Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение nikolaevnaET » 15 сен 2019, 16:13

рябинушка писал(а):
nikolaevnaET писал(а):Мы ездили в Чебоксары 2 раза. Один свежий протокол и один КРИО. Последний раз в 2018 году. Оба протокола беременные. Сыну 3 года после свежего протокола. Вторая беременность протекала сложно, был выкидыш в 21 неделю.Дёшево, но не покидает ощущение "районной поликлиники".

2018 - это вполне свежий отзыв, спасибо)

Подскажите, пожалуйста, сколько по деньгам вышел "Стандартный протокол" (с подсадкой). И вы полностью там проходили этот протокол, жили там всё это время, или по транспортной схеме?

Цуркан в Возрождении. Транспортная схема. По деньгам совсем не помню, если честно. Весь последний год старалась всё забыть! Можно посмотреть официальный сайт в Чебоксарах и смело прибавить ещё столько же.
Изображение
nikolaevnaET
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:05
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 16:19

nikolaevna, я поняла из темки "ЭКО платно", что именно в Чебоксарах самые приемлемые цены из близлежащего. Во всяком случае несколько лет назад так было, судя по отзывам.

Спасибо за рекомендации. Как-то радует, что две подсадки подряд и две беременности сразу, хоть одна и не до конца...но всё-таки. Хоть что-то.

Спасибо!
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 сен 2019, 18:30

рябинушка,
У меня первых два протокола было в пц.амг очень повышен,яйцеклеток взяли очень много,была гипера.а получилось только 4 эмбриона,и осталось три,один из них на 4.оба раза пролет без всяких объяснений.Ушла в кн.Был свежий протокол с отложенным стартом,получилось около 20 яйцеклеток,и по моему 11 эмбрионов,все отличного качества.Родилась дочка.
Коллега сначала делали в пц,потом ушли в кн-что то там им не понравилось не знаю,ушли обратно в пц.родился сынок.Понимаете,везде конвейер,и в пц в том числе.я в пц по 3-5 часов сидела,и это я ещё ездила не долго с октября до мая.а девочки годами там в коридоре просиживают.В кн у врачей нет умысла не забеременеть вас.им нужна хорошая статистика,ибо это новые клиенты.в пц им пофиг.Понятно что и денег и сил жалко,но мы все прошли через эти сложности, все эти ненужные анализы пц ,пролётные протоколы- тоже очень ударили материально.Просто кн это не ваш случай,попробуйте в нижний новгород.Там по-моему даже квоту в нашем пц не надо получать.почитайте пробирку.ру.И главное,успокойтесь,-все идёт так как должно,значит это ваш путь.В победный свой протокол я шла именно с этой мыслью.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 19:14

Чижик, спасибо за мысли.

Понятно, что все заитересованы в статистике, особенно частные клиники. Ну что же, значит я подпорчу их статистику. Просто я надеялась на какой-то более индивидуальный что ли подход в КН.
Но ничего индивидуального я там не увидела.

Тоже пока думаю насчёт Нижнего или Чебоксар. Посмотрела Питер ещё, дороговато. Если бы мы не потратились в КН, можно было бы даже на Москву набрать, а теперь :(

ПЦ меня смущает негативными отзывами здесь, хотя вроде и позитивных много. Фиг знает, куда деваться. Но если, например, делать снова платно, то всяко лучше клинику выбирать получше.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 15 сен 2019, 19:19

Моя история только в ПЦ амг 0,3. 1 попытка 1 эмбрион -пролёт, 2 протокол 2 эмбриона 1 подсадили - выкидыш, сейчас в крио мой 1 малыш разморозился завтра хгч ,
С девочкой были в зимнем протоколе уже родила недельку назад с первой попытки. За 2 года как пришла в ПЦ больше часа не сидела, мой врач все объясняет так как я ее спрашиваю, а не молчу на приеме . Отношение хорошее, нас много у них работы по мимо приема нереальное количество, нужно это понимать.
Последний раз редактировалось lenasol 15 сен 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 19:25

Ну вот...хоть 1 эмбрион или 2 всё равно же получается у людей. В моём случае с достаточно приличным количеством фолликов не получилось ни одного. Я просто не верю, что это "случайность".

lenasol, а вы по квоте делали в ПЦ? Меня пугают эти мытарства с квотой, я особо не вдавалась в подробности, но как-то тут все, в темке, вечно ругаются на комиссии эти...

lenasol, у вас сразу получилось получить квоту? Как быстро? Буду благодарна за ответ.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 15 сен 2019, 19:30

рябинушка, квоту получила быстро анализы собрала за 2 месяца так как нужно под критические дни подстраиваться. У меня трубный фактор. В дальнейшем вообще не переживала по поводу квот просто приходила на приём и врач говорила что нужно сдать по анализам назначала следующий приём и как правило квота уже была , вообще. По времени выходило между протоколами 3 месяца перерыв потом 1 месяц подготовка и в протокол. После выкидыша отдыхала 5 мес.
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 19:39

lenasol, понятно, спасибо. Будем думать про квоту тоже. Если мы даже вдруг пойдём в ПЦ, то точно только бесплатно, выбивая эту квоту.
Платно лучше выбрать что-то поприличнее, наверное.
Последний раз редактировалось рябинушка 15 сен 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение JuliannamM » 15 сен 2019, 19:46

рябинушка писал(а):lenasol, понятно, спасибо. Будем думать про квоту тоже. Если я даже вдруг пойду в ПЦ, то точно только бесплатно, выбивая эту квоту.
Платно лучше выбрать что-то поприличнее, наверное.

Получить квоту достаточно просто, главное сдать анализы по списку. В моём случае даже Каткова предложила в Москву или Питер переписать заявление. Я делала в Москве по квоте. С первого раза всё получилось. Сыну 3 месяца
JuliannamM
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:13
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 19:49

JuliannamM писал(а):Получить квоту достаточно просто, главное сдать анализы по списку. В моём случае даже Каткова предложила в Москву или Питер переписать заявление. Я делала в Москве по квоте. С первого раза всё получилось. Сыну 3 месяца

Ого! Как интересно. Даже как-то неожиданно...в том плане, что Москву даже предложили. Надо точно попробовать, пожалуй.
Девочки, спасибо вам всем за отклики. Вроде с вами поговорила и сразу лучше мне)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 19:58

JuliannamM, напишите ещё, пожалуйста, название клиники в Москве, где делали по квоте.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 20:26

Я думаю, уровень репродуктивных технологий в Москве/Питере намного выше, чем в провинции.

И что если есть деньги или есть возможность вот так по квоте бесплатно попасть, то нужно стремиться именно туда.

Такой вывод сделала, частично изучив общероссийской форум экошный. Впрочем, ничего удивительного, наверное, в этом выводе нет)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 сен 2019, 22:30

рябинушка, я думаю вам стоит попробовать в пц.Там положительных результатов поменьше ,чем в кн,но не все безнадежно.с нашей темы тоже немало девочек мамами после пц стали.
Папку с анализами несложно собрать,отдадите на комиссию и потом вам позвонят и пригласят на прием.
За это время,на всякий пожарный подкопите денежку.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2019, 22:46

Чижик, может быть. Я просто нашим ПЦ никогда серьёзно не интересовалась. Была уверена, что заБ в КН :(
Теперь придётся придумывать по-любому что-то.

Ещё с мужем сейчас проблемы. Он очень сильно упирался, чтоб идти в КН в последний раз. Когда выяснилось, что они ошиблись с результатами анализов (ну я писала про эту ситуацию). Я его можно сказать уволокла силком в этот наш последний протокол.
Теперь он злой, не разговаривает со мной, зыркает недобро. Чувствую себя виноватой перед ним.

Одни проблемы кругом. Господи! Дай мне сил это всё пережить, пожалуйста.

Сейчас прямо мы в любом случае ничего не будем предпринимать. Я пока думаю, какие ещё есть варианты, пути выхода. Когда есть какие-либо варианты, просто даже мысленные, положение выглядит уже не таким устрашающим. Возможно, и ПЦ.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Misato » 16 сен 2019, 07:33

Рябинушка, добавлю свой опыт лечения в КН. Делали ИИ, Эко с мин стимуляцией, стандартный протокол. Результат 0. Денег ушло... В стандартном протоколе из 10 як в кн не получилось ни одного эмбриона! ( подозреваю, что -то с эмбриологией у них). Депрессия, я на все забила на несколько лет.В 2018 г пришла с папкой в пц впервые, меня как-то сразу взяли в протокол. Были совсем другие дозы, препараты, их комбинации, очень профессионально и уверенно врач вела протокол. Из 3 як сделали 2 эмбриона, прижился 1. В ожидании. Все бесплатно, удобно, грамотно.
Misato
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 18:30
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5