа Диферелина). Допускаю, что цифра может меняться в зависимости от ответа яичников, но не в таких пределах. Или цены на препараты за 9 месяцев так выросли...
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение ManiQ » 26 май 2011, 19:12

Спасибо всем за поддержку!!! O:-) Я вот не удержалась и сделала тест сегодня - отрицательный... :( Но сегодня еще только 9 ДПО. Как думаете рано или нет? На ХГЧ пойду через неделю.
Стимуляция была Пурегоном (он не сильно дорогой) и Оралгутраном (там каждый укол около 10 тыс.). Перед пункцией Овитрель. Протокол у меня, кстати, короткий. А в поддержке, по-моему, ничего особенного. Уколов нет. Выдали бесплатно Утрожестан 3 упаковки, сама купила Дюфастон и Дивигель. Ну и фолиевая, конечно, куда без нее.
Аватар пользователя
ManiQ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Минька » 27 май 2011, 10:06

ManiQ писал(а):Я вот не удержалась и сделала тест сегодня - отрицательный... :( Но сегодня еще только 9 ДПО. Как думаете рано или нет? На ХГЧ пойду через неделю.

Мне кажется ты рано сделала, не зря же ХГЧ назначили тебе сдавать позднее. Ведь ХГЧ должно дать ответ быстрее чем тест.

Удачи тебе. У тебя все должно получиться! :D
Изображение
Аватар пользователя
Минька
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:30
Откуда: р-н "Мечты"
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Sanches » 27 май 2011, 10:59

ManiQ писал(а):Спасибо всем за поддержку!!! O:-) Я вот не удержалась и сделала тест сегодня - отрицательный... :( Но сегодня еще только 9 ДПО. Как думаете рано или нет? На ХГЧ пойду через неделю.
Стимуляция была Пурегоном (он не сильно дорогой) и Оралгутраном (там каждый укол около 10 тыс.). Перед пункцией Овитрель. Протокол у меня, кстати, короткий. А в поддержке, по-моему, ничего особенного. Уколов нет. Выдали бесплатно Утрожестан 3 упаковки, сама купила Дюфастон и Дивигель. Ну и фолиевая, конечно, куда без нее.

Я тоже считаю, что рано тесты замачивать. И вообще не стоит на них тратиться. Дождитесь назначенного дня и сдайте кровь на ХГЧ - это самый информативный анализ. По нему видно есть ли беременность, была ли имплантация, если цифра будет 2-хзначная, то сдадите еще раз через 2 дня, посмотрите на динамику.
А сколько у вас клеточек созрело в коротком протоколе, сколько оплодотворилось, есть ли "снежинки"?
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение ManiQ » 27 май 2011, 18:21

Созрело 14, оплодотворились и начали делиться все. Подсадили 2-х на 3-й день после пункции (это вроде 2-х дневные), сколько клеточек не знаю... Не много наверно для таких малявочек. Сказали один типа А, а второй между А и В. Заморозили 8 на 5-ый день. Сегодня была на приеме, сказали, что тест на таком раннем сроке еще ничего и не покажет. Успокоили меня! :D Буду настраиваться на лучшее!
Аватар пользователя
ManiQ
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение .03061979 » 27 май 2011, 20:49

9 ДПО- 9 день после оплодотворения? Тогда рано. У меня на 9 ДПП(9ДППодсадки) только "призрак"2 полоски был,а на 11ДПП уже видимая 2 полоска,но у меня двойня,значит ХГЧ выше.
А насчет мочить или не мочить тесты,так что же ещё делать?Я штук 20 извела,ЕВА,кстати самые точные из дешевых.
А вообще,есть такой форум: пробирка.ru,там девочки общаются перед ЭКО и после :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
.03061979
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:08
Откуда: Котел-сити
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Sanches » 29 май 2011, 18:28

ManiQ писал(а):Созрело 14, оплодотворились и начали делиться все. Подсадили 2-х на 3-й день после пункции (это вроде 2-х дневные), сколько клеточек не знаю... Не много наверно для таких малявочек. Сказали один типа А, а второй между А и В. Заморозили 8 на 5-ый день. Сегодня была на приеме, сказали, что тест на таком раннем сроке еще ничего и не покажет. Успокоили меня! :D Буду настраиваться на лучшее!

Как-то странно, почему так рано подсадили, если на 5-й день было 8 оплодотворенных клеток. На 2-ой день оплодотворения не всегда видно какая клеточка к 5-му дню останется отличного качества. Наши врачи - загадка... В некоторых клиниках, если есть сомнения по качеству клеток, делают двойную подсадку: на 2-й день и, если останутся, на 5-й день.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Sanches » 29 май 2011, 18:31

03061979 писал(а):А вообще,есть такой форум: пробирка.ru,там девочки общаются перед ЭКО и после :D

Да, есть Пробирка.ру и еще "Форум-Форумок".
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Yulia2011 » 02 июн 2011, 20:51

Решились с мужем на ЭКО (4 года не могу забеременеть, все анализы в норме), подскажите, с чего нужно начать, чтобы получить квоту.
Yulia2011
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в Кирове...

Сообщение Anjel » 03 июн 2011, 17:49

Сходить на прием в новый корпус перенитального центра .Запишитесь по электронке.Врача сами выбирайте.
Изображение
Аватар пользователя
Anjel
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:03
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3