Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 03 июл 2020, 21:44

Флорида, ясно.
Я в ПЦ не делала протоколов, поэтому чисто свои наблюдения описала по ощущениям от посещения ПЦ (не по протокольным вопросам). Тем, кто делал и там, и там, конечно, виднее.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 03 июл 2020, 22:10

- Настена - писал(а):
Ксанка Щусь писал(а):Мягкая стимуляция, это чтобы зрели як лучшего качества?

При мягкой стимуляции применяются другие препараты, не так сильно действующие на организм. Поэтому статистически получается меньше яйцеклеток, чем в обычном протоколе. В определенных случаях это оправданно, можете на сайте КН почитать подробнее.
Насчет качества фолликулов - проговорите этот момент на разборе протокола. Врачу виднее, сработает это в вашем случае или нет.
Лично для меня чем хорош этот вариант - возможность получить больше фолликулов, чем в естественном цикле, и сделать ЭКО в КН по ОМС, а не за деньги (по крайней мере, попробовать).


Вот не знала о таком, спасибо!!
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 04 июл 2020, 14:03

Флорида74,вот и меня это напрягает,по поводу уколов.Делать мне пришлось мужу,сама я категорический не смогу сделать себе.Приходиться делать как попало,то время,которое они мне написали,я не всегда укладываюсь,т.к.муж бывает задерживается на работе.Про "метипред" Кострова говорит не читай инструкцию,принимай лекарства.А там такое понаписано,просто ужас.Но мы же их слушаем,надеемся на их профессионализм.Я так боюсь этой стимуляцией еще только хуже сделать себе,навредить организму.И вообще с моей стороны была не осторожность сказанная Костровой.Я ей говорю:раз уж сделали ЭКО по ОМС,могли бы и хранение эмбриончиков тоже сделать бесплатно,хотя бы какой то период.Как ее понесло,начала высказывать,что мы сейчас кто идет на ЭКО,как сыр в масле катаемся и вообще государство нам ничем не обязано. и т.д.и т.п. Так и хотелось ей сказать,а то что криворукие врачи(конечно не все),которые относятся к ведению Б. и принятию родов халатно,безалаберно...,сколько по виней их становится детей инвалидов.Но решила промолчать,а то если бы высказала ей,оттуда бы меня и выгнала,им ведь сказать то ничего нельзя,только им всё позволено и не за что они не отвечают.Хотя на сайте ПЦ нашла информацию,что с 2020 года 1 месяц хранения эмбриончиков бесплатно,но даже боюсь ее спросить об этом.
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 04 июл 2020, 14:44

oblako, нет, ну государство правда помогает. Мы первый стимулированный протокол делали за свои деньги у Нуриевых. Меня тааак жаба душила) А когда он ещё и полностью обломным оказался (не получили ни одного эмбриона), я думала, умру от разрыва сердца :D

На второй стимулир.протокол смогли добыть квоту, разница колоссальная всё же, когда ты не платишь ни за что. Единственное, за хранение. Но это везде, у Нуриевых тоже хранение платное. И это правда мелочи (по деньгам) – хранение. В отличие от стоимости всего остального.

По поводу принятия родов с вами соглашусь. Ужасно боязно нарваться на криворукую бригаду. Т.к. предстоит со временем, спрошу, пока тема соответствующая зашла.
Девочки, кто рожал в ПЦ платно, как вам? Кого брали: врача или акушерку? Или и врача, и акушерку разом? Всё ли прошло гладко? Может, не вы лично так рожали, а ваша близкая подруга/родственница и вы в курсе ситуации. Желательны относительно свежие отзывы.

Я знаю, что есть специальная тема про платные роды, но тут активность хорошая, а там низкая посещаемость. Ничего страшного, надеюсь, если кто напишет пару сообщений :)
Вживую мне спросить не у кого, т.к. мои подруги все рожали бесплатно, с разной степенью удачливости. И я вот думаю перестраховаться.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 04 июл 2020, 17:41

- Настена - писал(а):Флорида74, еще про эмбриологию расскажи. Мне на своем примере, увы, говорить не о чем.

