Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

хронический эндометрит

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: хронический эндометрит

Сообщение macksutova » 13 янв 2013, 18:29

Воспаление конечно не вылечить, но после лечения курс можно пройти. Я тоже читала, что массаж поясничной зоны улучшает кровообращение в органах малого таза. Эндометрий будет лучше расти.
macksutova
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:12
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение macksutova » 13 янв 2013, 18:32

Натусичка писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ
ЧИТАЮ И МУРАШКИ ПО КОЖЕ
сама это все прошла, тоже в маме лечилась - сразу говорю - там только деньги тянут и все, сходите к хорошему врачу - гинекологу сидит в гостинице спутник, она мне эндометрит вылечила и еще вот вам совет, чтобы забеременеть я прошла курс массажа после лечения этого эндометрита и сразу залетела!!!!


Натуся, скажи, пожалуйста, как ты лечилась, что принимала, что делала? Сколько времени заняло лечение? Делали ли тебе выскабливание матки, т.к. я слышала при таком диагнозе назначают выскабливание, чтобы старый больной эндометрий сразу выскоблить, что бы новый уже здоровый нарастал. Этого я очень боюсь.
macksutova
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:12
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение macksutova » 13 янв 2013, 18:33

Натусичка писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ
ЧИТАЮ И МУРАШКИ ПО КОЖЕ
сама это все прошла, тоже в маме лечилась - сразу говорю - там только деньги тянут и все, сходите к хорошему врачу - гинекологу сидит в гостинице спутник, она мне эндометрит вылечила и еще вот вам совет, чтобы забеременеть я прошла курс массажа после лечения этого эндометрита и сразу залетела!!!!


Натуся, скажи, пожалуйста, как ты лечилась, что принимала, что делала? Сколько времени заняло лечение? Делали ли тебе выскабливание матки, т.к. я слышала при таком диагнозе назначают выскабливание, чтобы старый больной эндометрий сразу выскоблить, что бы новый уже здоровый нарастал. Этого я очень боюсь.
macksutova
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:12
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение LERA » 14 янв 2013, 11:12

А я насколько знаю, выскабливание ведет к хр. эндометриту, т.к. сдирается слой эндометрия, а вырастет ли на этом месте нормальный неизвестно. Эндометрит часто бывает после замерших именно из-за выскабливания. Сама по себе процедура не так уж и страшна. Общий наркоз и ничего не почувствуешь. При хр. эндометрите эффективны внутриматочные орошения диоксидином.
Изображение
Аватар пользователя
LERA
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:34
Заслуженная репутация: 6

Re: хронический эндометрит

Сообщение hotenok » 20 фев 2013, 18:15

у меня тоже после выскабливания ЗБ хр.эндометрит. лежала с ним в больнице, закололи антибиотиками а толку никакого. Уже устала от него:постоянно болит живот, тянет его. нехорошие выделения. наблюдаюсь у Хлыбовой в МЦ Зарождении. Она мне посоветовала физиолечение Андро-Гин в КГМА. Пока о результатах ничего не могу сказать, поскольку была только на 4 сеансах. а нужно после ЗБ 15-20) Но очень надеюсь на него и верю, врачи говорят что после него легче забеременеть и выносить. Один сеанс стоит 400 руб.
hotenok
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:47
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение BOUNTY » 23 мар 2013, 15:02

macksutova писал(а):Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация: за спиной две замершие беременности и куча анализов и потраченных денег, в итого и гормоны и генетика и совместимость и инфекции - все в норме, наблюдалась в маме врач сказал, что можно попробовать еще раз, но на душе не спокойно, решила проконсультироваться еще с одним врачом на всякий случай (посоветовали врача знающие люди). После просмотра моего анамнеза новая врач сразу сделала вывод - хронический эндометрит (причем в платной клинике мне даже не предложили проверить эндометрий ни разу). Посмотрели по узи - во второй половине цикла эндометрий очень тонкий. Конечно чтоб подтвердить диагноз буду делать биопсию, но как сказала врач две замершие беременности говорят сами за себя. Почитала в инете про это диагноз - что то там вообще все плохо, типа стоит чуть померзнуть и опять может обострится. Скажите, кто смог забеременеть и выносить малыша при таком диагнозе? Если у кого была подобная ситуация с беременностями, и в итоге вы родили, поделитесь, обнадежьте, т.к. мой надежды осталось совсем чуть чуть :cry:

У меня похожая ситуация. Задавала вопрос консультанту в разделе "акушер-гинеколог":
Re: хронический эндометрит
BOUNTY » 14 дек 2012, 10:15
Скажите, а по каким анализам определяют наличие хронического эндометрита?
Мне почему то поставили такой диагноз без проведения анализов, после второго выкидыша на раннем сроке. Как мне подтвердить или опровергнуть это?
Re: хронический эндометрит

Wispa » 14 дек 2012, 14:53
Такой диагноз обычно ставят клинически, т.е. если у женщины этот эндометрит ччасто обостряется (болит живот, появляются выделения с неприятным запахом, повышается температура, при осмотре доктор находит мягкую болезненную матку), а после лечения всё проходит. По УЗИ тоже могут быть обнаружены признаки воспаления.
Воопще сейчас доказано, что причиной большинства выкидышей является хроническое воспаление в матке.
Re: хронический эндометрит

BOUNTY » 14 дек 2012, 15:16
Спасибо за ответ... А как проверить наличие хронических воспалений? Сделать биопсию?
Добавлю, что ни одного из клинических признаков у меня нет
Re: хронический эндометрит

Wispa » 16 дек 2012, 22:37
Зачем делать биопсию, если вас ничего не беспокоит? Мне кажется, что в вашем случае этот диагноз вызывает сомнения.

Консультировалась я и с другими врачами.Мне отвечали,что часто такой диагноз ставят анамнезно. И что если признаков нет - волноваться нет причин
BOUNTY
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:30
Откуда: Чистые Пруды/ ЮЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 13:03

Lizavetta писал(а):мне такой диагноз поставили после гистероскопии. пришла в "маму" к Емельяновой на консультацию. она назначила лечение не 2 цикла. 1- антибиотики 10 дней, 2- физио 10 дней. потом на контроль пайпель-биопсию. но идти на нее не пришлось, т.к. наступила долгожданная беременность. и наступила она на фоне физиопроцедур. Так что не падайте духом, все у Вас получится!


а на какое физио и куда ходили, подскажите!
Изображение
Ренесми
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:12
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 13:12

а кто-нибудь ходил на магнитные токи и лазеротерапию в КГМА? или Авитек?
Изображение
Ренесми
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:12
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Lusia18 » 26 сен 2020, 23:12

.
Последний раз редактировалось Lusia18 19 окт 2020, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Lusia18
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 22:56
Имя: Людмила
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение elis333 » 04 окт 2020, 09:07

По 1 пакетику маловато как-то… Я с хроническим эндометритом Эстрожеля мазала по 6 нажатий в сутки (2 нажатия как раз равны одному пакетику Дивигеля). Да еще Прогинову пила… Зато до 8 мм вырос, за 3 месяца.
elis333
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 09:05
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Баиба » 26 май 2021, 00:09

Девочки, кто-нибудь лечил эндометрит перед протоколом? Диагностировали хронический эндометрит и эндометриому. Из-за непроходимости труб планируем ЭКО. Врачи советуют лапару. Очень нужны отзывы и личные примеры. Как лечили, или лечите сейчас,когда смогли вступить в протокол , сколько времени ушло?
Аватар пользователя
Баиба
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2021, 00:02
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Алиса Белая » 27 май 2021, 22:46

Я бы вам посоветовала сначала сделать ЭКО, а потом уже на лапару. Потому что АМГ рухнет после лапары, соответственно яйцеклеток будет меньше и неизвестно насколько меньше станет АМГ.... Лучше не рисковать. И где гарантия что опять киста не вырастет? У меня 2 лапары с резекциями. Опять сейчас с кистами, рецедив. Из-за лапар низкий АМГ и бедный ответ на стимуляцию. Посоветовали обратиться к Сухачевой Т.С. У нее проходила лечение три месяца , много всяких препаратов было чтоб ЕГО заглушить,улучшить кровоток. В основном это гормональная терапия + физиотерапия обязательно. Через три месяца вступила в протокол с новым циклом. Протокол обычный, стимуляция гоналом. Получилось 3 бластоцисты. В свежем протоколе не повезло, сразу ушли в крио, и после второй попытки ХГЧ 128.
Аватар пользователя
Алиса Белая
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:01
Откуда: Киров
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Баиба » 28 май 2021, 22:15

Алиса Белая писал(а):Я бы вам посоветовала сначала сделать ЭКО, а потом уже на лапару. Потому что АМГ рухнет после лапары, соответственно яйцеклеток будет меньше и неизвестно насколько меньше станет АМГ.... Лучше не рисковать. И где гарантия что опять киста не вырастет? У меня 2 лапары с резекциями. Опять сейчас с кистами, рецедив. Из-за лапар низкий АМГ и бедный ответ на стимуляцию. Посоветовали обратиться к Сухачевой Т.С. У нее проходила лечение три месяца , много всяких препаратов было чтоб ЕГО заглушить,улучшить кровоток. В основном это гормональная терапия + физиотерапия обязательно. Через три месяца вступила в протокол с новым циклом. Протокол обычный, стимуляция гоналом. Получилось 3 бластоцисты. В свежем протоколе не повезло, сразу ушли в крио, и после второй попытки ХГЧ 128.


Вот елки, а я уже чуть было не согласилась. А в какой клинике вы были? Хочу на консультацию к ним.
Аватар пользователя
Баиба
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2021, 00:02
Заслуженная репутация: 0

Re: хронический эндометрит

Сообщение Алиса Белая » 31 май 2021, 10:01

Баиба писал(а):
Вот елки, а я уже чуть было не согласилась. А в какой клинике вы были? Хочу на консультацию к ним.


Вы можете заказать консультацию онлайн у репродуктолога. Заходите на сайт клиники мама и из личного кабинета, записываетесь на онлайн консультацию. Но понятное дело, лечить вас онлайн никто не будет и для этого нужно попасть на очный прием. Но по крайней мере репродуктолог посмотрит ваши анализы, и выскажет свое мнение по этому вопросу.
Аватар пользователя
Алиса Белая
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:01
Откуда: Киров
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10