Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ma_Pa_19 » 09 авг 2020, 21:41

Птичка88 G писал(а):всем привет! скажите были ли у кого подсадка двойни, из которых оба имплантировались и успешно родились? либо один из двух имплантировался и родился?

Добрый вечер! Мне в КН переносили 2 эмбриона. Успешно прижились и родились. Это был 7й перенос. Королевская двойня, 10 мес). На 6м переносе тоже было два эмбриона, не прижились оба.
Ma_Pa_19
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:38
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 12 авг 2020, 13:55

Где наша Рябинушка, которая не давала нам унывать! куда пропала и все ли хорошо??? откликнись
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Блондинка88 » 12 авг 2020, 17:37

Все привет. Быть может не по теме и мне надо куда-то в другую ветку, но все же.
Я - потенциальный кандидат на ЭКО. Точнее на руках уже список анализов, я уже морально настроена, но почти все кругом начинают меня отговаривать. За плечами за три последних года 8 стимуляций (из них ровно в половине случаев вырастал ДФ, в четырех других случаях - ноль реакции организма). Понятно, что это не самая простая морально и физически процедура, и подготовка не из простых (гистеро, МСГ), но я, если честно, смысла делать стимуляции дальше не вижу (стимулировалась на клостилбегите, и гоналом, гоналом, доктор говорит, можно хоть сколько угодно раз, там дозировка гормона вполне естественна для организма). А с другой стороны, а вдруг стоит попробовать вместе с инсеминацией, чтобы и оперативного вмешательства избежать, и ударной дозы гормонов на ЭКО.
В общем, сплошные сомнения, если поделитесь своими мыслями, буду благодарна.
Блондинка88
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 17:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 12 авг 2020, 19:15

Блондинка88, а зачем вы вообще кому то говорите о таком сокровенном и личном как эко?!ведь отговаривают те,кто уже с детьми (возможно) или какие то "немолодые" (извините) родственники,люди ,которые далеки от этого и ничего не мыслят на эту тему!я в шоке!не слушайте ничего и никого! Слушайте себя и меньше делитесь с окружающими, зависть и дурной глаз еще никто не отменял!а про стимуляцию клостилбегитом вообще можно не больше 6 раз в жизни!не знаю кто там сказал про бесконечные стимуляции, пусть даже гоналом и их безопасное воздействие, но вряд ли это так!список анализов это еще начало пути,инсеменация тоже бесполезная процедура и большинство это подтвердит!многие проходят не один протокол эко,и ударные дозы гормонов не пугают!сама прошла стимуляцию клостом
2 раза,ерунда,лично на мне не сработало.и эко было и оба раза пункцию очень плохо перенесла,но не останавливаться же на середине пути,пути к детям!в общем решайте сами и только с мужем, вам растить ребенка.извирите еще раз за эмоциональность...
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 12 авг 2020, 22:09

Блондинка88 писал(а): Я - потенциальный кандидат на ЭКО... За плечами за три последних года 8 стимуляций... (стимулировалась на клостилбегите, и гоналом)

Я немного не поняла, по какой процедуре у вас было 8 стимуляций, если ЭКО вы не делали? Почему вас пугает гормональная стимуляция на ЭКО, если вы все равно через неё проходили? Если есть своя овуляция, желание, временные и финансовые ресурсы, можете попробовать ЭКО в естественном цикле в Клинике Нуриевых. Путь не быстрый, но эффективнее, чем инсеминация.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 13 авг 2020, 06:20

- Настена -, есть такое,что в Центре планирования,например как у меня,делают стимуляцию,когда рост доминантного фолликула контролируют проведением фолликулокенеза (это по сути УЗИ),и в нужный момент,когда он достигает нужных размеров,делают укол хгч,в течение 36-48 часов из него выходит яйцеклетка и в этот моментнадо заниматься в общем сексом,чтоб произошло оплодотворение.такую процедуру делают и в ПЦ,и в платных центрах,моя подруга так забеременела,и родила.клостилбегит тоже недешевый.вот такие дела.я делала,мне не помогло.после этого дали направление на эко
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 13 авг 2020, 06:55

А, поняла, программа "Естественное зачатие" или в этом роде. ЭКО более эффективно, вы знаете, что было оплодотворение и эмбрион к вам в матку точно попадает. В естественном такого не узнаешь.
Спрашивать мнение окружающих, делать ли вам ЭКО, не нужно. Рисковать вам, или жить без детей тоже вам, так что остальные пусть проходят мимо. Тем более, что окружающие, действительно, в большинстве своём не понимают, о чём говорят. Решать только вам с мужем. Делайте то, без чего не можете, что не можете не делать.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Блондинка88 » 13 авг 2020, 09:58

