Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 ноя 2020, 12:38

девочки, всем привет.
немного напомню о себе. бесперспективный мужской фактор, в марте 2019 года попытка ЭКО + ИКСИ, пролет.

в декабре 2019 года прошла очередную комиссию, получила добро на новую попытку.
в 2020 году два раза пыталась вступить в протокол, проходила предритминг.
узнала, что у меня заболевание эндометрия.

в сентябре 2020 года пришла вступать в протокол, моего врача не было (я в КН), осмотр был очень болезненный (потому что месячные всегда болючие), днем ранее муж попал в аварию и разбил рабочую машину...

девочки, я сбежала из клиники. я отказалась делать ЭКО, 20 минут рыдала в туалете, а потом просто сбежала. я не знаю теперь, как отказаться от квоты. может быть, кто-то знает? может, эту квоту передадут паре, которой она нужнее?

мне 29 лет, я понимаю, что это вообще не возраст в современном мире, что можно еще попробовать. но весь этот путь проходим именно мы с вами - не наши мужья и родственники, а мы, женщины.

и у меня в начале этого пути не было никаких проблем со здоровьем, а вышла я из первого протокола уже не такой счастливой и уверенной в завтрашнем дне. да, у меня нашли заболевания, но они не критичны! при этом мне внушалось, что я какая-то не такая, какая-то ущербная, больная, ненормальная. на меня давила мама, свекровь, а муж просто относился ко всему с апатией - что воля, что неволя.

и знаете, я поняла, что я кладу свою жизнь на алтарь равнодушным людям, даже не думая, а мне самой-то это нужно?

а еще у меня неделю назад умерла бабушка. и я во время похорон подумала: куда я лезу со своим ЭКО? жизнь и смерть не могут мне подчиняться. и всё. теперь я еще сильнее уверена, что сделала правильно, когда отказалась.

я желаю всем, кто сейчас в протоколе, успехов и счастливого материнства! всем, кто собирает анализы - вменяемых врачей! вы все очень сильные, я восхищаюсь вами! но я не готова вернуться к этому вопросу и снова пройти всё это.

если найдется пара слов поддержки - буду благодарна. ваши мнения тоже с радостью выслушаю.

и ответ на вопрос, как отказаться от квоты, тоже.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ЮЗР Киров » 16 ноя 2020, 13:21

В первую очередь вы должны придти сами к тому что хотите стать мамой, что именно вам это нужно! если чувствуете что делаете это ради кого то- значит действительно пока не время.
ЮЗР Киров
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:16
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ЮЗР Киров » 16 ноя 2020, 13:23

Девочки а вообще скажите долго ли ждать приходиться квоту в КН? у меня трубный фактор (трубы удалены). Как долго и как проходит процедура? если папка в ПЦ- то ее надо от туда забирать? или как действовать?
ЮЗР Киров
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:16
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 16 ноя 2020, 13:59

sonakazka_19 писал(а):при этом мне внушалось, что я какая-то не такая, какая-то ущербная, больная, ненормальная. на меня давила мама, свекровь, а муж просто относился ко всему с апатией - что воля, что неволя.
и знаете, я поняла, что я кладу свою жизнь на алтарь равнодушным людям, даже не думая, а мне самой-то это нужно?
я желаю всем, кто сейчас в протоколе, успехов и счастливого материнства! всем, кто собирает анализы - вменяемых врачей! вы все очень сильные, я восхищаюсь вами! но я не готова вернуться к этому вопросу и снова пройти всё это.
и ответ на вопрос, как отказаться от квоты, тоже.

