Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 14 авг 2020, 08:31

рябинушка писал(а):
- Настена - писал(а):И как понять, есть у меня тонус или нет. Я второй день чувствую матку: есть ощущение тепла, плотности какой-то, тяжести чуть. Как-будто рука сверху лежит. Больше приятное, чем болезненное. Это и есть тонус или психологическое у меня?

Я до сих пор не поняла, что есть тонус и с чем его едят :D Спрашивала у своей врачини, у кого ведусь, она говорит вроде ощущения там в животе всякие. Ну так само собой во время беременности ощущения будут, как же без них. На УЗИ однажды пришла, меня огорошили: "У вас небольшой тонус". Спрашиваю: "Чего делать?". Ответ: "Ничего, наблюдайте". Потом снова пришла, спустя время, уже нет тонуса. А я никакой разницы не почувствовала абсолютно.

На счет тонуса, мне врач прописывала пить магний, проблем не было. я тоже ничего не чувствовала, а врач чего то там нащупала, тоже небольшой.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 14 авг 2020, 14:33

Птичка88 G писал(а):
рябинушка писал(а):
- Настена - писал(а):И как понять, есть у меня тонус или нет. Я второй день чувствую матку: есть ощущение тепла, плотности какой-то, тяжести чуть. Как-будто рука сверху лежит. Больше приятное, чем болезненное. Это и есть тонус или психологическое у меня?

Я до сих пор не поняла, что есть тонус и с чем его едят :D Спрашивала у своей врачини, у кого ведусь, она говорит вроде ощущения там в животе всякие. Ну так само собой во время беременности ощущения будут, как же без них. На УЗИ однажды пришла, меня огорошили: "У вас небольшой тонус". Спрашиваю: "Чего делать?". Ответ: "Ничего, наблюдайте". Потом снова пришла, спустя время, уже нет тонуса. А я никакой разницы не почувствовала абсолютно.

На счет тонуса, мне врач прописывала пить магний, проблем не было. я тоже ничего не чувствовала, а врач чего то там нащупала, тоже небольшой.

Вот вам повезло то!!!а меня как в 8 недели положили с тяжёлым тонусом,так я почти всю беременность с ним ходила - иногда конечно с просветами.
Во в 8 недель тонус - такая боль,никакие капельницы не помогали.Еа хорошее уже не надеялась,но нет - отлежалась.Потом почти все живот болел.Перед декретом вроде как болеть перестал - но каменел,но меня это не беспокоило.Короче ,моя попа столько папаверина съела что ни пером написать ни в сказках не сказать.А работу то никто не отменял,хоть и лёгкий труд - а один фиг тяжело.ну и плюс токсикоз,потом с анализами какая то херь - меня быстренько сплавили в НИИ гематологии.ну и под конец я так отекла - мрак просто.Вот такие ноженьки были за день до кс.встала на учёт 41 кг,рожать пошла 61 кг
Вложения
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 14 авг 2020, 14:42

чижик 156, какие ужасы вы рассказываете про этот тонус. страшно. хорошо, что все благополучно закончилось!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 14 авг 2020, 15:33

Птичка88 G писал(а):чижик 156, какие ужасы вы рассказываете про этот тонус. страшно. хорошо, что все благополучно закончилось!

Так вот у всех по разному.жаль,что я не смогла насладиться беременностью.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение JuliannamM » 15 авг 2020, 10:24

- Настена - писал(а):Девушки, кто колол клексан/фрагмент/фраксипарин - где брали рецепты? Или в аптеке без них продают (по идее, они рецептурные)? Гематолог только заключение даёт, мне сказали. А как купить тогда, если назначат?

Гематолог должен назначить и сделать запись в карту, а терапевт выписывает рецепт. Мне терапевт участковый выписал рецепт. Купить можно и без рецепта. Рецепт можно взять для возврат налога
JuliannamM
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:13
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Феврония » 16 авг 2020, 15:24

Девочки привет,я не потерялась,я читаю вас все время,просто самой пока по хвастать нечем,из ПЦ ушла,квоту получила в КН,жду м и буду стартовать. Тихонько рада за беременяшек,терпения вам и лёгкой беременности. Жду свое чудо и надеюсь!
Феврония
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Имя: Феврония
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Sasha_1988 » 16 авг 2020, 21:33

