Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 11 мар 2019, 11:02

Ledi_Kri, да у меня итак зоопарк, просто улыбнуло про рыбок))еще муж абонемент в конюшню подарил на 8 марта)))) завтра узнаю, можно ли кататься на лошадках, надеюсь меня не сочтут полоумной)
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 11 мар 2019, 11:10

Лана_S, ну тем более когда думать о грустном :)
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 17:49

pugacheva писал(а):Девочки, решилась тоже написать. Одно время тоже все тут сидела. Пять лет ходила в наш ПЦ к Костровой, 4 эко+2 крио. В марте родила своего сладенького, скоро полгодика. Очень понравилось наблюдаться в ПЦ у Нориной по беременности. Спасибо костровой, что не отправила меня домой, руки уже опускались. Верьте - все равно получится. Удачи всем !!! *FLOWERS*

Так рада за вас, вы наш давний форумчанин. Я так понимаю второго планируете?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ирина27 » 12 мар 2019, 13:22

sonakazka_19 писал(а):
Ledi_Kri писал(а):Лана_S, да любую живность :) щенка, котёнка, попугая(если нет аллергии). Отвлечетесь хоть от своих дум.

у меня работа (больничный не беру специально, иначе мои негативные мысли меня бы уже в тупик загнали), учеба, два кота, муж, непрерывная диета и такой же непрекращающийся ремонт))) успеваю мрачно думать о будущем только тогда, когда бегу на остановку и с остановки)))

Я уже писала это,повторю
Представьте,что вы приехали в гости. А вас. Ам не замечают. Или делают вид,что вас нет. Или все на часы смотрят. Или день забивают так,чтобы на вас время не осталось. Приятно? Вот так и детки наши. Они еще на пороге топчутся,не знают рады-не рады им будут и что они видят,слышат,чувствуют? Я безумно жалею,что всю беременность боялась,опсалась,готовилась к худшему
Ладно хоть в протоколе жизнью наслаждалась. Реально была одна мысль:а вдруг в последний раз в одногл отпуск?ха,так и вышло.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 12 мар 2019, 14:12

Ирина27, как хорошо, что вы это написали!) А то я читаю форумы и даже стыдно иногда, что радуюсь жизни) а я радуюсь и без детей...хочу стать матерью, жду, но не вижу смысла отравлять своё существование депрессиями и истериками. Решила, что мой малыш придет в счастливую семью) может образование психолога так сказывается, не знаю, хотя конечно я к этому не сразу пришла. В первом протоколе подгоняла время и даже некоторые анализы. А сейчас спокойно, поэтому и очереди не раздражают и лишние анализы не удивляют, смысл делать ради делать.. Очень хочется побольше позитива, а не страшилок, что надо еще выносить и тд и тп
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 12 мар 2019, 15:14

Ирина27 писал(а):
sonakazka_19 писал(а):
Ledi_Kri писал(а):Лана_S, да любую живность :) щенка, котёнка, попугая(если нет аллергии). Отвлечетесь хоть от своих дум.

у меня работа (больничный не беру специально, иначе мои негативные мысли меня бы уже в тупик загнали), учеба, два кота, муж, непрерывная диета и такой же непрекращающийся ремонт))) успеваю мрачно думать о будущем только тогда, когда бегу на остановку и с остановки)))

Я уже писала это,повторю
Представьте,что вы приехали в гости. А вас. Ам не замечают. Или делают вид,что вас нет. Или все на часы смотрят. Или день забивают так,чтобы на вас время не осталось. Приятно? Вот так и детки наши. Они еще на пороге топчутся,не знают рады-не рады им будут и что они видят,слышат,чувствуют? Я безумно жалею,что всю беременность боялась,опсалась,готовилась к худшему
Ладно хоть в протоколе жизнью наслаждалась. Реально была одна мысль:а вдруг в последний раз в одногл отпуск?ха,так и вышло.

спасибо)

дело в том, что наша ситуация - это такой уроборос (бесконечная змея, кусающая себя за хвост). одно вытекает из другого, одно подменяет другое, одно заменяет и в конечно итоге вытесняет другое. много работаем - нет времени вовремя заняться здоровьем (или обратить на себя вообще внимание) - нет детей - ну раз не получаются дети, будем работать еще больше, куда время-то девать - здоровье стало еще хуже - дети все не получаются - не хватает на лечение, поработаю-ка еще больше - и так в духе дурной бесконечности.

Наталья Мальгина, психолог, учит, что надо прожить самый страшный и отвратительный вариант развития событий, чтобы, очевидно, перестать его бояться. потому что если конкретно у меня не родится ребенок, мир не рухнет. это абсолютно логичный совет, и это нужно делать, чтобы потом вовремя отключать голову и не поддаваться страху.

надо признать, мы все, за редким исключением, не умеем расслабляться. я не умею расслабиться и посмотреть в лицо своему страху. причины у каждого свои.

но в погоне за счастьем родительства нельзя забывать о себе. я не должна стрессовать, это мешает протоколу. но я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО, потому что я живой человек. как имею право взять и прекратить попытки. потому что боюсь, например, за свое здоровье. это не значит, что я так сделаю. но осознание того, что я смогу пробиться через давление общества (когда уже дети-то? у всех дети, а где ваши?), через чувство вины перед собой и мужем, и просто остановиться, потому что я так хочу, невообразимым образом меня успокаивает.

легко сказать - успокойся. а вот сделать это чаще всего невозможно. даже если осознавать, что это мешает появлению ребенка на свет.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 12 мар 2019, 15:35

sonakazka_19, а вы кого больше хотите - мальчика или девочку?) Имена придумали?)
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 12 мар 2019, 15:51

Лана_S писал(а):sonakazka_19, а вы кого больше хотите - мальчика или девочку?) Имена придумали?)

мальчика. уже знаю, как назову
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 12 мар 2019, 16:00

sonakazka_19, я двух мальчиков и потом позже девочку) если сил хватит и возраст позволит
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 12 мар 2019, 16:22

Лана_S писал(а):sonakazka_19, я двух мальчиков и потом позже девочку) если сил хватит и возраст позволит

здорово) а я так далеко пока не осмеливаюсь мечтать
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ledi_Kri » 12 мар 2019, 18:30

sonakazka_19, я тоже боюсь за здоровье, которого как то не особо много, но видя как муж смотрит на маленьких детей... а про то что постоянные вопросы- когда, а чего не рожаете, а почему без детей- мы отвечаем просто- не можем, хотите помочь? Больше не задают :)
Ledi_Kri
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 12 мар 2019, 21:12

Ledi_Kri писал(а):а про то что постоянные вопросы- когда, а чего не рожаете, а почему без детей- мы отвечаем просто- не можем, хотите помочь? Больше не задают :)

У нас уже все знакомые родили, сейчас особо и вопросов не задают. Наверное, понимают, что есть причина…
Если бы не этот форум и картина, которую я наблюдаю в КН (скопление людей в холле), реально бы думала, что мы одни такие "счастливые" :? Из нашего окружения почти ни у кого не было особых проблем с деторождением. ЭКО никто не делал или очень ловко скрыли))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 12 мар 2019, 21:16

С удивлением обнаружила, что многие ждут от аиста мальчиков :D Я думала, это больше мужчинам свойственно)
Как в анекдоте: взволнованный новоиспеченный отец с придыханием спрашивает доктора: "Ну кто там, мальчик?!" Доктор спокойно: "Нет". Мужчина с удивлением: "А КТО???" *FUNNY*
Я буду рада любому ребёнку, конечно, но вообще хотелось бы девочку. В куклы бы с ней играла :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 12 мар 2019, 21:18

А теперь к делу. Девушки, крайне важный вопрос по спермограмме :!:
В первую очередь для Белоснежки и Lisalap, которые уже родили, пройдя через ЭКО в ЕЦ)
Сколько у ваших мужей было процентов нормальных сперматозоидов по Крюгеру (морфология)? Если это не является секретом, напишите, пожалуйста.
Мы пытаемся сейчас разобраться, почему у нас не получается, отрабатываем разные версии.
Вдруг кто ещё из уже родивших/беременных поделится своими результатами по Крюгеру, буду тоже благодарна (желательно, если было ЭКО в ЕЦ).
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 12 мар 2019, 21:44

Девушки, ещё уточню: подробный анализ не интересует (голова, шейка, хвостик), только одна цифра в процентах. Та, которая обозначает общее количество нормальных.
Надеюсь, кто-нибудь напишет)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron