Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Mapishe4ka » 30 июл 2012, 07:35

Девочки, здравствуйте!!!! :D Подскажите пожалуйста где делаю ГСГ, сколько это будет стоить? И я так понимаю, что если Г дала направление, то делают бесплатно?!
Кто делал расскажите, как готовится, как проходит и ваши ощущения, дают ли больничный лист на этот день!!! Заранее спасибо!!!
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Alenush » 30 июл 2012, 14:22

Mapishe4ka писал(а):Девочки, здравствуйте!!!! :D Подскажите пожалуйста где делаю ГСГ, сколько это будет стоить? И я так понимаю, что если Г дала направление, то делают бесплатно?!
Кто делал расскажите, как готовится, как проходит и ваши ощущения, дают ли больничный лист на этот день!!! Заранее спасибо!!!


Добрый день, Mapishe4ka, не знаю будет ли вам полезно! Мне проверяли проходимость труб в м.ц. Мама в 2010 году., платно, к сожалению, не помню сейчас сколько это стоило, особо неприятных ощущений нет, вся процедурка проходила около 40 минут, немного неприятные тянущие боли внизу живота были и все, но у меня все было проходимо, может поэтому легко перенесла. Больничный не брала, не было необходимости.
Аватар пользователя
Alenush
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Бестолочь » 30 июл 2012, 20:02

Я делала по направлению в Перинатальном центре, с утра пришла в приемное отделение гинекологии, там оформили все документы, проводили на 4 этаж, дали койку, но я там не ночевала. Пришла на след день уже непосредственно на процедуру. Делали ренген труб. Все довольно терпимо, главное расслабиться :) и на след день уже выписали. Давали больничный на эти 3 дня. Но подруге моей там же делали, но она просто пришла на процедуру и ушла домой.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Бестолочь
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение natasha-nata » 30 июл 2012, 20:37

Я тоже делала в перинатальном центре, на 18д м.ц. пришла утром сразу же на процедуру, к обеду уже ушла. Было больно. Больничный не брала.
Аватар пользователя
natasha-nata
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:48
Заслуженная репутация: 2

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Mapishe4ka » 31 июл 2012, 07:12

спасибо девочки за информацию!!! :D в общем можно не переживать и идти со спокойной душей!!!
А если обнаружили непроходимость, то какие дальнейшие были действия?!
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Бестолочь » 31 июл 2012, 11:41

Mapishe4ka писал(а):спасибо девочки за информацию!!! :D в общем можно не переживать и идти со спокойной душей!!!
А если обнаружили непроходимость, то какие дальнейшие были действия?!

Об этом не думай, все у тебя будет отлично и проходимо :wink:
А так на лапаре очень удачно восстанавливают проходимость. У меня просто была сначала лапара, а уже через пол года была МСГ (рентген труб).
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Бестолочь
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Mapishe4ka » 31 июл 2012, 13:50

Спасибо большое за поддержку!!! *FIVE* буду надеяться, что до ГСГ вообще не дойдет (в следующем цикле буду делать, если этот пролетный опять окажется), а если все же пойду, то все будет Ок!!! *FLOWERS*
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Козерожка » 02 авг 2012, 21:52

Делала в за рождении, 1500руб. Так же начиталась в инете информации что очень болезненно, накрутила себя до предела, пришла на прием от страха даже говорить не могла. Процедура абсолютно безболезненная,возможно еще зависит от врача который делает, во время процедуры возникает небольшая тянущая боль как в первый день месячных и очень быстро проходит. Ушла довольная и счастливая что все хорошо и безболезненно, так что не бойтесь и не накручивайте себя.
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Козерожка
 
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:30
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Бестолочь » 05 авг 2012, 23:07

Есть 2 способа проверки проходимости труб- ГСГ или МСГ (гистеро- или метро- сальпингография). МНе делали оба- сначала в ЗАрождении ГСГ, вообще не было больно, побежала сразу на работу после процедуры, а потом в перинатальном МСГ,больно, но терпимо (главное расслабиться, а я вся зажалась). В первом случае по узи смотрят проходимость, во втором -рентген. Рентген я считаю, более правдивым и информативным :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Бестолочь
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Mapishe4ka » 06 авг 2012, 09:41