- Настена - писал(а):
Блондинка88 писал(а): Я - потенциальный кандидат на ЭКО... За плечами за три последних года 8 стимуляций... (стимулировалась на клостилбегите, и гоналом)

Я немного не поняла, по какой процедуре у вас было 8 стимуляций, если ЭКО вы не делали? Почему вас пугает гормональная стимуляция на ЭКО, если вы все равно через неё проходили? Если есть своя овуляция, желание, временные и финансовые ресурсы, можете попробовать ЭКО в естественном цикле в Клинике Нуриевых. Путь не быстрый, но эффективнее, чем инсеминация.


Все верно вам Птичка 88 G объяснила.
Стимуляция на ЭКО пугает, потому что там совсем иная дозировка гормона, вызывающая так называемую супер-овуляцию. Плюс, сама пункция, когда в яичнике и так созрело много фолликулов, он налит кровью, там активное кровоснабжение и его в этот момент прокалывают. Поэтому риск при ЭКО все же есть, того же кровотечения. Плюс, поскольку нерожавшая все эти процедуры типа гистероскопии, когда в полость матки есть вмешательство извне, тоже не всеми врачами одобряется, но понятно, что для ЭКО это необходимо и тут уже не попрешь против.
По поводу Нуриевых, то что вы написали. Своей овуляции нет.
Блондинка88
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 17:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 13 авг 2020, 10:18

Я-то все риски знаю, мне их не нужно рассказывать)))
Если нет своей овуляции - то или стандартный протокол ЭКО со стимуляцией суперовуляции и всеми рисками (можно по квоте бесплатно), или протокол "Мягкая стимуляция" на клостилбегите в Клинике Нуриевых. Он платный, но мне говорили, что если получите квоту на стандартный протокол, то можно и по ОМС сделать мягкую стимуляцию. Состояние эндометрия в любом случае нужно проверять. Советую сходить в КН на консультацию к репродуктологу.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 авг 2020, 18:10

Птичка, привет, дорогая! Спасибо, что интересуешься, всё нормально. Просто тут переезд у нас, я в мыле) Беременность идёт себе дальше, второй триместр, а живот уже здоровый такой арбуз) Что будет дальше и как ходить, не знаю, сейчас уже похожа на огромного неповоротливого бегемота :D

Титьки налились, соски покрылись какими-то корками, но мне сказали, что это нормально и так и должно быть. С ужасом представляю, что из них скоро начнёт выделяться молозиво или как там…чё то как-то бррр!)) Втайне мечтаю, что новый размер груди сохранится и дальше, но далеко не уверена. Хоть какой бы плюс поиметь с той беременности)))

Отдышка страшная, чуть прошлась, уже дышу как паровоз. Ноги слегка отекают. Иногда тянет на поблёвку)) В общем, всё крайне физиологично, никакой тебе романтики, о которой пишут в книжках :D
С плодом вроде порядок.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 авг 2020, 18:15

Птичка, вижу, что ты озаботилась вопросом подсадки и, возможно, двойни. Я ни в коем случае не отговариваю, но советую ещё раз подумать.

Сколько знаю, где погодки, например, всегда есть помощь. Бабушки/дедушки и т.д., кто–то на подхвате, одним словом. С двойней помощь должна быть обязательно, имхо, иначе сляжешь быстрее, чем дети станут более-менее самостоятельными. А ты говоришь, что помощи ждать не приходится.
Хорошо, конечно, посмотреть на умильную картинку двоих малышей, но за картинкой стоит ацццкий труд) Об этом всегда нужно помнить. На мужа, опять же имхо, не стоит полностью рассчитывать. Фигаро там, Фигаро тут. Сама знаешь, как это бывает.

Ещё один момент, который меня остановил от двойной подсадки - количество эмбрионов. У Ма_Ра было очень много эмбрионов, по-моему больше десяти, как-то Ма_Ра писала. При таком количестве можно, что называется, не экономить. А когда эмбрионов мало и каждый на вес золота, и о каждом дрожишь, то лучше особо не разбазаривать. Во время пролёта один эмбрион не столь страшно потерять, как два разом.

Плюсом твоё состояние здоровья. Если сейчас не айс, то во время беременности и подавно, обострится в разы.

Поэтому ещё раз всё взвесь. Но в любом случае я желаю тебе большууущей удачи! :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 авг 2020, 18:22

- Настена - писал(а):И как понять, есть у меня тонус или нет. Я второй день чувствую матку: есть ощущение тепла, плотности какой-то, тяжести чуть. Как-будто рука сверху лежит. Больше приятное, чем болезненное. Это и есть тонус или психологическое у меня?

Я до сих пор не поняла, что есть тонус и с чем его едят :D Спрашивала у своей врачини, у кого ведусь, она говорит вроде ощущения там в животе всякие. Ну так само собой во время беременности ощущения будут, как же без них. На УЗИ однажды пришла, меня огорошили: "У вас небольшой тонус". Спрашиваю: "Чего делать?". Ответ: "Ничего, наблюдайте". Потом снова пришла, спустя время, уже нет тонуса. А я никакой разницы не почувствовала абсолютно.
Короче говоря, ничего не вставляла внутрь за всю беременность, окромя "Утрожестана" (на настоящий момент, что дальше будет, понятно, неизвестно).
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 авг 2020, 18:27

Блондинка88 писал(а):Все привет. Быть может не по теме и мне надо куда-то в другую ветку, но все же.
Я - потенциальный кандидат на ЭКО. Точнее на руках уже список анализов, я уже морально настроена, но почти все кругом начинают меня отговаривать. За плечами за три последних года 8 стимуляций (из них ровно в половине случаев вырастал ДФ, в четырех других случаях - ноль реакции организма). Понятно, что это не самая простая морально и физически процедура, и подготовка не из простых (гистеро, МСГ), но я, если честно, смысла делать стимуляции дальше не вижу (стимулировалась на клостилбегите, и гоналом, гоналом, доктор говорит, можно хоть сколько угодно раз, там дозировка гормона вполне естественна для организма). А с другой стороны, а вдруг стоит попробовать вместе с инсеминацией, чтобы и оперативного вмешательства избежать, и ударной дозы гормонов на ЭКО.
В общем, сплошные сомнения, если поделитесь своими мыслями, буду благодарна.

Cчитаю, что нужно консультироваться с теми, кто в аналогичной ситуации. Т.е. в вашем случае с такими же ЭКОшницами. Люди со стороны, не бывшие в подобной ситуации, когда ты годами не можешь зачать, никогда вас до конца не поймут.

А решение всегда будете вы принимать. ЭКО, конечно, издевательство над организмом (стимулированный протокол), но…иногда приходится чем-то жертвовать. А вы, получается, уже жертвуете, проходя бесконечные стимуляции. Я бы на вашем месте уже давно на ЭКО пошла. Время, не забывайте, тоже важный фактор, особенно для женщины. В плане репродукции. Я вас не подгоняю, но тут сами понимаете…пока то да сё. Лучше начать пораньше, потому что далеко не факт, что сразу получится. Даже с ЭКО.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 авг 2020, 18:35

Поздравляю Бестолочь (ну и ник! :D ) с малышом!

Девчонки, с кем мы общались ранее, из недавнего нашего ЭКОшного эшелона: page, sonakazka, Феврония, кто там ещё…не пропадайте. Page, знаю, беременная, но скрывается) Page, потом отметься, кого родила, кто на выходе получился)

Даша мне писала в личку. Даш, извини, не ответила тогда. Знаю, что ты читаешь форум, удачи тебе с поиском нового мужа. Девочки, даже если вы развелись или вдруг неожиданно сами заБ, или ваши планы относительно ЭКО поменялись, всё равно пишите, не исчезайте насовсем. Чтоб знать хоть, чем чья история закончилась. Наша история, разумеется, постоянно пишется, но я имею в виду время настоящего хотя бы момента.

Желаю всем-всем удачи! И мне тоже) Мне сейчас главное докондылять беременность свою арбузную))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 14 авг 2020, 08:27

рябинушка, рада что ты появилась! ты какая то как и я прям мыслишь по-настоящему, земному, никаких там ванильных облаков... или просто жизнь закалила...
на счет подсадки я и сама знаю, что здоровье мое хромает немного, но выбора особо нет, заморожены 50/50. И помощи тоже не будет, у нас в принципе (моим сестрам) никто и не помогал никогда, уж такая и мать, и свекрови достались... как представлю что опять анализы сдавать надо, так и в дрожь берет. Но начать путь к счастью снова стоит!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5