Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 13 июл 2018, 17:14

Musecka писал(а):Девочки, всем привет!
Три года я с вами, в попытках за счастьем. Все стали как родные. Какждый день я появляюсь здесь. Чтобы за кого-то порадоваться, кто-то поддержать. И сама получила от всех вас много поддержки в трудные минуты, нужные слова.
Мой путь пока завершен в этом направлении. Муж не выдержал накала, просто сдался. Думаю, ко всему этому, ситуация повлияла на наши отношения. Теперь у нас разные дороги в жизни.
К чему я... Всем вам и вашим мужьям, желаю большой любви (без нее не пройти этот путь), взаимопонимания, поддержки, терпения. И, конечно же, исполнения заветной мечты - появление малыша или малышей в ваших семьях.
Но я про вас не забуду ,буду периодически наведываться. Может быть, мой опыт поможет кому-то, и не даст дойти до такой крайности.
Всем желаю быть счастливыми ни смотря ни на что!!!

это очень грустно.
иногда думаю, что вся наша система ВРТ (от черт знает какими путями добытых направлений на анализы до игнора и ошибок врачей) на то и направлена, чтобы здоровые люди уходили от проблемных, создавали новые семьи и поддерживали демографию.
такие мысли не первый раз посещают, я всегда закипаю из-за этого. в глубине души верю, что я ошибаюсь, и моя теория по "развалу семей" неверна.
держитесь, милая. все впереди.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Musecka » 13 июл 2018, 17:42

это очень грустно.
иногда думаю, что вся наша система ВРТ (от черт знает какими путями добытых направлений на анализы до игнора и ошибок врачей) на то и направлена, чтобы здоровые люди уходили от проблемных, создавали новые семьи и поддерживали демографию.
такие мысли не первый раз посещают, я всегда закипаю из-за этого. в глубине души верю, что я ошибаюсь, и моя теория по "развалу семей" неверна.
держитесь, милая. все впереди.[/quote]
onakazka_19, в том-то и парадокс ,что у нас был МФ. Что больше всего меня удивило.
Были готовы все документы на комиссию ,осталось их отнести в ПЦ. Было время на отдых, т.к. в КН. Но он отказался.
Понятно, что отсутствие детей значительно сказалось на отношениях. И деньги были всегда нужны, то на анализы ,то на хранение.
И все же я готова была идти до победного, на все риски.
Musecka
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:48
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 13 июл 2018, 17:45

Девочки хелп мииии :cry: д димер 3,21 при норме до 0,55 в Лайте сдавала, все остальные показатели в норме, Волчаночный антикоагулянт 43,5 сек при норме менее 44 сек. Это вообще беда-беда???
Девочки, у кого то из вас был тромбоз вен на ногах, напишите в л.с. пожалуста...оооочень надо
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 13 июл 2018, 20:49

Musecka, мне очень жаль! Очень! В этом пути можно очень быстро сдаться. Женщины выносливее мужчин. Да у вас так случилось, но может что не делается- всё к лучшему? Когда мужу андролог сказал что детей он иметь не может, он сдался, год держался и сдался. Я как могла его поддерживала и он пытался держаться, но не смог. Ушёл, со словами- найди себе нормального мужика. Пожили раздельно, как было тяжело все это время- не передать. Теперь мы снова вместе и готовы продолжать. Все будет хорошо! Если было бы легко жить...
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 13 июл 2018, 20:56

Феврония, сходите к нормальному урологу/ нефрологу, но не терапевту. Скорее всего вас толком пролечить не могут. Сдайте посев мочи, начните закаляться, не слышала чтобы кишечная палочка в моче это была норма, скорее паталогия. Так что сходите к другому врачу узкоспециализированному, пролечитесь и будет вам счастье!
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 14 июл 2018, 11:54

Ledi_Kri, Так вот как раз на основании анализа мочи на посев я и пошла в терапевту.Сейчас подумываю сходить к урологу,вот только узнаю где бесплатно и схожу. Сейчас принимаю Канефрон и стало легче,думаю попить его до уколов месяца два,может и поможет.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 14 июл 2018, 12:35

Феврония, обычно в поликлинике,к которой вы прикреплены,есть уролог,которого можно бесплатно посетить
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Annetnails » 14 июл 2018, 12:37

