Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 21 мар 2019, 19:24

page.43 писал(а):У вас один эмбриончик получился всего? Или 2х перенесли сращу?

Page, у sanakazki очень сложный МФ. Нам с нашими то 3-мя % отказали в акции для ЭКО в ест.цикле, заставив оплачивать программу по полной стоимости. Как раз сослались на то, что, мол, мало %.
А здесь совсем 0%. И даже при таком положении смогли получить два эмбриона, один для подсадки. Это правда успех без всякого напускного позитивизма или подбадривания. Объективно хороший результат.
Sonakazka, я ещё раз желаю большой удачи!

Page, хотела спросить: ты должны была поговорить со своим курирующим врачом по поводу переноса. Почему так вышло всё скомканно. Встреча состоялась? Твоя врач как-нибудь прокомментировала ситуацию?
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 21 мар 2019, 19:28

рябинушка,
У меня есть несколько знакомых с удачами в первом же протоколе в пц)) просто блин)) я итак сомневаюсь, а тут ещё такие мнения)) но я все равно пойду в пц. Я не могу это объяснить, но как я зашла туда на 2 этаж, сразу поняла, что буду делать у них. Какая то там атмосфера приятная))
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 21 мар 2019, 19:33

Э-ля-ля писал(а):рябинушка,
У меня есть несколько знакомых с удачами в первом же протоколе в пц)) просто блин)) я итак сомневаюсь, а тут ещё такие мнения)) но я все равно пойду в пц. Я не могу это объяснить, но как я зашла туда на 2 этаж, сразу поняла, что буду делать у них. Какая то там атмосфера приятная))

Я не была в ПЦ, ничего не могу сказать по поводу этого учреждения.
Но от всей души желаю, чтобы вдруг проснувшееся шестое чувство не подвело :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 21 мар 2019, 22:14

рябинушка писал(а):
Sonakazka, я ещё раз желаю большой удачи!


спасибо!))))
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Irishka666 » 21 мар 2019, 23:10

PSS писал(а):девочки,напишите мне в личку,кто прошел через тернистый путь и смог забеременеть в пц:?есть личные вопросы


У меня получилось со второй попытки (в КРИО протоколе) в ПЦ.
Аватар пользователя
Irishka666
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:01
Имя: Irishka666
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 22 мар 2019, 00:03

рябинушка писал(а):Page, хотела спросить: ты должны была поговорить со своим курирующим врачом по поводу переноса. Почему так вышло всё скомканно. Встреча состоялась? Твоя врач как-нибудь прокомментировала ситуацию?

Да встреча состоялась, побеседовали. Ну на беседе ничего нового, заученные фразы. Короче новой информации никакой, просто уточнила еще ращ все.
1. В протоколе на згт эндометрий замеряют за 5 дней до переноса, если он устраивает по размеру, назначают перенос+ крайнон 5 дней(импровизация зреющего домин. фол.,овуляции), никто эндометрий эти 5 дней не контролирует, и в день переноса тоже никто не смотрит на какой сажают. Эту ответственность(размер и готовность энд. )берет на себя врач,который назначает перенос. Энд. может сдуваться только в ец,там контролируют, и если уменьшается может кровить. По этому типа эндомерий за 5 дней укрепляется крайноном и все ок.
2. Разные переносы у одной пациентки могут проходить по разному. Узнала что у меня шейка никакая не кривая, обычная, скорее всего мочевой был сильно переполнен(я на это и ссылалась сама для себя) и шейку перегнул, говорили что в туалет отпустят,но я и не просилась, терпела до последнего. Моя сказала надо было проситься, я говорю откуда мне знать я перенос не кажд день делаю. Полный знач полный.
3. Ну и за 20 мин тыканий в церв.канал, у шейки наверное спазм случился. Сложный перенос не есть отридцательный хгч. Просто психологически такой перенос дает негатив, и это влияет на результат
4. Спкя тоже как кот в мешке, русская рулетка. Тоже влияет на результат.
Сейчас мы решились на платный еще разок крио, хотя хотела квоту делать, но мама посоветовала и подмогла чуть с платным, говорит ты уже старая будешь,пока там все соберется))) ну это шутка. Короче скоро будем стартовать если все норм, подсадим опять одного отличника. Договорились что делаем все так же,тк эндик вырос, и на перенос только со своей подстраиваемся, и не думаем что перенос такой же будет сложный. С ней я парится не буду
Кстати, девчуль, никто не в курсе, куда в КН подевались все ассистенты медсестры, что то все измученные в последне время и многих не видно,все местами поменялись. Мне врервые так долго мазки брали, раньше быстро, 1,2 и готово. Сейчас даж зеркало так долго вставляли, потом мазок в церв. так больно, никогда такого не было, даже мазало к вечеру чуть, не дай бог чтоб на анализе отразилось((
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 22 мар 2019, 06:29

page.43, за результат не бойтесь, все будет хорошо. Сколько не сдавала мазок никто ничего не говорил. А тут в унилабе пришла и при заборе мазка меня первый раз в жизни предупредили что будет больновато, возможно подкровит и будет неприятно ходить в туалет в течение 3 дней, у меня чуть глаза не выпали. Но результат пришёл нормальный
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 22 мар 2019, 08:15

девочки, а я хоть и стараюсь сильно не загоняться после переноса и жить обычной жизнью, голова все равно полна самых разных мыслей.
я даже шутку про себя придумала: женщина Шрёдингера. потому что одновременно и беременна, и нет :shock:
однозначно решила, что никакие тесты делать не буду. только жду ХГЧ)
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 22 мар 2019, 09:50

sonakazka_19 писал(а):девочки, а я хоть и стараюсь сильно не загоняться после переноса и жить обычной жизнью, голова все равно полна самых разных мыслей.
я даже шутку про себя придумала: женщина Шрёдингера. потому что одновременно и беременна, и нет :shock:
однозначно решила, что никакие тесты делать не буду. только жду ХГЧ)

У меня было абсолютно так же как у вас, про Шредингера, тоже с тестами так решила. Но в отридц.результат все равно больше думалось,так как в самочувствии ничего не изменилось, я очень гормонально чувствительна, и считаю, что хоть что то почувствую не так ,когда результат будет положительный, ну и то что перенос меня сложный парил. Только после сдачи крови, теплила в себе хоть какой то процент положительный)))) все 12 дней не парилась, а здесь в ожидании результата места себе не находила на 13й день, на тел почти сидела
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение PSS » 22 мар 2019, 10:55

Девочки,кому отказывали в процедуре ЭКО и,куда жаловались? кому звонили? напишите пожалуйста номера координаты надзорных ведомств,спасибо
PSS
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 22 мар 2019, 11:32

PSS писал(а):Девочки,кому отказывали в процедуре ЭКО и,куда жаловались? кому звонили? напишите пожалуйста номера координаты надзорных ведомств,спасибо


министерство здравоохранения кировской области, отдел по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения, Начальник отдела Садырина Лариса Борисовна, 38-10-84, larisa.sadyrina@medkirov.ru

и на сайте областного терфонда ОМС вот такая информация:

Куда можно обратиться в случае нарушения прав в сфере охраны здоровья

В случае нарушения Ваших прав в сфере охраны здоровья Вы можете обратиться как устно, так и с письменным заявлением (жалобой):
- к должностным лицам медицинского учреждения;
- в министерство здравоохранения Кировской области;
- в страховую медицинскую организацию, обеспечившую Вас полисом ОМС;
- в Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования (КОТФОМС);
- в Территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
по Кировской области;
- в суд.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 22 мар 2019, 14:27

page.43 писал(а):Да встреча состоялась, побеседовали. Ну на беседе ничего нового, заученные фразы. Короче новой информации никакой, просто уточнила еще ращ все.
...

Понятно. Фразы заученные, т.к., я думаю, все примерно одинаковые вопросы задают. Сложно их чем-то удивить) Ну и, во-вторых, не скажут же они "да, мы тут слегка накосячили"))
Page, второй раз должно быть легче даже чисто психологически. Первый раз пугает неизвестность + не знаешь нюансов. А потом реально проще. Пусть второй раз всё сложится наилучшим образом :)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 22 мар 2019, 14:34

sonakazka_19 писал(а):девочки, а я хоть и стараюсь сильно не загоняться после переноса и жить обычной жизнью, голова все равно полна самых разных мыслей.
я даже шутку про себя придумала: женщина Шрёдингера. потому что одновременно и беременна, и нет :shock:
однозначно решила, что никакие тесты делать не буду. только жду ХГЧ)

Sonakazka, шутка со Шрёдингером – просто улёт!))) Действительно, если так подумать, после подсадки эмбриона женщина одновременно как бы и беременна и нет)))
В след.раз, на чей-нибудь вопрос что там с протоколом, можно с таинственным видом отвечать:"Загадка Шрёдингера" :D
Я тоже не делала тесты, т.к. слабо им доверяю. Только кровь, только хардкор *FUNNY*
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Dusya** » 22 мар 2019, 15:01

page.43, Оооох уж эти сложные переносы..... у меня первый раз тоже была жесть, я думала, что вообще не смогут перенести, причём и врач озвучивала, что может ждать 5го дня.... ходила я туда-сюда, лежала с мыслями собиралась, короче незабываемые ощущения ( тоже в итоге спазм (хотя мне казалось, что у меня там вообще непонятно что с шейкой, как будто она изогнута)... в конце концов перенос состоялся, но осадок неприятный остался *FUNNY*
А ожидание ХГЧ это действительно проверка на прочность нервной системы, я пока ещё не научилась всецело абстрагироваться и отпускать ситуацию(
Аватар пользователя
Dusya**
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 22 мар 2019, 17:03

Dusya** писал(а):page.43, Оооох уж эти сложные переносы..... у меня первый раз тоже была жесть, я думала, что вообще не смогут перенести, причём и врач озвучивала, что может ждать 5го дня.... ходила я туда-сюда, лежала с мыслями собиралась, короче незабываемые ощущения ( тоже в итоге спазм (хотя мне казалось, что у меня там вообще непонятно что с шейкой, как будто она изогнута)... в конце концов перенос состоялся, но осадок неприятный остался *FUNNY*
А ожидание ХГЧ это действительно проверка на прочность нервной системы, я пока ещё не научилась всецело абстрагироваться и отпускать ситуацию(

В чём причина? Почему сложно было? У page причину выяснили – слишком полный мочевой пузырь, а у тебя в итоге что оказалось?
Кстати, я для себя тоже отметила, что мочевой должен быть наполненный, но не переполненный :!:
Не знала раньше этого.
Dusya, а разве могут в ЕЦ на 5-ый день подсадить? Я думала, там очень строгое правило – только на 3-ий, т.к. клетка одна, переносим любыми путями, даже через пороги в матке :D 5-дневные эмбрионы вроде лучше приживаются, чем 3-дневные…
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5