По мне сложно судить потому что у меня больше 5-6 ооцитов не было, но эмбрионы получались всегда. В ПЦ у меня на заморозку ни разу не оставались эмбрионы, в КН было два криопротокола. Могу сказать мнение девочек с которыми плотно общаюсь, что эмбриология в КН лучше. Еще хочу сказать, что в ПЦ любят легкие случаи не проблемные, почему меня Каткова так легко на комиссии отпускала в КН и даже предлагала фед. квоту, потому что она сразу сказала, ты - проблемная, ты нам испортишь статистику, ты нам в ПЦ не нужна!!! Нравится КН тем, что к каждому свой подход и врачи берутся за любые сложные случаи и пытаются помочь в любой ситуации. Никто не обещает, что получится с первого раза, но отношения с врачом очень много значат.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 04 июл 2020, 17:54

oblako80 писал(а):Флорида74,вот и меня это напрягает,по поводу уколов.Делать мне пришлось мужу,сама я категорический не смогу сделать себе.Приходиться делать как попало,то время,которое они мне написали,я не всегда укладываюсь,т.к.муж бывает задерживается на работе.Про "метипред" Кострова говорит не читай инструкцию,принимай лекарства.А там такое понаписано,просто ужас.Но мы же их слушаем,надеемся на их профессионализм.Я так боюсь этой стимуляцией еще только хуже сделать себе,навредить организму.И вообще с моей стороны была не осторожность сказанная Костровой.Я ей говорю:раз уж сделали ЭКО по ОМС,могли бы и хранение эмбриончиков тоже сделать бесплатно,хотя бы какой то период.Как ее понесло,начала высказывать,что мы сейчас кто идет на ЭКО,как сыр в масле катаемся и вообще государство нам ничем не обязано. и т.д.и т.п. Так и хотелось ей сказать,а то что криворукие врачи(конечно не все),которые относятся к ведению Б. и принятию родов халатно,безалаберно...,сколько по виней их становится детей инвалидов.Но решила промолчать,а то если бы высказала ей,оттуда бы меня и выгнала,им ведь сказать то ничего нельзя,только им всё позволено и не за что они не отвечают.Хотя на сайте ПЦ нашла информацию,что с 2020 года 1 месяц хранения эмбриончиков бесплатно,но даже боюсь ее спросить об этом.

Я тоже когда первый раз ручку Гонала увидела мне плохо стало, все боялась, что не правильно дозу выставлю или не все вколю *FUNNY* Кострова жесть конечно, могла меня в очереди часов 6 продержать, а потом сказать сдай ка еще кровь общий анализ, а мы должны были сегодня стартануть.....и снова приходилось ждать месяц и сидеть в очереди часов по 5. Слава Богу, что вы пишете сейчас не так. И конечно как она мне про ЗБ сообщила это отдельная история....я говорю абсолютно равнодушное отношение. Конечно нас много и они не обязаны к нам хорошо относится, но мы не виноваты, что у нас диагноз бесплодие и мы идем к ним в надежде на помощь и понимание и бываем очень уязвимы во время протокола, по-этому для меня колоссальная разница между врачом в ПЦ и врачами в КН.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 04 июл 2020, 20:28

- Настена - писал(а):Флорида74, еще про эмбриологию расскажи. Мне на своем примере, увы, говорить не о чем.

Тоже свои 5 копеек вставлю.В пц был стимулированный протокол и потом крио.в стимулированном была гиперстимуляция,взяли около 20 фолликулов.Итог - всего 4 эмбриона,из них один не дожил до заморозки.два отличника,и один похуже, одного отличника заморозили.Так вот мне на очень тяжёлую гиперу перенесли два эмбриона - пролет и тяжёлые последствия гиперы.
В кн пунктировали 19 фолликулов,Получилось по - моему 11 эмбрионов (я точно не помню),6 мы заморозили ,остальных на донорство.Делайте вывод.
И ещё,когда я пришла в КН,врач была удивлена что при гипере сделали перенос,ибо это почти всегда пролет.А если и прижились,то гипера ещё бы усилилась.
Так вот у них,при пунктировании 18 фолликулов уже не делают перенос,есть или нет сгя - неважно.И через месяц после стимулированного протокола я пошла в крио на згт с нормальным состоянием здоровья.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение natali-s » 04 июл 2020, 21:16

Девочки,здравствуйте. Возможно вопрос не по теме, но меня очень волнует.
Я сейчас в криопротоколе, 4 дня назад сделали перенос. И сейчас в выходные начал ныть зуб.
Может посоветуете что, можно ли лечить или что делать в такой ситуации?
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 04 июл 2020, 21:19

Читаю последние комментарии и уже боюсь честно идти в ПЦ. Что там действительно так плохо стало все ? Ничего не имею против КН. Тем более первый и пока что единственный не удачный протокол был у них . Деньги закончились, а очередь у них как мне сказали сейчас январь -февраль . Не хочу время тратить , решила попробовать в ПЦ .
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 04 июл 2020, 22:23

соняша писал(а):Читаю последние комментарии и уже боюсь честно идти в ПЦ. Что там действительно так плохо стало все ? Ничего не имею против КН. Тем более первый и пока что единственный не удачный протокол был у них . Деньги закончились, а очередь у них как мне сказали сейчас январь -февраль . Не хочу время тратить , решила попробовать в ПЦ .

Мудрое решение. Если есть возможность выбрать при прочих равных условиях - тогда многие, в том числе и я, посоветовали бы выбрать КН. Но в ПЦ тоже есть успешные протоколы, там тоже беременеют. Если для вас это сейчас единственный вариант, то ни к чему упускать шанс. Настраивайтесь на лучшее.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение LeonEla » 05 июл 2020, 10:57

Девочки, хочу поддержать тех, кто в ПЦ. Моя история с 2015. В очередях и протоколах назнакомилась и наобщалась. Положительных результатов много. Просто мало, кто знает про этот форум. Я давно здесь читаю, ещё с предыдущей темы. Переживала за девочек, которые сейчас стали мамочками, кто с помощью КН, кто с помощью ПЦ. С одной девочкой познакомилась, которая не веря в наш ПЦ, ездила в другой город, вернулась и попапала к Костровой. Послушали бы ее, как она благодарна. Удалось с первой попытки.Ещё во времена длинющих очередей были девочки из Чебоксар, которые ехали именно к Екатерине Валерьевне. Читая форум, я поняла, что отношения очень индивидуальны, насколько меня КЕВ заставляла поверить и идти дальше, подбадривала. Что когда после того, как КЕВ ушла в декрет, пошла в КН, отношение как раз не сравнить, я не ожидала от платного центра такого. Не буду писать подробности, ТК у девочек здесь получилось именно в КН, я за них очень рада. Но я вернулась в ПЦ, попала к Мохиревой. И с ней уже добились результата! Она терпеливо объяснит, повторит, подбодрит, вдохновит. В ПЦ познакомилась с девочками с положительными результатами и после Мохиревой, и после Воронцовой. У кого двойни, у кого дочки, у кого сыночеи. Про более последне пришедших врачей не могу сказать, они были позднее. В КН свои принципы и методики, кому то подходит их отношение и методики больше, кому-то больше ПЦ. Поэтому удачи всем! Идти к своей цели, чтобы путь был как можно короче! P.s. в ПЦ есть изменения еще в лучшую сторону, например,в КН в очереди я ждала больше, чем на приемах в ПЦ, где иногда меня вызывали и раньше назначенного времени. (я помню времена ПЦ очереди по по 5-6 давно такого не было)
LeonEla
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 05 июл 2020, 13:04

рябинушка, я рожала в пц.
Как бы сильно я этого не хотела - пришлось,Чепецкий городской роддом закрыли на мойку .А у меня начались осложнения,и меня отправили в пц. 3 дня в паталогии - конечно поток большой и каждый день все врачи разные этим не понравилось,остальное норм.
Дальше меня отправили на КС. Очереди пришлось ждать долго .в 5 утра подняли - есть и пить нельзя.Двух девочек с утра успели прокесарить,и дальше экстренники пошли,и меня забрали около часа дня.После КС перевели в реанимацию на 2 человек,сразу принесли пить и кушать,отношение хорошее.Дальше в палату перевели,ребь с тобой.Единственное там не дают отдохнуть- все кто- то ходит.В 5 утра перевязки,потом обход неонатолога,потом гинеколога,потом несут чистые рубахи ,потом идут убираться.Между этим ещё завтрак обед и ужин.В общем все какая то ходистика.
Я считаю,если будет кс то надо оплачивать врача,если ер то акушерку,думаю так.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 05 июл 2020, 14:09

Чижик, спасибо за отзыв. Я пока в раздумьях относительно врача или акушерки. В идеале было бы круто всё вместе, но это слишком жирно :D Ладно, у меня времени вагон, успею надумать) Ещё беременность надо доходить до положенного срока, а то мало ли… Но я рассчитываю на лучшее)

А вы помните фамилии врача и акушерки, которые у вас были на смене? Если бы заключать контракт, вы бы выбрали их платно? Если помните фамилии и они вам понравились своей работой, напишите, пожалуйста. Хотя, если не понравились, тоже напишите, чтоб хоть знать, к кому не надо соваться)

Ещё спрошу про шов, а то вдруг у меня тоже будет КС. Как сейчас, по прошествии времени, вы ощущаете себя с этим швом? В плане эстетики и, самое главное, в плане самочувствия. Ничего не беспокоит, всё нормально?
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 05 июл 2020, 14:16

oblako, наверное, прочитала сейчас сообщение от LeonEla и такая: "фуууух" :D
Облегчённо выдохнула)))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 05 июл 2020, 14:18

Девочки подскажите , Репродуктолог Шарангия С.З как сама по себе врач и вообще отношение ее , кто был у неё в протоколе? Она там вроде не так давно работает .
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3