Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Забеременеть на 5 день месячных...

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Елена2509 » 31 авг 2012, 07:47

mama on-line писал(а):У женщины на самом деле 2 цикла. И гинекологи должны бы знать. 1 цикл - собственно тот, который мы считаем за цикл, когда через некоторое время появляется менструация. 2 цикл - цикл яичников - это цикл созревания яйцеклетки. Бывает, что циклы не совпадают и овуляция происходит в любой день цикла, и в первый и в первую неделю.

Вот этого не рассказывают девочкам, потому и верят до сих пор, что во время месячных забеременеть нельзя.


Сколько наблюдалась никогда такого не видела... :shock: :shock: :shock:
И при чем тут рассказывают или нет? УЗИ несколько раз во время цикла сделать попробуйте...
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение mama on-line » 31 авг 2012, 09:20

Ирина27 писал(а):
mama on-line писал(а):У женщины на самом деле 2 цикла. И гинекологи должны бы знать. 1 цикл - собственно тот, который мы считаем за цикл, когда через некоторое время появляется менструация. 2 цикл - цикл яичников - это цикл созревания яйцеклетки. Бывает, что циклы не совпадают и овуляция происходит в любой день цикла, и в первый и в первую неделю.

Вот этого не рассказывают девочкам, потому и верят до сих пор, что во время месячных забеременеть нельзя.

вы считаете себя умнее людей с высшим мед.образованием?
а вы хто, простите??
и что за цикл яичников?и по-вашему менструация проходит отдельно от яичников?что тогда менструация и что яичники в вашем представлении??
вообще, конечно, бред тот еще :shock: :shock: :shock:

А вот хамить не надо. Или типа в Интернете, так и прыщей не видно?
Я не считаю себя умнее медиков, но как биолог с красным дипломом и пятеркой по нормальной физиологии человека, могу утверждать, что это не бред. Чему научили, о том и пишу. И учили далеко не глупые люди, которые многим медикам рот заткнут.

Не верите, что у вас 2 цикла? Сами почитайте http://www.babyplan.ru/blog/35613/entry ... zmeneniya/ Черным по белому про маточный цикл и цикл яичников. И как он регулируется и какие структуры мозга отвечают.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Елена2509 » 31 авг 2012, 13:31

Из этой статьи я поняла, что два взаимосвязанных цикла...

Различают яичниковый и маточный цикл. Они протекают параллельно и тесно взаимосвязаны между собой.
Яичниковый цикл. Имеет две фазы – фолликулиновую и лютеиновую.
Фолликулиновая фаза. Под действием фолликулостимулирующего гормона в яичниках начинается созревание одного или нескольких фолликулов, но стадии полного созревания достигает только один из них. Яйцеклетка, находящаяся в фолликуле увеличивается в размерах за счёт деления, на её поверхности образуется прозрачна оболочка и лучистый венец. Вокруг яйцеклетки находится фолликулярная жидкость, содержащая эстрогенные гормоны. Процесс созревания фолликула занимает первую половину менструального цикла и заканчивается его разрывом. При этом, созревшая яйцеклетка попадает в брюшную полость, а затем в маточную трубу. Процесс называется овуляцией. Этот момент наиболее благоприятен для оплодотворения.
Лютеиновая фаза. На месте разорвавшегося фолликула образуется железа внутренней секреции, называемая жёлтым телом. Жёлтое тело функционирует вторую половину менструального цикла. Если не наступила беременность, оно рассасывается. Если яйцеклетка оплодотворяется, то жёлтое тело функционирует в течении первых месяцев беременности и называется жёлтым телом беременности. Гормон, вырабатываемый этой железой называется прогестерон. Он подготавливает организм к беременности, снижает сократительную деятельность матки, способствует перестальтике маточных труб, подготавливает молочные железы к секреции, тормозит продукцию лютеинезирующего гормона и задерживает развитие фолликулов в яичнике.
Маточный цикл. По характеру циклических изменений в матке выделяют три фазы:
1.десквамации
2.пролиферации
3.секреции.
Фаза десквамации, или собственно менструация, характеризуется распадом и отторжением слизистой оболочки и выделением её вместе с содержимым маточных желез и кровью из вскрывшихся сосудов. По времени совпадает с началом гибели жёлтого тела в яичнике. Ещё в период десквамации начинается регенерация эпителия и заканчивается к 5-6 дню.
Фаза пролиферации эндометрия совпадает с созреванием фолликула в яичнике и продолжается до середины цикла. Под влиянием гормонов происходит рост желез слизистой оболочки. Слизистая оболочка матки утолщается в 4-5 раз.
Фаза секрекции совпадает с развитием и расцветом жёлтого тела. Она характеризуется тем, что железы начинают вырабатывать секрет под действием гормона желтого тела (прогестерона).

Фолликулиновая фаза - это единственная фаза для беременности...

Маточный цикл на беременность не влияет...это процесс подготовки к беременности или к месячным...
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Ирина27 » 31 авг 2012, 13:38

mama on-line писал(а):А вот хамить не надо. Или типа в Интернете, так и прыщей не видно?
Я не считаю себя умнее медиков, но как биолог с красным дипломом и пятеркой по нормальной физиологии человека, могу утверждать, что это не бред. Чему научили, о том и пишу. И учили далеко не глупые люди, которые многим медикам рот заткнут.

Не верите, что у вас 2 цикла? Сами почитайте http://www.babyplan.ru/blog/35613/entry ... zmeneniya/ Черным по белому про маточный цикл и цикл яичников. И как он регулируется и какие структуры мозга отвечают.

прочитала
все равно не поняла ваших идей...
забеременеть во время месячных можно, но не по причине наличия 386 циклов в организме, а по причине поздней овуляции и короткой 2 фазы.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение mama on-line » 31 авг 2012, 14:05

Ирина27 писал(а):прочитала
все равно не поняла ваших идей...
забеременеть во время месячных можно, но не по причине наличия 386 циклов в организме, а по причине поздней овуляции и короткой 2 фазы.


Мне видимо тоже не понять, что такое "поздняя овуляция"? Цикл есть цикл и он достаточно четко и сложно регулируется. Я уже писала, что единственное почему можно забеременеть во время месячных или сразу после них - это не совпадение маточного цикла с циклом развития яйцеклетки. Просто цикл яичников начинается позднее. И часто это не является патологией и не нуждается в коррекции. Если почитать форумы и блоги, очень много женщин беременеют в первые дни месячных.
Просто все привыкли считать овуляцию по середине менструального цикла и если она задержалась, то сразу поздняя. или наоборот, ранняя. Что бы точно посчитать свой цикл яйцеклетки надо ни один месяц базальную температуру изменять.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Ирина27 » 03 сен 2012, 12:02

mama on-line писал(а):Мне видимо тоже не понять, что такое "поздняя овуляция"? Цикл есть цикл и он достаточно четко и сложно регулируется. Я уже писала, что единственное почему можно забеременеть во время месячных или сразу после них - это не совпадение маточного цикла с циклом развития яйцеклетки. Просто цикл яичников начинается позднее. И часто это не является патологией и не нуждается в коррекции. Если почитать форумы и блоги, очень много женщин беременеют в первые дни месячных.
Просто все привыкли считать овуляцию по середине менструального цикла и если она задержалась, то сразу поздняя. или наоборот, ранняя. Что бы точно посчитать свой цикл яйцеклетки надо ни один месяц базальную температуру изменять.

ключевое выделила
никогда вменяемый врач не скажет, что у вас овуляция строго в середине цикла
лично я и не привыкала считать и думать, что у меня овуляция как у всех
так что дело вовсе не в том, что несколько циклов или врачи что то недоговаривают, а собственном нежелании узнать что то большее про свой организм
например, у меня овуляция чуть ли не на 20 день цикла и у меня даже в мыслях не было корректировать это
кто-то вообще пытался исправлять это??? :shock:
пы.сы. я знавала дам, которые про овуляцию и залетные дни узнавали лет так после 25....и то случайно.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение mama on-line » 04 сен 2012, 19:51

[quote="Ирина27"]
например, у меня овуляция чуть ли не на 20 день цикла и у меня даже в мыслях не было корректировать это
кто-то вообще пытался исправлять это??? :shock:
/quote]

Если это не мешает стать мамой, то и в коррекции не нуждается. Я так и писала.

А если есть проблемы, то нарушение цикла может рассматриваться как причина.

[quote="Ирина27"]пы.сы. я знавала дам, которые про овуляцию и залетные дни узнавали лет так после 25....и то случайно./quote] ну так и не удивительно, половая воспитание у нас на нуле. Вот и не удивительно то, что мужчины у нас не берут ответственность за нежеланных детей, будто женщина сама по себе беременеет. А девушки уверены, что в месячные забеременеть нельзя, что в первый раз тоже и т.п.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Ирина27 » 07 сен 2012, 09:22

А какая разница в какой день цикла овуляция?
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение mama on-line » 07 сен 2012, 17:53

Ирина27 писал(а):А какая разница в какой день цикла овуляция?


Представьте, что у женщины цикл 30 дней, овуляция произошла на 25 день, на 26 день наступила беременность, эндотелий - слой куда прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка уже начал изменяться, скоро начнется менструация. Куда прикрепляться оплодотворенной яйцеклетке?

Это конечно теория, но реальная
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение nata80li » 09 сен 2012, 20:47

Тоже слышала про два цикла. Когда специально старалась забеременеть всё высчитывала дни овуляции, ни чего не получалось. В итоге получилось на 5 день месячных, когда совсем и не ждали:-) :-) :-)
Изображение
Аватар пользователя
nata80li
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:15
Заслуженная репутация: 2

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Оле4ик 2 » 10 сен 2012, 10:14

девочки,не спорьте на все один ответ-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
как бы это банально не было.
многое зависит и от цикла женщины,у меня вот до дочи был 31-33дня,а после родов сократился до 24дн.
точно так же и от спермы зависит,вы про это то не забывайте.
мы готовились,муж ходил на спермограмму, так после ночной смены,результат был не оч :roll: в норме ,но не оч хороший. а в след.раз-отдохнувший-все ок показало :wink:
от строения наших органов внутренних то же многое зависит,ну и много других нюансов.
по моим подсчетам оба раза я сразу после М забеременела.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Катя25 » 10 сен 2012, 16:26

жена моего брата забеременела на 5 день месячных, брат из командировки вернулся, а потом у них секса не было некоторое время, ну, до задержки - точно ничего не было. Сашульке-красотульке в конце августа 5 лет исполнилось!
Изображение
Хорошо быть женщиной... лет тридцати⠠ Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе.... Какой диапазон,.... какие перспективы!..... Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!
Аватар пользователя
Катя25
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:01
Откуда: Киров,Парк Победы.
Заслуженная репутация: 0

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Кокоша » 11 сен 2012, 17:32

вот у меня так же сразу после мес был секас, а потом командировка ине было. приехалла все началось и узнала, что ждем. от многих слышала, что либо во время либо сразу после месячных беременеют. а ждять для оплодотворения 13-14 день....... вот может потому и у многих не получается...... попробуйте сразу после них.
Кокоша
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:34
Откуда: юго-запад., работа городская администрация
Заслуженная репутация: 18

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Оле4ик 2 » 11 сен 2012, 17:39

Кокоша писал(а):вот у меня так же сразу после мес был секас, а потом командировка ине было. приехалла все началось и узнала, что ждем. от многих слышала, что либо во время либо сразу после месячных беременеют. а ждять для оплодотворения 13-14 день....... вот может потому и у многих не получается...... попробуйте сразу после них.

да у нас как раз таки получилось,когда высчитывали эти дни всё в пролёте были,а потом я приболела и эти дни благоприятые выпустила,именно в этот месяц и забеременела :)
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Забеременеть на 5 день месячных...

Сообщение Ирина27 » 15 сен 2012, 09:04

mama on-line писал(а):
Ирина27 писал(а):А какая разница в какой день цикла овуляция?


Представьте, что у женщины цикл 30 дней, овуляция произошла на 25 день, на 26 день наступила беременность, эндотелий - слой куда прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка уже начал изменяться, скоро начнется менструация. Куда прикрепляться оплодотворенной яйцеклетке?

Это конечно теория, но реальная

через день после зачатия беременность не может наступить
Продвижение плодного яйца.

После слияния мужской и женской половых клеток образуется плодное яйцо, которое двигается при помощи ворсинок по трубам к матке. На протяжении всего пути (около 4 дней) яйцо не получает никакого питания, не увеличивается в размерах, но его клетки постоянно делятся. В течение следующих 3 дней плодное яйцо находится в матке, где его удерживает множество небольших ресничек. Деление клеток продолжается, и к 7-му дню их количество увеличивается до 64. К этому времени слизистая оболочка матки утолщается до 1 см, а яйцо полностью готово к прикреплению, то есть к имплантации.
Имплантация плодного яйца.

Прикрепление яйца начинается на 8-й день после оплодотворения яйцеклетки. На данный момент оно находится в слизистой оболочке матки. Эта оболочка начи¬нает разрушаться под воздействием вещества, которое вырабатывает внешний слой яйца (трофобласт). Таким образом, яйцеклетка проникает все глубже и глубже. Данный процесс продолжается почти 2 суток. Трофобласт не останавливается на этом. Плодному яйцу необходимо питание, и поэтому на его внешнем слое появляются ворсинки, которые постепенно врастают в слизистый маточный слой, поглощая из него все необходимое. Плодное яйцо имплантировалось в стенки матки, и теперь оно будет развиваться там почти 40 недель.

вопрос
как сдвинуть овуляцию??чет я вообще с такими теориями не сталкивалась...
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4