Спасибо девочки!!! :D *FLOWERS*
Я думала дороже будет стоить, а оказалось вполне приемлемо!!! :) Я вот тоже читала, что МСГ более информативный метод, но отталкивает то, что цикл получается пролетный (облучение, а следовательно большая вероятность неправильного развития яйцеклетки и беременности). Начались мои М (к моему сожалению), на следующей неделе пойду к Г, вот и послушаю, что скажет и куда направит!!! :roll:
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Tatiяna » 06 ноя 2012, 17:17

подскажите пожалуйста,направили на проходимость труб проверятся в ЦПС,СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ПЛАТНО, А МОЖНО БЕСПЛАТНО,разницы никакой только на бесплатном лежишь в стационаре 3 дня, а платно отпускают сразу. Посоветуйте что нибудь, голова кругом, за всю жизнь не разу в больнице не лежала, и будет ли на бесплатном хорошее отношение.
Аватар пользователя
Tatiяna
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Ledy D » 08 ноя 2012, 13:17

Tatiяna писал(а):подскажите пожалуйста,направили на проходимость труб проверятся в ЦПС,СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ПЛАТНО, А МОЖНО БЕСПЛАТНО,разницы никакой только на бесплатном лежишь в стационаре 3 дня, а платно отпускают сразу. Посоветуйте что нибудь, голова кругом, за всю жизнь не разу в больнице не лежала, и будет ли на бесплатном хорошее отношение.


Tatiяna, делала МСГ сегодня в ЦПС, платно. к 8 утра пришла, в 11 уже уехала на работу. Ничего не беспокоит и все прошло хорошо. Если често, не поняла, зачем лежать в больнице 3 дня, если проходить бесплатно! Нечего там делать!!! Сама процедура длилась 15 минут, 2 часа полежала в палате и только для того, чтобы получить результат. Думаю, 1 260 руб. (стоимость МСГ) не такая большая сумма, во всяком случае для меня. И уверенна, что хорошее отношение в данной процедуре никак не зависит от того, платно Вы делаете, или нет!
Удачи Вам!
Ledy D
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение Tatiяna » 08 ноя 2012, 19:30

Ledy D писал(а):
Tatiяna писал(а):подскажите пожалуйста,направили на проходимость труб проверятся в ЦПС,СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ПЛАТНО, А МОЖНО БЕСПЛАТНО,разницы никакой только на бесплатном лежишь в стационаре 3 дня, а платно отпускают сразу. Посоветуйте что нибудь, голова кругом, за всю жизнь не разу в больнице не лежала, и будет ли на бесплатном хорошее отношение.


Tatiяna, делала МСГ сегодня в ЦПС, платно. к 8 утра пришла, в 11 уже уехала на работу. Ничего не беспокоит и все прошло хорошо. Если често, не поняла, зачем лежать в больнице 3 дня, если проходить бесплатно! Нечего там делать!!! Сама процедура длилась 15 минут, 2 часа полежала в палате и только для того, чтобы получить результат. Думаю, 1 260 руб. (стоимость МСГ) не такая большая сумма, во всяком случае для меня. И уверенна, что хорошее отношение в данной процедуре никак не зависит от того, платно Вы делаете, или нет!
Удачи Вам!


Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Tatiяna
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение girl-nat » 21 ноя 2012, 11:24

Девочки!вопрос скорее всего к тем кто делал не один раз эту процедуру: вы в одном месте ее проходили?где более безболезненно.не знаю болевой порог но когда накрутишь себя то оооооочень больно становится...я вот думаю в перинатальном делать или выбрать зарождение или маму?
Изображение
girl-nat
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:24
Откуда: Юзр, Атлант
Заслуженная репутация: 9

Re: Гистеросальпингографию (проходимость труб)

Сообщение girl-nat » 23 ноя 2012, 11:54

А кто-нибудь знает почему по узи проходимость смотрят с 8-14д.ц а рентгеном на 18? Если сделать узи то цикл может быть не пролетным?
Изображение
girl-nat
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:24
Откуда: Юзр, Атлант
Заслуженная репутация: 9

След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4