Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение olga-kirov43 » 02 май 2019, 17:07

Lyalyalya, спасибо большое! Как у вас дела? Первый раз делала в пц по квоте, целый год собирали анализы, у нас все время по каким-то причинам не принимали папку и снова приходилось все пересдавать, потом заставили сделать операцию и удалить кисту на яичнике (в последствии оказалось, что киста не фолликулярная и операцию сделали зря, плюс ко всему нарушили яичник и в нем уже не могло созревать много фолликулов при стимуляции), в итоге все-таки спустя год всех мучений меня взяли в протокол. Все, что происходило во время протокола в пц меня вообще выводило из себя, расстраивало, раздражало, была в шоке от отношения, врач была Шарангия, приемы приходилось долго ждать в очереди, на приемах ничего толком не рассказывали, все время говорили, что все хорошо, на каждом приеме сначала узи делала моя врач, потом я сидела на кресле и ждала воронцову, чтобы еще она посмотрела, и так каждый прием. В итоге взяли у меня всего одну клеточку, притом что всегда говорили, что все прекрасно зреет, даже так и не знаю, почему всего одну получилось взять, в итоге она оплодотворилась и у меня был перенос, хгч был 0. На второй протокол в пц я больше не была морально готова. Пошли в клинику нуриевых. Не понимаю, почему не сделали этого раньше. Врача там выбрала Екатерину Петровну, я ее обожаю, лучше врача я не встречала. Она нам предложила делать эко в естественном цикле без стимуляции, мы все-таки решили попробовать, хоть и не дешево это оказалось. Но у меня еще и после стимуляции киста в груди появилась, поэтому решили, что здоровье и нервы важнее. Оплатили сразу 3 попытки. В первом цикле у меня вообще не вырос фолликул, хотя такого никогда не бывало ранее, но мне объяснили, что 1-2 цикла в год таких бывает, во втором цикле все прошло хорошо, был перенос, но не было прикрепления, и вот в третьем цикле все получилось. Екатерина Петровна поддерживала меня всю беременность, отвечала на все вопросы. Вот так наша мечта сбылась.
olga-kirov43
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:12
Имя: OLGA
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 02 май 2019, 18:39

olga-kirov43,порадовать нечем(С ЕП у нас совсем отношения не срослись)
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oksana* » 02 май 2019, 19:20

Девочки скажите, были ли у кого то головные боли при стимуляции? Что принимали?
oksana*
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 11:44
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 02 май 2019, 23:19

olga-kirov43, поздравляю!! Здоровья малышке! У меня тоже второй малыш родился) тоже в ец )
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение olga-kirov43 » 03 май 2019, 11:05

Lisalap, и я вас поздравляю!!! Вам с малышом крепкого здоровья желаю!!!
olga-kirov43
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:12
Имя: OLGA
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 03 май 2019, 13:46

olga-kirov43, спасибо)
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 05 май 2019, 17:00

Девочки, скажите, кто собирал анализы повторно в кн после протокола на квоту, сроки 10дн, 1 мес для кого пишут, для комиссии? Тк протокол был недавно, были сданы анализы и заключение терапевта в кн. Решила собирать анализы для выписки, ассистент врача стала уверять что эти краткосрочные анализы мне не надо пересдавать, тк они нужны для заключения терапевта, и сроки для терапевта. Я начала спорит, что это скорее всего сроки для комиссии. Последовал уверенный ответ нет, сдавать их не нужно. *SHOOT* .
Сейчас вообще вся запуталась, тк после первого протокола хотела собирать анализы на квоту, ассистент в кн говорила ,что надо пересдавать то что вышло.
Ответьте кто нибудь пожалуйста, что за бред со мной приключился.
Следуя логике ассистента, анализы со сроком 10 дней нужны для терапевта, а заключение терапевта имеет срок 1 год, значит год можно кровь, мочу, мазки не сдавать *APSTENU*
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Бестолочь » 05 май 2019, 17:52

page.43, Эти анализы обязательны для вступления в протокол, чтобы были свежие, заключение терапевта действительно год, его сейчас тебе проходить не нужно. Получишь когда квоту тогда и сдаешь анализы эти перед самим протоколом
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Бестолочь
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 05 май 2019, 18:08

page.43 писал(а):Девочки, скажите, кто собирал анализы повторно в кн после протокола на квоту, сроки 10дн, 1 мес для кого пишут, для комиссии? Тк протокол был недавно, были сданы анализы и заключение терапевта в кн. Решила собирать анализы для выписки, ассистент врача стала уверять что эти краткосрочные анализы мне не надо пересдавать, тк они нужны для заключения терапевта, и сроки для терапевта. Я начала спорит, что это скорее всего сроки для комиссии. Последовал уверенный ответ нет, сдавать их не нужно. *SHOOT* .
Сейчас вообще вся запуталась, тк после первого протокола хотела собирать анализы на квоту, ассистент в кн говорила ,что надо пересдавать то что вышло.
Ответьте кто нибудь пожалуйста, что за бред со мной приключился.
Следуя логике ассистента, анализы со сроком 10 дней нужны для терапевта, а заключение терапевта имеет срок 1 год, значит год можно кровь, мочу, мазки не сдавать *APSTENU*
page.43,как сходила на разбор полётов?Ты квоту на крио берёшь?Если на крио,для квоты,срок анализов такой же как и для квоты на ЭКО.В КН свои сроки анализов,не слушай их.Когда выписку понесёшь в ПЦ,там все твои сроки посмотрят и развернут.
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ma_Pa_19 » 05 май 2019, 18:24

page.43, в ПЦ нужно нести выписку, в которой внесены ВСЕ анализы, с учётом требуемого к квоте срока годности. Т.е если срок годности 10 дней, то должны быть не просроченными к подписанию выписки. Мне в КН объясняли, что анализы должны быть именно к выписке годными. Но я сдавала так, чтобы успеть и выписку сделать и в ПЦ отнести. Т.к читая, что тут пишут, не хотела, чтобы ПЦ отклонили. Но по факту: я успевала сделать все к выписке и к моменту передачи в ПЦ. А к комиссии 10-ти дневные анализы были в просроке. Так что может и действительно нужно, чтобы к выписке были годные сроки, так как врач подтверждает и подписывает выписку.
Ma_Pa_19
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:38
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 05 май 2019, 18:30

Бестолочь писал(а):page.43, Эти анализы обязательны для вступления в протокол, чтобы были свежие, заключение терапевта действительно год, его сейчас тебе проходить не нужно. Получишь когда квоту тогда и сдаешь анализы эти перед самим протоколом

Дак я про сроки и написала, что знаю, что сколько годно, ты вообще в пц все проворачиваешь, так что не понимаешь суть вопроса про кн. *FUNNY*
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 05 май 2019, 18:35

Lyalyalya, да, сходила, норм все, имплантация была, генетика, все дела, вот и замер. Хочу собрать еще до лета успеть, денег то все, ноль, сейчас я попробую походить для квоты *SHOOT* . Только что то меня в ступор ввело утверждение ассистента про анализы, читая что здесь девочки пишут. Не знаю во что и верить :shock:
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 05 май 2019, 18:41

Ma_Pa_19 писал(а):page.43, в ПЦ нужно нести выписку, в которой внесены ВСЕ анализы, с учётом требуемого к квоте срока годности. Т.е если срок годности 10 дней, то должны быть не просроченными к подписанию выписки. Мне в КН объясняли, что анализы должны быть именно к выписке годными. Но я сдавала так, чтобы успеть и выписку сделать и в ПЦ отнести. Т.к читая, что тут пишут, не хотела, чтобы ПЦ отклонили. Но по факту: я успевала сделать все к выписке и к моменту передачи в ПЦ. А к комиссии 10-ти дневные анализы были в просроке. Так что может и действительно нужно, чтобы к выписке были годные сроки, так как врач подтверждает и подписывает выписку.

Я знаю, ты тоже в кн всегда собирала. Дело то вообще в третьем, ни для комиссии ни для репродуктолога к выписке, а только для ТЕРАПЕВТА сроки анализов, а раз у меня заключение от терапевта подписано, то не нужно сдавать, а все анализы короткие у меня ВНИМАНИЕ: от 19.03!!!! *RZHUNIMAGU*
Экг как еще прикрепляли? У меня только портянка на руках кн
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ma_Pa_19 » 05 май 2019, 19:44

page.43, у КН и ПЦ разные сроки. Поэтому когда ты платно делала крио, то для КН было все в норме и они ориентируются на заключение терапевта. ПЦ - это другая ситуация: у них свои сроки и при подготовке анализов нужно на сроки для ПЦ все делать. Понимаю, что глупость, т.к крио в КН, но в ПЦ своя "жизнь". Я поэтому не рисковала и делала все для ПЦ.
ЭКГ делала в лайте платно, мне распечатали на листе А4 все, это и прикладывала. Для комиссии делай КОПИИ всех анализов и заключений, все сложи в папку. Но это все на всякий случай, т.к в ПЦ у меня брали только выписку и анализы даже не смотрели, папку мне обратно сразу отдали.
Ma_Pa_19
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:38
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение page.43 » 05 май 2019, 20:36

Ma_Pa_19 писал(а):page.43, у КН и ПЦ разные сроки. Поэтому когда ты платно делала крио, то для КН было все в норме и они ориентируются на заключение терапевта. ПЦ - это другая ситуация: у них свои сроки и при подготовке анализов нужно на сроки для ПЦ все делать. Понимаю, что глупость, т.к крио в КН, но в ПЦ своя "жизнь". Я поэтому не рисковала и делала все для ПЦ.
ЭКГ делала в лайте платно, мне распечатали на листе А4 все, это и прикладывала. Для комиссии делай КОПИИ всех анализов и заключений, все сложи в папку. Но это все на всякий случай, т.к в ПЦ у меня брали только выписку и анализы даже не смотрели, папку мне обратно сразу отдали.

Да это понятно все что сроки разные и тд, но уж можна за столько лет как то наладить лыжню, если в пц все на квоту подают анализы. КН специально дает список где написано для ОМС, и сроки такие же короткие, вопрос ведь заключался в том, почему ассистент такое выдает мне, что все годно, а предыдущая говорила досдавать надо! Итак с анализами непонятки, еще добавили каши в голову. И про экг написала, тк реально в кн не дпют расшифровку, просто кардиограмма и все, мне чтоль сканировать ее *RZHUNIMAGU*
Прийдется завтра все доузновать, ппц.
page.43
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:03
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7