Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 22 июн 2020, 17:00

oblako80 писал(а):
irinhik86 писал(а):oblako80, Если вы написали уже Пц, то попробуйте здесь. У многих получается с первого раза, у меня получилось со второго, тк с первого не смогли взять яйцеклетки. ВРТ работает, сейчас они в отпуск пойдут, а 23 июля они снова будут работать.

Т.е.это получается перинатальный центр,но не Нуриевы?
Получается,если они сейчас уйдут в отпуск,мою папку на комиссию они уже не успеют отнести?Мне позвонили из 7 кабинета,сказали донести анализ завтра,но я смогу только после обеда,в принципе и они работают во вторую смену.
ВРТ это те,кто смотрят папку,подхожу ли я на ЭКО или это что то другое,совсем запуталась?У меня анализы потом не просрочатся?

Перинатальный центр и Клиника Нуриевых - это разные организации. Перинатальный центр (ПЦ) - государственный, Клиника Нуриевых (КН) - частная клиника. КН делает как ЭКО по полису бесплатно (по квотам, которые им дает минздрав после комиссий в ПЦ на основании заявления женщин), так и на платной основе, минуя ПЦ.
Отпуска сейчас у репродуктологов в отделении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в ПЦ, которые собственно ЭКО и делают. Комиссия от них не зависит. Раз вам сказали нести анализ - несите, ваши документы рассмотрит комиссия и примет решение дать вам квоту на ЭКО. Раз вы выбрали ПЦ в заявлении, то после комиссии вас запишут на прием к репродуктологу в отделение ВРТ. Но прием будет после их отпусков, в конце июля-августе. Если захотите переписать заявление на КН, то перепишите, когда принесете анализ. Но это дело ваше, я вас не агитирую.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 22 июн 2020, 18:09

- Настена - писал(а):
oblako80 писал(а):
irinhik86 писал(а):oblako80, Если вы написали уже Пц, то попробуйте здесь. У многих получается с первого раза, у меня получилось со второго, тк с первого не смогли взять яйцеклетки. ВРТ работает, сейчас они в отпуск пойдут, а 23 июля они снова будут работать.

Т.е.это получается перинатальный центр,но не Нуриевы?
Получается,если они сейчас уйдут в отпуск,мою папку на комиссию они уже не успеют отнести?Мне позвонили из 7 кабинета,сказали донести анализ завтра,но я смогу только после обеда,в принципе и они работают во вторую смену.
ВРТ это те,кто смотрят папку,подхожу ли я на ЭКО или это что то другое,совсем запуталась?У меня анализы потом не просрочатся?

Перинатальный центр и Клиника Нуриевых - это разные организации. Перинатальный центр (ПЦ) - государственный, Клиника Нуриевых (КН) - частная клиника. КН делает как ЭКО по полису бесплатно (по квотам, которые им дает минздрав после комиссий в ПЦ на основании заявления женщин), так и на платной основе, минуя ПЦ.
Отпуска сейчас у репродуктологов в отделении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в ПЦ, которые собственно ЭКО и делают. Комиссия от них не зависит. Раз вам сказали нести анализ - несите, ваши документы рассмотрит комиссия и примет решение дать вам квоту на ЭКО. Раз вы выбрали ПЦ в заявлении, то после комиссии вас запишут на прием к репродуктологу в отделение ВРТ. Но прием будет после их отпусков, в конце июля-августе. Если захотите переписать заявление на КН, то перепишите, когда принесете анализ. Но это дело ваше, я вас не агитирую.

Все поняла,Настя,спасибо огромное.
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 22 июн 2020, 19:55

oblako80, завтра, когда будете отдавать анализ, вы спросите, когда следующая комиссия. Скорее всего Катковой будете относить, вот и узнаете. Мне получается тут звонили через неделю из ВРТ. Но после комиссии я звонила Катаевой и узнавала, что с моими документами.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 23 июн 2020, 15:27

Сегодня была комиссия, позвонила Катаевой, сказала нам одобрили, в ближайшее время ждать звонка из ВРТ *DANCE*
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение weta » 23 июн 2020, 20:29

Девочки, есть у кого свежий список анализов на папку? У меня годичной давности, наверно все же поменялось что то.
weta
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 22:18
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 24 июн 2020, 11:12

irinhik86 писал(а):oblako80, завтра, когда будете отдавать анализ, вы спросите, когда следующая комиссия. Скорее всего Катковой будете относить, вот и узнаете. Мне получается тут звонили через неделю из ВРТ. Но после комиссии я звонила Катаевой и узнавала, что с моими документами.

Анализ донесла Катковой вчера,сказа ждите звонка,возможно даже в этом цикле успеем.Хотела конечно попасть к Нуриевым,но у них только запись на 4 квартал 2020 года,пришлось в ПЦ. Я вообще в каком том до сих пор раздумье по поводу ЭКО,а точнее об эмбриончиках,которых потом куда то девают.Мне нужен однозначно только один,у меня уже есть ребеночек.Мы с мужем достаточно верующие люди,поэтому эта мысль не дает покоя,т.к. церковь это отвергает.Вчера начиталась в инете и в полном ужасе по поводу эмбриончиков,которые остаются.Конечно,чтобы их не выкидывали можно отдать другой паре,но в мыслях не укладывается,как будет другая семья воспитывать твоего ребенка.Муж говорит давай не будем делать ЭКО,пока не поздно отказаться,а я не знаю, что делать.И ребеночка хочется,и ждать смогу ли я забеременеть сама,тоже не понятно(мне самой)т.к.возраст почти 40 лет.
Девочки,а делал кто ЭКО в естественном цикле?Может там все таки один эмбриончик будет или я что не правильно понимаю?
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 24 июн 2020, 11:37

Да, один, так как созревает одна яйцеклетка. Крайне редко могут созреть 2. А часто может ни одного эмбриона не получиться, тут уж как повезëт. Впрочем, все то же самое может быть и при стандартном протоколе, наперед не угадаешь.
Спросите в ВРТ об ЭКО без стимуляции в естественном цикле. Насколько я знаю, его по полису ОМС не делают, но вдруг что-то поменялось. Для ЭКО в ЕЦ есть объективные показания по здоровью женщины. Достаточное ли основание религиозные убеждения - не уверена. Если всё-таки будете склоняться к ЕЦ, готовьтесь делать платно у Нуриевых.
И ещё - вы так уверены, что у вас будет много эмбрионов, что получится ребёнок с первой подсадки, и снежинки не понадобятся? Что не захотите потом ещё детей, даже если сейчас думаете только об одном? Раз вы религиозны, почему бы не положиться на божью волю - делать, а как в итоге получится, так и нужно, значит.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 24 июн 2020, 12:51

weta, вот я по такому списку недавно собирала папку
Вложения
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Аничка_71 » 24 июн 2020, 17:01

oblako80, согласна с Настеной, здесь столько девочек, у которых получилось далеко не с первого раза и как раз последние снежинки и стали долгожданными детками. А эко в ец только платно, по омс не делают. Может обсудить с врачом более мягкую стимуляцию, чтобы не росло много клеток. Опять же вопрос, сколько эмбрионов получится после оплодотворения и сколько доживут до подсадки.
Изображение
Аватар пользователя
Аничка_71
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:27
Откуда: Москва
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 24 июн 2020, 18:39

oblako80 писал(а):
irinhik86 писал(а):oblako80, завтра, когда будете отдавать анализ, вы спросите, когда следующая комиссия. Скорее всего Катковой будете относить, вот и узнаете. Мне получается тут звонили через неделю из ВРТ. Но после комиссии я звонила Катаевой и узнавала, что с моими документами.

Анализ донесла Катковой вчера,сказа ждите звонка,возможно даже в этом цикле успеем.Хотела конечно попасть к Нуриевым,но у них только запись на 4 квартал 2020 года,пришлось в ПЦ. Я вообще в каком том до сих пор раздумье по поводу ЭКО,а точнее об эмбриончиках,которых потом куда то девают.Мне нужен однозначно только один,у меня уже есть ребеночек.Мы с мужем достаточно верующие люди,поэтому эта мысль не дает покоя,т.к. церковь это отвергает.Вчера начиталась в инете и в полном ужасе по поводу эмбриончиков,которые остаются.Конечно,чтобы их не выкидывали можно отдать другой паре,но в мыслях не укладывается,как будет другая семья воспитывать твоего ребенка.Муж говорит давай не будем делать ЭКО,пока не поздно отказаться,а я не знаю, что делать.И ребеночка хочется,и ждать смогу ли я забеременеть сама,тоже не понятно(мне самой)т.к.возраст почти 40 лет.
Девочки,а делал кто ЭКО в естественном цикле?Может там все таки один эмбриончик будет или я что не правильно понимаю?

Тоже хочу высказаться, обычно, в таком возрасте, как это грубо не звучит, но для овариального резерва наших яичников 40 лет это уже много и к этому возрасту резерв очень истощается...Опираясь на свою историю, я сделала первое ЭКО в 34 и закончила последним и единственным удачным в 45 и у меня ни разу за 11 протоколов не получилось больше 3 эмбрионов, хотя АМГ для моего возраста у меня не плохой 1.19. Почему вы думаете, что у вас получится много эмбрионов???? Даже если так, если получатся эмбрионы в количестве нескольких штук, то еще не факт, что наступит беременность....Если хотите ребенка, значит делайте ЭКО и не сомневайтесь и не придумывайте отговорок, а если не уверены, тогда не стоит.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 24 июн 2020, 20:23

oblako80, конечно подумайте. Мой опыт: первый протокол- не смогли взять яйцеклетки, второй - две яйцеклетки, подсадили две и прижился один. Не всегда получается много эмбрионов, много не доживает. И не всегда получается с первого раза. И в итоге, если не полусилось , а у вас остались эмбрионы, то вы в следующем месяце снова можете подсадить свои и не ждать снова полгода.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 26 июн 2020, 12:30

Девочки, всем привет, кто помнит и кто нет))) делитесь опытом, кто ходил на второе эко после родов. Через сколько пошли, как себя заставили? Или не надо было заставлять?))))
Я не могу понять свое состояние: второго малыша хочу точно, но и в больницу идти себя заставить не могу, не хочу и все...
Работа... в новой должности год... хочется за ипотеку быстрее рассчитаться, но годы то идут... Блин, дайте пинка, что ли)))
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 26 июн 2020, 12:40

Белоснежка* писал(а):Девочки, всем привет, кто помнит и кто нет)))

Привет-привет. Я помню, да и в соседней темке почитывала.

Белоснежка* писал(а):Я не могу понять свое состояние: второго малыша хочу точно, но и в больницу идти себя заставить не могу, не хочу и все...
Работа... в новой должности год... хочется за ипотеку быстрее рассчитаться, но годы то идут... Блин, дайте пинка, что ли)))

Даю, это я завсегда)
1. Год - более чем достаточно, пока планируете, пока время до декрета - вот и два. Уже не стыдно уходить, если это смущает.
2. Маткапитал - это ни в коем случае не самоцель, но хороший такой бонус при рождении второго ребенка. С ипотекой поможет, по крайней мере.
3. В какую больницу идти не хочется, в ЖК вообще или конкретно в ПЦ? Напомни, где делала ЭКО? Я подзабыла.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 26 июн 2020, 12:49

- Настена -,
Привет))) Я в принципе не хочу идти в больницу, не важно в какую)))
Делала платно у Нуриевых в ЕЦ, к ним и надо бы идти)
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 26 июн 2020, 12:57

Я к чему спросила: Нуриевы теперь сами собирают папку для комиссии и передают в ПЦ, я писала пару страниц назад в теме. То есть можно спокойно к ним обратиться. Конечно, первоначальные анализы все равно придется собирать. Это на случай, если не хочется в ПЦ ходить снова.
Если вообще никуда не хочется - тогда сложнее. Пока есть внутренний тормоз - значит, еще рано.
По себе скажу: тоже долго не могла собраться снова, хотя вроде ничего не мешало. Мне помогла эта тема: читала все непрочитанные сообщения (это примерно за 1,5 года), когда читаешь об успехах - еще как мотивирует. И запланировали мы протокол с мужем на период своего отпуска, чтобы удобнее было. К этому времени понадобилось сдать анализы, пройти профильных врачей, записаться на прием, спланировать предстарт. Только успевай бегать, некогда раскачиваться. А еще в клинике встретила давнишнюю знакомую в интересном положении, у нее путь тоже долгий был. Ух, как теперь хочется ее догнать)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8