Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ola_a » 16 май 2019, 09:01

Magnolia02 писал(а):Девочки, здравствуйте, писал ли кто-нибудь жалобу на отказ в эко или на неправомерные действия ПЦ в Минздрав, был ли какой положительный исход? Очень нужно.

у меня такого опыта не было, но по опыту написания жалоб в другие инстанции могу с уверенностью сказать- писать надо! Ответ вам в любом случае должны будут какой предоставить, значит проверку проведут и тряхнут кого надо в любом случае! Пишите-не сомневайтесь, молчать точно не стоит.
Ola_a
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:28
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение tochka303 » 16 май 2019, 10:02

.
Последний раз редактировалось tochka303 23 май 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
tochka303
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 09:51
Имя: Nata
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 16 май 2019, 10:08

Феврония писал(а):Девочки привет,вот и месяц пролетел,завтра на прием. Сейчас вот лежу и думаю,вернее анализирую весь свой путь и хочу спросить,у кого нибудь был удачный протокол при несовместимости супругов???? Без литов и иммуноглобулина? Честно,меня почему то одолевает страх,а вдруг это все таки влияет?

У нас было 3 совпадения,Кострова отправляла на лит в Москву,я не поехала,колола иммуноглобулин,в итоге пролет .
В кн вообще на это не смотрят,и там в протоколе с отложенным стартом,без всяких иг и лишних лекарств все получилось, дочке 1г.2 месяца
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 10:31

Ola_a писал(а):
Magnolia02 писал(а):Девочки, здравствуйте, писал ли кто-нибудь жалобу на отказ в эко или на неправомерные действия ПЦ в Минздрав, был ли какой положительный исход? Очень нужно.

у меня такого опыта не было, но по опыту написания жалоб в другие инстанции могу с уверенностью сказать- писать надо! Ответ вам в любом случае должны будут какой предоставить, значит проверку проведут и тряхнут кого надо в любом случае! Пишите-не сомневайтесь, молчать точно не стоит.

Спасибо большое за поддержку!
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 10:39

Lyalyalya писал(а):
Magnolia02 писал(а):Девочки, здравствуйте, писал ли кто-нибудь жалобу на отказ в эко или на неправомерные действия ПЦ в Минздрав, был ли какой положительный исход? Очень нужно.
Когда я отдавала документы на квоту,познакомилась с девочкой.Каткова знатно ей тогда нервы потрепала(В квоте ей отказали.Она платно сделала ЭКО.У Вас какая причина отказа?

Мне тоже уже изрядно Каткова нервы потрепала, общается очень надменно, постоянно указывает на лишний вес, хотя его не так много, предлагает заклеить рот пластырем, чтобы не есть, при этом сама не является эталоном :) , у нас мужской фактор, но они докопались до меня, что должна сделать мсг, хотя была проведена усг с положительным ответом, у меня в детстве была аллергия на йод, поэтому спросила Каткову, могу я вновь сделать усг, она дала добро, ответ -трубы проходимы, этого им снова показалось мало, по телефону она сказала, записывайтесь на лапароскопию тогда, по идее у нас вообще мужской фактор, не знаю теперь как поступить.
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ola_a » 16 май 2019, 10:50

Magnolia02 писал(а):
Lyalyalya писал(а):
Magnolia02 писал(а):Девочки, здравствуйте, писал ли кто-нибудь жалобу на отказ в эко или на неправомерные действия ПЦ в Минздрав, был ли какой положительный исход? Очень нужно.
Когда я отдавала документы на квоту,познакомилась с девочкой.Каткова знатно ей тогда нервы потрепала(В квоте ей отказали.Она платно сделала ЭКО.У Вас какая причина отказа?

Мне тоже уже изрядно Каткова нервы потрепала, общается очень надменно, постоянно указывает на лишний вес, хотя его не так много, предлагает заклеить рот пластырем, чтобы не есть, при этом сама не является эталоном :) , у нас мужской фактор, но они докопались до меня, что должна сделать мсг, хотя была проведена усг с положительным ответом, у меня в детстве была аллергия на йод, поэтому спросила Каткову, могу я вновь сделать усг, она дала добро, ответ -трубы проходимы, этого им снова показалось мало, по телефону она сказала, записывайтесь на лапароскопию тогда, по идее у нас вообще мужской фактор, не знаю теперь как поступить.[/quot
А показания к лапаре какие? Запишитесь, чтобы время не терять (там вроде тоже очередь не хилая и опять анализы), изучите приказ, пытайтесь оспорить, если она не права, ну и жалобу параллельно пишите тогда, если договориться не удастся.
Ola_a
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:28
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Вероника123 » 16 май 2019, 11:03

Magnolia пишите жалобу даже не задумывайтесь. Так и пишите что у вас аллергия на йод. Я писала жалобы в Минздрав помогает. А в ПЦ очень много жалоб на отношение.
Вероника123
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:42
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 11:27

Вероника123 писал(а):Magnolia пишите жалобу даже не задумывайтесь. Так и пишите что у вас аллергия на йод. Я писала жалобы в Минздрав помогает. А в ПЦ очень много жалоб на отношение.

Действительно, мы и так все находимся в сложном положении, а они играют на этом.Спасибо большое за поддержку, но думаю, есть ли она на самом деле, ведь это было в детстве, раздражение, думаю вдруг ее нет, еще потребуют подтвердить анализом, а если это не так, вот и в раздумьях.
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Вероника123 » 16 май 2019, 11:32

Magnolia02, А если есть на самом деле? Представьте вам туда раствор йода туда ведут чем это может закончиться?
Вероника123
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:42
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 11:44

Вероника123 писал(а):Magnolia02, А если есть на самом деле? Представьте вам туда раствор йода туда ведут чем это может закончиться?

Вероника, вот думаю анализ надо на аллерген сдать. Так они не имеют право просить мсг вместо усг, такого в законе не прописано, они сами свои правила устанавливают, прям Боги!
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Вероника123 » 16 май 2019, 12:16

Magnolia02 писал(а):
Вероника123 писал(а):Magnolia02, А если есть на самом деле? Представьте вам туда раствор йода туда ведут чем это может закончиться?

Вероника, вот думаю анализ надо на аллерген сдать. Так они не имеют право просить мсг вместо усг, такого в законе не прописано, они сами свои правила устанавливают, прям Боги!

Вот про это и пишите. Что в законе не указано.
Вероника123
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:42
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 16 май 2019, 12:33

Феврония писал(а):Девочки привет,вот и месяц пролетел,завтра на прием. Сейчас вот лежу и думаю,вернее анализирую весь свой путь и хочу спросить,у кого нибудь был удачный протокол при несовместимости супругов???? Без литов и иммуноглобулина? Честно,меня почему то одолевает страх,а вдруг это все таки влияет?

Ох сколько уже написано про этот несуществующий диагноз несовместимость)))) Сама попала под этот диагноз в ПЦ, Кострова отказалась мне делать ЭКО без ЛИТов (хотя не имела права), ездила делала ЛИТы в Челябинск, летала несколько раз в Самару - результат ноль. Со мной в тоже время еще три девочки тоже прошли этот путь, результат ноль. Когда открылась КН мы все ушли туда, результат - две двойни, дочка и я в кустах и без всяких ЛИТов и ИГ. Хотя у меня совпадения 5 из 6, у девочек 6 из 6. Делайте выводы. Я уже писала, что после перехода из ПЦ в КН я встречалась с Нуриевым Н.Р. он меня очень отругал за ЛИТы, что я дала делать себе эту процедуру, хотя доказательной базы данного диагноза нет, а я дала колоть себе лимфоциты непонятных доноров и вообще ломать свою иммунную систему, а может и генетику, ведь никто не знает, как сказывается на здоровье данная процедура. Смотрите конечно дело ваше какое решение принимать, я пишу только то, что знаю на 100%. Вот точно еще про Сашулю забыла Чижик 156, тоже без ЛИТов))))
Последний раз редактировалось Флорида74 16 май 2019, 12:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 16 май 2019, 12:34

Magnolia02 писал(а):
Вероника123 писал(а):Magnolia02, А если есть на самом деле? Представьте вам туда раствор йода туда ведут чем это может закончиться?

Вероника, вот думаю анализ надо на аллерген сдать. Так они не имеют право просить мсг вместо усг, такого в законе не прописано, они сами свои правила устанавливают, прям Боги!
Magnolia02,прекрасно понимаю Ваше негодование,сама была такая,когда пошла на первое ЭКО.107 приказ един для всех,но в каждом регионе есть свои приписки!Если врач посчитает ,что Вам нужно дообследование,имеет полное право отправить Вас на эти дообследования!На своём опыте и читая девочек могу смело сказать,что КУГЗСС не всегда информативна,поэтому и отправляют на лапару.У меня труба была идеально проходима,а на лапаре оказалась,проходима с трудом,патологически изменена.Хр.аднексит,который давал постоянные воспаления и образование спаек,удалили.Очень жалею,что послушала врача и сразу не пошла на лапару.Врачу нужно доверять,но и прислушываться к своему шестому чувству тоже надо.Мне хотелось как можно быстрее сделать ЭКО,бежала впереди паровоза.Теперь научена и для себя сделала выводы.Теперь никуда не бегу,хотя возраст поджимает,составила свой план действий и строго его придерживаюсь)
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 14:38

Я понимаю, но так устала от всех этих обследований, что конечно хотелось бы сделать эко, пошла бы на это мсг, но боюсь реакции организма. Думаю теперь о платном, надеюсь, что все будет хорошо, чего и вам желаю.
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Magnolia02 » 16 май 2019, 15:00

[quote="Magnolia02"]Я понимаю, но так устала от всех этих обследований, что конечно хотелось бы сделать эко, пошла бы на это мсг, но боюсь реакции организма. Думаю теперь о платном, надеюсь и верю, что все будет хорошо, чего всем желаю, дай Бог, чтобы у нас все получилось!
Magnolia02
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:31
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5