Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lelya999 » 16 окт 2018, 21:17

Флорида,Наташа,как у тебя дела?девочки,чтоб не расслаблялись,девочка прошла несколько Эко и родила.много таких кто здесь сидел и не отписались,что родили.так что мы все на одной волне и чудо нас уже ждет
lelya999
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:57
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение JuliannamM » 16 окт 2018, 21:41

lelya999 писал(а):Флорида,Наташа,как у тебя дела?девочки,чтоб не расслаблялись,девочка прошла несколько Эко и родила.много таких кто здесь сидел и не отписались,что родили.так что мы все на одной волне и чудо нас уже ждет

В июне она должна идти была в протокол. В 10 победный протокол
JuliannamM
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:13
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение katirina-kiss » 16 окт 2018, 22:18

Elena 29, мне Воронцова сразу сказала, что не пустит с гель лаком на ногтях. Да и вообще, что за необходимость такая с ним идти?
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]Изображение[/url
katirina-kiss
 
Сообщений: 1708
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:22
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Екатерина Вяткина » 16 окт 2018, 22:30

lelya999 писал(а):Флорида,Наташа,как у тебя дела?девочки,чтоб не расслаблялись,девочка прошла несколько Эко и родила.много таких кто здесь сидел и не отписались,что родили.так что мы все на одной волне и чудо нас уже ждет

Всем привет. Новенькие меня не знают, тк не писала здесь уже как год. А старенькие надеюсь не забыли :) *FLOWERS* . Я из тех, кто последний год отсиживался в кустах. У меня с 2016г было 2 свежих протокола в ПЦ и 1 в КН. И в итоге благодаря КН в июле 2018г мы стали родителями нашей жемчужинки весом 4300 и ростом 55см.Изображение
Всем кто на пути к заветной мечте желаю удачи и положительного настроя!! Главное не опускать руки и идти только вперед!
Аватар пользователя
Екатерина Вяткина
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 19:40
Откуда: ЦУМ
Имя: К А Т Я
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 окт 2018, 23:13

Екатерина Вяткина писал(а):
lelya999 писал(а):Флорида,Наташа,как у тебя дела?девочки,чтоб не расслаблялись,девочка прошла несколько Эко и родила.много таких кто здесь сидел и не отписались,что родили.так что мы все на одной волне и чудо нас уже ждет

Всем привет. Новенькие меня не знают, тк не писала здесь уже как год. А старенькие надеюсь не забыли :) *FLOWERS* . Я из тех, кто последний год отсиживался в кустах. У меня с 2016г было 2 свежих протокола в ПЦ и 1 в КН. И в итоге благодаря КН в июле 2018г мы стали родителями нашей жемчужинки весом 4300 и ростом 55см.Изображение
Всем кто на пути к заветной мечте желаю удачи и положительного настроя!! Главное не опускать руки и идти только вперед!

ооо, это так здорово, поздравляю!!!
а мы в 100500 раз пойдем пересдавать анализы и пытаться попасть на комиссию. а потом очередь в листе ожидания... надеюсь, хоть в следующем году дойдем до протокола. а то два года уже блуждаем.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 окт 2018, 23:15

Милашк@ писал(а):А что к урологу идти нужно только когда патология есть ? Я думала обязательно для папки анализов )

мне вообще многие удивительные вещи открылись в процессе сбора анализов. например, то, что мне не надо было делать УЗИ почек без показаний. а я сделала.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 окт 2018, 23:57

девочки, прошу, разрешите мне поныть.
в обычной жизни это запрещено, никому не интересно, насколько нам с вами сложно.

в мае мы почти собрали все анализы для выписки. но! у меня вылез плохой мазок, плохая кровь, плохая моча. в итоге я тупанула, пошла на прием в ВРТ перинаталки, где у меня заподозрили полип в матке и наш диагноз "бесплодие 1, мужской фактор" сменился на "бесплодие 1, сочетанный фактор".

потом были мытарства по прохождению гистероскопии. в июле я ее пройти не смогла из-за спазмов, врачи тупо не смогли ввести гистероскоп в матку, настолько все было спазмировано.

в итоге процедуру я прошла только в начале октября. и сейчас мне снова нужно сдавать анализы для комиссии. почти все сгорели, даже полугодовые, уже не говоря о о тех, у которых срок годности 10 дней и месяц.

и вот я снова начинаю этот путь, причем врачи давят, что медлить нельзя, у мужа диагноз, страшно терять даже прошлые и без того хреновые показания. и все, я опять психую, опять не сплю, потому что вылезет мазок, вылезет плохая кровь и так далее. это все страхи. но дело в том, что каждый раз мы тратим огромные суммы. мужу в мае по месту жительства отказались брать общий мазок и мазок на ПЦР, врач ему сказал, что все равно на ЭКО квот нам не хватит, и он ничего выписывать не будет. точно так же со всей кровью, даже на ВИЧ анализы - все пришлось сдавать платно. и сейчас придется. я работаю в центре, поликлиника в Нововятске, моя врач принимает два часа в день после обеда, кто меня отпустит посреди дня в Нововятск? притом что ехать придется не только к гине, еще и к терапевту, это другой день, другое время.

и вот такая [h]херня[/h] постоянно. а на меня еще все окружение давит, почему мы все делаем платно, у нас же бесплатная медицина. ага-ага, именно бесплатная.

блин, как все это пережить, а если опять до комиссии не дойдем, деньги нам уже не вернуть. в мае вон просто в трубу выбросила больше 6 тысяч - из-за плохого мазка все равно сгорели и анализы крови, и мочи и все другие 10-дневки и месячные анализы. сейчас речь идет об еще больших суммах.

понятно, это на ребенка и так далее. но нам все равно никаких гарантий никто не дает. в ПЦ вообще сразу сказали - донор спермы. и я просто чувствую, как все это может быть бессмысленно. все мои трепыхания, все нервы наши, все эти обследования...

не брошу я это дело, конечно, но такое состояние хреновое, хоть волком вой.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 17 окт 2018, 07:40

sonakazka_19, не переживай.я вот тоже много денег истратила,уже даже со счета сбилась...наверно 30ку... сразу скажу,что живу подальше чем от Нововятска до Кирова,очень подальше!130 км. И по месту жительства кроме крови ничего не могут взять.ну и терапевт. Поэтому заключение одного терапевта мне погоды бы не сделало бесплатно! Поэтому близким сказала буду сдавать платно,чтоб никто не знал,тем более что в больнице нашей и знакомые работают,которые на язык распущены.родные помогли с деньгами,самой не потянуть...ну и вот мазки одни раз 5 сдавала, нет не из-за того что плохие были,а по той причине,что думаю вот все уже сдаю в этом месяце мазок последний и доки отправляю,но ведь нет,вылезла фиброаденома в груди... по узи.перед операцией узи еще брюшной полости дополнительно.потом месяц ждала чтоб с больничного выйти и снова узи молочный желез пройти,потому что старое с фиброаденомой не подходило.делаю последний контрольный мазок,сдаю.позвонили и сказали что он плохой.ОТКУДА?Все же было хорошо!сказали свечи 10 дней ТЕРЖИНАН и пересдать.пересдала.и на комиссию.которая к слову была на след.день и я тютелька в тютельку успела.так что у вас ситуация не плохая,живу я дальше например.проходила все в платных центрах,много их обзванивала,чтоб приемы расписать,сделала перед этим себе схему четкую со сроками анализов и в какие дни сдавать.мне так нагляднее.ушло 4 мес.на работе на поездки использовала дополнительный отпуск (брала по дням )и отгулы,каталась часто!ладно хоть машина есть,сел и через 1.5 часа в кирове.но опять же 1000 на бензин... приноровилась брать пассажиров,чтобы полегче было за бензин,опять же не всегда с "полной загрузкой" едешь.и да,на приёме в ВРТ сказали пересдать кровь,сдала у себя "дома",оказалось высоки "печеночные показатели",и мне ничего не сказали, вот и увезла.в ВРТ врач на диету посадила,без жирного и жареного,без перца.у них уже пересдала.ничего не сказали,думаю нормально,никогда раньше не было таких проблем!Поэтому выше нос не ныть,а спокойно идти к цели!а себя жалеть и раскисать это хуже всего.запишите мужа к андрологу, я думаю и его показатели можно улучшить!так что все решаемо!главное не торопиться,я это давно уж поняла,хочешь быстрее,никогда не получится!Поэтому отпустить ситуацию и все будет хорошо!
Последний раз редактировалось Птичка88 G 17 окт 2018, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 17 окт 2018, 07:58

sonakazka_19 писал(а):девочки, прошу, разрешите мне поныть.
в обычной жизни это запрещено, никому не интересно, насколько нам с вами сложно.

в мае мы почти собрали все анализы для выписки. но! у меня вылез плохой мазок, плохая кровь, плохая моча. в итоге я тупанула, пошла на прием в ВРТ перинаталки, где у меня заподозрили полип в матке и наш диагноз "бесплодие 1, мужской фактор" сменился на "бесплодие 1, сочетанный фактор".

потом были мытарства по прохождению гистероскопии. в июле я ее пройти не смогла из-за спазмов, врачи тупо не смогли ввести гистероскоп в матку, настолько все было спазмировано.

в итоге процедуру я прошла только в начале октября. и сейчас мне снова нужно сдавать анализы для комиссии. почти все сгорели, даже полугодовые, уже не говоря о о тех, у которых срок годности 10 дней и месяц.

и вот я снова начинаю этот путь, причем врачи давят, что медлить нельзя, у мужа диагноз, страшно терять даже прошлые и без того хреновые показания. и все, я опять психую, опять не сплю, потому что вылезет мазок, вылезет плохая кровь и так далее. это все страхи. но дело в том, что каждый раз мы тратим огромные суммы. мужу в мае по месту жительства отказались брать общий мазок и мазок на ПЦР, врач ему сказал, что все равно на ЭКО квот нам не хватит, и он ничего выписывать не будет. точно так же со всей кровью, даже на ВИЧ анализы - все пришлось сдавать платно. и сейчас придется. я работаю в центре, поликлиника в Нововятске, моя врач принимает два часа в день после обеда, кто меня отпустит посреди дня в Нововятск? притом что ехать придется не только к гине, еще и к терапевту, это другой день, другое время.

и вот такая [h]херня[/h] постоянно. а на меня еще все окружение давит, почему мы все делаем платно, у нас же бесплатная медицина. ага-ага, именно бесплатная.

блин, как все это пережить, а если опять до комиссии не дойдем, деньги нам уже не вернуть. в мае вон просто в трубу выбросила больше 6 тысяч - из-за плохого мазка все равно сгорели и анализы крови, и мочи и все другие 10-дневки и месячные анализы. сейчас речь идет об еще больших суммах.

понятно, это на ребенка и так далее. но нам все равно никаких гарантий никто не дает. в ПЦ вообще сразу сказали - донор спермы. и я просто чувствую, как все это может быть бессмысленно. все мои трепыхания, все нервы наши, все эти обследования...

не брошу я это дело, конечно, но такое состояние хреновое, хоть волком вой.
sonakazka_19,перед тем как сдать мазок,я всегда за шесть дней до вставляю свечи тержинан.Моча у меня всегда плохая,прошу чью-то и сдаю за свою)Будьте хитрее)
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 17 окт 2018, 08:03

lelya999 писал(а):Девочки,много лет планируем,Эко пока не помогает.муж настойчиво хочет ребенка,говорит не получается так давай возьмем.а я понимаю,чтт я рожу и не хочу даже думать о другом дите,он старше меня,посоветуйте,как мне с ним говорить?
А сколько мужу лет?Не надо никого брать,если возраст позволяет,пытайтесь сами,это лично моё мнение.Лично я не отношусь к тем людям кто сможет взять и полюбить чужого ребёнка,если Вы из той же категории людей,так и скажите мужу прямо.Ради такого счастья,можно и нужно потерпеть и подождать.Удачи Вам!
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 17 окт 2018, 08:05

Екатерина Вяткина писал(а):
lelya999 писал(а):Флорида,Наташа,как у тебя дела?девочки,чтоб не расслаблялись,девочка прошла несколько Эко и родила.много таких кто здесь сидел и не отписались,что родили.так что мы все на одной волне и чудо нас уже ждет

