Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 22 окт 2019, 12:55

Птичка88 G писал(а):Флорида74,
я не из тех конечно, кто заранее боится, но и у меня были предпосылки, чтобы я написала это, и не только основываясь на опыте знакомой, а и мне пришлось много чего пережить, так что это не голые слова. Всем добра и позитива!

Так это же вы сами написали: "К чему это я все, неужели все так сложно и многие всю беременность проводят в больнице? есть ли положительные примеры легких беременностей?у кого все гладко прошло? а то прям заранее страшно".
Я и пишу, что бояться нечего, как настроишься, так все и пройдет. Вот слава Богу у меня и моих знакомых только положительные примеры.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 22 окт 2019, 13:16

Флорида74, все поняла.ну и хорошо, что все хорошо! буду настраиваться на положительное!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 22 окт 2019, 13:37

Птичка88 G писал(а):Флорида74, все поняла.ну и хорошо, что все хорошо! буду настраиваться на положительное!

Конечно, только положительный настрой, все обязательно получится!!!
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Екатерина Вяткина » 22 окт 2019, 16:48

Я отходила хорошо. Даже не знаю что такое токсикоз. Родила в 40.4 недели и мне было 36лет. Я даже и не задумывалась когда забеременела: как это я буду ходить, как мне прожить все 9мес без приключений!?
Вобще мыслей на счет этого никогда не было. Да и за чем такие мысли в голове держать, да еще и заранее до беременности. Мало ли у кого как. Вы совсем другой человек и организм у всех разный.
Аватар пользователя
Екатерина Вяткина
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 19:40
Откуда: ЦУМ
Имя: К А Т Я
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 22 окт 2019, 16:57

Птичка88 G писал(а):Всем привет! вчера случайно узнала про свою знакомую, что у нее было ЭКО (раньше я думала, что она сама забеременела, вернее никак не могла подумать, что у нее проблемы и придется идти на ЭКО).Дак вот, она из месяца в месяц все лежит на сохранении. вот вот выйдет в декрет только, а ходить еще долго. К чему это я все, неужели все так сложно и многие всю беременность проводят в больнице? есть ли положительные примеры легких беременностей?у кого все гладко прошло? а то прям заранее страшно

Привет,тут не зависит ЭКО беременность или нет,даже экошные разные бывают.нас 2 коллеги мне было 29,ей около 38,я всю беременность на больничном,причем на лёгкий труд ушла,и все равно 2 недели работаю,2 на больничном.Мазня,сильный тонус,токсикоз,потом головомойка с кровью- ездила в НИИ гематологии,а потом отекла так-смотреть страшно было,давление и белок в моче.А коллега отходила очень хорошо ,проблем не знала.Так что ни возраст ни способ забеременья особой роли не играют.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Mai81 » 22 окт 2019, 18:27

Янушка35 писал(а):
Птичка88 G писал(а):Всем привет! вчера случайно узнала про свою знакомую, что у нее было ЭКО (раньше я думала, что она сама забеременела, вернее никак не могла подумать, что у нее проблемы и придется идти на ЭКО).Дак вот, она из месяца в месяц все лежит на сохранении. вот вот выйдет в декрет только, а ходить еще долго. К чему это я все, неужели все так сложно и многие всю беременность проводят в больнице? есть ли положительные примеры легких беременностей?у кого все гладко прошло? а то прям заранее страшно

У 2 знакомых точно было эко. 1 делала в Москве, там и наблюдалась до родов (ездила на машине, поезде, летала на самолёте на приёмы). Вторая делала в ПЦ, работала до родов (пкс). Обе ниразу не лежали на сохранении. Несколько знакомых, подруг с обычной беременностью часто лежали на сохранении (3-5 раз за беременность). 2 знакомых всю беременность (не эко) лежали сначала в северной, Лепсе, потом в ПЦ. Поэтому зависит от организма, а не от способа. И даже возраст не самое важное. Одни в 20-25 лет еле вынашивают, другие в 35-40 всю беременность скачут, как лани :)).


другие в 35-40 всю беременность скачут, как лани :)) почти точно про меня. До 8 месяцев работала и чувствовала себя отлично. А решила отдохнуть перед родами и сразу загремела в больницу с давлением
Mai81
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 18:54
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 23 окт 2019, 14:00

Как отзывы о враче Воронцовой Любовь Борисовне? в ПЦ всего 3 врача в ВРТ остается, к Костровой Е.В. все расписано до конца года.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Настёнушка » 23 окт 2019, 14:34

Птичка88 G писал(а):Как отзывы о враче Воронцовой Любовь Борисовне? в ПЦ всего 3 врача в ВРТ остается, к Костровой Е.В. все расписано до конца года.

