Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Katerina222 » 14 сен 2016, 17:18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, диагноз у меня привычное невынашивание, сейчас с мужем проходим очередное полное обследование, анализы назначил генетик, гематолог, уролог, гинеколог, в общей сумме анализы выходят на 26 тыс руб, подскажите может кто сталкивался с таким, можем ли мы расчитывать хоть как то на нашу бесплатную медицину, может есть какие нибудь субсидии или программы при привычном невынашивании , как и при эко? Или если написать в министерство здравоохранения , может там что подскажут, отреагируют.
И у меня по результатам анализа крови установили что на генном уровне не усваивается фолиевая кислота, были ли у кого такие диагнозы , может кто что подскажет, можно ли расчитывать на счастливый конец этого матания по врачам? Спасибо.
Katerina222
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение LikaAngelika » 15 сен 2016, 11:30

насколько я знаю никаких программ, а уж тем более субсидий нет. Насчет неусвоения фолиевой кислоты, фемибион 1 Вам еще не назначили? у меня у сестры такое было пропила полгода и благополучно родила дочу.
LikaAngelika
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение G.P. » 15 сен 2016, 11:42

Считаю с таким нужно к репродуктологу в наш ПЦ, даже помню девочка писала, что её направили с этим диагнозом в ВРТ.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Katerina222 » 15 сен 2016, 16:15

LikaAngelika писал(а):насколько я знаю никаких программ, а уж тем более субсидий нет. Насчет неусвоения фолиевой кислоты, фемибион 1 Вам еще не назначили? у меня у сестры такое было пропила полгода и благополучно родила дочу.

Спасибо, да сейчас назначили фемибион, но это после того как обследование пройду полностью. А до этого только фолиевую назначали, говорили что нет других таблеток))) фолиевую по 5 мг в день.
Katerina222
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Katerina222 » 15 сен 2016, 16:18

G.P. писал(а):Считаю с таким нужно к репродуктологу в наш ПЦ, даже помню девочка писала, что её направили с этим диагнозом в ВРТ.

Спасибо за ответ, сейчас после второй замершей, попросила направление в перинатальный центр, наблюдаюсь пока там. Сказали при беременности буду тоже там у них наблюдаться.
Katerina222
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение OlgaP » 15 сен 2016, 16:33

Катя, у меня было три замерших. Обследованы с мужем вдоль и поперек. Все в порядке. Но!!!!!одно обследование мы не стали проходить- кариотип обоих супругов. Вот там , скорее всего, и "зарыта собака".
К сожалению, это дорогостоящий анализ. Если врач вам его назначит, сдавайте, не раздумывая.
Аватар пользователя
OlgaP
 
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:34
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 77

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Katerina222 » 15 сен 2016, 22:28

OlgaP писал(а):Катя, у меня было три замерших. Обследованы с мужем вдоль и поперек. Все в порядке. Но!!!!!одно обследование мы не стали проходить- кариотип обоих супругов. Вот там , скорее всего, и "зарыта собака".
К сожалению, это дорогостоящий анализ. Если врач вам его назначит, сдавайте, не раздумывая.

Да назначили, ещё пока не сдавали его, а вы его сдавали? Или все таки нет? Два дорогих анализа это кариотипирование и совместимость по HLA 2класса, тоже по 4400 с человека. Это совместимость на генном уровне думаем снача его сдать, если на генном уровне не совместимы, думаю что и смысла нет дальше бороться и мучать своё и мужа здоровье и нервы.
Katerina222
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение G.P. » 15 сен 2016, 23:04

Katerina222 писал(а):
OlgaP писал(а):Катя, у меня было три замерших. Обследованы с мужем вдоль и поперек. Все в порядке. Но!!!!!одно обследование мы не стали проходить- кариотип обоих супругов. Вот там , скорее всего, и "зарыта собака".
К сожалению, это дорогостоящий анализ. Если врач вам его назначит, сдавайте, не раздумывая.

Да назначили, ещё пока не сдавали его, а вы его сдавали? Или все таки нет? Два дорогих анализа это кариотипирование и совместимость по HLA 2класса, тоже по 4400 с человека. Это совместимость на генном уровне думаем снача его сдать, если на генном уровне не совместимы, думаю что и смысла нет дальше бороться и мучать своё и мужа здоровье и нервы.

)))это как раз наоборот определяют насколько сильно у вас геномы похожи. Норма до 3 совместимостей из 6. Если больше, то вам при беременности б.капть иммуноглобулин. И поменьше трагизма, на" генном уровне" вы по любому совместимы, вы же не кошка и кролик))), а человеки!) Я бы как раз орекомендовала сначала кариотипирование. Если там поломка, то вам нужно б.ЭКО с Пред.диагностикой (пгд), его делают в Москве. Вам тогда дадут направление на бесплатное эко. Но не настраивайтесь, это редко б.
Вы сдавали анализ на тромбофилию?(в народе-густая кровь). Часто из-за этого м.б. Не отчаивайтесь.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Katerina222 » 15 сен 2016, 23:46

G.P. писал(а):
Katerina222 писал(а):)))это как раз наоборот определяют насколько сильно у вас геномы похожи. Норма до 3 совместимостей из 6. Если больше, то вам при беременности б.капть иммуноглобулин. И поменьше трагизма, на" генном уровне" вы по любому совместимы, вы же не кошка и кролик))), а человеки!) Я бы как раз орекомендовала сначала кариотипирование. Если там поломка, то вам нужно б.ЭКО с Пред.диагностикой (пгд), его делают в Москве. Вам тогда дадут направление на бесплатное эко. Но не настраивайтесь, это редко б.
Вы сдавали анализ на тромбофилию?(в народе-густая кровь). Часто из-за этого м.б. Не отчаивайтесь.


Да на тромбофилию сдавала, у меня риск развития тромбофилии средний, и риск развития гипергомоцистеинемии высокий, в этих формулировках диагнозов ни чего не понимаю, врачи объяснили что не усваивается фолиевая кислота, ну как же если она не усваивается то какие шансы родить здорового ребёнка !? Назначили ещё и другие анализы, но пока не лечения ни чего не назначали только анализы ходим сдаём .
Katerina222
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение OlgaP » 16 сен 2016, 14:10

При неусвоении фольки назначают Фемибион при планировании и во время беременности.
У меня тоже средний риск тромбофилии и средний же риск по фолатам.
Аватар пользователя
OlgaP
 
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:34
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 77

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение OlgaP » 16 сен 2016, 14:15

Нет, мы с мужем так и не сдали ни на совместимость, ни на кариотипы.
Муж заартачился, что не верит в эти обследования. У нас есть двое совместных детей.
Просто с возрастом поломки кариотипа всё более очевидны при зачатии.
Но..."врагу не сдаётся наш гордый "Варяг", сейчас снова планируем беременность. Мне гинеколог выписала Фемибион1 и Омега3.
Муж "сидит" на Селмевит в чередовании с СелЦинком плюс и Фольке.
Аватар пользователя
OlgaP
 
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:34
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 77

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение лелясчастливаямама » 24 сен 2016, 15:24

G.P. писал(а):
Katerina222 писал(а):
OlgaP писал(а):Катя, у меня было три замерших. Обследованы с мужем вдоль и поперек. Все в порядке. Но!!!!!одно обследование мы не стали проходить- кариотип обоих супругов. Вот там , скорее всего, и "зарыта собака".
К сожалению, это дорогостоящий анализ. Если врач вам его назначит, сдавайте, не раздумывая.

Да назначили, ещё пока не сдавали его, а вы его сдавали? Или все таки нет? Два дорогих анализа это кариотипирование и совместимость по HLA 2класса, тоже по 4400 с человека. Это совместимость на генном уровне думаем снача его сдать, если на генном уровне не совместимы, думаю что и смысла нет дальше бороться и мучать своё и мужа здоровье и нервы.

)))это как раз наоборот определяют насколько сильно у вас геномы похожи. Норма до 3 совместимостей из 6. Если больше, то вам при беременности б.капть иммуноглобулин. И поменьше трагизма, на" генном уровне" вы по любому совместимы, вы же не кошка и кролик))), а человеки!) Я бы как раз орекомендовала сначала кариотипирование. Если там поломка, то вам нужно б.ЭКО с Пред.диагностикой (пгд), его делают в Москве. Вам тогда дадут направление на бесплатное эко. Но не настраивайтесь, это редко б.
Вы сдавали анализ на тромбофилию?(в народе-густая кровь). Часто из-за этого м.б. Не отчаивайтесь.


Мы тоже с мужем обследованы по полной, только кариотип не сдавали, так как есть ребенок, вот хожу по врачам они уже не знают что сказать, эндик у меня маловат (6-7 мм), вот каждый раз назначат таблетки контроль через 2 мес, а после опять что-то новенькое назначают.
лелясчастливаямама
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение G.P. » 14 окт 2016, 09:30

лелясчастливаямама, проверяла ли ты ттг и т4, у меня т4 б.маловат, а ттг-в норме, после корректировки эндик стал оч.хорошо нарастать.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение IrO4ek » 19 окт 2016, 10:22

Катя, если тема ещё актуальна у меня все тоже самое что и у вас. И тромбофилия, и гипергомоцистения.. Наблюдаюсь у гематолога, пробовала пиявки для наращивания эндометрия, они помогли немного, я забеременела на курантиле, все анализы были в норме не стали назначать низкомалекулярные препараты, был плод было сердцебиение, в итоге на 8 неделе он опять замер. Сейчас я в больнице будут выскабливать. Это уже третья беременность.
IrO4ek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите советом! Привычное невынашивание, анализы.

Сообщение Над@ » 20 окт 2016, 10:53

Katerina222 писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, диагноз у меня привычное невынашивание, сейчас с мужем проходим очередное полное обследование, анализы назначил генетик, гематолог, уролог, гинеколог, в общей сумме анализы выходят на 26 тыс руб, подскажите может кто сталкивался с таким, можем ли мы расчитывать хоть как то на нашу бесплатную медицину, может есть какие нибудь субсидии или программы при привычном невынашивании , как и при эко? Или если написать в министерство здравоохранения , может там что подскажут, отреагируют.
И у меня по результатам анализа крови установили что на генном уровне не усваивается фолиевая кислота, были ли у кого такие диагнозы , может кто что подскажет, можно ли расчитывать на счастливый конец этого матания по врачам? Спасибо.

При гипергомоцистеинемии (не усваивается фолиевая кислота) мне прописывали Ангиовит-это российский аналог фемибиона, в разы дешевле. Пропила месяц по 2т в день (1т утром и 1т вечером) гомоцистеин снизился с 12 до 6,7. Потом продолжала пить по 1т в день по утрам полгода и до 12 недели беременности. Отменили с 12-ой недели и назначили поливитамины Компливит-мама и калия иодид, выдали бесплатно в ЖК. До этого 2 выкидыша на ранних сроках, причина не известна.
Над@
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:26
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4