sonakazka_19, дорогая.
Во-первых: успокойся. Эмоции нам, женщинам, свойственны. Прислушайся к себе: если нет уверенности, что ЭКО тебе нужно на этом этапе жизни, значит - рано пока ещё, не надо оно тебе. Тут настрой очень важен, да и трудностей столько впереди - как их вынести, если нет мотивации? Может, тебе пока о себе, о своем здоровье (психологическом в том числе) сейчас важнее позаботиться.
Во-вторых: бесплодие - болезнь пары,и работать на решением должны оба. Не надо всё на себя взваливать, ты не лошадь тягловая. Время и возраст позволяет взять паузу и вам с мужем вдвоем решить, что и когда делать дальше.
В-третьих: всех внушающих лесом, а на вопросы/замечания свекрови вежливо рекомендуй с ними обращаться к сыночку, а то с чего это она вдруг решила, что у тебя есть проблемы? С мамой проще должно быть.
В-четвертых: практика отказа от квоты есть, видела в листе ожидания отметки "отказ на основании личного заявления". В протокол надо вступить в том году, в котором квота получена. Если сейчас точно не хочешь, то напиши заявление, и квоту передадут, девочки же постоянно документы приносят, и в ноябре, и в декабре комиссии будут. но не торопись принимать решение на эмоциях! Дай себе пару дней, чтобы успокоиться, "переспать" с этой мыслью. А если и отказываться - то лучше сразу. А то в 2016 году была я на приеме у ВЛБ, слышала ее разговор по телефону с мужем одной из пациенток - та отказывалась дальше проходить лечение, хотя у нее уже были эмбрионы в культиваторе, и слов слов ВЛБ, она не одна такая, о чем думала, когда шла в протокол - неизвестно. И такое бывает.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 ноя 2020, 15:31

- Настена - писал(а):
sonakazka_19 писал(а):при этом мне внушалось, что я какая-то не такая, какая-то ущербная, больная, ненормальная. на меня давила мама, свекровь, а муж просто относился ко всему с апатией - что воля, что неволя.
и знаете, я поняла, что я кладу свою жизнь на алтарь равнодушным людям, даже не думая, а мне самой-то это нужно?
я желаю всем, кто сейчас в протоколе, успехов и счастливого материнства! всем, кто собирает анализы - вменяемых врачей! вы все очень сильные, я восхищаюсь вами! но я не готова вернуться к этому вопросу и снова пройти всё это.
и ответ на вопрос, как отказаться от квоты, тоже.

sonakazka_19, дорогая.
Во-первых: успокойся. Эмоции нам, женщинам, свойственны. Прислушайся к себе: если нет уверенности, что ЭКО тебе нужно на этом этапе жизни, значит - рано пока ещё, не надо оно тебе. Тут настрой очень важен, да и трудностей столько впереди - как их вынести, если нет мотивации? Может, тебе пока о себе, о своем здоровье (психологическом в том числе) сейчас важнее позаботиться.
Во-вторых: бесплодие - болезнь пары,и работать на решением должны оба. Не надо всё на себя взваливать, ты не лошадь тягловая. Время и возраст позволяет взять паузу и вам с мужем вдвоем решить, что и когда делать дальше.
В-третьих: всех внушающих лесом, а на вопросы/замечания свекрови вежливо рекомендуй с ними обращаться к сыночку, а то с чего это она вдруг решила, что у тебя есть проблемы? С мамой проще должно быть.
В-четвертых: практика отказа от квоты есть, видела в листе ожидания отметки "отказ на основании личного заявления". В протокол надо вступить в том году, в котором квота получена. Если сейчас точно не хочешь, то напиши заявление, и квоту передадут, девочки же постоянно документы приносят, и в ноябре, и в декабре комиссии будут. но не торопись принимать решение на эмоциях! Дай себе пару дней, чтобы успокоиться, "переспать" с этой мыслью. А если и отказываться - то лучше сразу. А то в 2016 году была я на приеме у ВЛБ, слышала ее разговор по телефону с мужем одной из пациенток - та отказывалась дальше проходить лечение, хотя у нее уже были эмбрионы в культиваторе, и слов слов ВЛБ, она не одна такая, о чем думала, когда шла в протокол - неизвестно. И такое бывает.


Да, спасибо большое за слова поддержки. поэтому я и отказалась до начала протокола, чтобы не стало слишком поздно. насчет личного заявления поузнаю в минздраве. спасибо!
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 17 ноя 2020, 08:30

sonakazka_19 писал(а):девочки, всем привет.

sonakazka_19, привет! я тоже считаю, что надо здраво оценить ситуацию. Может быть и стоит пройти процедуру и заморозить эмбрионы, чтоб потом когда состояние души придет в равновесие, пойти на подсадку, ведь когда есть эмбрионы, все намного проще, к тому времени сможешь уже подлечить эндометрий, сама восстановиться.
всех, кто давит на тебя - забей, или ответь жестко, ведь в конце концов не им решать, это твоя жизнь!
в моей тоже такие были, говорили после первой неудачной попытки, типа может и так поживете, ведь живут же пары. на что я им резко ответила и прекратила эти разговоры - сама разберусь и буду ходить до победного! Только такой настрой!
у самой было время, очень долго апатия была, с мужем портилось, ничего не хотелось. но собралась и вступила в протокол, сейчас хоть есть снежинки тем проще.сейчас просто не посвящаю никого в свою жизнь и здоровье, и даже не даю обсуждать.
подумай хорошо, не стоит отдавать свой шанс! ведь так долго в эту КН ждут очередь... тем более все пройдено, финансы затрачены.
Удачи в принятии решения!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 17 ноя 2020, 12:38

Птичка88 G писал(а):
sonakazka_19 писал(а):девочки, всем привет.

sonakazka_19, привет! я тоже считаю, что надо здраво оценить ситуацию. Может быть и стоит пройти процедуру и заморозить эмбрионы, чтоб потом когда состояние души придет в равновесие, пойти на подсадку, ведь когда есть эмбрионы, все намного проще, к тому времени сможешь уже подлечить эндометрий, сама восстановиться.
всех, кто давит на тебя - забей, или ответь жестко, ведь в конце концов не им решать, это твоя жизнь!
в моей тоже такие были, говорили после первой неудачной попытки, типа может и так поживете, ведь живут же пары. на что я им резко ответила и прекратила эти разговоры - сама разберусь и буду ходить до победного! Только такой настрой!
у самой было время, очень долго апатия была, с мужем портилось, ничего не хотелось. но собралась и вступила в протокол, сейчас хоть есть снежинки тем проще.сейчас просто не посвящаю никого в свою жизнь и здоровье, и даже не даю обсуждать.
подумай хорошо, не стоит отдавать свой шанс! ведь так долго в эту КН ждут очередь... тем более все пройдено, финансы затрачены.
Удачи в принятии решения!


спасибо за взвешенное мнение, действительно, я во многом на эмоциях.

мне очень нравится ваш такой боевой настрой!

у меня в отдельные моменты он был слишком боевой - во всех я видела противников и препятствия, любой ценой и как можно быстрее шла к своей цели... но сейчас, переосмыслив это все, считаю, что если уж я пошла на битву, то почему в одиночку? муж даже не оруженосцем был. даже не знаю, как определить его роль в этой истории. у нас проблемы с зачатием наложились на проблемы в отношениях, и я часто думала, зачем мне ЕЩЕ ОДИН ребенок, если мне муж такие номера откалывает...

много всего. моя мама, например, очень интересную позицию заняла. во-первых, "ну что такого в ЭКО? вообще не сложно, не страшно, не дорого. все ходят, и ты поди сходи". во-вторых, "а вот Лена из района уже четвертый раз пошла, вот подсадка была, почему ты не идешь?" неделей позже: "а вот Лене из района двух деток подсадили, а ты чего ждешь?" еще позже: "а вот Маша в Москве лечилась и родила после 40, ну было 15 попыток, но ведь родила же!". ну и самое классное: разводись и ищи нормального мужика себе, там и детки пойдут.

а от свекрови: это все твой неправильный настрой. надо войти в поток и скользить по жизни, надо довериться течению энергии.

родственники крутые, конечно, но все финансовые затраты с 2017 года несла я одна. и теперь у меня нет психологического равновесия, нет надежды на заморозку эмбрионов (очень сложная в нашей паре ситуация, морозить не дали, да и некого было, через несколько дней развития эмбрионы ушли в регресс, а тот, что был подсажен, не выжил), понятное дело, что нет моих личных накоплений (муж в затратах не участвовал). при этом все ждут, что я прям завтра в декрет.

извините, что я так эмоционально, но накипело просто.

вообще хочется, чтобы во мне перестали видеть инкубатор. я человек в первую очередь, я женщина даже без детей. хочется верить, что многие девочки на этом форуме меня поймут.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 17 ноя 2020, 13:25

sonakazka_19 писал(а):
спасибо за взвешенное мнение, действительно, я во многом на эмоциях.