Феврония, у меня перед ЭКО тоже высеяли в моче эту чудесную палочку. Терапевт в Лайте сказала, что в обычной жизни мы бы не обратили на неё внимания и не стали лечить, если она не причиняет дискомфорта (циститы и прочее). Поскольку планируется беременность, пролечивать ее нужно. Подобрала мне антибиотик такой, чтоб не навредил беременности, я его пила даже в период стимуляции, в ПЦ сказали, что он нам не помешает, и также канефрон.
Annetnails
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:04
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 14 июл 2018, 14:32

Annetnails, да,да, вот именно так мне и сказала терапевт.Сейчас пропью Канефрон,его тоже можно при стимуляции и по наблюдаю. Мне еще назначили витаминки,название только не запомнила для поднятия имунитета.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение МилашкаМилашка » 14 июл 2018, 17:14

Пила канефрон, вызвал тонус матки (как выяснилось, не все травы беременным полезны). Уже долечивалась на ГВ Фитолизином Пренатал с клюквой в составе (морсы не стала пить, чтоб у малышки аллергию не вызвать, да и свой желудок поберечь).
Аватар пользователя
МилашкаМилашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 16:59
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 июл 2018, 09:24

Musecka писал(а):это очень грустно.
иногда думаю, что вся наша система ВРТ (от черт знает какими путями добытых направлений на анализы до игнора и ошибок врачей) на то и направлена, чтобы здоровые люди уходили от проблемных, создавали новые семьи и поддерживали демографию.
такие мысли не первый раз посещают, я всегда закипаю из-за этого. в глубине души верю, что я ошибаюсь, и моя теория по "развалу семей" неверна.
держитесь, милая. все впереди.

onakazka_19, в том-то и парадокс ,что у нас был МФ. Что больше всего меня удивило.
Были готовы все документы на комиссию ,осталось их отнести в ПЦ. Было время на отдых, т.к. в КН. Но он отказался.
Понятно, что отсутствие детей значительно сказалось на отношениях. И деньги были всегда нужны, то на анализы ,то на хранение.
И все же я готова была идти до победного, на все риски.[/quote]
у нас тоже МФ. и муж тоже периодически говорит, чтобы я нашла себе нормального. понятно, что за время беготни с этой комиссией отношения ухудшаются. у нас тоже не слава богу. врачи настаивали, чтобы я похудела перед эко, и я похудела, а муж думает, что я это сделала, чтобы завлекать мужиков.
тут главное на ссору не сорваться, хотя с каждым нашим провалом на этом пути держать себя в руках все сложнее.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 июл 2018, 09:33

девочки, кто сталкивался с тем, что врачи ПЦ уверяют, что в КН все очень плохо и что пациентки частного центра потом бегут бегом в перинаталку исправлять "нуриевские" ошибки?

сколько раз была у профильных специалистов в ПЦ, одна и та же песня.

действует на нервы, особенно потому, что все рассказы о бесплатных анализах и обследованиях в ПЦ по факту - просто слова, на гистеру и лапару очереди, анализы далеко не все можно сдать бесплатно, цитогенетика там даже дороже, чем у Нуриевых (по крайней мере, в марте этого года было так), а вишенка на торте - ТУДА НЕ БЕРУТ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ ЖК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, хотя меня постоянно уверяют, что могут взять и бесплатно обследовать, но за два года что-то не взяли и не обследовали. как отправили в 2016 году в больницу по прописке, так я назад вернуться и не могу, постоянно разворачивают за направлениями, списками анализов и т.д., а анализы из списков тоже сдавать по месту жительства.

вот и вопрос: ПЦ так за бюджетные деньги бьется с КН? в рамках квоты на одну пациентку до 140 000 рублей, по-моему, выделяется. получается, сделали пролетный протокол и все равно получили деньги?

я вот сколько читаю форум, вижу наоборот: из ПЦ бегут в КН. я считаю, говорить пациенткам такие вещи непорядочно, мы и так в стрессе, а они еще запугивают.

что думаете?
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 15 июл 2018, 10:57

Musecka писал(а):Девочки, всем привет!
Три года я с вами, в попытках за счастьем. Все стали как родные. Какждый день я появляюсь здесь. Чтобы за кого-то порадоваться, кто-то поддержать. И сама получила от всех вас много поддержки в трудные минуты, нужные слова.
Мой путь пока завершен в этом направлении. Муж не выдержал накала, просто сдался. Думаю, ко всему этому, ситуация повлияла на наши отношения. Теперь у нас разные дороги в жизни.
К чему я... Всем вам и вашим мужьям, желаю большой любви (без нее не пройти этот путь), взаимопонимания, поддержки, терпения. И, конечно же, исполнения заветной мечты - появление малыша или малышей в ваших семьях.
Но я про вас не забуду ,буду периодически наведываться. Может быть, мой опыт поможет кому-то, и не даст дойти до такой крайности.
Всем желаю быть счастливыми ни смотря ни на что!!!

