Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 14 май 2018, 22:49

- Настена -, фуф, так конкретно написали, прям реально успокоили))
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 14 май 2018, 23:06

Тут лучше даже до начала протокола полечиться, пока стимуляция не началась. И потом беречься, если в протоколе сильно заболеете - по медпоказаниям протокол могут остановить, а квота уже использована будет.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 14 май 2018, 23:11

- Настена -, беречься трудно получается. В транспорте чишут да кашляют. Всю зиму и весну как то пережила без простуд, а тут закон подлости...не иначе...Но я надеюсь что "сюрпризов" в протоколе не будет. Блин, три года шлик этому, вернее медленно ползли..
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 14 май 2018, 23:32

Да ОРВИ само по себе пустяки, не переживайте, я о более серьезных болячках говорила. Я это к тому, что не надо сейчас наглотаться таблеток, "заглушить" болезнь и бежать в этом цикле в протокол, а вдруг осложнения на фоне стимуляции вылезут? Пролечитесь как следует, и здоровой - вперед к цели, месяц в этом случае некритичен вообще, анализы вряд ли успеют просрочиться, в отпуск клиника не уйдет, так что отработают с вами по полной программе в любое время.
Как мне Воронцова в свое время сказала, останавливая протокол, несмотря на мои слезы - главное, не навредить мне самой, а мой организм к такой нагрузке как ЭКО в тот момент оказался не готов. Мы же как танки порой, прём вперед несмотря ни на что (сама такая была), а притормозить чуть надо бывает. Кстати, пару-тройку лет назад кто-то это уже говорил, я тогда мимо пропустила, а сейчас прям вот прочувствовала на себе. Учитесь, девочки, на моих ошибках...
Ко мне лучше на "ты", мне так проще)
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 14 май 2018, 23:37

- Настена - писал(а):Всем привет!
Блудная дочь (то есть я) вернулась спустя почти что два года. За это время вы успели накатать тут больше 1000 страниц, читала я вас 2 недели, все честно, не пропуская))) Особенно интересно было читать, подглядев на 1 страничке результаты. Как Женя с Лерой - беременяшки - родили деток. Как переживали девочки, про которых я знала что они тоже родили уже, - так и думалось, не беспокойтесь, все у вас будет хорошо, девчонки, прорвемся. Как Саша-Чижик тихарилась, я сначала думала, где-то до 12 недели в кустах будет сидеть, а она как настоящий партизан до самых родов пряталась, вы ее потеряли все, а я точно знала, что все у нее уже все хорошо. Честно, оказалось, я соскучилась, всё-таки бывает очень нужно поговорить, а из окружения особо не с кем, даже не потому, что я скрываю, а потому, что кто через это не проходил - не поймет.
Девочки-старички (ни в коем случае не по возрасту, а только по длительности нахождения в предыдущей и этой теме) меня, возможно помнят (или вспомнят), мы с вами весной 2016 хорошо так в "Колесе" посидели. Для новичков представлюсь - я из Чепецка, 1 попытка ЭКО в 2016 году в ПЦ, врач Воронцова, протокол прекращен по медпоказаниям - температура и повышен СОЭ, на тот момент было непонятно, где воспаление. Потом оказалось, что это тромбоз глубоких и поверхностных вен левой ноги, очень обширный.
В общем, уехала я в больницу нашу на скорой, 3 недели госпитализации, еще три недели на костылях, 50 дней больничного в итоге. Больше года на антикоагулянтах, сейчас ХВН 1 степени, появился варикоз, пожизенно компрессионные колготы, курсами венотоники и местное лечение. Но меня это не останавливает)))
Как я вижу, нашего чепецкого полку тут изрядно добавилось. Девчули, как смотрите на то, чтобы устроить местную посиделку?
Настена,с возвращением!)На данный момент как себя чувствуешь?Сейчас можно уже начинать готовиться к протоколу?
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 14 май 2018, 23:54

Можно, я в него уже вступила и выступила, пока вас две недели читала.
За эти два года подлечилась, переехала, ремонт сделала, настроилась - и в путь. Мне о стимуляции думать даже нечего, раз так организм реагирует. Так что единственный выход - ЭКО в естественном цикле + ИКСИ. У нас мужской фактор, морфология плохая, по Крюгеру всего 1% норма, остальные дефектные, диагноз "тератоастенозооспермия", плюс курение осложняет. По мне: если что и есть, то не нашли, все в норме. Шансы очень низкие, я понимаю, но иного выхода у нас нет, или так, или забыть все и смириться. К этому мы пока не готовы.
Наблюдаюсь у Крупновой Е.Ю., очень нравится с ней общаться, чувствуется профессионализм, на все вопросы подробно отвечает, объясняет. О своем втором протоколе готова рассказать очень подробно, если кому надо.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 14 май 2018, 23:59

- Настена - писал(а):Можно, я в него уже вступила и выступила, пока вас две недели читала.
За эти два года подлечилась, переехала, ремонт сделала, настроилась - и в путь. Мне о стимуляции думать даже нечего, раз так организм реагирует. Так что единственный выход - ЭКО в естественном цикле + ИКСИ. У нас мужской фактор, морфология плохая, по Крюгеру всего 1% норма, остальные дефектные, диагноз "тератоастенозооспермия", плюс курение осложняет. По мне: если что и есть, то не нашли, все в норме. Шансы очень низкие, я понимаю, но иного выхода у нас нет, или так, или забыть все и смириться. К этому мы пока не готовы.
Наблюдаюсь у Крупновой Е.Ю., очень нравится с ней общаться, чувствуется профессионализм, на все вопросы подробно отвечает, объясняет. О своем втором протоколе готова рассказать очень подробно, если кому надо.
Я у Повышевой наблюдаюсь.Рада что она мой врач)Настена,удачи тебе!Победного!Заветных//
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Viktoriya43 » 15 май 2018, 05:53

- Настена -, я тоже у Елизаветы Юрьевны, она классная!доверяю ей как врачу и надеюсь с ней у нас всё получится! Диагноз у нас тоже тератозооспермия, астенотерато было, но подвижности видимо в общей сумме (а+в) хватило чтоб астено убрать,но все равно подвижность "a" плоховата. Ну и у меня эндометриоз. Я вот ни разу стимуляций не делала. Боюсь. Так как не знаю что ждать от своего организма. Буду с ним договариваться этот месяц)))))чтоб не подводил больше и вообще, смирился с происходящим и реагировал на стимуляцию так, как врач запланировала))))))
Viktoriya43
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:42
Имя: Vika
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 15 май 2018, 08:08

Viktoriya43 писал(а):Девочки, миленькие,подскажите а то я переживаю. Пропадает ли квота из за переноса старта по болезни, ОРВИ(планировали в мае а перенесем на июнь? Или можно сразу после выписки с больничного в протокол???цикл как раз подойдет

Не пропадет, я например поговорив с врачом тоже перенеслась на июнь, в прошлый раз два месяца не могла вступить из-за кисты, ничего страшного, главное до конца года пройти протокол.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 15 май 2018, 08:09

- Настена - писал(а):Всем привет!
Блудная дочь (то есть я) вернулась спустя почти что два года. За это время вы успели накатать тут больше 1000 страниц, читала я вас 2 недели, все честно, не пропуская))) Особенно интересно было читать, подглядев на 1 страничке результаты. Как Женя с Лерой - беременяшки - родили деток. Как переживали девочки, про которых я знала что они тоже родили уже, - так и думалось, не беспокойтесь, все у вас будет хорошо, девчонки, прорвемся. Как Саша-Чижик тихарилась, я сначала думала, где-то до 12 недели в кустах будет сидеть, а она как настоящий партизан до самых родов пряталась, вы ее потеряли все, а я точно знала, что все у нее уже все хорошо. Честно, оказалось, я соскучилась, всё-таки бывает очень нужно поговорить, а из окружения особо не с кем, даже не потому, что я скрываю, а потому, что кто через это не проходил - не поймет.
Девочки-старички (ни в коем случае не по возрасту, а только по длительности нахождения в предыдущей и этой теме) меня, возможно помнят (или вспомнят), мы с вами весной 2016 хорошо так в "Колесе" посидели. Для новичков представлюсь - я из Чепецка, 1 попытка ЭКО в 2016 году в ПЦ, врач Воронцова, протокол прекращен по медпоказаниям - температура и повышен СОЭ, на тот момент было непонятно, где воспаление. Потом оказалось, что это тромбоз глубоких и поверхностных вен левой ноги, очень обширный.
В общем, уехала я в больницу нашу на скорой, 3 недели госпитализации, еще три недели на костылях, 50 дней больничного в итоге. Больше года на антикоагулянтах, сейчас ХВН 1 степени, появился варикоз, пожизенно компрессионные колготы, курсами венотоники и местное лечение. Но меня это не останавливает)))
Как я вижу, нашего чепецкого полку тут изрядно добавилось. Девчули, как смотрите на то, чтобы устроить местную посиделку?

Привет Настя, а я тебя потеряла...хорошо,что нашлась))) Конечно давайте встретимся, а то в Киров так и не выбрались....
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 май 2018, 10:35

- Настена - писал(а):Можно, я в него уже вступила и выступила, пока вас две недели читала.
За эти два года подлечилась, переехала, ремонт сделала, настроилась - и в путь. Мне о стимуляции думать даже нечего, раз так организм реагирует. Так что единственный выход - ЭКО в естественном цикле + ИКСИ. У нас мужской фактор, морфология плохая, по Крюгеру всего 1% норма, остальные дефектные, диагноз "тератоастенозооспермия", плюс курение осложняет. По мне: если что и есть, то не нашли, все в норме. Шансы очень низкие, я понимаю, но иного выхода у нас нет, или так, или забыть все и смириться. К этому мы пока не готовы.
Наблюдаюсь у Крупновой Е.Ю., очень нравится с ней общаться, чувствуется профессионализм, на все вопросы подробно отвечает, объясняет. О своем втором протоколе готова рассказать очень подробно, если кому надо.

добрый день!
я уже писала здесь, что у нас мужской фактор. сейчас собираем все анализы для комиссии на получение квоты, тоже наблюдаемся в КН у Елизаветы Юрьевны.
у нас сразу два заключения уролога. в одном - олигоастенотератозооспермия, в другом - криптозооспермия.
лечить нас не лечат, как я понимаю, смысла в этом нет. сказали только питание отрегулировать и не налегать на спиртное (муж не курит).
когда все идет гладко (легко получаю направления на обследования, приходят хорошие анализы), я думаю, что у нас все получится, все будет хорошо, будет ребеночек, муж ведь так любит детей.
а иногда я думаю, что у мужа так мало сперматозоидов, что нам пока ни разу четко не сказали, какая у них морфология. и мне становится так страшно, что все это мы делаем зря.
естественно, никаких прогнозов нам никто не дает. но я так понимаю, что наши хождения по мукам еще впереди, а все, что мы уже прошли, было "цветочками". тем более, муж очень против использования донорской спермы.
к чему мне морально готовиться? не слишком обнадеживать себя?
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 15 май 2018, 10:44

Вам, возможно, тоже сделают ИКСИ, но в рамках квоты это бесплатно. Если вас будут стимулировать, у вас будет несколько яйцеклеток, шансы выше намного. У меня ситуация другая - одна, максимум две клеточки. Так что готовьтесь, что все у вас получится.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 май 2018, 11:01

- Настена - писал(а):Вам, возможно, тоже сделают ИКСИ, но в рамках квоты это бесплатно. Если вас будут стимулировать, у вас будет несколько яйцеклеток, шансы выше намного. У меня ситуация другая - одна, максимум две клеточки. Так что готовьтесь, что все у вас получится.

спасибо!
где-то в глубине души я уверена, что все будет хорошо. пугает неизвестность, неопределенность будущего.
с другой стороны, у меня еще ни разу не нашли какой-то патологии, которая могла бы мне помешать забеременеть естественным путем (если бы с мужем было все в порядке, мы бы с ним давнооо уже плодились и размножались). тут еще хорошо, что мы вовремя забили тревогу и начали обследоваться, а не махнули рукой, все-таки молодые, энергии и веры в чудеса больше :)
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oksana* » 15 май 2018, 12:22

Бестолочь, ходили ли вы на прием?
oksana*
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 11:44
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 15 май 2018, 12:58

- Настена -, привет))).да,я почти до победного сидела в кустах.ходила тяжело и физически и морально.В книжке беременных листа со стационарным лечением мне не хватило,вот сколько на больничный ходила.в 5 недель с мазней ушла,потом сразу с токсикозом,потом выписали и я в этот же день с таким тонусом в больницу загремела,что капельницами боль снять не могли.и потом всю беременность почти был тонус и спина ужасно болела.потом с анализами крови ерунда началась,ездила к гематологу в Киров и сдавала анализы.а после 34 недель начала отекать,ну и соответственно давление стало.и в 38 недель меня быстренько сослали в пц.в итоге давление 140/100 на таблетках,белок со скоростью света рос,и отеки такие что ноги не сгибались.я рожать пошла у меня к моим 42 кг было ещё плюс 20.надо мной потом анестезиолог долго смеялся,говорил что у меня пальцы на ногах в растопырку были)))из за отека.отеки потом через месяц только ушли.я ни в одну обувь не входила.главное с малышкой все было в порядке
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3