Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 08 июл 2020, 19:43

oblako80 писал(а):
соняша писал(а):Девочки подскажите . Сдаю анализы на квоту . В жк не взяли анализ на посев уреаплазмы, микоплазмы. Сказали идите платно сдавайте . Подскажите кто сдавал и где .


А почему в ЖК не берут?У меня если есть направление,делают всё бесплатно.Я уже писала ранее,даже спермограмму мужу сделали бесплатно.


Да сегодня пришла на преображенскую 102 в жк , у меня многие анализы не взяли ( в т.ч пцр герпес, и т.д ) Позвонила в страховую компанию , сказали они обязаны да взять бесплатно . Снова пойду, пробовать бесплатно .
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 08 июл 2020, 20:36

соняша писал(а):Да сегодня пришла на преображенскую 102 в жк , у меня многие анализы не взяли ( в т.ч пцр герпес, и т.д ) Позвонила в страховую компанию , сказали они обязаны да взять бесплатно . Снова пойду, пробовать бесплатно .

Аналогично. Потом отпишитесь, смогли вы добиться или нет. Даже интересно.

Я посчитала, что легче платно сдать, чем трепать нервы. Здесь ещё чем удобно, что у платных центров практичный график, начинают раньше, заканчивают позже. Удобно, если работаешь. В плане записи/попадания.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 08 июл 2020, 20:44

рябинушка писал(а):
соняша писал(а):Да сегодня пришла на преображенскую 102 в жк , у меня многие анализы не взяли ( в т.ч пцр герпес, и т.д ) Позвонила в страховую компанию , сказали они обязаны да взять бесплатно . Снова пойду, пробовать бесплатно .

Аналогично. Потом отпишитесь, смогли вы добиться или нет. Даже интересно.

Я посчитала, что легче платно сдать, чем трепать нервы. Здесь ещё чем удобно, что у платных центров дольше часы работы, начинают раньше, заканчивают позже. Удобно, если работаешь. В плане записи/попадания.


Да платно конечно удобно . Но мне денег жалко отдавать за эти анализы . Ладно бы 1-2 тыс . А мне надо сдавать больше 10 анализов, а это не дёшево .
Как что будет у меня известно , отпишусь .
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ирина27 » 09 июл 2020, 11:25

Тут писали про то, зачем на ПКС берут врача платного. Со мной соседка была такая. В пц очень любят ждать естественных схваток. Которых может не быть. И могут пкс сделать чуть не на 42 неделе. Так вот платный врач ведет чуть не с 38 недели,сиотрит и контролирует что и как. И не позволяет перехаживать.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 09 июл 2020, 13:13

Ирина27 писал(а):Тут писали про то, зачем на ПКС берут врача платного. Со мной соседка была такая. В пц очень любят ждать естественных схваток. Которых может не быть. И могут пкс сделать чуть не на 42 неделе. Так вот платный врач ведет чуть не с 38 недели,сиотрит и контролирует что и как. И не позволяет перехаживать.

Ирин, меня положили в 38 недель в патологию, смотрели, контролировали, в 39 меня раскесарили и то спросили какого числа хочу, схваток короче не ждали *FUNNY* Это когда плановое, а с ЭКС как ты вообще угадаешь? ты же заранее не знаешь, что будет кесарево?
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 09 июл 2020, 13:16

Ирина27 писал(а):Тут писали про то, зачем на ПКС берут врача платного. Со мной соседка была такая. В пц очень любят ждать естественных схваток. Которых может не быть. И могут пкс сделать чуть не на 42 неделе. Так вот платный врач ведет чуть не с 38 недели,сиотрит и контролирует что и как. И не позволяет перехаживать.

"Ведёт с 38-ой недели" - это что имеется в виду? На 38-ой неделе кладут и врач, с которым контракт, контролирует в больнице? Или к нему ходишь на приёмы с 38-ой недели регулярно и на очередном приёме он сообщает: "Завтра приходите с вещами"?
Уточните, пожалуйста, если знаете подробности)

Я, кстати, не в курсе про какое-либо "ведение". Думала, что контракт - это чисто на проведение операции (если КС) или принятие родов (если ЕР). А выходит, что контракт подразумевает более широкий спектр услуг?..
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 09 июл 2020, 13:19

Флорида74 писал(а):Ирин, меня положили в 38 недель в патологию, смотрели, контролировали, в 39 меня раскесарили и то спросили какого числа хочу, схваток короче не ждали *FUNNY* Это когда плановое, а с ЭКС как ты вообще угадаешь? ты же заранее не знаешь, что будет кесарево?

А почему положили в патологию на 38-ой неделе? Были причины или так всех кладут, на этом сроке (у кого плановое КС)?
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 09 июл 2020, 13:21

рябинушка писал(а):
Флорида74 писал(а):Ирин, меня положили в 38 недель в патологию, смотрели, контролировали, в 39 меня раскесарили и то спросили какого числа хочу, схваток короче не ждали *FUNNY* Это когда плановое, а с ЭКС как ты вообще угадаешь? ты же заранее не знаешь, что будет кесарево?

А почему положили в патологию на 38-ой неделе? Были причины или так всех кладут, на этом сроке (у кого плановое КС)?

Всех кладут так, именно, чтобы контролировать процесс и не попасть под схватки.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 09 июл 2020, 13:23

Флорида, ясно, спасибо.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 09 июл 2020, 14:13

соняша, попробуйте сходить к заведующей ЖК. Когда за первым малышом ходили, то тоже все платно сдавали. И тут , когда папку снова собирали, все сдали платно, тк много что не дали. К протоколу ВЛБ написала, что нужно досдать и я ходила к заведующей. Я пришла к ней и она мне без проблем все дала, что мне отказали. На ковид кстати тоже дали
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 09 июл 2020, 14:19

Аналогично. Потом отпишитесь, смогли вы добиться или нет. Даже интересно.

Я посчитала, что легче платно сдать, чем трепать нервы. Здесь ещё чем удобно, что у платных центров практичный график, начинают раньше, заканчивают позже. Удобно, если работаешь. В плане записи/попадания.[/quote]
Сейчас быстро сдать анализы в частной клинике наверно Лайт остался, тк из за коронавируса анализы задерживают до 10 дней. Это я говорю про СИТИЛАБ. Может в Унилабе своя лаборатория и тоже делают быстро.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 09 июл 2020, 16:18

Все привет, кто в ПЦ проходит Эко, подскажите мне снова про эти справки, что нужно писать терапевту?. ВЛБ дала список анализов и пунктик: справка от терапевта, справка от эпидоокружении. Вдруг терапевт не знает, какую он справку должен выдать. То что я здоровая и не больна ковидом?
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 09 июл 2020, 16:32

irinhik86 писал(а):Все привет, кто в ПЦ проходит Эко, подскажите мне снова про эти справки, что нужно писать терапевту?. ВЛБ дала список анализов и пунктик: справка от терапевта, справка от эпидоокружении. Вдруг терапевт не знает, какую он справку должен выдать. То что я здоровая и не больна ковидом?

Я даже не посмотрела,что написала в справке терапевт.Я ей показала так скажем направление от врача ВРТ.Справку терапевт выписала,поставила печать свою,я еще печать дополнила в регистратуре,отдала врачу у меня Кострова,при мне они ее даже не посмотрели.Убрали в мою карту и всё.Если терапевт ваша не знает как заполнить,пусть спрашивает у зав.терапии
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 09 июл 2020, 16:37

Спасибо,девчонкам,которые отдали таблетки. :P Еще спрошу,может у кого есть 1 таб."достинекс"?Если есть,куплю
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 09 июл 2020, 20:52

irinhik86 писал(а):соняша, попробуйте сходить к заведующей ЖК. Когда за первым малышом ходили, то тоже все платно сдавали. И тут , когда папку снова собирали, все сдали платно, тк много что не дали. К протоколу ВЛБ написала, что нужно досдать и я ходила к заведующей. Я пришла к ней и она мне без проблем все дала, что мне отказали. На ковид кстати тоже дали

Меня здесь знаете, что возмущает. Что нужно выбивать, выпрашивать. Как будто ты бомж или я не знаю кто. Почему вот сразу нельзя дать положенное.
С поликлиникой бесплатной та же история. Хочешь попасть к узкому специалисту? Получай талончик, но внезапно выясняется, что все талончики разобраны и нужно приходить через энное количество времени. Чтобы пройти диагностику на спец.аппарате, необходимо выстроиться в очередь, длина которой во временном промежутке растягивается до полугода.

Я не говорю, что государство совсем устранилось, нет. Квоты на ЭКО, например, – очень существенная помощь. Но в остальном – это нечто. Если требуется чуть более, чем визуальный осмотр, померить давление и взять мазок на чистоту, то всё…жди препятствий разной степени сложности вплоть до непреодолимых.

По поводу "Лайта". Да, у них своя лаборатория, они поэтому такие шустрые. ХГЧ мне за 3 часа сделали)
В "Унилабе" вроде тоже своя лаборатория. Во всяком случае, большинство популярных анализов, которые пользуются спросом у населения, они, насколько я поняла, делают сами.
А "Ситилаб" – филиал московский. Пока в Москву отвезут, пока по Москве туда-сюда, до самой лаборатории доставят. В нынешней ситуации не удивлюсь, если реально по 10 дней готовят.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3