Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 17:10

Э-ля-ля писал(а):Девочки, крик о помощи!
Подала выписку на комиссию. Принимала Катаева, сказала с уверенностью, что в квоте будет отказано, тк мы с мужем «молоды, красивы и здоровы». Нам по 30, в анамнезе эндометрит и эндометриоз, 5 лет безуспешных попыток. Вообще на каком основании принимается решение комиссией? Будет ли законным отказ?

А кто такая Катаева? Она входит в состав комиссии? Комиссия, я так понимаю, коллегиальная, почему она одна чего-то там решила и сообщает вам? Может, рано расстраиваться. Может, дадут ещё квоту.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 20 мар 2019, 17:18

Э-ля-ля писал(а):Девочки, крик о помощи!
Подала выписку на комиссию. Принимала Катаева, сказала с уверенностью, что в квоте будет отказано, тк мы с мужем «молоды, красивы и здоровы». Нам по 30, в анамнезе эндометрит и эндометриоз, 5 лет безуспешных попыток. Вообще на каком основании принимается решение комиссией? Будет ли законным отказ?


не переживайте раньше времени.

она тоже мне начала петь, что я лапароскопию не делала. я ей достаточно резко ответила, что по другим обследованиям все у меня в порядке, и просто так давать себя резать я не планировала, тем более, фактор бесплодия мужской.

я ее спросила: "Вы что, собрались меня развернуть из-за этого? Отправите стоять в очереди на операцию?"
она сбавила обороты и сказала, типа нет-нет, я просто уточнила.

в итоге по нам приняли положительное решение.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 17:28

рябинушка, Катаева вроде бы входит в состав комиссии. Сейчас заменяет Кострову на время отпуска.
sonakazka_19, а у меня и лапара есть и вообще все все обследования из списка! Она сказала, что без хотя бы одной попытки ИИ квоты не видать. А с чего вдруг мне вообще идти на ИИ и почему они, в государственном учреждении, отправляют на платную процедуру, которая вообще не предусматривает никаких льгот и ко всему прочему % беременностей по ней такой же как при естественном зачатии??
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 20 мар 2019, 17:31

Э-ля-ля писал(а):рябинушка, Катаева вроде бы входит в состав комиссии. Сейчас заменяет Кострову на время отпуска.
sonakazka_19, а у меня и лапара есть и вообще все все обследования из списка! Она сказала, что без хотя бы одной попытки ИИ квоты не видать. А с чего вдруг мне вообще идти на ИИ и почему они, в государственном учреждении, отправляют на платную процедуру, которая вообще не предусматривает никаких льгот и ко всему прочему % беременностей по ней такой же как при естественном зачатии??


что за бред вообще? они приказ-то Минздрава видели? где там про обязательность ИИ для получения квоты написано???

приказ вообще подразумевает альтернативность МСГ и гистеры, а мне в итоге все равно пришлось гистеру делать.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 20 мар 2019, 17:41

sonakazka_19 писал(а):
Э-ля-ля писал(а):рябинушка, Катаева вроде бы входит в состав комиссии. Сейчас заменяет Кострову на время отпуска.
sonakazka_19, а у меня и лапара есть и вообще все все обследования из списка! Она сказала, что без хотя бы одной попытки ИИ квоты не видать. А с чего вдруг мне вообще идти на ИИ и почему они, в государственном учреждении, отправляют на платную процедуру, которая вообще не предусматривает никаких льгот и ко всему прочему % беременностей по ней такой же как при естественном зачатии??


что за бред вообще? они приказ-то Минздрава видели? где там про обязательность ИИ для получения квоты написано???

приказ вообще подразумевает альтернативность МСГ и гистеры, а мне в итоге все равно пришлось гистеру делать.

вот написано в приказе 107-н:

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;
10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использованием ВРТ до истечения указанного срока.
18. Визуально неизмененные яичники не должны подвергаться какой-либо травматизации, включая воздействие моно- и биполярной коагуляции.


20. Показаниями для проведения базовой программы экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) являются:

а) бесплодие, не поддающееся лечению, в том числе с использованием методов эндоскопической и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции мужчины и женщины в течение 9-12 месяцев с момента установления диагноза;

б) заболевания, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО.

про ИНСЕМИНАЦИЮ:



86. Показаниями для проведения ИИ спермой мужа (партнера) являются:

а) со стороны мужа (партнера):

субфертильная сперма;

эякуляторно-сексуальные расстройства;

б) со стороны женщины:

бесплодие цервикального происхождения;

вагинизм.

87. При ИИ спермой мужа (партнера) допускается использование нативной, предварительно подготовленной или криоконсервированной спермы.

88. Противопоказаниями для проведения ИИ у женщины являются непроходимость обеих маточных труб и заболевания (состояния), указанные в Перечне противопоказаний.

89. Ограничениями для проведения ИИ являются неудачные повторные попытки ИИ (более 3-х).

90. Решение об использовании спермы мужа (партнера) или донора принимается пациентами на основании предоставленной врачом полной информации о количественных и качественных характеристиках эякулята, преимуществах и недостатках использования спермы мужа (партнера) или донора.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 17:57

sonakazka_19, да, я сейчас это тоже нашла и все перечитала. Если откажут, решила писать в минздрав)
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 20 мар 2019, 18:09

Э-ля-ля писал(а):sonakazka_19, да, я сейчас это тоже нашла и все перечитала. Если откажут, решила писать в минздрав)

Не волнуйтесь,когда мы собирали доки ,нам было 26 и 28,ИИ никто не заставил делать,и мы тоже практически здоровы были.в итоге 2 протокола в пц ,и протокол с отложенным стартом в КН.Оба раза без всяких проблем одобрили квоты
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 20 мар 2019, 21:24

Э-ля-ля писал(а):рябинушка, Катаева вроде бы входит в состав комиссии. Сейчас заменяет Кострову на время отпуска.
sonakazka_19, а у меня и лапара есть и вообще все все обследования из списка! Она сказала, что без хотя бы одной попытки ИИ квоты не видать. А с чего вдруг мне вообще идти на ИИ и почему они, в государственном учреждении, отправляют на платную процедуру, которая вообще не предусматривает никаких льгот и ко всему прочему % беременностей по ней такой же как при естественном зачатии??

Мне кажется там Каткова все и решает, самое главное не поддаваться на ее инсинуации, знание своих прав и закона 107н помогает справится с ней, по крайней мере у меня так было.
Последний раз редактировалось Флорида74 21 мар 2019, 08:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 20 мар 2019, 21:27

чижик 156 писал(а):
Э-ля-ля писал(а):sonakazka_19, да, я сейчас это тоже нашла и все перечитала. Если откажут, решила писать в минздрав)

Не волнуйтесь,когда мы собирали доки ,нам было 26 и 28,ИИ никто не заставил делать,и мы тоже практически здоровы были.в итоге 2 протокола в пц ,и протокол с отложенным стартом в КН.Оба раза без всяких проблем одобрили квоты

Это тебе Сашуль повезло, я вот три ИИ сделала, чтоб на ЭКО попасть.....как повезет короче.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 20 мар 2019, 21:41

Э-ля-ля, а кто вас направил документы на эко собирать?
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 22:08

Флорида74 писал(а):
чижик 156 писал(а):
Э-ля-ля писал(а):sonakazka_19, да, я сейчас это тоже нашла и все перечитала. Если откажут, решила писать в минздрав)

Не волнуйтесь,когда мы собирали доки ,нам было 26 и 28,ИИ никто не заставил делать,и мы тоже практически здоровы были.в итоге 2 протокола в пц ,и протокол с отложенным стартом в КН.Оба раза без всяких проблем одобрили квоты

Это тебе Сашуль повезло, я вот три ИИ сделала, чтоб на ЭКО попасть.....как повезет короче.

Я принципиально не буду делать ИИ. Это не обязательная процедура перед эко и % беременностей после ИИ ничем не отличается от естественного зачатия. И время только терять...
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 22:09

Ledi_Kri, я ходила на консультацию в кн, там дали лист с перечнем обследований. Изначально я собиралась к ним. Но потом передумала и собрала все самостоятельно, выписку сделала гинеколог из жк
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 22:13

Флорида74, заведующая Каткова. Наверное ещё хорошо, что я не к ней попала))
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 20 мар 2019, 22:33

Флорида74 писал(а):
чижик 156 писал(а):
Э-ля-ля писал(а):sonakazka_19, да, я сейчас это тоже нашла и все перечитала. Если откажут, решила писать в минздрав)

Не волнуйтесь,когда мы собирали доки ,нам было 26 и 28,ИИ никто не заставил делать,и мы тоже практически здоровы были.в итоге 2 протокола в пц ,и протокол с отложенным стартом в КН.Оба раза без всяких проблем одобрили квоты

Это тебе Сашуль повезло, я вот три ИИ сделала, чтоб на ЭКО попасть.....как повезет короче.

Наташ,хоть где то повезло)с меня не потребовали направление из жк,и про ИИ вообще никто не заикался.Ой там раньше едешь. И боишься,какую опять фигню они придумают.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 21 мар 2019, 08:28

Э-ля-ля писал(а):
ДОЛГОЖДАННАЯ писал(а):
Э-ля-ля писал(а):ДОЛГОЖДАННАЯ, а почему вы хотите перейти?
читаю отзывы о КН и ПЦ,почему-то много негатива в адрес ПЦ,я же первый раз иду в протокол,переживаю очень.

Я завтра сдаю документы на комиссию и это тоже мой первый раз)) я наоборот сначала собиралась в кн и была уверена в своём решении. Потом перечитала весь миллион страниц обсуждений здесь и проанализировав пришла к выводу, что отзывов негативных о пц больше, но положительного результата тоже больше! Поэтому в последний момент выбрала пц. За результатом же идём, а не за усипуси)))

А мы ушли в КН не из-за усипуси между прочим, все кто начинал этот форум ушли из ПЦ из-за отрицательных многократных протоколов ЭКО. Из-за безумно дорогих обследований, процедур, которые назначали в ПЦ, а без этих процедур просто тебе не давали идти на ЭКО. Это сейчас коллегиальная комиссия, которая решает дать квоты или нет, а раньше все решала зав. отделение ВРТ Кострова и как она решит так и будет. Для меня например ПЦ - это прошлый век, я горстями пила лекарства в протоколе надо не надо вообще не понятно, всех под одну гребенку. В КН клиника современная и там индивидуальный подход. По крайней мере не заставляют сдавать анализы на диагнозы, которые вообще не имеют доказательной базы и не выкачивают деньги. Я пишу в пользу КН потому что есть с чем сравнивать, у меня были протоколы и в ПЦ и в КН Казань и в Чебоксарах. И кстати еще раз все наши форумчанки, кто ушел из ПЦ в КН все родили здоровых детишек.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4