Всем привет. Новенькие меня не знают, тк не писала здесь уже как год. А старенькие надеюсь не забыли :) *FLOWERS* . Я из тех, кто последний год отсиживался в кустах. У меня с 2016г было 2 свежих протокола в ПЦ и 1 в КН. И в итоге благодаря КН в июле 2018г мы стали родителями нашей жемчужинки весом 4300 и ростом 55см.Изображение
Всем кто на пути к заветной мечте желаю удачи и положительного настроя!! Главное не опускать руки и идти только вперед!
Поздравляю С Рождением жемчужинки)У кого делали,если не секрет)
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 17 окт 2018, 08:14

Птичка88 G писал(а):sonakazka_19, не переживай.я вот тоже много денег истратила,уже даже со счета сбилась...наверно 30ку... сразу скажу,что живу подальше чем от Нововятска до Кирова,очень подальше!130 км. И по месту жительства кроме крови ничего не могут взять.ну и терапевт. Поэтому заключение одного терапевта мне погоды бы не сделало бесплатно! Поэтому близким сказала буду сдавать платно,чтоб никто не знал,тем более что в больнице нашей и знакомые работают,которые на язык распущены.родные помогли с деньгами,самой не потянуть...ну и вот мазки одни раз 5 сдавала, нет не из-за того что плохие были,а по той причине,что думаю вот все уже сдаю в этом месяце мазок последний и доки отправляю,но ведь нет,вылезла фиброаденома в груди... по узи.перед операцией узи еще брюшной полости дополнительно.потом месяц ждала чтоб с больничного выйти и снова узи молочный желез пройти,потому что старое с фиброаденомой не подходило.делаю последний контрольный мазок,сдаю.позвонили и сказали что он плохой.ОТКУДА?Все же было хорошо!сказали свечи 10 дней ТЕРЖИНАН и пересдать.пересдала.и на комиссию.которая к слову была на след.день и я тютелька в тютельку успела.так что у вас ситуация не плохая,живу я дальше например.проходила все в платных центрах,много их обзванивала,чтоб приемы расписать,сделала перед этим себе схему четкую со сроками анализов и в какие дни сдавать.мне так нагляднее.ушло 4 мес.на работе на поездки использовала дополнительный отпуск (брала по дням )и отгулы,каталась часто!ладно хоть машина есть,сел и через 1.5 часа в кирове.но опять же 1000 на бензин... приноровилась брать пассажиров,чтобы полегче было за бензин,опять же не всегда с "полной загрузкой" едешь.и да,на приёме в ВРТ сказали пересдать кровь,сдала у себя "дома",оказалось высоки "печеночные показатели",и мне ничего не сказали, вот и увезла.в ВРТ врач на диету посадила,без жирного и жареного,без перца.у них уже пересдала.ничего не сказали,думаю нормально,никогда раньше не было таких проблем!Поэтому выше нос не ныть,а спокойно идти к цели!а себя жалеть и раскисать это хуже всего.запишите мужа к андрологу, я думаю и его показатели можно улучшить!так что все решаемо!главное не торопиться,я это давно уж поняла,хочешь быстрее,никогда не получится!Поэтому отпустить ситуацию и все будет хорошо!

спасибо огромное! конечно, вы правы! мобилизоваться, улыбнуться и верить в лучшее :))))
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lentozka » 17 окт 2018, 09:10

Ой, девочки, и за что нам такие испытания!!! У самой будет 4попытка, а как почитаю девочки по 10раз делали, за голову хочется хвататься. Мне уже щас руки хочется отпустить. Или взять ссуду и идти в клинику Нуриевых.
Lentozka
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:39
Имя: Ленточка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 17 окт 2018, 09:35

sonakazka_19, поныть всегда можно! А мазки себе и мужу сдавайте в кожвене, все бесплатно и ехать не в нововятск)
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 17 окт 2018, 09:36

Lentozka писал(а):Ой, девочки, и за что нам такие испытания!!! У самой будет 4попытка, а как почитаю девочки по 10раз делали, за голову хочется хвататься. Мне уже щас руки хочется отпустить. Или взять ссуду и идти в клинику Нуриевых.

мы так и сделали)))), о чем не пожалели ни капли!!! Удачи!
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3