Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 15 май 2018, 13:39

Очень рада за тебя, что в итоге все получилось, поздравляю от души! Понятно, что в таких условиях не до рассказов.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Бестолочь » 15 май 2018, 18:21

oksana* писал(а):Бестолочь, ходили ли вы на прием?

В пятницу пойду. Раньше с работой не получается ((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Бестолочь
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение olga-kirov43 » 15 май 2018, 20:04

- Настена - писал(а):Можно, я в него уже вступила и выступила, пока вас две недели читала.
За эти два года подлечилась, переехала, ремонт сделала, настроилась - и в путь. Мне о стимуляции думать даже нечего, раз так организм реагирует. Так что единственный выход - ЭКО в естественном цикле + ИКСИ. У нас мужской фактор, морфология плохая, по Крюгеру всего 1% норма, остальные дефектные, диагноз "тератоастенозооспермия", плюс курение осложняет. По мне: если что и есть, то не нашли, все в норме. Шансы очень низкие, я понимаю, но иного выхода у нас нет, или так, или забыть все и смириться. К этому мы пока не готовы.
Наблюдаюсь у Крупновой Е.Ю., очень нравится с ней общаться, чувствуется профессионализм, на все вопросы подробно отвечает, объясняет. О своем втором протоколе готова рассказать очень подробно, если кому надо.

Мне бы очень хотелось послушать ваш подробный рассказ. Я тоже делаю ЭКО в ец в КН, пока, к сожалению, не получилось, но мы продолжаем попытки и надеемся, что наша мечта скоро сбудется. У меня врач Екатерина Петровна, тоже очень мне нравится.
olga-kirov43
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:12
Имя: OLGA
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 15 май 2018, 20:18

Девочки, не кидайте тапками за возможно наиглупейший вопрос, но тем не менее...
Не повлияет ли на качество яицеклеток окрашивание волос? ))) пишут На время протокола исключить влияние вредных факторов...А окрашивание будет считаться? ))
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Полиночка Сергеевна » 15 май 2018, 21:37

Девочки! Привет! Кто принимал капсулы Вессел Дуэ Ф? Может осталось у кого-нибудь? Нужно несколько штучек..
Полиночка Сергеевна
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:53
Имя: Полиночка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 май 2018, 21:47

- Настена -, спасибо большое.Вам желаю победы в ближайшем протоколе)))
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 15 май 2018, 22:57

olga-kirov43 писал(а):Мне бы очень хотелось послушать ваш подробный рассказ. Я тоже делаю ЭКО в ец в КН, пока, к сожалению, не получилось, но мы продолжаем попытки и надеемся, что наша мечта скоро сбудется. У меня врач Екатерина Петровна, тоже очень мне нравится.

Ну если у вас уже есть опыт, вряд ли что новое расскажу, а поделиться впечатлениями все равно хочется, так что начнем))) Вдруг кому полезно будет.
Через сайт КН записались с мужем на консультацию к репродуктологу со скидкой 50%, заплатили 750 руб. В эту цену входит первичный прием и повторные в течение 2 месяцев. Сам прием был минут 40, за это время ассистент врача поговорила со мной, все подробно записала, спрашивали о здоровье и прочем. Что отмечу - спрашивали, все ли можно говорить мужу, или есть информация, о которой ему не говорить. С мужем тоже беседовали. Едизавета Юрьевна посмотрела кипу моих анализов и обследований, что было нужно (небольшую такую часть) отсканировали, посмотрела меня на кресле - антральных фолликулов много, есть чему зреть. Попросили пересдать часть анализов на гормоны и хламидии, лапара и гистера от 2015 года устроили. Потом еще в другой день цикла проверили кол-во фолликулов и отсутствие гидросальпинкса. Все в норме, можно стартовать. Еще на первом приеме озвучили номер моей электронной медкарты (ЭМК) и номер телефона, на который слать смс с вопросами, если появятся. Я этим активно пользуюсь. Понравилось отношение персонала, как все продумано:
- все вежливые, на вопросы отвечают терпеливо о подробно, спрашивают, все ли ясно, есть ли еще вопросы, еще и письменные памятки выдают;
- нет очередей, больше 10 минут не ждала, а чаще вовремя;
- я записывалась на осмотры и приемы вечером, чтоб не отпрашиваться с работы и успеть приехать из Чепецка;
- в праздничные дни тоже есть дежурный врач;
- на вопросы из смс отвечают быстро, перезванивают сами;
- прежде чем допустят к процедурам, заставляют ознакомиться с информацией и пройти тест, только потом можно распечатать нужные документы, это только польза для нас, опять же ничего не пропустишь и не забудешь.
Мне нужно было стартовать на 6 ДЦ, до этого времени скинули смс со словом "предстарт", записались на удобный выходной день, приехали с мужем с паспортами, заключили договор, оплатили (к договору несколько чеков на разные суммы, чтобы проще возвращать в случае чего), сдали прямо там анализы (это входит в стоимость), меня сразу записали на прием к терапевту и узи молочных желез на удобное время (маммография мне не нужна пока). В день сдачи анализа мужу скинули на почту все его результаты, мне не отправили, но позвонили и назначили лечение (мазок плохой).
Узи МЖ делала Екатерина Петровна, очень она мне понравилась. Терапевт меня впечатлила свой манерой общения - не грубая ни разу, но своеобразная, как будто мы подружки, дистанцию не держала совершенно, я от не вышла в легком недоумении - что это было? Попросили дополнительно заключение флеболога, вены теперь моя главная проблема.
Ездила на приемы смотреть рост фолликула раза 4, за это время меня посмотрели все врачи. ДФ рос слева, сначала медленно, а потом вымахал за сутки на 3,5 мм, так что антагонист не стали колоть, на этот же день назначили укол триггера - овитрель, через 36 часов - на пункцию. В этот же день на инфомате ознакомилась с информацией о подготовке пункции, прошла тест, распечтала памятку и бланк записи на пункцию. Поскольку пункция в 9 утра, укол нужно было делать в 9 вечера в КН, меня одну специально дожидалась медсестра. Сказали поменьше двигаться, чтобы не лопнул ДФ.
Накануне пункции перезвонили из КН, напомнили о процедуре, рассказали о подготовке: быть натощак, даже воду не пить, никаких парфюмерных средств, даже крема, чтобы ничем даже не пахло, эпиляция интимной зоны. Весь день лежу (благо отпуск), вставала только в душ, туалет и поесть, берегу ДФ)))
8 мая пункция. С утра слева ДФ уже не чувствую, чувствую что-то справа. Приехала к 8 утра, дежурный пунктирующий врач была Мария Александровна, посмотрела меня на кресле, слева ДФ в наличии, справа я что-то побоялась попросить посмотреть, как-то строга М.А. по сравнению с другими врачами. Увели меня в "чистую зону", дали одноразовую ночнушку, бахилы как валенки, шапочку, я переоделась, стала ждать. Где-то в 8.50 - 09.00 часов пришла М.А., меня повели в операционную (для процедурной слишком круто все), там познакомилась с эмбриологом, меня спросили ФИО и дату рождения (проверяют, видимо, чтобы не напутать). К креслу привязали, объяснили, что будут делать и чтоб я не дергалась. Раз 1 фолликул, то наркоз не делают. Не дергаться не получилось, у меня низкий болевой порог, но 1 ооцит взяли все-таки. Боль не сказать, что нестерпимая, но если в меня иголкой тычут, я рефлекторно дергаюсь. М.А. журит меня. Про правую сторону снова не сказала, думала, поздно уже, надо было раньше.
Когда пришла в свою "палату" (между кроватями занавески, так что все достаточно приватно), мне принесли воду и чай, печенье и шоколадка уже лежали на столике. Дали холод на живот положить, сказали, что можно будет уйти как буду готова, но сначала помочиться (проверяют что не поврежден мочеточник, это одно из возможных осложнений пункции). Я долго не могла сходить, мне принесли кофе, у него мочегонный эффект, и пришлось пить прям очень много воды. Кулер стоит прямо в чистой зоне, можно пить сколько угодно, хоть воду, хоть чай. Кроме меня были еще две девочки на пункции, я так поняла, они в стимулированной протоколе, так как им анестезию делали вроде, но я не поняла, когда им делали триггер, в тот вечер я была единственная на уколе.
Ушла около 11.00, дали памятку о возможных осложнениях, велели мерить температуру 3 дня, половой покой, без физнагрузок, записали на перенос эмбриона через 3 дня. Поскольку всего 1 клетка, до 5 дня не ждут. Чувствовала себя хорошо, ни мазни, ни температуры, ни болей, после обеда звонила медсестра, интересовалась моим самочувствием.
9 мая. С утра дрожу, жду звонка эмбриолога о вчерашних результатах, чем дальше, тем мне хуже. если не звонят, значит, что-то не так... Перезванивает М.А. (она дежурная была снова) после 12 уже, интересуется моим самочувствием, удивляется, что не звонили эмбриологи, обещает уточнить. Точно что-то не так, реву... Перезвонили, сказали, что клетка не оплодотворилась, но будут ждать еще сутки, возможно, процесс пойдет. Мне не до праздника, реву, но к вечеру будут гости, приходится взять себя в руки и думать о другом.
10 мая. После 9 звонит эмбриолог: оплодотворения нет, культивировать клетку нет смысла, отменяет перенос. Реву снова...После обеда звонит ассистент врача, записывают на разбор протокола на 13 мая (выходной, чтоб с мужем съездить). Мужу запретила до 13 тему поднимать, не выдержу, ведем себя, как будто бы ничего не было, но иногда накатывает...
13 мая. Разбор протокола. Смотрят на кресле - слева огромное желтое тело, почти киста, как я и думала - справа тоже желтое тело, вероятно, на овитреле вырос быстро еще фолликул, можно было пунктировать два (хотя конечно, не факт, что на момент пункции он был достаточного размера и клетка зрелая была, овуляция могла и позже быть, времени много прошло). В следующий раз заставлю осмотреть себя вдоль и поперек. Температура второй день 37,2, ни по гинекологии, ни по терапии других симптомов нет, вероятно, повышение дает прогестерон из желтых тел. Причины неудачи - неизвестны, клетка была зрелая, ИКСИ - сперматозоид нормальный, но все это снаружи, какие могли быть проблемы внутри, никто сказать не может. Рекомендовано пропустить цикл, для повышения шансов мужу бросить курить, мне чуть похудеть, обоим ЗОЖ и верить в удачу, снова пробовать.
У меня на возврат осталось 7 тысяч, т.к. переноса не было, копим и ищем деньги на следующий протокол. Вот как-то так.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 15 май 2018, 22:58

чижик 156 писал(а):- Настена -, спасибо большое.Вам желаю победы в ближайшем протоколе)))

Спасибо)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 16 май 2018, 05:39

- Настена - Спасибо тебе за такой подробный рассказ.Теперь хоть имею представление что ожидать. А в КН в праздники какие врачи работают? Екат.Петр, Елиз.Юр или Мар.Алекс. кто то из них бывает или вообще другой врач какой то? У меня возможно на праздники в июне выпадет прием
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 16 май 2018, 05:51

По графику они, любая из них троих может быть, скорее всего, со всеми за протокол успеешь пообщаться. Тут переживать нечего, они все профессионалы.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение MariaM_115 » 16 май 2018, 06:38

Девочки, я уже наверное надоела своим вопросом! Неужели никто не готовит документы к комиссии? Когда будет сейчас комиссия, кто владеет информацией???? Напишите, пожалуйста
MariaM_115
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:39
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 16 май 2018, 07:45

Viktoriya43 писал(а):Девочки, не кидайте тапками за возможно наиглупейший вопрос, но тем не менее...
Не повлияет ли на качество яицеклеток окрашивание волос? ))) пишут На время протокола исключить влияние вредных факторов...А окрашивание будет считаться? ))

Конкретно этот вопрос врачу не задавала, но не думаю, что будет какой-то вред. Хотела спросить после переноса, но не сложилось. Во время подготовки давали знакомиться с разной информацией, как себя вести, что можно-нельзя, об окрашивании волос нигде не упоминалось. Ни репродуктолог, ни терапевт в беседе тоже не интересовались этим, ничего не говорили. Единственное, прямо перед пункцией не стоит, там вообще никакие парфюмерно-косметические средства нельзя, лучше и в этом подстраховаться.
Если вы уже в протоколе - скиньте смс с вопросом, ничего стыдного нет, все понимают, что мы страхуемся. Если еще нет, то думаю, вообще никаких проблем, яйцеклетки в организме женщины защищены, на протяжении всей жизни вокруг нас факторы куда вреднее краски для волос, если бы не защита - кто бы рождался?
Еще можно у них на сайте в разделе Инфоматы - ЭКО почитать о подготовке к процедурам, может, там сказано. Если не сказано, значит, можно, если бы это было значимо - точно бы не упустили.
И еще у КН есть страница ВКонтакте, там тоже можно вопрос задать.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 16 май 2018, 08:04

- Настена -, здравствуйте, скажите а в ПЦ вы пробовали протокол? Мы тоже в КН собирались платно, но отговорили.
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 16 май 2018, 08:08

- Настена -, жаль что у вас не получилось. Желаю вам успехов в след. протоколе!
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 16 май 2018, 08:13

Ledi_Kri писал(а):- Настена -, здравствуйте, скажите а в ПЦ вы пробовали протокол? Мы тоже в КН собирались, но отговорили.

Да, пробовала с ВЛБ, рассказала на предыдущих страницах. У меня он был остановлен по медпоказаниям еще на этапе стимуляции, так что мне сложно сравнивать. Два года назад врачей в ПЦ было двое, у обоих дикая загрузка, работа в некоторых моментах недостаточно организована - отсюда и очереди, и некоторая грубость врачей, не от хорошей жизни разумеется, просто сил нет каждому улыбаться. Как там сейчас, не могу судить, не знаю. Если вы уже наблюдаетесь в ПЦ, идите спокойно до конца, сейчас в любом случае ничего не изменить. Получится - замечательно, не получится - будет возможность изменить клинику, если здесь не понравится.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9