Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 17:47

рябинушка, тем себя и утешаю))


Спасибо, девочки, пусть всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 02 июл 2020, 19:24

Ксанка Щусь писал(а):- Настена -, ПГД - это предимплантационная диагностика? На кариотип, кстати, тоже не сдавали ещё, только hla типирование было. У мужа нормальная спермограмма, морфология 10%. По крайней мере, нам сказали, что это норма. Он настроен ещё фрагментацию днк сперматозоидов проверить, тоже спрошу у врача, насколько это целесообразно.
АМГ у меня 2,3, в том году выше был.

Да, предимплантационная диагностика.
У вас показатели хорошие и возраст небольшой, так что только ещё пробовать и пробовать. Кариотип вам не нужен, нам из-за плохой морфологии назначили, а у вас всё хорошо.
Напомните, делали по ОМС или платно?
У нас с вами один врач)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 22:48

- Настена -, по ОМС делала оба раза, в прошлый раз в пц у Воронцовой.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 02 июл 2020, 23:50

По ОМС можно и нужно пробовать еще, в год теоретически можно дважды получить квоту. Главное, чтобы были желание и настрой, чтобы проходить вместе через такую сложную ситуацию не потому, что так надо (кому-то), а потому что вы оба этого хотите.
Кстати, по ОМС можно попробовать сделать мягкую стимуляцию.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 03 июл 2020, 09:52

- Настена - писал(а):По ОМС можно и нужно пробовать еще, в год теоретически можно дважды получить квоту. Главное, чтобы были желание и настрой, чтобы проходить вместе через такую сложную ситуацию не потому, что так надо (кому-то), а потому что вы оба этого хотите.
Кстати, по ОМС можно попробовать сделать мягкую стимуляцию.

Согласна полностью, у меня получалось сделать два раза в году по ОМС. В 2015 году в ПЦ получилось три раза *FUNNY* Так что все в ваших руках *FUNNY*
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 03 июл 2020, 10:15

- Настена -, настрой боевой!! Накатывает, конечно, но прям сама себе удивляюсь. Муж даже хочет сходить на разбор протокола, послушать, что к чему.
Мягкая стимуляция, это чтобы зрели як лучшего качества?
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 03 июл 2020, 10:16

Флорида74, а было у вас такое, что вы из КН возвращались в ПЦ?
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Milli! » 03 июл 2020, 10:47

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, своим опытом ЭКО в ЕЦ. Интересуюсь этой темой, так как тоже в стимулированном протоколе получился всего 1 эмбрион. Делали один раз платно в КН. Стимулированный ещё попробуем по квоте, но подумываю в промежутке так сказать попробовать ЕЦ.
Milli!
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 11:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 03 июл 2020, 10:59

Ксанка Щусь писал(а):Флорида74, а было у вас такое, что вы из КН возвращались в ПЦ?

Ни за что!!!!! Я не рекламирую, это чисто мое мнение и мнение моих подруг, с кем мы вместе перешли из ПЦ в КН. Только благодаря врачам КН мы стали мамами.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 11:22

Флорида74 писал(а):Согласна полностью, у меня получалось сделать два раза в году по ОМС. В 2015 году в ПЦ получилось три раза *FUNNY* Так что все в ваших руках *FUNNY*

Два раза за год –это именно на стимулированные протоколы? Или имеется в виду квота на стимулированный + квота на подсадку? Про подсадку я знаю, что там легче получить. На полноценный стимулированный протокол вроде не так уж просто получить квоту. Ну или у меня сложилось такое впечатление.
Хотя, теоретически, по закону, два раза за год по квоте сделать можно. Про три – это что-то новенькое, доселе неизвестное :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 11:26

Milli! писал(а):Девочки, а поделитесь, пожалуйста, своим опытом ЭКО в ЕЦ. Интересуюсь этой темой, так как тоже в стимулированном протоколе получился всего 1 эмбрион. Делали один раз платно в КН. Стимулированный ещё попробуем по квоте, но подумываю в промежутке так сказать попробовать ЕЦ.


Плюсы: максимально приближено к естественному зачатию. Всё само зреет. Регулярно делаете УЗИ для отслеживания ЯК, достают одну, вашу ЯК, которая вызрела, оплодотворяют. На третий день подсаживают, если эмбрион получился.
Нет гормонов. Нет наркоза (в крайнем случае могут дать по вашему желанию, но это редко), т.к. пункцию одной ЯК можно выдержать. Цена несоизмеримо ниже по сравнению со стимулир.протоколом. Самочувствие (физическое во всяком случае) по понятным причинам тоже не в пример лучше.

Минусы: более растянут во времени результат. Обычно больше нужно протоколов пройти, чем при стимуляции, чтобы, наконец, наступила беременность. Но это, опять же, для кого как. Если в стимулир.протоколе получается всего один эмбрион, тоже как бы результат не очень. В ЕЦ хоть понятно, что больше одной штучки за протокол не дождёшься.
Нет возможности сделать по квоте, только за свои деньги.

На форуме есть девушка с ником Lisalap. У неё, если не ошибаюсь, уже двое детей. И оба получились при ЭКО в ЕЦ с первой же попытки. Т.е. она сделала всего два протокола и двое детей. На этот пример не нужно ориентироваться, т.к. он скорее счастливое исключение (слишком быстро и легко) :D Я просто к тому, что ЭКО в ЕЦ очень даже работает. В принципе.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 03 июл 2020, 12:00

Девочки,вы меня так пугаете по поводу ЭКО в ПЦ.Что там совсем все так ужасно?Я первый раз,тем более возрастная,стимулируюсь уже неделю,Кострова ничего не объясняет,такая вредненькая.Сходила вчера на УЗИ,медсестре говорит,что справа у меня 6 фоликул,слева 1 большой,что это значит,ничего не понимаю,только в инете и сидишь.У меня еще повышенный анализ Д-димер, гемоглобин и холестерин.
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 03 июл 2020, 12:18

oblako80, среди моих знакомых много девушек, кто делал эко в пц и теперь они мамы.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 03 июл 2020, 12:31

oblako80, а то, что там ничего не объясняют, это да, у меня было точно так же. У вас, похоже, 7 фолликулов растёт, основные претенденты на пункцию. Не переживайте, вы уже в протоколе, сейчас нервничать ни к чему, у вас с доктором одна общая цель, вот и идите к ней :)
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 13:27

oblako80, вы уже в протоколе, поэтому поздняк метаться :D Теперь только на положительное настраиваться. Если не получится заБ, успеете ещё порасстраиваться. А сейчас важно сохранять общий спокойно-благодушный фон (по возможности).

Нуриевы – это частная клиника. А ПЦ – государственная. В частной клинике, естественно, лучше атмосфера, начиная с интерьера)) Если будет плохо, люди попросту не пойдут и деньги не понесут) Конечно, частная клиника более старается держать, так сказать, марку.

В ПЦ я лично протокол не проходила, но вообще посещала. По теме квоты, скажем, беседуют строго, но, в целом, на все вопросы отвечают. С хамством я не столкнулась. Может быть, некоторая холодность, но на то оно, как уже писала выше, и госуд.учреждение.

Если вы чуть почитаете форум, пару десятков последних страниц хотя бы, увидите, что в ПЦ точно так же беременеют. Т.е. я не знаю, где процент по беременности выше, я к тому, что в ПЦ беременеют тоже.

Если вам очень трудно психологически, в ПЦ принимает перинатальный психолог, можете походить на консультации. Я, например, перед своим последним этим протоколом много психологически работала над собой. Не знаю, помогло ли, но, вполне возможно, определённую роль сыграло.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5