Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 19 мар 2019, 20:10

рябинушка писал(а):
sonakazka_19 писал(а):отвечаю сразу на два вопроса.
улов небольшой. но детки, как и мы, очень настойчивые. с нашим-то фактором даже перенос в свежем протоколе - уже успех.
из поддержки только утрожестан 3 раза в день. кроме дурацкого вздутия живота, которое мучает уже две недели, ничего не ощущаю.

Я тоже думаю, что это успех. Надо радоваться тому, что есть :!: Ведь у кого-то нет даже этого…
Мы действуем. Пусть пока не получается (это я про себя), но действия предпринимаются. Мы не сидим сложа руки. Дорогу осилит идущий. Ну так вот мы ИДЁМ. Уже по одному этому мы молодцы 8)
Про "Утрожестан" не знаю. Может, кто из девушек применял его, напишет.

у мужа такая татуировка - "Дорогу осилит идущий")))
я тоже считаю, что мы борцы-молодцы!
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 19 мар 2019, 20:37

sonakazka_19 писал(а):у мужа такая татуировка - "Дорогу осилит идущий")))
я тоже считаю, что мы борцы-молодцы!

Очень круто! Если я всё-таки заБ при помощи ЭКО, набью себе "Рябинушка молодец!!!" Именно так, с тремя знаками восклицания :D На самом видном месте *DANCE*
Дитю буду объяснять, что его появление на свет не обыкновенная случайность, а результат долгого, выстраданного пути. Нет, мне в ножки за это не надо кланяться))) Пусть просто знает, что мамка у него – не фунт изюму, а ОГО-ГО :!: 8) Папка тоже, конечно)))) Но мамка в первую очередь)))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Dusya** » 20 мар 2019, 08:27

рябинушка писал(а):Где-то Dusya потерялась, хотелось узнать, как прошёл 3-ий протокол ЭКО в ЕЦ. Получилось чего или нет. Птичка мелькала тут, должна была делать в ПЦ ещё в новогодние праздники, как хоть дела?
А может девочки спрятались и не желают пока сообщать новости... Тогда их можно понять))


Потерялась т к обдумывала и собиралась с силами, 3я попытка не состоялась, оплодотворение аномальное (такие эмбрионы не переносят) это минус.....но.....это как бы половина протокола и поэтому у меня ещё есть шанс попытаться - последняя попытка))) это плюс))) :D

Рябинушка, молодец! Вижу, что на позитиве) по крайней мере по сообщениям)))
Аватар пользователя
Dusya**
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 10:51

Dusya, хорошо, что есть ещё попытка. Пусть последняя попытка принесёт удачу!))
Так ты тоже одобряешь мою будущую татушку? *FUNNY* "Рябинушка молодец!")))
Да, я немного отошла, самое тяжёлое, когда узнаёшь результат. Если отрицательно, расстраиваешься сильно, но потом реально легче. Время – лучший доктор.
Муж тоже оживился, уже шутит, поначалу ходил мрачнее тучи)
Так что мы пребываем в нормальном состоянии. Ну насколько это возможно в нашей ситуации :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 10:58

Девочки, я продолжаю параллельно читать про психологические нюансы :!:
Про напитывание детской атмосферой уже писала))

Тут новый трюк – юбки! Написано, что желательно ввести этот элемент гардероба. Длинные юбки, например, чего-то там закручивают в правильно направлении, энергетические вихри, короче :D И это самым благотворным образом сказывается на репродуктивной системе))

В моём гардеробе, надо сказать, в основном брюки, джинсы, лосины… Юбок, платьев практически нет. Тем более длинных. Купила тут длинное платье для дома, обычное, хлопковое. В мир выхожу в нормальном облачении)) Если явлюсь на работу в длинном сарафане, боюсь, неправильно поймут)))

Там ещё сказано, что желательно без трусов (носить юбки дома). Но я так далеко не пошла))) Почему без трусов лучше, непонятно, вихрям легче забраться куда нужно или что? *FUNNY*
В общем, эту рекомендацию пропустила, но если кто желает, можете для чистоты эксперимента соблюсти)))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 11:04

Ещё сказано, что, возможно, на подкорке сидят страхи Б и мешают. Т.е. вроде как ты хочешь заБ и в то же время страшишься этого.

Я вспомнила, что одно время читала паблик "Щастье материнства". Не знаю, живой ли он ещё, давно не заходила туда. Там девушки как раз постоянно жаловались. Т.е. они, конечно, описывали реальные проблемы, но по итогу получалось, что был сплошной негатив. Мне кажется, часть негатива отложилась в моей голове :?

Сейчас стараюсь переориентироваться на позитивные моменты. Т.к., естественно, в воспитании ребёнка есть свои сложности, но ведь хорошего тоже МНОГО :!: Вот пытаюсь как раз в этом плане переформатироваться)
Пока всё) Вдруг кому будут полезны эти идеи)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Dusya** » 20 мар 2019, 12:27

рябинушка писал(а):Dusya, хорошо, что есть ещё попытка. Пусть последняя попытка принесёт удачу!))
Так ты тоже одобряешь мою будущую татушку? *FUNNY* "Рябинушка молодец!")))
Да, я немного отошла, самое тяжёлое, когда узнаёшь результат. Если отрицательно, расстраиваешься сильно, но потом реально легче. Время – лучший доктор.
Муж тоже оживился, уже шутит, поначалу ходил мрачнее тучи)
Так что мы пребываем в нормальном состоянии. Ну насколько это возможно в нашей ситуации :D


Конечно одобряю *FUNNY* я за позитив и переосмысление ситуации, тоже пошла в психологию, но не конкретно по данной проблеме, а вообще в общие принципы и приёмы, которые помогают пережить сложные жизненные ситуации)
Аватар пользователя
Dusya**
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 20 мар 2019, 13:10

рябинушка писал(а):Ещё сказано, что, возможно, на подкорке сидят страхи Б и мешают. Т.е. вроде как ты хочешь заБ и в то же время страшишься этого.

Я вспомнила, что одно время читала паблик "Щастье материнства". Не знаю, живой ли он ещё, давно не заходила туда. Там девушки как раз постоянно жаловались. Т.е. они, конечно, описывали реальные проблемы, но по итогу получалось, что был сплошной негатив. Мне кажется, часть негатива отложилась в моей голове :?

Сейчас стараюсь переориентироваться на позитивные моменты. Т.к., естественно, в воспитании ребёнка есть свои сложности, но ведь хорошего тоже МНОГО :!: Вот пытаюсь как раз в этом плане переформатироваться)
Пока всё) Вдруг кому будут полезны эти идеи)

оооо, этот паблик моё всё просто! он процветает вполне, число подписчиков только растет.

не потому, что я люблю читать, как у людей всё плохо в жизни, а потому, что там реально обозначено много нюансов, на которые надо обратить внимание, готовясь к беременности.

например, начать откладывать деньги перед декретным отпуском, закупиться косметикой/одеждой/обувью, потому что потом важнее будут нужды ребенка, не забывать о себе, даже если мелкий не будет слазить с рук, сразу объяснить семье, что после родов я не стану крепостной для ребенка, а останусь собой, и так далее!

очень настраивает снять розовые очки и всё оценивать адекватно.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение pugacheva » 20 мар 2019, 15:24

G.P. писал(а):
pugacheva писал(а):Девочки, решилась тоже написать. Одно время тоже все тут сидела. Пять лет ходила в наш ПЦ к Костровой, 4 эко+2 крио. В марте родила своего сладенького, скоро полгодика. Очень понравилось наблюдаться в ПЦ у Нориной по беременности. Спасибо костровой, что не отправила меня домой, руки уже опускались. Верьте - все равно получится. Удачи всем !!! *FLOWERS*

Так рада за вас, вы наш давний форумчанин. Я так понимаю второго планируете?

Благодаря Юлии Алексеевной ждём второго
Аватар пользователя
pugacheva
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:54
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 16:36

А вот и позитивные новости подъехали! :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 16:37

Dusya** писал(а):Конечно одобряю *FUNNY* я за позитив и переосмысление ситуации, тоже пошла в психологию, но не конкретно по данной проблеме, а вообще в общие принципы и приёмы, которые помогают пережить сложные жизненные ситуации)

Да уж, в нашей ситуации станешь асом по психологии *FUNNY*
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 16:46

sonakazka, я не говорю, что паблик плохой) А розовые очки в любом случае вредны. Я, кстати, против розовых очков, насильного позитивизма. Когда женщина, например, получила отрицательный результат ЭКО, ей совершенно точно не до напускных улыбочек. В это время хочется одного: чтоб все отстали, выключить телефон, закрыться в ванной и спокойно выплакаться. Т.е. испытывать негативные эмоции нормально.

Но! Человеку с повышенной тревожностью (мне))) лучше читать паблик очень дозированно) У меня и без того куча мыслей в голове по поводу ребёнка, а "ЩМ" подстёгивает дополнительно: А справлюсь ли? А смогу ли? А хватит ли средств: моральных, материальных, физических. И т.д. и т.п.

Есть упражнение "пустая голова". Это не про полное отключение мозгов))) Это переход в режим "доверяю Жизни". Т.е. делаю всё, что могу, а дальше расслабляюсь любыми путями и доверяю.

К сожалению, у меня не получилось в предыдущих циклах ЭКО сделать голову пустой, честно признаюсь. Хотелось всё кругом контролировать, держать руку на пульсе в прямом и переносном смысле. Что не есть гуд. Попробую в след.раз действовать по принципу: вступаю в ЭКО, отключаю голову, получаю удовольствие :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 20 мар 2019, 16:53

рябинушка писал(а):sonakazka, я не говорю, что паблик плохой) А розовые очки в любом случае вредны. Я, кстати, против розовых очков, насильного позитивизма. Когда женщина, например, получила отрицательный результат ЭКО, ей совершенно точно не до напускных улыбочек. В это время хочется одного: чтоб все отстали, выключить телефон, закрыться в ванной и спокойно выплакаться. Т.е. испытывать негативные эмоции нормально.

Но! Человеку с повышенной тревожностью (мне))) лучше читать паблик очень дозированно) У меня и без того куча мыслей в голове по поводу ребёнка, а "ЩМ" подстёгивает дополнительно: А справлюсь ли? А смогу ли? А хватит ли средств: моральных, материальных, физических. И т.д. и т.п.

Есть упражнение "пустая голова". Это не про полное отключение мозгов))) Это переход в режим "доверяю Жизни". Т.е. делаю всё, что могу, а дальше расслабляюсь любыми путями и доверяю.

К сожалению, у меня не получилось в предыдущих циклах ЭКО сделать голову пустой, честно признаюсь. Хотелось всё кругом контролировать, держать руку на пульсе в прямом и переносном смысле. Что не есть гуд. Попробую в след.раз действовать по принципу: вступаю в ЭКО, отключаю голову, получаю удовольствие :D

Согласна полностью, наш подсознательный страх очень мешает положительному результату ЭКО!!! Надо реально стараться отключать голову, понимаю сложно, НО НЕ невозможно!!!! Всем терпения девчонки!!!
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 20 мар 2019, 17:00

Девочки, крик о помощи!
Подала выписку на комиссию. Принимала Катаева, сказала с уверенностью, что в квоте будет отказано, тк мы с мужем «молоды, красивы и здоровы». Нам по 30, в анамнезе эндометрит и эндометриоз, 5 лет безуспешных попыток. Вообще на каком основании принимается решение комиссией? Будет ли законным отказ?
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 мар 2019, 17:08

Флорида74 писал(а):Согласна полностью, наш подсознательный страх очень мешает положительному результату ЭКО!!! Надо реально стараться отключать голову, понимаю сложно, НО НЕ невозможно!!!! Всем терпения девчонки!!!

Да, это, безусловно, сложно, но стараться надо любыми путями.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4