Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Проходимость маточных труб

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение munata » 19 мар 2014, 12:37

.
Последний раз редактировалось munata 23 дек 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Маришкамур » 19 мар 2014, 15:29

Делала ГГС во 2 роддоме, процедура для меня была болезненной, но терпеть можно (делали обезболивающее-укол). В результате обе трубы были непроходимы. пришлось делать лапораскопию и она показала что обе трубы идеальные. просто от боли они сжались (так мне объяснили ). так что кто идет на эту процедуру- максимально расслабтесь!!!! Это залог верного результата)))
Маришкамур
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Красная Помада » 19 мар 2014, 19:30

Да-да, меня сначала тоже затрясло, доктор сказала что так ничего не получится - трубы "свернутся" :D Ждали, пока расслаблюсь))) Но я вроде быстро абстрагировалась )))
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение nikolaevnaET » 19 мар 2014, 20:10

Красная Помада, спасибо за подробный ответ. Я на такую же процедуру пойду 21 марта. *ZACHOT*
Изображение
nikolaevnaET
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:05
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Красная Помада » 20 мар 2014, 20:10

nikolaevnaET, удачи! ) Напишите свои ощущения) Всё будет хорошо :) К кому идете? Я ходила к Шубниковой М.В. в Унилаб, понравилась, такая позитивная женщина, настроила меня на нужную волну. Сказала без задержки больше к ней не приходить :D
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение shev » 21 мар 2014, 16:54

Ох девочки прошла и первую и вторую процедуры. На узи проходимость труб у Зайцевой Е. Г. Боль как таковая похожа на первый день при мес-х. Ты все видишь по монитору и тебе объясняют. Почему то считается что рентген более информативен, но мне запретили какие либо обезболивающие. Делала ренген два раза и в железнодорожной и в северной у Сениковой младшей. А расслабиться, на подобной процедуре, очень трудно. Вообще лично меня после родов спросили больно? Нисколько. Для меня по сравнению с родами рентген был более болезненной процедурой по ощущениям
shev
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:53
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 1

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение nikolaevnaET » 21 мар 2014, 19:32

Красная Помада, я ходила к Вихаревой в Маму. С утра очень переживала, а перед процедурой вообще затрясло. Но всё было совсем не страшно. Просто слегка неприятные ощущения. Сначала сделали УЗИ (у меня овуляция по прогнозам завтра), потом сама процедура и обезболивающий укол. Главное результат- обе трубы проходимы! За всё заплатила 2200. В понедельник решила сходить на фолликулогенез, посмотреть , как прошла овуляция. МА сказала, что шансы забеременеть после УСГ повышаются. Будем стараться :P
Изображение
nikolaevnaET
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:05
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Красная Помада » 21 мар 2014, 20:38

nikolaevnaET, молодец! Удачи тебе, мы тоже об этом мечтаем :) Все никак не получается..
И еще - я не совсем понимаю - а куда делают обезболивающий укол? :?
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение nikolaevnaET » 22 мар 2014, 08:35

Спасибо! И Вам удачи! Мне уже после процедуры поставили в пятую точку . Было больно. Вечером всё онемело в месте укола, поясница болела.Но в целом, всё хорошо.Ради результата могу и потерпеть.
Красная Помада, а ты у какого врача наблюдаешься и где? Можно на Ты?
Изображение
nikolaevnaET
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:05
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Красная Помада » 22 мар 2014, 15:55

Можно)) Я уж тут много где писала что наблюдаюсь у Елены Анатольевны Гусевой, мне она очень нравится. Принимает она пока только в Унилабе, вот я туда и хожу, и от дома мне не так далеко. Правда, записаться к ней очень сложно..
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение DariaS » 06 июл 2014, 18:29

Делала ультрасонография - при помощи УЗИ в Унилабе у Зыкова. Было ужасно неприятно на что он мне сказал "А куда вы пришли, на что вы рассчитывали", был очень груб, было больновато когда вливали жидкость распирало матку, мне даже немного поплохело, но слава богу все проходимо. никому не советую к нему идти. и лучше сразу сделайте рентген.
Потом я делала проходимость труб в перинатальном центре (второй роддом) при помощи рентгена - метросальпингография (гистеросальпингография), так как врач сказала что не доверяет УЗИ , что один человек видит а другой не видит, что на рентгене можно все наглядно увидеть. Дали направление, делала бесплатно, лежала три дня в стационаре, можно лежать и на дневном, если вы из Кирова. Персонал внимательный вежливый, всегда обращаются по имени, кормят хорошо вроде. Сама процедура оказалась не очень болезненной по сравнению с предыдущим опытом, скорее неприятной когда подготавливают к вливанию раствора, я так испугалась что мне снова будет больно, что закружилась голова, мне дали нашатыря. Я перед процедурой приняла три таблетки но-шпы, так как приготовилась к худшему (к боли). Врач все поэтапно рассказывала что она делает, когда дышать глубже чтоб не было больно, когда укол сделает, когда живот потянет. потом влила раствор стало немного тянуть живот, но это совсем не больно, и говорит "Все! теперь рентген!" я так была удивлена что мне не больно, что потом когда вышла из кабинета чуть не прыгала от радости. А результаты дали на след. день на осмотре.
Так что девочки не бойтесь, это не больно, скушайте парочку таблеточек за час и вперед, и главное расслабится.
DariaS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение Ушастая » 07 июл 2014, 08:08

я тоже в 2013 году делала МСГ рентген, ох и натерпелась...Лежала на холодном столе и молилась, чтобы быстрее закончилось все это. Но по результату труба проходима( у меня 1 труба, вторую удалили в 18 лет). Так что боль-не показатель непроходимости. Девчонки со мной проходили, у кого то безболезненно совершенно, но есть проблемы. В этом году собираюсь на проверку снова, на рентген не пойду больше, буду проходить УЗИ
Изображение
Ушастая
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Заслуженная репутация: 3

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение инжиниринг » 21 июл 2014, 13:48

Я прошла через этот кошмар в декабре. Сказать,что мне было больно,ничего не сказать. Правда боль именно только тогда, когда там все вставляют, было дико больно,когда она там что то оттягивала, было ощущение,что из меня сейчас что то вырвут.. у меня началась истерика, дали нашатырь, а врачиха,которая делала,давай еще орать, что из-зп того что я нервничаю, она там что то поймать не может. А че орать, я что каждый день такие процедуры прохожу, я живая. В общем, молодец женщина,которая бумажки оыормляет,она меня отлично поддержала, сказала вспомни что-нибудь хорошее и я начала вспоминать- свадьба, отпуска и т.д. и успокоилась. В остальном все хорошо перенесла. Домой наверное минут через 30 пошла, перед этим забрала результаты и каким было мое удивление,когда она сказала,что трубы проходимы. Удивление было п.ч. моя гениколог из жк из года в год уверела меня ,что мои трубы по любому не проходимы, основываясь только на предположениях,ну вот я шла с этими мыслями,что все будет плохо,чтоб не расстраиваться потом, а оказалось вон как. После этого я еще раз сказала себе молодец,что ушла из жк,п.ч. веры ей давно нет и этот результат еще одно тому подтверждение. Так что девочки не бойтесь, не накручивайте себя перед процедурой, а иначе тоже нашатырь потребуется *FUNNY*
инжиниринг
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:34
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение NOLS » 27 ноя 2014, 20:29

:D
NOLS
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Проходимость маточных труб

Сообщение ОлюшкаСм » 10 апр 2015, 19:28

Девочки,сегодня ходила в ПЦ на процедуру МСГ (рентген). Сразу скажу,процедура не из приятных и довольно таки больно. Но как потом мне сказал врач,если при проведении процедуры при введении лекарства больно,то это можно сразу говорить о непроходимости труб. И наоборот,если процедура проходит с минимумом болевых ощущений,то с трубами всё в порядке.Те,у кого трубы проходимы особо и не испытывают болевых ощущений. Так вот,у меня непроходимость труб и на снимке видно что правая часть матки даже немного повернута с небольшим наклоном..так мне объяснил врач .Хоть врач и говорила что надо расслабиться и ни при каких условиях не дергаться и не сгибать ноги,но когда начали водить лекарство это было что то с чем то *PISTOL*. Они втроем хором как закричат чтобы я распрямила ноги,я даже испугаться не успела. Но понадобился нашатырь,потому что сознание как то немного помутнилось.Я поинтересовалась у врача,может от того что я дёрнулась,поэтому результат такой неутешительный,но врач сказала что это никак не влияет. Вообщем далее меня направили на лапероскопию. Я спросила у врача,что если сделают лаперу, может каким нибудь образом полечусь,то есть шанс забеременеть самостоятельно или с помощью инсеменации,на что врач мне утвердительно ответил что нет,шансов всё равно забеременеть нет,только ЭКО.
Девочки,скажите,неужели всё так печально и кроме ЭКО никак не забеременеть?! Может кто был в такой ситуации или что то подобное,подскажите.
ОлюшкаСм
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 09:48
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9