Привет, конечно очень грустно читать такое, но жизнь продолжается и надо идти дальше. Поход за ребенком в нашем случае часто приводит и к таким последствиям, не каждый выдержит напряжение, гонку, отчаяние и борьбу, а именно борьбу мы и ведем со всеми: с мужьями, с собой когда после нулевого хгч ты воешь, а потом заставляешь себя встать и снова начинать сначала, с Катковой которая орет тебе, что ты старая (в моем случае) и пытается всячески не дать квоту и огромное количество денег потраченных из семейного бюджета и т.д. и т.п., но девочки, это все окупается, когда ты видишь наших форумчанок, которые прошли очень долгий путь пузатыми, уже родившими, когда посылают видео своих деток, ты понимаешь, что все не напрасно и обязательно все получится и у нас, просто нам видимо нужно пройти на одну дорожку больше. Мы тоже из-за неудач были близки к разводу из-за мужа, устал, не хотел больше анализов, мазков и всего, но я сказала или мы идем дальше или я это сделаю от донора. Вообщем потом он меня тащил вперед и заставлял собраться)))) У тебя все будет очень хорошо, не отчаивайся, все что не делается, все к лучшему!!!!!
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 15 июл 2018, 11:11

sonakazka_19 писал(а):девочки, кто сталкивался с тем, что врачи ПЦ уверяют, что в КН все очень плохо и что пациентки частного центра потом бегут бегом в перинаталку исправлять "нуриевские" ошибки?

сколько раз была у профильных специалистов в ПЦ, одна и та же песня.

действует на нервы, особенно потому, что все рассказы о бесплатных анализах и обследованиях в ПЦ по факту - просто слова, на гистеру и лапару очереди, анализы далеко не все можно сдать бесплатно, цитогенетика там даже дороже, чем у Нуриевых (по крайней мере, в марте этого года было так), а вишенка на торте - ТУДА НЕ БЕРУТ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ ЖК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, хотя меня постоянно уверяют, что могут взять и бесплатно обследовать, но за два года что-то не взяли и не обследовали. как отправили в 2016 году в больницу по прописке, так я назад вернуться и не могу, постоянно разворачивают за направлениями, списками анализов и т.д., а анализы из списков тоже сдавать по месту жительства.

вот и вопрос: ПЦ так за бюджетные деньги бьется с КН? в рамках квоты на одну пациентку до 140 000 рублей, по-моему, выделяется. получается, сделали пролетный протокол и все равно получили деньги?

я вот сколько читаю форум, вижу наоборот: из ПЦ бегут в КН. я считаю, говорить пациенткам такие вещи непорядочно, мы и так в стрессе, а они еще запугивают.

что думаете?

Мы про войну ПЦ против КН весь форум уже исписали)))) ПЦ засирает КН по безобразному, ведут себя очень не красиво и не этично. Мне последний раз на комиссии Каткова орала, что в КН на вас насрать им главное деньги, я так смеялась)))) Это все наоборот, ПЦ на клиенток начхать это точно, отношение отвратительное, развод на ненужные анализы и лечения, заставляют лечится от диагнозов которые не имеют доказательной базы (типа совместимость) никакого объяснения после отрицательного результата. Все это испытала на своей шкуре три раза!!!! В КН меня ни разу не заставили сдать анализ, который не входит в Приказ 107н, для ЭКО. Всегда позвонит эмбриолог и расскажет что и как с малютками, в ПЦ до переноса не знаешь, получились эмбрионы или нет!!! Вот в КН индивидуальный подход к каждому клиенту им не наплевать на тебя!!!! Блин столько раз уже это все писала!!! Все девочки, с которыми мы были в ПЦ, а потом ушли в КН родили прекрасных детей и ходят беременными, это говорит само за себя.....
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Annetnails » 15 июл 2018, 11:38

sonakazka_19, про сервис, возможно, вы и правы, но меня приняли без всяких направлений из жк, никто никуда не разворачивал. Выписку сделали в За Рождении и я ее принесла в врт. В ПЦ тоже немало положительных результатов, просто не все сидят на этом форуме и что то пишут. Со мной из палаты девочки вообще не знают, что такое Кировчанка и о чем тут пишут.
Annetnails
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:04
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4