Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 01 июн 2020, 19:30

Привет всем, кто знает, когда следующая комиссия?
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 02 июн 2020, 13:35

Девочки, а в среднем через сколько зовут в ПЦ после сдачи папки?
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение irinhik86 » 02 июн 2020, 22:52

Маша93 писал(а):Девочки, а в среднем через сколько зовут в ПЦ после сдачи папки?

Вам скажут, когда примерно будет комиссия. Если в пц будете делать Эко, то в этот же день позвонят.
irinhik86
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:45
Имя: Irina86
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 04 июн 2020, 08:10

Доброе утро, возможно сказали в ПЦ предложат нам инсеминацию, а потом если не получится то эко, кто делал, хочу послушать отзывы о этой процедуре, у мужа все анализы хорошие, у меня тоже, просто одно не могу понять, ведь эта процедура приближена очень к естественному процессу, и что изменит,если также зальют мне сперму, или как то они дальше пропихивают *FUNNY* плохо понимаю.
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 04 июн 2020, 08:16

Ничего они дальше не "пропихивают". Смысл в том, что процедура делается именно во время овуляции, это контролируется по УЗИ. В "естественных" условиях вы, скажем так, могли не подгадать нужный момент.
Эффективность соответствующая - почти никакая, так как причины "небеременности" здесь никак не устраняются.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 04 июн 2020, 09:21

- Настена -, вот и я почитала, что смысл этой процедуры,лишняя трата денег и время(
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 04 июн 2020, 09:51

Маша93, тоже могу сказать что процедура никакая, очень конечно желаю, чтоб именно для вас она оказалась именно удачной, но знакомая делала перед эко, тоже заставили, один раз, не получилось и сразу взяли на эко, результат уже писала двойня, крио.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение weta » 04 июн 2020, 19:00

Привет, девочки. Давнооо я сюда не заходила, причем целенонаправлено) Осенью был пролетный протокол, первый и, надеюсь, не последний. Очень уж я все тяжело восприняла. Первый месяц хотелось сразу вновь ринуться в бой, так сказать. Но потом как то отвлеклась от всего этого, заставила себя переключиться, не думать об этом, даже внушала себе (да и сейчас нет нет, да мелькают эти мысли), что может прожить жизнь без ребенка, мало чтоли людей так живут. И меня эти качели выматывают морально. Кто то из вас усмехнется, мол всего то один раз попробовала, а уже лапки кверху. Некоторые и по 3, 5, 8 попыток проходят(героини!), а я, девочки, сдулась. Первый раз за полгода зашла почитать вас, и все, сижу реву, не могу остановиться, разбередила душу себе, опять появилась какая то надежда. Мне 31, одноклассницы уж вторых детей в школу отправляют, а я никак не рожу, мне даже СТЫДНО признаваться людям, что у меня нет детей. Представляете? Это клиника уже, комплекс. Решила, что этот год отдыхаю, а с нового года еще раз попробую. Ну и если до 35 не получится, то значит так и будет. Ни усыновлять, ни использовать донорские материалы не буду. Иногда не вериться, что это со мной происходит. Спасибо что выслушали, больше ни с кем не поговорить на эту тему. Сил всем нам.
weta
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 22:18
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 04 июн 2020, 21:31

