Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 03 июл 2020, 13:56

Ксанка Щусь, о,да,как то бы научиться еще не нервничать.У нас вообще никто не знает,что мы с мужем делаем ЭКО,потому что далеко не все одобрят если получится забеременеть.А эти фоликулы все пункцируют или как это всё происходит?Фоликулы могут еще появиться,я теперь в понедельник иду на УЗИ,или уже больше их не будет?Пункцию делают под общим или местным наркозом?
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 14:13

oblako80 писал(а):У нас вообще никто не знает,что мы с мужем делаем ЭКО,потому что далеко не все одобрят если получится забеременеть.


А почему не одобрят? Интенсивно верующие люди? Вы ранее просто про "лишние" эмбрионы спрашивали в контексте православного взгляда. Я, кстати, перед последним протоколом консультировалась со священником. Хотя слово "консультировалась" тут, наверное, не слишком подходит)) Скорее, общалась. Кого только не припахала к своей проблеме, одним словом :D И перинатального психолога, и церковного служителя)))

Но я к чему. Спросил священник лишь зарегистирован ли брак (про венчание не спрашивал, просто зарегистирован ли официально), не будут ли использованы чужие клетки (донорские то есть) и не будут ли уничтожены "лишние" эмбрионы. При соблюдении этих условий, я так поняла, Церковь вполне нормально смотрит на ЭКО. Во всяком случае, меня адом никто не пугал :) В результате беседы с данным священником мне стало значительно лучше.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 03 июл 2020, 14:31

Если вам очень трудно психологически, в ПЦ принимает перинатальный психолог, можете походить на консультации. Я, например, перед своим последним этим протоколом много психологически работала над собой. Не знаю, помогло ли, но, вполне возможно, определённую роль сыграло.[quote][/quote]
К психологу,я обратилась и к психотерапевту ходила осенью.Почему то они мне не помогают.Не слышу я той поддержки,потому что сама не знаю,что мне нужно. :cry: У меня есть ребенок ему 13 лет,тогда получилось забеременеть без проблем естественным путем,но роды были тяжелые ЭКС на 28 неделе почти кг.родился.Ребенок у меня на инвалидности ДЦП,но не тяжелой степени.(конечно очень много потрачено всего,чтобы его поднять до такого состояния,почти сам себя полностью обслуживает).Возможно эта ситуация мне мешает.Я сама в себе не могу до сих пор разобраться.Кострова вообще покачала головой,что я собралась рожать в 40 лет.да еще и с такими тяжелыми последствиями в 1 родах.Тогда боролись за мою жизнь, ане за ребенка.Я безумно благодарна Господу Богу за ребеночка,поэтому сейчас только на Бога и надеюсь.Но хочется быть уверенной и во врачах,что всё сделают правильно назначат/не назначат правильные препараты,правильное ведение ЭКО и т.д.Поэтому мои мысли и голова вечно не спокойные.
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 03 июл 2020, 14:48

Ой девочки не умею я в рамочку оформить,чтобы конкретно выделить,на что я хочу ответить.Рябинушка,наоборот кто верующие-это свекр и у меня мама(но она бывает с такими заскоками,что ей даже и рассказывать не особо что то хочется).Кто плохо воспримет эту новость,так это свекровь и сестра мужа(мне вроде на них все равно,но так надоело,что они мне постоянно кости перемывают,несмотря на то,что мы в разных городах живем)Да и папа считает,что одного ребеночка нам хватит,т.к. его надо полностью поднять на ноги,всячески ему помогать,в т.ч. финансово,а с этим у нас не айс.Но так хочется здорового ребеночка,только где эту уверенность взять.
Рябинушка,мы к батюшке подходили и не к одному,один говорит :подождите,чтоб типа естественным путем,другой советует взять из приюта.Вот если бы я наверное услышала одобрение от батюшки,возможно успокоилась бы,а тут получается,я этого не слышу.Муж говорит,если с первого раза не получится,больше пробовать не будем,а мне не спокойно из за этого.Ладно бы еще годы позволяли естественным путем,но время то идет
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 15:00

oblako80, понятно. У вас своя, очень непростая жизненная история за плечами.