Тоже интересуюсь!
Настёнушка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:33
Имя: Детям быть!
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 23 окт 2019, 15:06

Птичка88 G, Воронцова Л.Б. Прекрасный врач всегда все по делу , если есть вопросы задавайте все подробно расскажет. По записи на приём тоже всегда шла на уступки если нужно в первой или 2 ой половине дня. Переживает за результат вместе с тобой. Из 3 попыток 2 беременности.
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 23 окт 2019, 15:48

Девочки подскажите . Делал ли кто нибудь ЭКО по ОМС в Нижнем Новгороде? И стоит ли вообще пробовать кроме ПЦ .
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение katirina-kiss » 23 окт 2019, 16:09

Птичка88 G, очень хороший врач и человек. Но это я поняла позже, а на первом приеме довела меня до слез. Однажды ходила на узи в 33 недели, встретила ее перед кабинетом, она так обрадовалась, все обнимала и живот поглаживала. Получилось с 1 раза
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]Изображение[/url
katirina-kiss
 
Сообщений: 1708
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:22
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение G.P. » 23 окт 2019, 17:01

соняша писал(а):Девочки подскажите . Делал ли кто нибудь ЭКО по ОМС в Нижнем Новгороде? И стоит ли вообще пробовать кроме ПЦ .

Вообще смысла не вижу в езде. Положительный результат всё же больше дело случая. Дома стены помогают, тем более сейчас и в ПЦ есть и у Нуриевых ЭКО.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение G.P. » 23 окт 2019, 17:19

Я в беременность была на учете в ПЦ. С первого же посещения мне предложили полежать в больничке, у меня был легкий токсикоз и я совсем не собиралась в беременность расслабляться :D В 12 недель замазало, сама уехала (темная небольшая мазня). Нужно сказать, что в 19 лет, в мою первую беременность, точно также мазало в 4-5 недель, только я о своей беременности не знала), думала месячные такие скудные. Узнала уже в 7 недель на осмотре (пошла к гинекологу по поводу того, что не могла год забеременеть-вышла в 18 лет замуж :D ). Она меня и обрадовала. А тут я пила всё Дюф,также мазать начало, но вот всё равно в 12 ленедь вышло. Считаю, что так у меня эмбрионы приживаются, и это для меня норма, ничего не болело. По узи всё хорошо было, гематом нет.
В общей сложности клали в больницу меня 6 раз :shock: Из всех этих раз это всё было для успокоения врача): по ей показалось, что шейка укоротилась(всё норм было), то многоводие (тоже норм), то сгусточек с головку спички вышел(видимо остатки, тоже норм). Перед родами, правда давление стало за неделю прыгать, но по сути мне ничем его сбить в больнице не смогли и отправили домой. Всё клали к Печенкиной, кошмар, она меня всё время накручивала. То низкая плацента, я говорю, что не может быть за неделю до этого она была 5 см над...(в общем в норме, опуститься она не может, это точно, Норина мне подтвердила), то многоводие с узисткой насмотели (надо сказать, что узистка, на С..фамилия, точно уже не помню, супер непрофессиональная, она такие диагнозы лепит, тут же идешь платно в ПЦ новый корпус, там смеются), то говорит мне в 35 недель, что у меня шейка матки не открылась :evil: Я говорю ей прямым текстом: А с чего она на этом сроке открыться должна? рано ещё (нужно сказать, что родила я в 37 недель сына 3140, 52 см). Открылась отлично сама)). В общем беременность, считаю, что из-за ЭКО мне нервы накручивали почем зря. Родила прекрасно, ещё бы так *FUNNY*
ДА. родила в 36.5 л)
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ДОЛГОЖДАННАЯ » 23 окт 2019, 18:27

Птичка88 G писал(а):Как отзывы о враче Воронцовой Любовь Борисовне? в ПЦ всего 3 врача в ВРТ остается, к Костровой Е.В. все расписано до конца года.

Я у неё делала ЭКО в июне,пролет.На пункции была строга,а на переносе все пыталась поднять мне настроение.Собираю снова справки на квоту,все равно пойду к ней,хотя она и была строга,но работу свою выполняет,мы все разные,у каждой свой характер,свои проблемы.
Аватар пользователя
ДОЛГОЖДАННАЯ
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:19
Имя: вероничка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 23 окт 2019, 18:37

Выбора то у нас особо нет,вернее нет совсем.(я про врачей ВРТ).к Соломэ идти не хочу,уж слишком молодая (долго себя ломала,когда к Мохиревой попала,но ничего со временем это прошло).и еще,меня почему то вчера на комиссии не рассматривали,странно конечно.но так для себя, скажите ,когда следующая?
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4