weta писал(а):Привет, девочки. Давнооо я сюда не заходила, причем целенонаправлено) Осенью был пролетный протокол, первый и, надеюсь, не последний. Очень уж я все тяжело восприняла. Первый месяц хотелось сразу вновь ринуться в бой, так сказать. Но потом как то отвлеклась от всего этого, заставила себя переключиться, не думать об этом, даже внушала себе (да и сейчас нет нет, да мелькают эти мысли), что может прожить жизнь без ребенка, мало чтоли людей так живут. И меня эти качели выматывают морально. Кто то из вас усмехнется, мол всего то один раз попробовала, а уже лапки кверху. Некоторые и по 3, 5, 8 попыток проходят(героини!), а я, девочки, сдулась. Первый раз за полгода зашла почитать вас, и все, сижу реву, не могу остановиться, разбередила душу себе, опять появилась какая то надежда. Мне 31, одноклассницы уж вторых детей в школу отправляют, а я никак не рожу, мне даже СТЫДНО признаваться людям, что у меня нет детей. Представляете? Это клиника уже, комплекс. Решила, что этот год отдыхаю, а с нового года еще раз попробую. Ну и если до 35 не получится, то значит так и будет. Ни усыновлять, ни использовать донорские материалы не буду. Иногда не вериться, что это со мной происходит. Спасибо что выслушали, больше ни с кем не поговорить на эту тему. Сил всем нам.

Мы все такие были)Ой в голове столько крутится даже не знаю как сформулировать))).Во первых вы должны успокоиться,это трудно,но возможно.Во вторых вы должны решить для себя - хотите ли вы стать мамой.если да,то опять же успокоиться и действовать.Если чувствуете,что нужно отдохнуть -отдыхайте,и не ставьте себе никаких сроков.Мне кажется первый протокол всем даётся сложно,ибо не знаешь как и что проходит,и вообще.Дальше будет полегче.Тем более что с каждым следующим протоколом шансы увеличиваются.
Я помню эту гонку с папкой,все надо успеть сдать,чтобы анализы в простое не ушли,успеть ко всем врачам,и ещё бы поменьше денег потратить.Ведь ещё несколько лет многие в том числе и я - не знали что анализы для папки можно сдать бесплатно. В первый раз мы все платно делали,во второй с боем и большой руганью вытребовали бесплатные анализы,а это та ещё нервотрепка.
После первых двух пролетов я была так вымотана,что сил не было.И мне не то что хотелось забеременеть,хотелось чтобы это все побыстрее закончилось.Понимаете с какими мыслями я шла.И потом я тоже решила отдохнуть,я почти год не появлялась в больнице.Только под конец года я пошла снова,так как в клинику нуриевых дали 40 с чем то квот,и мне надо было успеть попасть туда))
В первый свежий протокол не было переноса,так как был риск гиперы,и предыдущий свежий протокол в пц был с очень тяжёлой гиперой.И через месяц меня взяли в крио,а перед ним я просто все отпустила,успокоилась,перестала бежать вперед паровоза.Я не волновалась,потому что в клинике все спокойно,врач замечательный и уверенный в победе,и ты невольно тоже начинаешь успокаиваться и верить.
И этот крио оказался победным.
И ведь на положительном ХГЧ ничего не заканчивается)все нервы только начинаются,особенно у тех, кто как я ,тяжело отходил беременность.
Посмотрите сколько здесь страниц,и это ещё вторая тема.И ведь очень многие,большинство стали мамами .Да, кто-то с первого раза,кто- то с пятого,но ведь мамы).Мой совет,сходите к психологу,если чувствуете что уже не можете с этими мыслями.Я тоже ходила,как раз перед протоколом в клинике нуриевых.,и сразу такое облегчение,спокойствие.Читала книги по поводу психологического бесплодия.Я вот не помню автора,если найду напишу.Так вот,я прочитала эту книгу и протокол победный.Потом предложила книги здесь,и девочка попросила их для семьи брата,у которых тоже не получалось- они стали родителями,и книгу отдали своим друзьям,которые тоже стали родителями.Еще,может это и глупо,но на войне все средства хороши.Прочитала в интернете,что есть такая художница Кэти бергрен,и ее картины волшебные.Нужно выбрать картину,которая понравится и поставить ее или на заставку в телефоне или на рабочий стол в компе,вообщем туда,где она будет попадаться на глаза.И я так же перед победным протоколом поставила на рабочий стол в компе.
Короче,то ли время пришло,то ли все" примочки" подействовали- доче 2 года)))
Так что не отчаивайтесь,все получится!!!
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 04 июн 2020, 21:34

Вот,нашла.Автор книги Ольга Кавер.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Маша93 » 05 июн 2020, 09:01

weta, Привет) Нужно конечно же постараться взять себя в руки, понимаю что сложно, но возможно, можно прибегнуть к помощи специалиста. Я конечно только начала свой путь к ЭКО, поэтому еще есть силы на всё это, вроде настраиваю себя на лучшее, но одновременно понимаю, что с первого раза мало у кого получается, но так хочется стать мамой, поэтому нужно бороться за своего малыша и верить в лучшее,всё обязательно получится, зато какое будет счастье, такой долгожданный ребеночек, и когда возьмешь его в ручки, поймешь что всё это было не зря,что для такого счастья можно и пройти такой путь. Так что настраивайся на хорошее, отдохни и иди снова в бой, малыш увидит как мама его ждет и обязательно появится)))))
Маша93
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:28
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 05 июн 2020, 12:40

weta писал(а):Привет, девочки. Давнооо я сюда не заходила, причем целенонаправлено) Осенью был пролетный протокол, первый и, надеюсь, не последний. Очень уж я все тяжело восприняла. Первый месяц хотелось сразу вновь ринуться в бой, так сказать. Но потом как то отвлеклась от всего этого, заставила себя переключиться, не думать об этом, даже внушала себе (да и сейчас нет нет, да мелькают эти мысли), что может прожить жизнь без ребенка, мало чтоли людей так живут. И меня эти качели выматывают морально. Кто то из вас усмехнется, мол всего то один раз попробовала, а уже лапки кверху. Некоторые и по 3, 5, 8 попыток проходят(героини!), а я, девочки, сдулась. Первый раз за полгода зашла почитать вас, и все, сижу реву, не могу остановиться, разбередила душу себе, опять появилась какая то надежда. Мне 31, одноклассницы уж вторых детей в школу отправляют, а я никак не рожу, мне даже СТЫДНО признаваться людям, что у меня нет детей. Представляете? Это клиника уже, комплекс. Решила, что этот год отдыхаю, а с нового года еще раз попробую. Ну и если до 35 не получится, то значит так и будет. Ни усыновлять, ни использовать донорские материалы не буду. Иногда не вериться, что это со мной происходит. Спасибо что выслушали, больше ни с кем не поговорить на эту тему. Сил всем нам.

Представляю, как Вам тяжело. У меня первый протокол пролётный был (из 15 фолликулов доктор ГДН смогла спунктировать только 3, уж не знаю, в чем была причина, мне не объяснили.) До подсадки вообще дожил один эмбрион... Имплантации не было. Помню, как тяжело было, думала всё, смирюсь, что не стать больше мамой (есть сын 13 лет от первого брака). Ещё и все знакомые беременные были. Через полгода пришла в ВРТ, ГДН была уже в декрете и я попала к ШСЗ. Она получила 15 яйцеклеток... Вот это урожай... Подсадка была в этом же протоколе, и вот, моей крошке уже почти 5 месяцев. А в криозаморозке ещё 3 отличных эмбриона)) И да, после положительного ХГЧ и начинается самый трэш. Как не сошла с ума, одному Богу известно...
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение marinavyl » 08 июн 2020, 12:11

Девочки, поделитесь опытом Эко в пц. Там до пункции ложат в больницу? И делают ли пункцию в определённое время утром или днём?
marinavyl
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:43
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 08 июн 2020, 12:16

В больницу не кладут, дают больничный с первого дня стимуляции (если попросите - точно дадут, девочки не все берут), находитесь дома. Знаю, что некоторые (раньше, по крайней мере), брали больничный только со дня пункции.
Пункция всегда в первой половине дня.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение marinavyl » 08 июн 2020, 12:50

А ездил ли кто по омс в другой город? Можно ли выбрать клинику из Москвы?
marinavyl
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:43
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9