Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Асенька » 28 сен 2012, 12:44

Галёпка писал(а):
lenina писал(а):
Бегимотик писал(а):Ой девочки... прочитала и расстроилась... мне 24 поставили полокистоз обоих яичников, пока прохожу обследование, только по результатам узи и сказали, вот думаю может не одного врача посетить. Щас все сдам и пойду по врачам... операций не хочется( страшно так... вся жизнь думала я из тех баб которые от ветра беременеют, и 4 года пила противозачаточные.. знала бы....

операций бояться не надо,здесь же на форуме читала, что есть операция лапораскопия,там остаются маленькие шрамчики по сантиметру с боков и в районе пупка.
главное что надо всегда в себя верить! что всё удастся! главное у этому идти прямо и не сворачивая!

это точно! главное верить и идти к намеченной цели! мне в 20 лет поставили этот диагноз, тогда для меня это прозвучало как приговор. 4 года жила с этим переживала! полгода назад сделала операцию, сейчас стараемся! Девочки не бойтесь операции! Если другими способами не можете забеременнеть соглашайтесь на операцию! Я тоже боялась но в итоге ничего страшного, операция длится 25 минут остаются 3 маленьких шрамчика (я делала лапороскапию) примерно 1,5 см! Я считаю это того стоит!

Подскажите пожалуйста, а ка проходит подготовка к операции и сама операция, и как быстро посленеё выписывают и вобще ощущени сильно болезненные после неё. Я вот тоже подумываю, если вдруг ещё не будет получатся, может и на операцию потом решиться, хотя мне пока её е предлагают, пока говорит врач мой рано!
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Strelok » 28 сен 2012, 13:03

На самом деле, лапароскопия - операция малотравматичная. Вас кладут в больницу с готовыми анализами (предварительно дадут список), врач с вами беседует, беседует анестезиолог, вас готовят к операции. Вся подготовка - накануне оставят без ужина, сделают клизму, пару уколов, в том числе успокоительные - обычно девчонки так трясутся, что спать не могут. С утра нельзя будет пить вообще (чтобы после наркоза не тошнило). Наркоз общий, делают через вену (плюс искуственная вентиляция лёгких - т.е. трубки вставят, но это уже сделают под наркозом, вы ничего не почувствуете). Наркоз действует на всех :))) И просыпаются после него тоже все (я просто лежала с девочками, таких переживаний они себе накрутят - в жизни не придумаешь). Ещё утром одеть надо будет чулки специальные, утягивающие. Но это медсёстры всё объяснят подробно.
После операции часа два-три может знобить, будете лежать без подушки (некоторые этим очень возмущаются!), но это необходимо, чтобы проще отойти. Ну, поспите немного. Потом придёт врач, проверит. А на следующий день, скажет, как прошла операция. Подтвердился диагноз или нет. И даст рекомендации и направления, если что.
Из неприятных ощущений после операции - небольшая тяжесть внизу живота, иногда грудь побаливает, но это в основном у тех, кто балуется сигаретами. А к вечеру обычно девочки уже спускаются к родным. Едят. Читают. Смотрят фильмы в ноутбуках и лазят по соц.сетям :))) Абсолютно ничего страшного. Главное, меньше себя накручивать и лазить по форумам - там такого, бывает, начитаешься, что мало не покажется.
Это действительно действенный и хороший способ диагностики и лечения. Главное, чтоб спаек не было (а они бывают, если до этого были полостные операции. т.к. их у большинства не было, то и беспокоится не о чем).
ТО есть, конечно, слабость бывает денёк-другой, но всё это переносится достаточно легко. А выписывают, если анализы хорошие дня через два-три.
Аватар пользователя
Strelok
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:34
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Оле4ик 2 » 29 сен 2012, 10:39

http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=54169
мне делали эпидуралку,а не общий наркоз.
были спайки,из-за этого было много крови из-за этого продувание труб не сделали..но все прошло удачно и у меня 2е деток :)
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Балерина » 29 сен 2012, 10:53

Strelok писал(а):Это действительно действенный и хороший способ диагностики и лечения. Главное, чтоб спаек не было (а они бывают, если до этого были полостные операции. т.к. их у большинства не было, то и беспокоится не о чем).

даже если спайки есть,все равно хороший способ. у меня из-за полостной как раз много спаек было,все равно помогло! :)
Аватар пользователя
Балерина
 
Сообщений: 4083
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:09
Откуда: Центр
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 27

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Асенька » 30 сен 2012, 21:39

Strelok огромное спасибо за подробное описание.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение Strelok » 01 окт 2012, 14:06

Я про спайки отдельно написала, потому что с моим поликистозом и одной перенесённой в детстве полостной операцией спаек было очень много. Слишком много. К сожалению, вторая лапара окончилась такими осложнениями, что даже вспоминать не хочется. Но у тех, у кого таких проблем нет, всё проходит относительно легко и многие беременнеют уже после лапары. Так что - успехов всем! И беремчатых животиков... Пусть наши мечты сбываются :))
Аватар пользователя
Strelok
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:34
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение G.P. » 30 ноя 2016, 22:25

Отлично
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение mnv » 14 авг 2017, 15:49

У меня в 22 года был поставлен диагноз ПКЯ, выписали Диане, но он мне не подошел, пришлось пить Жанин, на нем сидела почти 3 года, потом после отмены через 9 месяцев заветные 2 полоски.
Всем желаю удачи и не отчаивайтесь.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение drubich.zhenya » 09 апр 2019, 00:28

Для регуляции менструального цикла, врач порекомендует прием комбинированных противозачаточных препаратов, которые содержат эстроген и прогестерон.
drubich.zhenya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 19:00
Имя: евгения
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение svetik286 » 02 июл 2019, 09:12

А я принимала ФертилОва Плюс от babystart.in.ua. Цикл начал восстанавливаться потихоньку спустя месяц приема. После окончания курса получилось забеременеть) Так что рекомендую) Кстати, это негормональный препарат!
svetik286
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 09:10
Имя: Света
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА!

Сообщение G.P. » 31 июл 2019, 14:11

drubich.zhenya писал(а):Для регуляции менструального цикла, врач порекомендует прием комбинированных противозачаточных препаратов, которые содержат эстроген и прогестерон.

Нет в них смысла, от этого не беременеют. Лучше уж Дюфастон на 6 месяцев.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7