Но теперь уже что…вы в протоколе, не можете же вы сойти на полпути. Теперь уже идите до конца. Положитесь на Божью волю, как выйдет. В 40 лет ещё неизвестно, что там с эмбрионами будет. Хорошо бы, чтоб хоть пару штук получилось… Кто получится, того и подсадите, а там тоже неизвестно. Приживётся ли. Но если вдруг всё удастся, значит это ваш второй шанс стать мамой и нечего тут надумывать лишнего, смотреть на реагирование родственников. Не им, в конце концов, растить детей. Единственное, я бы прислушалась, наверное, к мнению мужа, потому что именно с ним детей поднимать.

А если не получится, значит, решено судьбой, что достаточно вам одного ребёнка.
Как-то так.

Но вы не пропадайте с форума. Потом хоть отпишитесь, как у вас дела, чем закончился протокол.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 16:59

Ксанка Щусь писал(а):Мягкая стимуляция, это чтобы зрели як лучшего качества?

При мягкой стимуляции применяются другие препараты, не так сильно действующие на организм. Поэтому статистически получается меньше яйцеклеток, чем в обычном протоколе. В определенных случаях это оправданно, можете на сайте КН почитать подробнее.
Насчет качества фолликулов - проговорите этот момент на разборе протокола. Врачу виднее, сработает это в вашем случае или нет.
Лично для меня чем хорош этот вариант - возможность получить больше фолликулов, чем в естественном цикле, и сделать ЭКО в КН по ОМС, а не за деньги (по крайней мере, попробовать).
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 17:02

рябинушка писал(а):
Флорида74 писал(а):Согласна полностью, у меня получалось сделать два раза в году по ОМС. В 2015 году в ПЦ получилось три раза *FUNNY* Так что все в ваших руках *FUNNY*

Два раза за год –это именно на стимулированные протоколы? Или имеется в виду квота на стимулированный + квота на подсадку? Про подсадку я знаю, что там легче получить. На полноценный стимулированный протокол вроде не так уж просто получить квоту. Ну или у меня сложилось такое впечатление.
Хотя, теоретически, по закону, два раза за год по квоте сделать можно. Про три – это что-то новенькое, доселе неизвестное :D

Да, 2 стандартных протокола в год. Теоретически возможность есть, законом предусмотрено. А как уж на практике получится - от многого зависит, например, от количества желающих в листе ожидания и пр.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 17:06

oblako80 писал(а):А эти фоликулы все пункцируют или как это всё происходит?Фоликулы могут еще появиться,я теперь в понедельник иду на УЗИ,или уже больше их не будет?Пункцию делают под общим или местным наркозом?

Пункция будет под общим наркозом, возьмут все, которые достаточно вырастут. Их не один и не два - это уже хорошо. В понедельнику могут подрасти и те фолликулы, которые пока совсем маленькие, за 3 дня стимуляции многое может измениться. А может, такое количество и останется, все зависит от вашего организма. И вообще, главное не количество фолликулов, а количество зрелых ооцитов, пригодных для оплодотворения. После пункции скажут, сколько получили.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 03 июл 2020, 17:15

Девченки,спасибо за поддержку.
Рябинушка,нет уж,не пропаду,вы меня здесь хорошо поддерживаете.
Настена,столько всего всегда подсказывает. :D
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 17:22

oblako80 писал(а):Кострова вообще покачала головой,что я собралась рожать в 40 лет.да еще и с такими тяжелыми последствиями в 1 родах.Тогда боролись за мою жизнь, ане за ребенка.

Вот вообще неэтично с ее стороны так делать. Думать может, что ей угодно (как и каждый из нас), а вот озвучивать свое мнение, хоть и жестами/мимикой, совсем не обязательно, если не просили.
И медицина за 13 лет вперед шагнула, так что очень вероятно, что беременность и роды пройдут удачно.

oblako80 писал(а):Кто плохо воспримет эту новость,так это свекровь и сестра мужа(мне вроде на них все равно,но так надоело,что они мне постоянно кости перемывают,несмотря на то,что мы в разных городах живем)Да и папа считает,что одного ребеночка нам хватит,т.к. его надо полностью поднять на ноги,всячески ему помогать,в т.ч. финансово,а с этим у нас не айс.

Они вам на практике могут навредить своим "экспертным" мнением? Ну так и пофиг на них. Папа даже если и сомневается, но все-таки идет с вами по этому пути? Значит, он тоже этого хочет, а то бы не заставили.

oblako80 писал(а):Но так хочется здорового ребеночка,только где эту уверенность взять.

Так ни одной из нас этой уверенности нет, и никто ее никогда никому не даст. Есть надежда и вера. И все мы идем на этот риск, так как хотим стать мамами.

oblako80 писал(а):Рябинушка,мы к батюшке подходили и не к одному,один говорит :подождите,чтоб типа естественным путем,другой советует взять из приюта.Вот если бы я наверное услышала одобрение от батюшки,возможно успокоилась бы,а тут получается,я этого не слышу.Муж говорит,если с первого раза не получится,больше пробовать не будем,а мне не спокойно из за этого.Ладно бы еще годы позволяли естественным путем,но время то идет

Знаете притчу про тонущего человека и корабль? Для кого-то корабль - усыновление, вашим кораблем вполне может быть ЭКО. Ни одному священнику не дано судить и знать, что вам уготовано. каждый из них просто высказал свое личное мнение скорее как человека, а не представителя церкви. Рябинушка говорила, что спрашивали у нее - вот там все логично, те моменты проговорили, которые важны для церкви. Хотя по вопросу донорства лично я с ним не согласна.
В одном фильме слышала хорошую фразу: "Все будет как надо. Даже если будет наоборот". Не изводите себя раздумьями. Веруете - вот и положитесь на божью волю.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 03 июл 2020, 18:52

oblako80 писал(а):Если вам очень трудно психологически, в ПЦ принимает перинатальный психолог, можете походить на консультации. Я, например, перед своим последним этим протоколом много психологически работала над собой. Не знаю, помогло ли, но, вполне возможно, определённую роль сыграло.

К психологу,я обратилась и к психотерапевту ходила осенью.Почему то они мне не помогают.Не слышу я той поддержки,потому что сама не знаю,что мне нужно. :cry: У меня есть ребенок ему 13 лет,тогда получилось забеременеть без проблем естественным путем,но роды были тяжелые ЭКС на 28 неделе почти кг.родился.Ребенок у меня на инвалидности ДЦП,но не тяжелой степени.(конечно очень много потрачено всего,чтобы его поднять до такого состояния,почти сам себя полностью обслуживает).Возможно эта ситуация мне мешает.Я сама в себе не могу до сих пор разобраться.Кострова вообще покачала головой,что я собралась рожать в 40 лет.да еще и с такими тяжелыми последствиями в 1 родах.Тогда боролись за мою жизнь, ане за ребенка.Я безумно благодарна Господу Богу за ребеночка,поэтому сейчас только на Бога и надеюсь.Но хочется быть уверенной и во врачах,что всё сделают правильно назначат/не назначат правильные препараты,правильное ведение ЭКО и т.д.Поэтому мои мысли и голова вечно не спокойные.

Как я Вас понимаю. Тоже сын от первого брака на инвалидности по слуху. И я очень хотела слышашего ребёнка. И сейчас моя почти 6-ти месячная крошка, которая кстати получилась в ПЦ, просыпается даже от хруста колена)))
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 19:02

Elena 29 писал(а):И я очень хотела слышашего ребёнка. И сейчас моя почти 6-ти месячная крошка, которая кстати получилась в ПЦ, просыпается даже от хруста колена)))

За что боролись, на то и напоролись, как говорится)))) Поздравляю..
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 03 июл 2020, 20:19

рябинушка писал(а):
Флорида74 писал(а):Согласна полностью, у меня получалось сделать два раза в году по ОМС. В 2015 году в ПЦ получилось три раза *FUNNY* Так что все в ваших руках *FUNNY*

Два раза за год –это именно на стимулированные протоколы? Или имеется в виду квота на стимулированный + квота на подсадку? Про подсадку я знаю, что там легче получить. На полноценный стимулированный протокол вроде не так уж просто получить квоту. Ну или у меня сложилось такое впечатление.
Хотя, теоретически, по закону, два раза за год по квоте сделать можно. Про три – это что-то новенькое, доселе неизвестное :D

Стимулированные. В ПЦ у меня ни разу не было крио протоколов, нечего было замораживать, все сразу переносили. В 2015 году квоту получали не так, как сейчас, я на комиссии не была ни разу, не знаю, как другие, решение о протоколе ЭКО по ОМС принимала сама врач репродуктолог. И крио протоколы тогда были только платные.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 03 июл 2020, 20:42

рябинушка писал(а):oblako80, вы уже в протоколе, поэтому поздняк метаться :D Теперь только на положительное настраиваться. Если не получится заБ, успеете ещё порасстраиваться. А сейчас важно сохранять общий спокойно-благодушный фон (по возможности).

Нуриевы – это частная клиника. А ПЦ – государственная. В частной клинике, естественно, лучше атмосфера, начиная с интерьера)) Если будет плохо, люди попросту не пойдут и деньги не понесут) Конечно, частная клиника более старается держать, так сказать, марку.

В ПЦ я лично протокол не проходила, но вообще посещала. По теме квоты, скажем, беседуют строго, но, в целом, на все вопросы отвечают. С хамством я не столкнулась. Может быть, некоторая холодность, но на то оно, как уже писала выше, и госуд.учреждение.

Если вы чуть почитаете форум, пару десятков последних страниц хотя бы, увидите, что в ПЦ точно так же беременеют. Т.е. я не знаю, где процент по беременности выше, я к тому, что в ПЦ беременеют тоже.

Если вам очень трудно психологически, в ПЦ принимает перинатальный психолог, можете походить на консультации. Я, например, перед своим последним этим протоколом много психологически работала над собой. Не знаю, помогло ли, но, вполне возможно, определённую роль сыграло.

Дело не в том, что Нуриевы это частная клиника, мы уже страниц сто исписали на форуме, что дело не в этом, а в разнице прохождения протоколов ЭКО:
1. в КН уколы делают только в клинике, то есть отвечают за качество препаратов, за их правильное хранение + домой препараты поддержки только в сумке-холодильнике. В ПЦ везете препараты домой, храните в холодильнике не обращая внимание на температуру, делаете уколы в надежде, что делаете их правильно. У меня знакомая сорвала протокол сделав физ раствор без смешения с лекарством. И так бывает....
2. в КН ты не принимаешь никаких ненужных лекарств, только необходимые в протоколе (у меня фолиевая кислота и л тироксин). В ПЦ надо и не надо всем метипред (не понятно зачем), вигантол, ангиовит, дивигель хотя у меня всегда нормальный эндометрий, кардиомагнил.
3. В КН никаких дополнительных анализов не влияющих на исход протокола, лечений и выставлении не существующих диагнозов, у которых нет доказательной базы. В ПЦ все наоборот безумное количество денег выброшенных на лечение и анализы вот этих самых несуществующих диагнозов, которое ни к чему не привело.
4. В КН ты в курсе всего протокола всегда разбор неудач и схема дальнейших действий. В ПЦ ты до последнего не знаешь есть ли у тебя эмбрион на перенос или нет. И никаких обсуждений после.
5. В КН не равнодушные врачи, а в ПЦ к сожалению нет. Абсолютное равнодушие и хамство. Извините, если твой врач репродуктолог к которому ты пришла за помощью говорит тебе надо сгульнуть от мужа и все получится, потому что у вас несовместимость - это для меня однозначный диагноз неадекватность!
PS: у меня все получилось от мужа и диагноза несовместимость не существует!!!
Подробно о всем этом мы с девочками не один раз писали на этом форуме. Да и кстати, практически перед каждым протоколом я брала благословение у батюшки.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 03 июл 2020, 21:37

Флорида74, еще про эмбриологию расскажи. Мне на своем примере, увы, говорить не о чем.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron