Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 08 сен 2022, 13:50

Dusya**, ничего дополнительно не обследовали, единственное сказали делать подсадку после пгд,скорей всего дело в эмбрионах. Вроде и хороштсты,новидимо слабы.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение NADIN89 » 08 сен 2022, 17:34

Феврония, прогинова в Аптека + появилась, больше нигде не видела, дивигель пока не находила...
NADIN89
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:37
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Беатрис » 12 сен 2022, 13:34

Продам и отдам препараты, сроки в норме, хранение в холодильнике:
Метипред 4 мг 36 штук - 200 рублей;
хорионический гонадотропин человека 1500 ме-2 ампулы- 450 руб.;
утрожестан 8 капсул - 100 руб.;
ярина плюс - полная невскрытая упаковка - 1000 руб.; до 28.09.2024
Коэнзим Q10 Now Foods, CoQ10, With Vitamin E & Lecithin, 600 mg, 43 капсулы -3500руб;
Вагинальные капсулы лактожиналь- 7 штук срок до 10.2023 -500 руб.;
достинекс 0,5 мг -1 таблетка- отдам, срок до окт.2022;
фертина 7 пакетиков- отдам бесплатно.
89634301931
Беатрис
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:38
Имя: Беатрис
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ДВр » 12 сен 2022, 23:13

Всем добрый вечер. Вот прошла второй протокол... опять пролёт. Получили 10 яйцеклеток. Делали с икси. Подсадка была на 4 день. На заморозку претендовал ещё 4, но ушёл один. Его сейчас планируем в ноябре на крио перенос. Подскажи е кто делал- нужна ли какая то подготовка? Квот уже на этот год нет. Предложили делать платно, но врача не было, медсестра сказала, что где-то 11 тыс (в ПЦ) По цене- это нормально? А то мне казалось, что дороже ...
ДВр
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:43
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение LeonEla » 13 сен 2022, 09:24

Девочки, хотелось бы поддержать...Протокол за протоколом, совсем без результата или после ЗБ. Меня поддерживали мысли, когда можно снова. Если пока нельзя и надо дать время организму, то что можно в это время сделать. Когда предпринимаешь какие-то действия, не просто ждёшь,а знаешь: вот сейчас съезжу в санаторий на процедуры, схожу к этому специалисту. Проверю ещё этот анализ. Пропью ещё эти витамины. Схожу к психологу. В общем, искала ключи и действовала. многи пишут отключиться от проблемы, я не могла просто не думать. я переключалась с переживаний, на что я что-то предпринимаю. Что-то пытались вместе с врачами ПЦ (пусть дополнительные анализы. Новые. Недоказанные, пусть какие-то витамины). Что-то сама из просторов интернета, например. Я ходила и гематологу, чтоб под его контролем (никто не направлял. Но слышала, что у кого-то как раз в этом был ключ). Потом мне очень многие рекомендавали эндокринолога для подготовки, хотя тоже показаний очевидных не было. Не знаю: что точно помогло. но именно после лечения у эндокринолога все получилось. Кто-то меняет клиники и врачей. Я думала сменить с ПЦ на КН. Но вот как-то не сложилось, как раз какая-то шаблонность в КН (это для меня так было). И вера врачей ПЦ вернуло меня обратно. Кому-то на форуме наоборот. У каждого свой путь.Желаю всем верить и действовать, сил и, конечно, скорейшего наступления желанного
LeonEla
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение NADIN89 » 13 сен 2022, 18:31

LeonEla, скажите пожалуйста, если по эндокринологии было все хорошо, что же тогда лечили или все таки были небольшие отклонения? Тоже ищу причину...по анализам все хорошо, но пролет за пролётом...врач говорит дело в эмбрионах, нужно ждать хороший...хоть по их оценке эмбрионы отличники, но все равно не приживаются...
NADIN89
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:37
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение LeonEla » 14 сен 2022, 08:37

"NADIN89", в том направлении, в котором эндокринолог назначила лечение, отклонений не было. И по анализам, на которые направлял ПЦ (КН их считает не достаточными и направила на свои), и по анализам от КН все было в норме. Поэтому дальнейшим в этом направлении не занимались. Пришла, показала все свои исследования эндокринологу в Альбе: она объяснила механизм работы организма, что видит на УЗИ: причины, следствия и назначила лечение. Никто не скажет, что сработало именно это или в комплексе. Но это лечение как раз перед удачным протоколом. У кого-то слышала, что почему-то не обращали внимание на ТТГ, у кого-то как раз на кровь (вопрос к гематологу) и стоило только прощупать и решался вопрос. А к кого-то, действительно, стоило только отпустить ситуацию и переключиться на решение других проблем.
LeonEla
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение NADIN89 » 14 сен 2022, 11:45

LeonEla, у меня бывает пролактин поднимается, назначали дополнительные анализы на креатинин и макропролактин, там все показало в норме, сказали что скорее всего нервничаю часто... по гематологии тоже есть проблемы, но мы это корректируем кардиомагнилом и после переноса уколами Клексан. Скажите пожалуйста, а в Альбу к какому врачу ходили и какие анализы показывали?
NADIN89
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:37
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 14 сен 2022, 16:05

ДВр писал(а):Всем добрый вечер. Вот прошла второй протокол... опять пролёт. Получили 10 яйцеклеток. Делали с икси. Подсадка была на 4 день. На заморозку претендовал ещё 4, но ушёл один. Его сейчас планируем в ноябре на крио перенос. Подскажи е кто делал- нужна ли какая то подготовка? Квот уже на этот год нет. Предложили делать платно, но врача не было, медсестра сказала, что где-то 11 тыс (в ПЦ) По цене- это нормально? А то мне казалось, что дороже ...

Не дорого,в КН если не ошибаюсь платила 35.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение LeonEla » 15 сен 2022, 14:13

NADIN89, в Альбе принимает Матвеева Н.Ю. с собой брала свои папки с анализами ( можно с последнего комиссии, протокола)+ те что когда-либо сдавали разово. Там уже, если что скажут, что показать в Вашем случае. Если у Вас по гематологии, как вариант. может тоже поискать хорошего гематолога, чтоб сопровождал Вас в подготовке и в протоколе.
LeonEla
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 15 сен 2022, 15:00

LeonEla писал(а):Девочки, хотелось бы поддержать...Протокол за протоколом, совсем без результата или после ЗБ. Меня поддерживали мысли, когда можно снова. Если пока нельзя и надо дать время организму, то что можно в это время сделать. Когда предпринимаешь какие-то действия, не просто ждёшь,а знаешь: вот сейчас съезжу в санаторий на процедуры, схожу к этому специалисту. Проверю ещё этот анализ. Пропью ещё эти витамины. Схожу к психологу. В общем, искала ключи и действовала. многи пишут отключиться от проблемы, я не могла просто не думать. я переключалась с переживаний, на что я что-то предпринимаю. Что-то пытались вместе с врачами ПЦ (пусть дополнительные анализы. Новые. Недоказанные, пусть какие-то витамины). Что-то сама из просторов интернета, например. Я ходила и гематологу, чтоб под его контролем (никто не направлял. Но слышала, что у кого-то как раз в этом был ключ). Потом мне очень многие рекомендавали эндокринолога для подготовки, хотя тоже показаний очевидных не было. Не знаю: что точно помогло. но именно после лечения у эндокринолога все получилось. Кто-то меняет клиники и врачей. Я думала сменить с ПЦ на КН. Но вот как-то не сложилось, как раз какая-то шаблонность в КН (это для меня так было). И вера врачей ПЦ вернуло меня обратно. Кому-то на форуме наоборот. У каждого свой путь.Желаю всем верить и действовать, сил и, конечно, скорейшего наступления желанного

Как вас понимаю ) Все тоже самое прошла.
В поддержку наверно другим девочкам , желающих стать мамами.
Конечно не опускать руки и не отчаиваться , как бы не было сложно .
Мне в 2019 году удалили обе трубы , я это тяжело очень перенесла , для меня это было очень тяжело , принять это . Тем более я хотела вновь стать мамой . Слава богу на тот момент уже дочь есть , но снова хотелось малыша .
Я понимала что ЭКО это единственный мой шанс теперь. Спустя месяц после лапары , я уже сдавала анализы для процедуры . Первые 3 попытки делала в КН , так как ПЦ не рассматривала , как то больше доверия было к КН . Очень хвалили и хвалят наверно до сих пор Повышеву Е.П из КН , но честно мне не понравилась с ней весь этот процесс , и даже не потому что у меня не получилось у неё.
Я поменяла КН на ПЦ и обратилась к врачу Шарангия Саломе Зурабовна вроде , точно не помню ) Понравилось с ней работать и все получилось с первого раза . Я вновь стала мамой.
Надо обязательно верить что все получится, терпение и работа конечно )
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 15 сен 2022, 15:00

LeonEla писал(а):Девочки, хотелось бы поддержать...Протокол за протоколом, совсем без результата или после ЗБ. Меня поддерживали мысли, когда можно снова. Если пока нельзя и надо дать время организму, то что можно в это время сделать. Когда предпринимаешь какие-то действия, не просто ждёшь,а знаешь: вот сейчас съезжу в санаторий на процедуры, схожу к этому специалисту. Проверю ещё этот анализ. Пропью ещё эти витамины. Схожу к психологу. В общем, искала ключи и действовала. многи пишут отключиться от проблемы, я не могла просто не думать. я переключалась с переживаний, на что я что-то предпринимаю. Что-то пытались вместе с врачами ПЦ (пусть дополнительные анализы. Новые. Недоказанные, пусть какие-то витамины). Что-то сама из просторов интернета, например. Я ходила и гематологу, чтоб под его контролем (никто не направлял. Но слышала, что у кого-то как раз в этом был ключ). Потом мне очень многие рекомендавали эндокринолога для подготовки, хотя тоже показаний очевидных не было. Не знаю: что точно помогло. но именно после лечения у эндокринолога все получилось. Кто-то меняет клиники и врачей. Я думала сменить с ПЦ на КН. Но вот как-то не сложилось, как раз какая-то шаблонность в КН (это для меня так было). И вера врачей ПЦ вернуло меня обратно. Кому-то на форуме наоборот. У каждого свой путь.Желаю всем верить и действовать, сил и, конечно, скорейшего наступления желанного

Как вас понимаю ) Все тоже самое прошла.
В поддержку наверно другим девочкам , желающих стать мамами.
Конечно не опускать руки и не отчаиваться , как бы не было сложно .
Мне в 2019 году удалили обе трубы , я это тяжело очень перенесла , для меня это было очень тяжело , принять это . Тем более я хотела вновь стать мамой . Слава богу на тот момент уже дочь есть , но снова хотелось малыша .
Я понимала что ЭКО это единственный мой шанс теперь. Спустя месяц после лапары , я уже сдавала анализы для процедуры . Первые 3 попытки делала в КН , так как ПЦ не рассматривала , как то больше доверия было к КН . Очень хвалили и хвалят наверно до сих пор Повышеву Е.П из КН , но честно мне не понравилась с ней весь этот процесс , и даже не потому что у меня не получилось у неё.
Я поменяла КН на ПЦ и обратилась к врачу Шарангия Саломе Зурабовна вроде , точно не помню ) Понравилось с ней работать и все получилось с первого раза . Я вновь стала мамой.
Надо обязательно верить что все получится, терпение и работа конечно )
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 17 сен 2022, 13:00

Согласна с Соняшей. Я схватилась за соломинку как и многие другие обратившись в КН. Шаблонность по стандарту,никакого подхода и пустая трата денег и времени.
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Zhemchuzhina » 20 сен 2022, 22:44

Девочки всем привет!
Подскажите пожалуйста платного гематолога,К кому лучше обратиться?!знаю Ярыгина,Носкову(но про неё какие то неоднозначные отзывы…)
Zhemchuzhina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 20:50
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение LeonEla » 21 сен 2022, 17:07

Zhemchuzhina, как вариант, поищите ещё про Овчинникова. Он гинеколог, но специализируется на вопросах гемостаза для подготовки и во время беременности. Читала о нем на кировчанке, но в теме, которая была до этой. До 2016 года - "ЭКО в Кирове". Может у кого-нибудь здесь есть более свежие отзывы про него, отпишутся. Я знаю реальную историю, когда женщина после ЗБ забеременела сама. Но ходила к нему для контроля крови и выносила малыша.
LeonEla
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:28
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron