Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Хочу малыша,но не получается...

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Маша93 » 13 апр 2018, 09:04

саша+миша, судя по таким рассказам действительно понимаешь что главное это вера и всё получится,не нужно отчаиваться))) я очень рада за вас))) Спасибо
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Len_oK » 13 апр 2018, 11:15

Маша93 писал(а):Len_oK, Искренне рада за вас,такие положительные истории придают мне сил))) Сдали спермограмму,узи,гормоны,инфекции,единственное что по узи сказали что мультифолликулярные яичники,сейчас пью дюфастон. Поняла одно,что важно найти опытного врача,который направит в правильное русло.

При мультифолликулярных яичниках может отсутствовать или быть очень редкой овуляция. Т.к. фоликулов много, доменантному сложно вырасти. Если еще не делали, то сделайте фолликулогенез - это с помощью узи смотрят как созревает фолликулы, т.е. нужно ходить на узи раз в 2 дня примерно. Возможно у вас просто отсутствует Овуляция. Обсудите этот вопрос со своим врачом. Может вам просто нужна стимуляция овуляции.
У менЯ тоже мультифолликулярные яичники и овуляция своя была раз в 6 месяцев, а то и реже. У меня была стимуляция овуляции и я забеременела с 1 же цикла. А дюфастон в этом случае мне вообще не помог, т.к. итак своя овуляция редкая была, а она еще и поздно всегда была, в дюфастон я начинала принимать по,стандартной схеме врачей и тем самым итак редкую овуляцию подавляли дюфастоном.
Изображение
Len_oK
 
Сообщений: 1492
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:34
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Маша93 » 13 апр 2018, 13:08

Len_oK, спасибо за совет,тоже думала об этом сходить на фолликулогенез убедиться точно есть овуляция или нет,но тесты на овуляцию показывает,что есть.
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение natali-s » 16 апр 2018, 21:17

Очень хочу малыша, забеременеть не могу уже лет 5. У меня тоже мультифолликулярные яичники, овуляции практически нет. Назначали стимуляцию овуляции, стимулировали три цикла. Овуляция была, а беременность так и не наступила(((((((((((( Что дальше, непонятно?
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Len_oK » 16 апр 2018, 21:40

natali-s писал(а):Очень хочу малыша, забеременеть не могу уже лет 5. У меня тоже мультифолликулярные яичники, овуляции практически нет. Назначали стимуляцию овуляции, стимулировали три цикла. Овуляция была, а беременность так и не наступила(((((((((((( Что дальше, непонятно?

Дальше не отчаиваться. Взять себя в руки!!! Если стимуляция была в прошлых циклах, то сейчас нужно расслабиться и получать удовольствие от близости с мужем! Не считать середину цикла, благоприятные дни и т.д. просто любить друг друга, ходите в кино, кафе, устраивайте дома свидания друг другу, даже если вы давно вместе. Это реально помогает. После 3 стимуляций вы завели свои яичники, показали как нужно работать и сейчас расслабтесь, пусть теперь яичники поработают, а вы отдохнете ))))) как бы странно это не звучало, но это реально работает!!!!!! Нужно отключить голову!!! Скоро лето, едьте в отпуск и не думайте о детях вообще, просто отключитесь!!!!
Сил вам, терпения и долгожданные две полоски на тесте!!!!!
Изображение
Len_oK
 
Сообщений: 1492
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:34
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение natali-s » 17 апр 2018, 21:30

Len_oK, спасибо вам за слова поддержки))) С последней стимуляции прошло почти 6 месяцев. Я вроде всё понимаю, что надо отвлечься, но не получается(((Не могу не думать о детях, сейчас весна, скоро лето везде мамочки с колясками гуляют или беременные, когда вижу их внутри аж всё переворачивается ("почему у меня не так?"). И даже если получается не считать середину цикла и благоприятные дни, то когда приходят месячные, наступает такое отчаяние и руки опускаются((((( А на ЭКО я не могу пока решится, хотя кода наблюдалась в ПЦ там только ЭКО и советуют.
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение TashaSh » 17 апр 2018, 22:23

natali-s, постарайтесь сейчас в 4м цикле дни подловить. со мной в роддоме лежала женщина в палате,примерно такую же ситуацию описала,как у вас,она как раз на 4ый месяц забеременела после такой стимуляции.
а если уж опять не получится,то,правда, может поможет отпустить ситуацию и не думать какое-то время о беременности. я сама в своё время дни высчитывала,тесты пачками изводила,потом поехали с мужем в Казань на праздники,у меня был конец цикла,думала,что опять пролёт,ну и оторвались там по полной,в аквапарке со всех горок полетала и всё в таком духе *FUNNY* ,а потом оказалось,что из этой поездки вернулись втроём)
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение natali-s » 18 апр 2018, 20:37

TashaSh, молодцы вы с мужем, хорошо отдохнули))))) Буду стараться отпустить ситуацию. Мне вот ещё сказали продолжать принимать дюфастон дальше с 16 по 25 день цикла, может ли он подавлять овуляцию?
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Len_oK » 18 апр 2018, 21:03

natali-s писал(а):TashaSh, молодцы вы с мужем, хорошо отдохнули))))) Буду стараться отпустить ситуацию. Мне вот ещё сказали продолжать принимать дюфастон дальше с 16 по 25 день цикла, может ли он подавлять овуляцию?

Может! Если например у вас поздняя овуляция, не на,14-15 день цикла, а на 18-20 день, как например у меня было. И если начать принимать дюфастон до того как пройдет овуляция, то она и не наступит. Можете делать фолликулогенез ,чтоб хотя б отследить день примерный овуляции и тогда начинать пить дюфастон.
Изображение
Len_oK
 
Сообщений: 1492
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:34
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Агуня » 07 июн 2018, 15:00

Держитесь и верьте. Всё будет хорошо))) *FLOWERS*
Аватар пользователя
Агуня
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Люд_milka » 10 июн 2018, 12:09

natali-s писал(а):Буду стараться отпустить ситуацию.

Отпустить ситуацию это конечно хорошо, но только в том случае, если есть уверенность что со здоровьем у обоих супругов все в порядке. Я "отпускала" больше года, потом вместе обследовались и выяснилось, что только время потеряли, у мужа обнаружилось снижение фертильности сперматозоидов.
Аватар пользователя
Люд_milka
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Адекват » 13 июн 2018, 17:33

Люд_milka писал(а):Я "отпускала" больше года, потом вместе обследовались и выяснилось, что только время потеряли, у мужа обнаружилось снижение фертильности сперматозоидов.

Фактор мужского бесплодия сейчас очень распространен, насколько я знаю поддается лечению еще сложнее чем женские проблемы.
Аватар пользователя
Адекват
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:41
Имя: Фая
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Люд_milka » 13 июн 2018, 22:35

Адекват писал(а):Фактор мужского бесплодия сейчас очень распространен, насколько я знаю поддается лечению еще сложнее чем женские проблемы.

Нельзя сравнивать, и у женщин, и у мужчин причины могут быть разные. Я бы не сказала, что муж очень долго лечился, дольше всего ставил свечи Простатилен АЦ, и то долго получилось только потому, что между десятидневными курсами перерыв был на три недели. Ну и важно после лечения не пропустить овульку, я видимо просчиталась, потому и забеременела только в четвертом цикле.
Аватар пользователя
Люд_milka
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение чижик 156 » 14 июн 2018, 08:22

natali-s, я бы на вашем месте уже не стала бы расслабляться и отпускать ситуацию.у меня тоже пять лет бесплодия и мультифолликулярные яичники,но овуляция была достаточно часто.а беременность при всех стараниях не наступала.хотя за эти пять лет у меня было 3 мсг,лапара и гистероскопия,2 стимуляции,бесчисленный фолликулогенез.и 3,5 протокола ЭКО.первые два были в пц,потом год я восстанавливалась,и потом мы ушли в клинику нуриевых.когда я спросила у врача есть ли у меня шанс самой забеременеть,она ответила "шанс есть,но вы его можете до 50 прождать,и что ещё тянуть если уже пять лет не получается забеременеть".И я дальше спокойно без всяких трагедий пошла на ЭКО к ним.Сейчас держу на руках свою трехмесячную дочь.Не забывайте что в этом вопросе время всегда играет против нас.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: Хочу малыша,но не получается...

Сообщение Адекват » 14 июн 2018, 10:58

Люд_milka писал(а):Ну и важно после лечения не пропустить овульку, я видимо просчиталась, потому и забеременела только в четвертом цикле.

Вы сами высчитываете овуляцию? Много времени потеряли, чтоб не просчитаться есть тест специальный в аптеке.
Аватар пользователя
Адекват
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:41
Имя: Фая
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5