ну и настрой у родственников, так и правда добавится к депрессии. но ты не слушай.хотя это сложно.
от мамы вообще обидно слышать. люди все кто не знает, что это такое, по типу думающие легко и просто,
конечно же глубоко ошибаются.и никогда не поймут.
финансово не легко и анализы собирать и гормоны потом в копеечку кругленькую встают.
у меня после первого раза тоже никого к заморозке не осталось.
через год собрала снова папку. вступила в протокол.
самое сложное для меня состояние после пункции -это ад, я во втором протоколе первые сутки сидя спала, если и спала, все болело и стреляло жутко.
мужья конечно тоже свою лепту НЕ вносят, я не знаю есть ли те кто с радостью помогают и сопереживают, но мне такой не достался, и хорошо, что особо не сопротивлялся, просто записывала его куда надо и все, мнения не спрашивала.
я первый раз тоже торопилась, потом когда замершая случилась, не так весело было, и на долго отложила второй протокол.отдохнув хорошенько.
про развод это конечно перебор для мнения от мамы, ты сама решишь, если что.свекровь не бери во внимание - это почти всегда левый человек (по крайней мере у меня, если даже она будет самым последним человеком на земле,я к ней не пойду, она бестолковый бессмысленно проживший свою жизнь чел.).
в общем я как и прежде советую не отказываться, пройти сходить в протокол, и пусть будут снежинки в заморозке, а там время покажет когда пора!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 17 ноя 2020, 14:16

Девочки, я сегодня отказалась от записи на консультацию к Ларцевой (на завтра 18.11 в 15.40). Кому надо срочно - пробуйте записаться на это время.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 17 ноя 2020, 17:28

sonakazka_19 писал(а):девочки, всем привет.
немного напомню о себе. бесперспективный мужской фактор, в марте 2019 года попытка ЭКО + ИКСИ, пролет.

в декабре 2019 года прошла очередную комиссию, получила добро на новую попытку.
в 2020 году два раза пыталась вступить в протокол, проходила предритминг.
узнала, что у меня заболевание эндометрия.

в сентябре 2020 года пришла вступать в протокол, моего врача не было (я в КН), осмотр был очень болезненный (потому что месячные всегда болючие), днем ранее муж попал в аварию и разбил рабочую машину...

девочки, я сбежала из клиники. я отказалась делать ЭКО, 20 минут рыдала в туалете, а потом просто сбежала. я не знаю теперь, как отказаться от квоты. может быть, кто-то знает? может, эту квоту передадут паре, которой она нужнее?

мне 29 лет, я понимаю, что это вообще не возраст в современном мире, что можно еще попробовать. но весь этот путь проходим именно мы с вами - не наши мужья и родственники, а мы, женщины.

и у меня в начале этого пути не было никаких проблем со здоровьем, а вышла я из первого протокола уже не такой счастливой и уверенной в завтрашнем дне. да, у меня нашли заболевания, но они не критичны! при этом мне внушалось, что я какая-то не такая, какая-то ущербная, больная, ненормальная. на меня давила мама, свекровь, а муж просто относился ко всему с апатией - что воля, что неволя.

и знаете, я поняла, что я кладу свою жизнь на алтарь равнодушным людям, даже не думая, а мне самой-то это нужно?

а еще у меня неделю назад умерла бабушка. и я во время похорон подумала: куда я лезу со своим ЭКО? жизнь и смерть не могут мне подчиняться. и всё. теперь я еще сильнее уверена, что сделала правильно, когда отказалась.

я желаю всем, кто сейчас в протоколе, успехов и счастливого материнства! всем, кто собирает анализы - вменяемых врачей! вы все очень сильные, я восхищаюсь вами! но я не готова вернуться к этому вопросу и снова пройти всё это.

если найдется пара слов поддержки - буду благодарна. ваши мнения тоже с радостью выслушаю.

и ответ на вопрос, как отказаться от квоты, тоже.


Привет! Позвольте поделиться немного своим опытом. После первого протокола, который как тогда казалось, очень подорвал моё здоровье, тоже думала, что никогда больше не пойду на эко. Даже, помнится, писала здесь об этом, прощалась во всеми и желала девочкам удачи) Но прошел год, плохие воспоминания как-то утратили яркость, я долго ходила к Елизавете Юрьевне, решаясь на эко в ЕЦ, но в итоге она таки убедила меня начать собирать доки на новую комиссию. Хотя в первый раз было так страшно (проблемы с сердцем напомнили о себе), что думала, никогда больше не решусь. Не буду вас убеждать сейчас вступать или не вступать в протокол, морозить или не морозить ооциты, потому что решать только вам. Но иногда правда необходима передышка, чтобы посмотреть на ситуацию как бы со стороны. И это нормально! А потом решение приходит. И силы появляются. И настрой.

И никто не имеет права внушать вам, что вы какая-то не такая, это ерунда и бессмыслица. Никому не верьте! Не верьте и всё! Всем сердцем обнимаю вас, что бы вы ни решили!
Последний раз редактировалось Ксанка Щусь 17 ноя 2020, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 17 ноя 2020, 18:03

ЮЗР Киров писал(а):Девочки а вообще скажите долго ли ждать приходиться квоту в КН? у меня трубный фактор (трубы удалены). Как долго и как проходит процедура? если папка в ПЦ- то ее надо от туда забирать? или как действовать?


Сегодня мне сказали, что если подавать доки на комиссию в январе, то ждать около трёх месяцев, если в декабре, то можно успеть пораньше. Процедура у меня проходила технически почти так же, как и в ПЦ, единственное, регулон перед протоколом пить не велели (в ПЦ пила) и уколы делают медсестры в клинике. И препараты поддержки будете транспортировать в термосумке, в КН дадут, если своей нет. А ещё в КН делают перенос на полный мочевой. У вас в той папке, что в ПЦ, есть пригодные анализы? Тогда, конечно, лучше забрать. Если нет, то я бы начала с приема репродуктолога в КН. Собственно, так и было) Там и список анализов получила и доброе слово)

И спасибо вам за поддержку! Я уже к трем врачам сходила со своим мсг, все сказали, что беды особой не видят.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 17 ноя 2020, 18:04

Маша93, спасибо! Действительно, на деле всё оказалось не так страшно.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ЮЗР Киров » 17 ноя 2020, 19:56

Ксанка Щусь писал(а):
ЮЗР Киров писал(а):Девочки а вообще скажите долго ли ждать приходиться квоту в КН? у меня трубный фактор (трубы удалены). Как долго и как проходит процедура? если папка в ПЦ- то ее надо от туда забирать? или как действовать?


Сегодня мне сказали, что если подавать доки на комиссию в январе, то ждать около трёх месяцев, если в декабре, то можно успеть пораньше. Процедура у меня проходила технически почти так же, как и в ПЦ, единственное, регулон перед протоколом пить не велели (в ПЦ пила) и уколы делают медсестры в клинике. И препараты поддержки будете транспортировать в термосумке, в КН дадут, если своей нет. А ещё в КН делают перенос на полный мочевой. У вас в той папке, что в ПЦ, есть пригодные анализы? Тогда, конечно, лучше забрать. Если нет, то я бы начала с приема репродуктолога в КН. Собственно, так и было) Там и список анализов получила и доброе слово)

И спасибо вам за поддержку! Я уже к трем врачам сходила со своим мсг, все сказали, что беды особой не видят.


Спасибо Вам за информацию, я думала дольше а оказывается не очень и долго!
ЮЗР Киров
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:16
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lelya999 » 17 ноя 2020, 22:45

Девочки,вот ответьте на вопрос про мужей. о какой поддержки или не поддержке вы пишите,что это в вашем понимании...мой всегда со мной всегда и везде,надо значит надо,сели,поехали,сдали,вылечили и т.д что в вашем понимании поддержка мужчины?
lelya999
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:57
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 18 ноя 2020, 09:03

lelya999 писал(а):Девочки,вот ответьте на вопрос про мужей. о какой поддержки или не поддержке вы пишите,что это в вашем понимании...мой всегда со мной всегда и везде,надо значит надо,сели,поехали,сдали,вылечили и т.д что в вашем понимании поддержка мужчины?


в моем случае в качестве поддержки я бы воспринимала заинтересованность мужа в результате.

то есть это он должен меня спрашивать, когда мы пойдем в клинику, когда мы соберем анализы, когда будет комиссия. на деле я его все это время пинала, а все анализы и операции делала за свой счет, он практически не вкладывался. но и от участия не отказывался - сдавал анализы, ходил по врачам, ездил на консультации к репродуктологу.

получается, как будто я его заставляла. но раз у нас семья, значит, и проблема общая. а после пролета крайней все равно осталась я, потому что все манипуляции проходила именно я.

разговор о детях он сам не начинает, хотя знает, что я отказалась от протокола. то есть вся ответственность принимать решение переложена на меня. я не могу сказать, что это отличная поддержка от мужа. я бы сказала, что он просто не хочет воспринимать проблему и делает вид, что "само рассосется".

с одной стороны, решать, конечно, мне. потому мне же колоться гормонами и ложиться под наркоз. с другой стороны, если бы он честно сказал, надо ему это или вообще не надо, большая часть проблемы была бы снята.

короче, инфантилизм - вообще не поддержка. постоянную поддержку я чувствовала только от сестры, потому что она видела, как я загибалась. остальные предпочли многого не замечать.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron