Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

планирование при поликистозе и как верить врачам

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение mashablag » 08 янв 2015, 00:09

Ирина27 писал(а):У меня СПКЯ подтвердился только после лапары. Гормоны все в норме, цикл был регулярный, правда овулЯция была очень редкой. + инсулинорезистентность еще была. А так никаких признаков. А на лапаре выяснилось, что оба яичника в капсулах.

"Ирина 27" на сколько знаю уже вы беременны. С чем искренне поздравляю!Это у вас самостоятельно получилось после лечения от СПКЯ? И долго ли занимало лечение до счастливого момента?
Изображение
Аватар пользователя
mashablag
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:00
Заслуженная репутация: 7

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение G.P. » 08 янв 2015, 01:26

Ирина27 писал(а):У меня СПКЯ подтвердился только после лапары. Гормоны все в норме, цикл был регулярный, правда овулЯция была очень редкой. + инсулинорезистентность еще была. А так никаких признаков. А на лапаре выяснилось, что оба яичника в капсулах.

Тут кто-то что-то перепутал либо врачи, либо вы. При поликистозе не может быть регулярных месячных, мне на лапаре в Москве тоже написали этот диагноз, но как врач сказал это лишь внешняя картина без гормонов ничего не дает. Если гормоны в норме, то причина такой картины м.б. разный: прием ОК, нарушения со стороны щитовитки и т.д. С инсулинорезистентностью помогает справиться метформин (сиофор, глюкофаж и т.д.).
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Ирина27 » 08 янв 2015, 10:26

Ну у меня цикл был длинный почти 34 дня , но он был регулярный. Ну + - 1\2 дня в какие-то циклы. Может это и не совсем регулярный. пару раз задержка из-за кисты была. Гормоны я перед ЭКО раза 4 все сдавала и пересдавала- они все в норме. Щитовидка в норме. У меня еще внешний эндометриоз. (Кстати, возможно возник после перенесенной в детстве кори!)
Резекцию 100% делали, на каждом узи теперь спрашивают, т.к. видно, что левый яичник в шрамах.
Глюкофаж я долго принимала, инсулинорезистентность он не убрал, но помог похудеть и вообще лучше себя чувствовать.
Лечения у меня не было, ну кроме глюкофажа. Хотя я похудела на 10 кг, полностью пересмотрела питание, стала правильно питаться и еще последние 2 месяца спортом занималась. Я очень много читала и про резистентность и про СПКЯ и лично я пришла к выводу, что помочь (не факт, что в бесплодии, а в общем состоянии) может только правильное питание и регулярные занятия спортом (хоть каким)
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение G.P. » 08 янв 2015, 17:05

Ирина27 писал(а):Ну у меня цикл был длинный почти 34 дня , но он был регулярный. Ну + - 1\2 дня в какие-то циклы. Может это и не совсем регулярный. пару раз задержка из-за кисты была. Гормоны я перед ЭКО раза 4 все сдавала и пересдавала- они все в норме. Щитовидка в норме. У меня еще внешний эндометриоз. (Кстати, возможно возник после перенесенной в детстве кори!)
Резекцию 100% делали, на каждом узи теперь спрашивают, т.к. видно, что левый яичник в шрамах.
Глюкофаж я долго принимала, инсулинорезистентность он не убрал, но помог похудеть и вообще лучше себя чувствовать.
Лечения у меня не было, ну кроме глюкофажа. Хотя я похудела на 10 кг, полностью пересмотрела питание, стала правильно питаться и еще последние 2 месяца спортом занималась. Я очень много читала и про резистентность и про СПКЯ и лично я пришла к выводу, что помочь (не факт, что в бесплодии, а в общем состоянии) может только правильное питание и регулярные занятия спортом (хоть каким)

Судя по всему картина поликистоза была на фоне лишнего веса. И это не истинный пкя. Молодец, что умно подошла к вопросу, кстати эндометриоз развивается при повышенных эстрогенах.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Светик из Кирова » 14 янв 2015, 16:23

отмечусь, тоже борюсь с этой бякой, по позже напишу свою историю, т.к сейчас на работе :D
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИКЕА ЗА 16 % , НЕ ПРОПУСТИ- ЗАКАЖИ
Светик из Кирова
 
Сообщений: 2695
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:09
Откуда: Дворец бракосочетания 8-953-672-51-35
Заслуженная репутация: 8

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение MaRiNa90 » 28 май 2015, 09:00

а кто все таки его победил, этот СПКЯ? у меня он уже 4 года и пока никаких сдвигов
MaRiNa90
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:29
Имя: марина
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Elenka L » 28 май 2015, 09:24

Как кто? Вы тему всю прочитали? Девочки же пишут, что забеременели и родили. А кто-то еще лечится.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение MaRiNa90 » 28 май 2015, 10:04

Elenka L писал(а):Как кто? Вы тему всю прочитали? Девочки же пишут, что забеременели и родили. А кто-то еще лечится.

забеременеть и родить это одно, а вот полностью вылечиться это другое
MaRiNa90
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:29
Имя: марина
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Elenka L » 28 май 2015, 10:16

Для меня закончился СПКЯ после лапароскопии. Больше не беспокоил.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение G.P. » 28 май 2015, 18:48

Спкя- это синдром, ну как температура например, а причин может быть несколько (изучала подробно этот вопрос, т.к. ставили по лапаре такой диагноз мне). Так вот причины (врачи их ужасно не любят выяснять, кстати часто путают мультифолликулярные яичники с поликистозными , а они в капсуле):
- нарушение работы щитовидной железы (ттг, т4)
- нарушение работы надпочечников (дгэас),
- нарушение работы мозга (лг, фсг)
- нарушение инсулинорезистентности (причем её может спровоцировать полнота, либо полнота, может быть следствием инсулинорезистентности, ну тут долго писать).
Причем факторы могут сочетаться. А вот потом идет лечение и вот тут у врачей-гинекологов ответ обычно один- назначают ОК, так вот это не лечение, не верьте никому, а лишь временное отодвигание проблемы, как только вы перестанете пить их всё вернется на круги своя. И ещё, если вам такой диагноз поставит врач лишь на основании узи, то бегите от него, т.к. без гормонов и картины внешней в виде отсутствия регулярных месячных такой диагноз ничтожен.
много ещё бы могла написать, но не хочу занимать время и место. Для моей знакомой выходом было прием сиофор ( глюкофаж), на приеме которых она забеременела. Если причина щитовитка, то прием л- тирокси)на (гипотиреоз), надпочечники- дексаметазон и т.д. Самое простое, если есть лишний вес (сильно лишний!), то однозначно вы улучшите течение спкя, похудев.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение G.P. » 28 май 2015, 18:54

Margoша писал(а):Только не Ярину!!!! Я принимала ее 1 год , гинеколог так же говорила - бросишь и забеременеешь! Ничего подобного - я брисила ее пить, итог по УЗИ - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ (до Ярины все было прекрасно) , нерегулярный цикл и т.д. На своем опыте планирования Б знаю точно: если планируете Б - ни в коем случае не пейте гормональные контроцептивы (это касается не только Ярины). Обраститесь с другим специалистам (на сайте есть темы про хороших гинекологов) Препаратов, которые нормализуют цикл и состояние ваших яичников предостаточно - не противозачаточных!!!

Вот классический пример неправильного диагноза по узи. Дело в том, что прием ОК создает картину мультифолликулярных яичников, кот. часто путают узисты с поликистозными. После приема нормальные яичники восстанавливаются.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение MaRiNa90 » 28 май 2015, 19:25

у меня как нарушен лг и фсг. лишнего веса нет( рост 170 вес 65). с самого начала месячные поздно пришли и были не регулярные. затем в 20 лет началось лечение( витаминотерапия, новинет 4 мес,дюфастон где то полгода с 16 по 25 дц,затем диане35 больше года, циклопргинова,стимуляция клостилбегитом 2 цикла, лапароскопия и гистероскопия, циклодинон,снова стимуляция клостилбегитом 3 цикла, затем стимуляция гоналом, потом ярина 2 месяца и наконец ЭКО. первая попытка в крио вроде бы получилось хгч был 258 но выкидыш на 5 неделе, второе крио тоже пролет. вот и задумалась что дальше делать? к кому обратиться за помощью? у кого уже я конечно только не была. везде как то на потоке и никому дела нет до моей проблемы
MaRiNa90
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:29
Имя: марина
Заслуженная репутация: 0

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Бусинkа » 29 авг 2015, 10:27

Расскажу свою историю, может, она кого-то подбодрит и даст заряд и новые силы.
С детства нерег. месячные, ставили спкя, перед планированием беременности прошла обследование - спкя. Не в норме соотношение лг и фсг, высокий пролактин, лечение - гормоны вроде немного пришли в норму, но берем так и нет.стимуляция - итог замерзшая беременность, снова планирование, снова обследования, беременности так и нет. Снова стимуляция, но уже гоналом-ф, беременности нет.готовились к лапароскопии, сдала все анализы, жду месячных, ведь через 5 дней на операцию. Думаю, надо вызывать, почитала народные средства, накупила травушек-муравушек. Вечером готовая. Муж заставил на всякий случай тест сделать - и о Боже! Там 2 полоски! Вот такак меня Боженька пожалел. Я не пошла на операцию. Сейчас моему малышу 6 мес и мы ждем второго! Вот так быстро получилось, хотя тоже думали с мужем, что не сразу получится.
так что, девочки, верьте, на фоне Спкя возможна и самостоятельная беременность. Если честно, никогда не верила, что нужно отключиться от планирования, но в моем случае так и получилось. Когда отвлеклась - забеременела. Вам всем удачи и увидеть скорее долгожданные //
Бусинkа
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:33
Откуда: Коминтерн, дск
Заслуженная репутация: 1

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Светик из Кирова » 16 окт 2015, 13:45

Бусинkа писал(а):Расскажу свою историю, может, она кого-то подбодрит и даст заряд и новые силы.
С детства нерег. месячные, ставили спкя, перед планированием беременности прошла обследование - спкя. Не в норме соотношение лг и фсг, высокий пролактин, лечение - гормоны вроде немного пришли в норму, но берем так и нет.стимуляция - итог замерзшая беременность, снова планирование, снова обследования, беременности так и нет. Снова стимуляция, но уже гоналом-ф, беременности нет.готовились к лапароскопии, сдала все анализы, жду месячных, ведь через 5 дней на операцию. Думаю, надо вызывать, почитала народные средства, накупила травушек-муравушек. Вечером готовая. Муж заставил на всякий случай тест сделать - и о Боже! Там 2 полоски! Вот такак меня Боженька пожалел. Я не пошла на операцию. Сейчас моему малышу 6 мес и мы ждем второго! Вот так быстро получилось, хотя тоже думали с мужем, что не сразу получится.
так что, девочки, верьте, на фоне Спкя возможна и самостоятельная беременность. Если честно, никогда не верила, что нужно отключиться от планирования, но в моем случае так и получилось. Когда отвлеклась - забеременела. Вам всем удачи и увидеть скорее долгожданные //

молодцы поздравляю!

а мне врачи разное говорят, и похудей, мол будут яичники работать и то и другое. А последняя врач сказала хватит по врачам ходить , найди одного врача и доверься , решила обратиться к Зычковой.
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИКЕА ЗА 16 % , НЕ ПРОПУСТИ- ЗАКАЖИ
Светик из Кирова
 
Сообщений: 2695
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:09
Откуда: Дворец бракосочетания 8-953-672-51-35
Заслуженная репутация: 8

Re: планирование при поликистозе и как верить врачам

Сообщение Бусинkа » 20 окт 2015, 18:03

Да, считаю, что нужно довериться одному. У них методики разные. Зычкова очень опытный доктор. Все по делу, все по существу. Удачи вам! И беременный ЧИХ
Бусинkа
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:33
Откуда: Коминтерн, дск
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7