Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

планирование при поликистозе и как верить врачам

Подготовка к зачатию и планирование беременности

планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 15 янв 2012, 18:53

Хочется очень рассказать свою историю.
Я обратилась к врачу с болями в области правого яичника, к своему врачу попасть не получилось и я пошла к другому - она меня направили на УЗИ, по результатам УЗИ поликистоз левого яичника и функциональная киста правого. Функциональная киста после лечения рассосалась.
Я долгое время раньше пила противозачаточные таблетки, по совету своего врача делала каждые четыре месяца перерыв, она мне говорила что если пить их таким образом то вреда организму не будет. Я послушала.
Но когда я спросила у другого врача о возможных причинах поликистоза она мне сказала, что именно такой прием с перерывами как раз и дал мне поликистоз и функциональную кисту ( именно в тот момент я как раз и делала очередной перерыв). И вообще была в шоке, что мне так назначил пить врач.
К чему я все это написала- у каждого врача свое мнение и теперь я вообще не знаю что лучше и кому верить. Сейчас мне назначили пить только Ярину до момента как мы решим беременеть,бросай и беременней как она мне сказала, но при этом никаких дополнительных анализов на гормоны не назначили. А может нужно еще дополнительное лечение???
Мы с мужем хотим летом беременеть, хочу обратиться в центр планирования, но опять же сомневаюсь куда пойти.

Как понять что лучше? Где пишут пить витамины где не пить!

Я вся запуталась. А ведь своему малышу хочется только лучшего.
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Margoша » 15 янв 2012, 20:46

Только не Ярину!!!! Я принимала ее 1 год , гинеколог так же говорила - бросишь и забеременеешь! Ничего подобного - я брисила ее пить, итог по УЗИ - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ (до Ярины все было прекрасно) , нерегулярный цикл и т.д. На своем опыте планирования Б знаю точно: если планируете Б - ни в коем случае не пейте гормональные контроцептивы (это касается не только Ярины). Обраститесь с другим специалистам (на сайте есть темы про хороших гинекологов) Препаратов, которые нормализуют цикл и состояние ваших яичников предостаточно - не противозачаточных!!!
Изображение
Аватар пользователя
Margoша
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:38
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Зеленоглаzка » 16 янв 2012, 11:21

У меня тоже после приёма противозачаточных таблеток с перерывами появился поликистоз :evil: . Так врач и сказала.
Аватар пользователя
Зеленоглаzка
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:42
Откуда: Киров, Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 19 янв 2012, 14:29

Спасибо большое за ответы. Пойду на следующей неделе к врачу, осталось только решить к какому.
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Rediska Kat » 20 янв 2012, 13:21

После гормональных препаратов ВСЕГДА нужно делать анализы на гормоны. Другое дело,что не каждый готов за это заплатить кругленькую сумму. У многих врачей-гинекологов очень странная политика. Они сначала советую оральную контрацепцию как самую удобную и безопасную,а потом разводят руками и говорят: "А чего вы хотели после гормональных-то таблеток?" Девочки, гормоны есть гормоны. И даже самые дорогие таблетки не дают 100% гарантии,что с вашим организмом потом все будет хорошо.
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Асенька » 20 янв 2012, 14:07

Поделюсь своей историй, она похожа на вашу. Давно пью противозачаточные (с 19 лет замужем, саз детей не хотели, сейчас мне 27 лет), но делала перерывы, не потому что врач говорил, просто сама слышала, что типа их надо делать, а вот когда стала ходить к генекологу на осмотры как послушная, она меня сильно отругала, долго объясняла про микродозированые гормональные препараты КОК, я пила Ярину. Это раньше, когда была лшадиная доза гормонов, тогда рекомендвали делать перерывы, а сейчас так делать нельзя и кстати полнели то женщины на отмене, именно на перерывах, а не во время принтия КОК!!! У меня с самого начала был цикл не регулярный, когда пила КОК конечно цикл восстанавливался, когда решила планировать беременность сдавала кровь на гормоны и делала узи, причём узи делала где-то года 3 назад, уже тогда выявился поликистоз и тогда мне генеколог сказать пить КОК пока не соберусь беремененть и ни в коем случае не делать перерывы..хочу отметить, что во время перерывов, что только не творилось с организмом, самое страшное это были перепады настроения, а на лице творился капец, прыщ на прыще((( как начинала пить КОК- лицо чистое!!! Так вот, перестала недавно пить таблетки КОК, сделала узи, мне врач назначила некоторые гормоны, чтобы держать их после отмены КОК впорядке, витамины, в марте повторные узи и кровь на гормон и если всё будет ок, то можем начать планировь беременность, просто так брать и бросать КОК и беременеть не желательно, гормоны себя могут повести по разному, я про ваш случай, если есть проблемы по генекологии, обязательно сдайте кровь на гормоны и сделайте узи, сходите на прием к врачу, вам посоветуют какую последовательность действий выбрать!
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 21 янв 2012, 00:25

Rediska Kat писал(а):После гормональных препаратов ВСЕГДА нужно делать анализы на гормоны. Другое дело,что не каждый готов за это заплатить кругленькую сумму. У многих врачей-гинекологов очень странная политика. Они сначала советую оральную контрацепцию как самую удобную и безопасную,а потом разводят руками и говорят: "А чего вы хотели после гормональных-то таблеток?" Девочки, гормоны есть гормоны. И даже самые дорогие таблетки не дают 100% гарантии,что с вашим организмом потом все будет хорошо.


Да я то вот как раз таки из тех, кто согласен платить за анализы, а меня на них не направили... и заранее бросать пить таблетки тоже не дают, пугают.

А к слову про политику врачей-гинекологов - послушала подружек у которых были грустные истории с наступившей беременностью.... не могу конечно сказать, что все врачи такие, есть хорошие, но страшно попасть в такие руки, когда тебе на вопрос а почему случился выкидыш отвечают : сейчас такова статистика , девушка, первая беременность чаще всего заканчивается неудачей... Они ничего даже не попытались сделать, просто при капельке кровотечения сделали выскребание... для них это была просто статистика...

Асенька писал(а):Поделюсь своей историй, она похожа на вашу. Давно пью противозачаточные (с 19 лет замужем, саз детей не хотели, сейчас мне 27 лет), но делала перерывы, не потому что врач говорил, просто сама слышала, что типа их надо делать, а вот когда стала ходить к генекологу на осмотры как послушная, она меня сильно отругала, долго объясняла про микродозированые гормональные препараты КОК, я пила Ярину. Это раньше, когда была лшадиная доза гормонов, тогда рекомендвали делать перерывы, а сейчас так делать нельзя и кстати полнели то женщины на отмене, именно на перерывах, а не во время принтия КОК!!! У меня с самого начала был цикл не регулярный, когда пила КОК конечно цикл восстанавливался, когда решила планировать беременность сдавала кровь на гормоны и делала узи, причём узи делала где-то года 3 назад, уже тогда выявился поликистоз и тогда мне генеколог сказать пить КОК пока не соберусь беремененть и ни в коем случае не делать перерывы..хочу отметить, что во время перерывов, что только не творилось с организмом, самое страшное это были перепады настроения, а на лице творился капец, прыщ на прыще((( как начинала пить КОК- лицо чистое!!! Так вот, перестала недавно пить таблетки КОК, сделала узи, мне врач назначила некоторые гормоны, чтобы держать их после отмены КОК впорядке, витамины, в марте повторные узи и кровь на гормон и если всё будет ок, то можем начать планировь беременность, просто так брать и бросать КОК и беременеть не желательно, гормоны себя могут повести по разному, я про ваш случай, если есть проблемы по генекологии, обязательно сдайте кровь на гормоны и сделайте узи, сходите на прием к врачу, вам посоветуют какую последовательность действий выбрать!


Асенька, как мы с Вами похожи, тоже пью с 19 и сейчас почти 27 ...
У меня раньше проблем с циклом не было, когда делала перерыв все было нормально, цикл восстанавливался с задержкой на месяц, на что врач говорила, что это нормально. А я вот перерывы придумала делать не сама ... и вот от этого обидно... послушала врача и сделала себе этим хуже.
Я тоже так считаю и читала, что надо прекратить таблетки пить за несколько месяцев, дать организму прийти в себя, а потом только беременеть. Я так и собиралась сделать, но врач считает иначе. Задала тут на одном форуме вопрос гинекологу , а он мне вообще ответил в том смысле, что я рано паникую, что надо сначала попробовать!



Пойду на следующей неделе в Зарождение, буду проситься направить меня на анализы на гормоны.


Rediska Kat и Асенька, спасибо большое.
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 21 янв 2012, 00:26

задвоилось сообщение
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Rediska Kat » 25 янв 2012, 09:10

ришель, все будет хорошо. Удачи вам. Напишите потом, как у вас дела :wink:
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 25 янв 2012, 17:50

Rediska Kat писал(а):ришель, все будет хорошо. Удачи вам. Напишите потом, как у вас дела :wink:


Спасибо огромное! :) Обследуюсь и обязательно напишу.
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Юлёксc » 19 фев 2012, 22:32

Ришель, у меня проблема один в один с вашей. Был поликистоз на одном яичнике и функциональная киста на другом.
Тоже участковый гинеколог советовала пить Ярину и беременеть на отмене. Но я по сомневалась в верности назначения и пошла в Зарождение к Зычковой Валентине Ивановне. Очень она мне понравилась. Она рекомендовала не ждать, т.к. ожидаемого эффекта может и не быть. В итоге я пью Ярину последний месяц , а потом через месяц после отмены иду сдавать анализы на гормоны, мне расписали все анализы на гормоны сдавать в определенные дни цикла. Сделать 2 УЗИ в разные дни цикла и посмотреть как созревает яйцеклетка. И делать тесты на овуляцию.
А сейчас она меня направила сдать анализы на ТТГ и свободный Т4, пока можно только их т.к. остальные анализы на гормоны на фоне приема Ярины будут неверны. Свободный Т4 у меня оказался низким, надо пить йодомарин, а потом через два мес. переделать анализ. В понедельник еще пойду на УЗИ щитовидки.
Юлёксc
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:21
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Ирина27 » 28 фев 2012, 17:37

дев, вы почитайте повнимательнее про поликистоз
я бы ой как засомневалась, если б мне по узи(!!!)однократному такой диагноз нарисовали
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение ришель » 02 мар 2012, 23:36

Ирина27 писал(а):дев, вы почитайте повнимательнее про поликистоз
я бы ой как засомневалась, если б мне по узи(!!!)однократному такой диагноз нарисовали


Дак я засомневалась и пошла за консультацией к другому специалисту. :)
Ходила в За рождение к Зычковой Валентине Ивановне. Тоже как и Юлёксс она направила меня пока только на ТТГ и свободный Т4, а остальные гормоны потом, через месяц после отмены ОК и в определенный день цикла.
Просилась я на УЗИ, а Валентина Ивановна объяснила мне, что пока я пью Ярину яичники при осмотре на УЗИ будут здоровы и делать УЗИ нет смысла сейчас, а только через месяц после отмены ОК и также в определенные дни, чему я очень удивилась, ведь я думала, что если поликистоз появился, то он и останется...а оказывается нет.
И действительно, чтобы поставить такой диагноз единичного проявления поликистоза да и еще на фоне отмены Ок,как у меня было, недостаточно.
И вообще очень мне понравилась Валентина Ивановна, стало все понятно и сказала бы, что спокойно даже как то :)

Пока все в норме. Тьфу Тьфу Тьфу


Всем спасибо.
ришель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:22
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение CoCo » 05 мар 2012, 14:05

У меня такая же проблема была, после отмены ОК у меня начинались проблемы с МЦ, шла на УЗИ и мне ставили диагноз поликистоз, а во время приема ОК на УЗИ всё отлично :shock: . Долго после этого не могла забеременеть, и пробала на отмене ОК , и так на протяжении трёх лет, пока я окончательно не престала принимать эти злощастные таблетки. Примерно год я их не принимала, нарушения МЦ постоянные были(и через две недели монстры начинались, и задержки двухнедельные были).... Через год более менее нормализовалось (помог Утрожестан поддерживать вторую фазу), далее стимуляция клостилбегитом три курса, после третьего курса долгожданные две полоски *GOOD* Рожу дочку-ни в коем случае не буду разрешать принимать контрацептивы-от них только вред :evil: :evil: :evil: Яичники совсем забывают что они должны вырабатывать яйцеклетки для продолжения рода :-x
Изображение
Аватар пользователя
CoCo
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:45
Заслуженная репутация: 1

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Margoша » 05 мар 2012, 20:12

я тоже с диагнозом поликистоза поняла,что КОК ни в коем случае нельзя принимать и верить врачам, что типа "забеременеешь потом на отмене" - ничего подобного не будет. Только время потеряяте. Мне тоже помог клостик :D
Изображение
Аватар пользователя
Margoша
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:38
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3