Всем привет. В конце июля я тоже пополнила ряды мамочек. Вот моя история. В 2014 г. я родила первого ребёнка (естественное зачатие). Но через неделю после выписки из роддома у меня начались осложнения и меня положили в больницу с диагнозом эндометрит. Когда врач меня выписывала, сказала, что возможно будут проблемы с зачатием. Но я не думала, что такие. Мы стали планировать второго ребёнка, чтобы разница у них была 1,5-2 года. Но никак не получалось. Я начала обследования. Делала лапороскопию, гистероскопию. Результат плохо проходимые трубы. Мохирева Ю. А. мне выдала список анализов для эко. Я начала все сдавать и узнала, что забеременела. Радость оказалась не долгой: случилась замершая беременность. Потом спустя время я пошла на консультацию в КН. Там начала собирать папку для комиссии. Когда комиссия вынесла положительное решение, то квоты в КН на тот момент уже закончились. Я решила не ждать следующего года и меня взяли в ПЦ. Врачом у меня стала Шарангия С. З. Первая попытка окончилась отрицательным хгч. Единственный полученный эмбрион не прижился. Через некоторое время решили попробовать сделать вторую попытку. Получилось 3 эмбриона. Одного посадили и снова неудача. Потом врачи ушли в отпуск и я решила отдохнуть. Мы оплатили хранение двух оставшихся. И вот в октябре прошлого года мне сделали крио перенос двух эмбрионов. Прижился, к сожалению, только один. На сроке 38,6 недель на свет появилась наша принцесса.
Весь путь эко занял у нас 3 года. Я очень благодарна всем врачам, а особенно Саломэ Зурабовне за нашу дочку.
Я желаю всем удачи в этом не простом деле. Надейтесь и верьте в себя!
Sasha_1988
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 11:43
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Summertime Sadness » 17 авг 2020, 13:43

Всем добрый день. Отдам клостилбегит 1 уп. за шоколадку. 9195184519
Summertime Sadness
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 12:09
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oblako80 » 17 авг 2020, 18:25

А у меня к сожалению произошла как мне объяснили биохимическая Б.,но по какой причине не сказали.Взяли у меня 4 эмбриончика(с первым получился пролет) 3 заморозили.Сейчас пойду в начале сентября(как раз Кострова выйдет из отпуска)подсаживать эмбриончика.Каждого у меня заморозили по отдельности.Мне даже на экране в увеличенном виде показали как они выглядят.
oblako80
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:59
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Нива » 18 авг 2020, 19:23

[quote="соняша"]Девочки , к теме про список бесплатных анализов . Отписываюсь . Все анализы в итоге я сдала бесплатно в поликлинике , но пришлось побегать . Изначально не хотели у меня брать анализы , отправляли платно , в итоге позвонила в страховую компанию , где у меня полис ОМС и все вопрос решён .[/quote

Привет соняша, у меня проблема со сдачей анализов, дали направление на хуги, а из-за короны у них аппарата нет и меня послали сдавать платно, в страховую звонила, они мне сказали что можно сдать, а в больнице врач отказала и что делать не знаю, придется платно отдать 5 тыс, к заведующей не ходила. Как ты со страховой и заведующей разобралась подскажи мне пожалуйста)
Нива
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 16:36
Имя: Нива
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 18 авг 2020, 21:43

Нива, сходи к заведующей. Мне когда врач отказывала в анализе, то она так и говорила, чтобы я шла к заведующей.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение соняша » 19 авг 2020, 08:15

Нива писал(а):
соняша писал(а):Девочки , к теме про список бесплатных анализов . Отписываюсь . Все анализы в итоге я сдала бесплатно в поликлинике , но пришлось побегать . Изначально не хотели у меня брать анализы , отправляли платно , в итоге позвонила в страховую компанию , где у меня полис ОМС и все вопрос решён .[/quote

Привет соняша, у меня проблема со сдачей анализов, дали направление на хуги, а из-за короны у них аппарата нет и меня послали сдавать платно, в страховую звонила, они мне сказали что можно сдать, а в больнице врач отказала и что делать не знаю, придется платно отдать 5 тыс, к заведующей не ходила. Как ты со страховой и заведующей разобралась подскажи мне пожалуйста)

Привет . Когда я обратилась в страховую , мне сказали да вы можете все эти анализы сдать бесплатно и они не имеют право вам отказать . Мне страховая компания предложила обратиться к заведующей самой либо они мои данные передают заведующей и она со мной связывается . До заведующей я не дозвонилась , позвонила в страховую , те связались с заведующей , она им сказала что я оказывается не привязана к их поликлинике , поэтому мне отказали . Бред полный , ранее там наблюдалась . В итоге я обратилась в другую жк. Врачу все объяснила , с чем столкнулась , она взяла у меня все анализы .
Звони в страховую снова, чтобы они действовали , либо иди к заведующей.
соняша
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:20
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 19 авг 2020, 09:39

Расскажу про чепецк. Всегда сдавала платно анализы, дабы избежать геморроя, но в этот раз у меня крио перенос и я почитав, что все сдают бесплатно, решила, а пойду тоже. Записалась к терапевту пришла объяснила, что мне надо показала список и о чудо, без вопросов мне выписали все направления на анализы, исключив те, которые должен дать гинеколог. Я прям обрадовалась, думаю, ну надо же, как здорово, все можно бесплатно пройти. Записалась к гинекологу, без задней мысли пришла в ЖК и по той же схеме объяснила, что надо показала список иииии началось.....Где вы будете делать крио протокол, я говорю в КН, у меня там хранятся эмбрионы...мне говорят, нет, мы даем направления только если вы в ПЦ делаете.....я ошалела, говорю а какая разница? КВОТЫ распределяет одно министерство здравоохранения и на КН в том числе и по Приказу 107н я имею право на прохождение всех анализов бесплатно...Потом она начала мне говорить, что я не стою у них на учета по бесплодию...я говорю, серьезно? а в 2015 году вы мне давали направление в ПЦ на прохождение ЭКО. Говорит встань на учете у нас по бесплодию, я говорю, так я уже ребенка родила, какое сейчас то уже у меня бесплодие? И я так то у них беременность свою вела. Короче бодались мы долго, она пошла к заведующей, заведующая сказала, чтобы я предоставила справку из КН, что я действительно стою у них на учете по бесплодию, что у меня там хранятся эмбрионы и что я действительно собираюсь в крио протокол. Я говорю на каком основании вы требуете справку, где в Приказе эта справка? На что мне говорят, а что если мы тебе выдадим направления, анализы и узи все дорогие, а ты потом не пойдешь в протокол? Тут я вообще озверела, говорю, а вы знаете, что у меня анализы могут быть плохие тьфу тьфу, что квоты не всем дают после прохождения анализов....Вообщем дурдом полнейший!!! Ушла дверью хлопнула, позвонила в страховую все рассказала, сказали конечно они не правы, ну вы все таки возьмите такую справку, что вам сложно что-ли, я говорю мне не сложно, но почему, если положено нам пройти бесплатно обследования, почему нам все палки в колеса вставляют, беспредел полнейший!!! В итоге, взяла справку, записалась снова на 27, добьюсь конечно дело принципа. Но как бесит этот дебилизм.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 19 авг 2020, 09:47

Флорида74, тоже скоро предстоит брать направления на анализы. Видимо, морально придëтся готовиться к бою. Спасибо, что про терапевта подсказала, запишусь тоже к нему. Плюс ещё и мужу всё собирать, а он в другой больнице наблюдается. Чувствую, будут гонять туда-сюда.
Наташа, за вторым собрались? Поддерживаю)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 19 авг 2020, 09:53

- Настена - писал(а):Флорида74, тоже скоро предстоит брать направления на анализы. Видимо, морально придëтся готовиться к бою. Спасибо, что про терапевта подсказала, запишусь тоже к нему. Плюс ещё и мужу всё собирать, а он в другой больнице наблюдается. Чувствую, будут гонять туда-сюда.
Наташа, за вторым собрались? Поддерживаю)))

Так да, в моем случае, если идти то сразу)))) Так бесит маразм этот, но блин на самом деле, положено, так дайте. В страховой сказали, если типа справку принесете и откажут, тогда звоните будем разбираться. При чем мне еще гинеколог когда я показала, что терапевт дала все направления, она так удивилась, типа ее же накажут за это....я говорю за что? за то что дала, что полагается? Фуууу бесят, вот по-этому я терпеть не могу врачей, потому что за 11 лет бесплодия и борьбы за то чтобы стать матерью на моем пути встречались в основном вот такие врачи в кавычках. Слава богу, что я нашла своего в конце концов. Так что девочки чепецкие имейте в виду, может быть есть смысл сразу справку взять такую, кто в КН делает ЭКО. Про МСЧ не знаю может быть там не так, это про ЦРБ пишу.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2