Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Суррогатное материнство. За и против.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Суррогатное материнство. За и против.

Сообщение ZANOZA » 15 мар 2010, 00:46

Нигде на кировских форумах не освящается тема суррогатного материнства. В Кирове это не практикуется? Может быть кому-нибудь известно об этом не по наслышке? Собираюсь принять участие в программе суррогатного материнства в качестве сурмамы. Хотелось бы узнать ваше мнение.
ZANOZA
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katyaska » 15 мар 2010, 09:20

Восхищаюст такими женщинами, которые готовы помочь семьям, которые не могут иметь детей. Выносить и отдать....

Но сама никогда бы на такое не решилась
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ласточкамама » 15 мар 2010, 14:58

Я тоже такими женщинами восхищаюсь, но не знаю смогу сама на такое решиться или нет......... может и да, если будут для этого какие то причины..... например болезнь ребенка (ттт, не бог ни кому!)
Но на сколько я знаю, т.к. прочитала по данной теме очень много информации, там очень много обмана, что со стороны самих мам, так и со стороны тех родителей, даже не родителей, а их агентов............ обещают одно, а на деле другое.........
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Сообщение maryde » 15 мар 2010, 15:18

в Кирове это практикуется..Знаю один случай по крайней мере
Аватар пользователя
maryde
 
Сообщений: 5318
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:45
Откуда: р-н Театральной площади
Заслуженная репутация: 18

Сообщение мама Н-я » 15 мар 2010, 15:54

Если бы сама не смогла родить-предпочла бы усыновление.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение oksashka » 15 мар 2010, 16:00

Я вот особо не восхищаюсь. А чем? Тем что помогает кому то? Ну да. Так ведь не за спасибо. Так и донорами спермы можно восхищаться. Психологию такой женщины мне трудно понять. :roll:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение Рыжая » 15 мар 2010, 16:29

8)
Последний раз редактировалось Рыжая 24 апр 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Первый снег » 15 мар 2010, 17:00

Я не могу сказать что я восхищаюсь или порицаю суррогатную маму. Это просто ее работа. Интересно доработана ли у нас эта система суррогатного материнства в законе, а то постоянно говорят про кидалово , связанное с этим. Вы представьте горе пары которая очень хочет детей , СВОИХ, но не может. А здесь у них есть такая возможность. И естественно что это денег стоит, все это правильно и нормально. И очень хорошо что до этого дошла медицина, по моему счастье материнства не измерить деньгами. Так что за, только б закон додумали

Вчера была передача по рен тв. Короче история такая. У женщины умер сын, от рака в 24 года. Была его сперма, и его мама, захотела внука, от своего сына(умершего). Я не поняла, этот ребенок уже рожден или нет еще, но в общем эта бабушка говорит что она никаких денег не пожалеет на адвокатовчтоб ее сын был признан отцом ее внука, и носил его фамилию. А выношен ребенок суррогатной мамой. Я в шоке. Я понимаю горе этой женщины -бабушки, я не спорю что она замечательный человек, но поражает дикость всего этого. Мне кажется что ущемлены права ребенка. быть зачатым от уже неживого, это раз, сразу не иметь мамы, еще до зачатия, это 2. разве это нормально. Пусть бабушка его будет любить больше жизни, но ...за то что он продолжнение сына? так чтоли выходит. вот так мне кажется "заказывать ребенка" нельзя. Должен быть закон, чтоб рожали детишек только парам (старалась правильно передать мысли)
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Сообщение SweetMama » 15 мар 2010, 17:20

я считаю, это не хуже ЭКО. ну конечно, есть риск, что мать потом не отдаст ребенка биологическим родителям (но если подумать, ведь это НЕ ЕЕ ребенок, в смысле, не родной),

как это не ее? яйцеклетка то ее - а сперма донора (био отца), т.е женщина, которая выбирает суррогатную мать - к ребенку как раз не имеет отношения.

по мне тогда лучше усыновление (точно так же ребенок биологически будет дляженщины не родной), но хоть кому то из родившихся иброшенных малышей повезет найти родителей.
Каждый младенец — послание нам от Бога, что Он еще не разуверился в нас

Изображение
Аватар пользователя
SweetMama
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:58
Откуда: Нововятск, Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лялюн » 15 мар 2010, 17:35

SweetMama писал(а):
я считаю, это не хуже ЭКО. ну конечно, есть риск, что мать потом не отдаст ребенка биологическим родителям (но если подумать, ведь это НЕ ЕЕ ребенок, в смысле, не родной),

как это не ее? яйцеклетка то ее - а сперма донора (био отца), т.е женщина, которая выбирает суррогатную мать - к ребенку как раз не имеет отношения.

по мне тогда лучше усыновление (точно так же ребенок биологически будет дляженщины не родной), но хоть кому то из родившихся иброшенных малышей повезет найти родителей.

Что-то вы все перепутали. Яйцеклетка к суррогатной маме никакого отношения не имеет, ее берут у женщины, которая сама не может выносить ребенка, опладотворяют сперматозоидами мужа и в матку сурмамы помещают. Так что сурмама только вынашивает чужого биологически ребенка.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение ZANOZA » 15 мар 2010, 22:00

sweetmama писала :
"как это не ее? яйцеклетка то ее - а сперма донора (био отца), т.е женщина, которая выбирает суррогатную мать - к ребенку как раз не имеет отношения.
по мне тогда лучше усыновление (точно так же ребенок биологически будет для женщины не родной), но хоть кому то из родившихся и брошенных малышей повезет найти родителей."
Не путайте, пожалуйста понятия! Сурмама только вынашивает ребёнка, по сути является "инкубатором" и генетически с ребёнком родства не имеет. А о том, что усыновление-лучше, тема больная и осторожная. Что ж не рвутся бесплодные пары усыновлять, а всячески пытаются наскрести денег на искусственную инсеминацию или на сурмаму? Представьте ситуацию, что после 15 лет должного воспитания вылазят генные наклонности, "сын" начинает употреблять наркотики или дочь шляться по подворотням? Если ребёнок твой-вина полностью на тебе, а если генетически чужой-спрос с кого?..Гены.
ZANOZA
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дважды_мама » 15 мар 2010, 22:08

Такая тема уже поднималась
http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.p ... 1%F2%E2%EE
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение SweetMama » 16 мар 2010, 10:10

ZANOZA писал(а): Представьте ситуацию, что после 15 лет должного воспитания вылазят генные наклонности, "сын" начинает употреблять наркотики или дочь шляться по подворотням? Если ребёнок твой-вина полностью на тебе, а если генетически чужой-спрос с кого?..Гены.

т.е. вы думаете что сын наркомана будет наркоманом, дочь алкоголички станет алкоголичкой?
а как же тогда люди. у которых пьющие и нищие родители , выбиваются в жизни и становятся успешными?
Каждый младенец — послание нам от Бога, что Он еще не разуверился в нас

Изображение
Аватар пользователя
SweetMama
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:58
Откуда: Нововятск, Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Суррогатное материнство. За и против.

Сообщение oksashka » 16 мар 2010, 10:23

ZANOZA писал(а):Нигде на кировских форумах не освящается тема суррогатного материнства. В Кирове это не практикуется? Может быть кому-нибудь известно об этом не по наслышке? Собираюсь принять участие в программе суррогатного материнства в качестве сурмамы. Хотелось бы узнать ваше мнение.

А как вы думайте, как вы будете относиться к ребенку во время беременности? Как к плоду?Или как?
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение removed user » 16 мар 2010, 12:49

Лично я, никогда бы не стала сурмамой.Ни за какие деньги.Беременность как ни крути "отнимает" частичку здоровья,а его потом не купишь. Я, к примеру, себе уже ребенка рожать боюсь,даже если бы могли потянули еще одного,все равно я б уже не стала рожать.Роды, процесс не всегда предсказуем,что там и как пойдет -не известно.А я как представлю, после двух самостоятельных родов не дай бог еще кесарева,а если еще и ребенка "отдать" что в суррогатстве обязательно,так мне плохо становится.Меня свои, естественные роды "напугали" оба раза была угроза смерти плода и только благодаря богу и врачам дети живы остались.Для меня роды проходили вполне благополучно,а вот для детей -нет,теперь я с годами вообще родов стала боятся.У меня на них фобия развилась.
removed user
 

След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5