Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Успей забронировать места
на сказочную программу «Новогодье» 2021

Заповедник сказок

Тематический парк

заповедниксказок.рф
vk.com/newyear_zs

Киров, ул. Профсоюзная 1.
Офис 1207. Тел: 255-888.

Возрастное ограничение: 0+ 

Огромный ассортимент наполь-
ных покрытий в «Мире Ковров». Скидка на ковры и линолеум!

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

Киров, ул. Базовая, 10.
Тел: 447-047
Киров, ул. Ленина, 190.
Тел: 442-887

*Подробности в магазинах. 

Записывайтесь на новогодние программы для школьников 2021!

Ежи

Творческое объединение

vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 21-00-89

Возрастное ограничение: 0+ 

Пробное занятие бесплатно! Растяжка и гибкость для взрослых.

AcroHall

Студия спорта

vk.com/acrohall_studiya_sporta

АкроХолл
Киров, ул. Верхосунская, 22
(р-н ТЦ «Mix»). Тел: 45-03-53 

ЖАРА 2020! Освежись с Mohito от КРАСОТА profi!*

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

*Подробности у продавцов- консультантов сети магазинов КРАСОТА profi. Красота профи, Мохито.  

Как удалить нежелательные волосы?

Гладкая Я

Студия красоты

gladkayaya.ru
vk.com/gladkaya.kirov

Киров, ул.Дерендяева, 78 (Росинка Бис, 3 этаж).
Тел: +7 953-675-2217, 79-35-00

*Скидка действует для новых клиентов, только на первую процедуру. Срок акции до 31.12.2020. Скидки и акции не суммируются.
О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом.  

В связи с закрытием магазина — полная распродажа товара! Скидка на ВСЕ от -50%!*

LINE

Модная женская одежда

instagram.com/line_kirov
vk.com/line_kirov

Киров, ул. Воровского 135,
ТЦ «Глобус», 2 этаж, Т. 45-33-04

*Подробности в магазине. 

Обучение чтению. Подготовка к школе. Логопед. Дефектолог. Развитие детей с 2 до 7 лет.

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.
*Подробности по тел: 8-912-718-91-94 

Отличное зрение ребенка без очков в течение всего дня!

Семейная оптика

Салон оптики

optika43.ru

Киров, ул. Чистопрудненская, 3.
Тел: 8-900-520-6020

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965 

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Модераторы: Зоя-1, Хрюшенька

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Галчен'OK » 21 ноя 2020, 17:52

Евгения Бисерова писал(а):Девочки, кто в курсе, почему Повышева не принимает?

Екатерина Петровна на больничномфф
Галчен'OK

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Феврония » 24 ноя 2020, 16:48

Девочки привет,позвольте и мне вставить свои три копейки про несовместимость,теперь и я на своем опыте знаю, что это бред и может кому то это поможет. Как уже многие знают про мой сентябрьский неудачный 5 протокол и я как и писала начала собирать новую папку для квоты и мне осталось самую малость,сделать УЗИ малого таза и папка моя готова,НО. Беда пришла откуда не ждали,я конечно подозревала,что,что то со мной не так,но не думала,что это может повториться. На УЗИ мне сказали что у меня внематочная,опять..... Боль,слезы,отчаяние и просто истерика,я не хотела в это верить,у меня отказали ноги,я еле доползла до машины. Кто с этим столкнулся тот поймет,но факт остается фактом. Как произошла беременность для меня до сих пор загадка,в больнице меня допрашивали как на суде,не приятно,собрались все врачи отделения,ни они ни я не могли понять,как такое может быть. Самостоятельно ли я забеременела или это отголоски эко.Я тоже не хочу верить в то,что врач КН могла допустить ошибку,но плод был настолько большого размера,что даже матка была сдвинута в сторону. Все это я к тому,что в ПЦ мне тоже говорили,что мол вы несовместимы,что из-за этого и не получается,но ведь беременность была! Не важно какая,самостоятельная или эко,ключевое сдесь беременность наступила и это главное.
Феврония

Сообщение Евгения Бисерова » 24 ноя 2020, 20:19

Феврония писал(а):Девочки привет,позвольте и мне вставить свои три копейки про несовместимость,теперь и я на своем опыте знаю, что это бред и может кому то это поможет. Как уже многие знают про мой сентябрьский неудачный 5 протокол и я как и писала начала собирать новую папку для квоты и мне осталось самую малость,сделать УЗИ малого таза и папка моя готова,НО. Беда пришла откуда не ждали,я конечно подозревала,что,что то со мной не так,но не думала,что это может повториться. На УЗИ мне сказали что у меня внематочная,опять..... Боль,слезы,отчаяние и просто истерика,я не хотела в это верить,у меня отказали ноги,я еле доползла до машины. Кто с этим столкнулся тот поймет,но факт остается фактом. Как произошла беременность для меня до сих пор загадка,в больнице меня допрашивали как на суде,не приятно,собрались все врачи отделения,ни они ни я не могли понять,как такое может быть. Самостоятельно ли я забеременела или это отголоски эко.Я тоже не хочу верить в то,что врач КН могла допустить ошибку,но плод был настолько большого размера,что даже матка была сдвинута в сторону. Все это я к тому,что в ПЦ мне тоже говорили,что мол вы несовместимы,что из-за этого и не получается,но ведь беременность была! Не важно какая,самостоятельная или эко,ключевое сдесь беременность наступила и это главное.

Хорошо, что обстоятельства сложились так, что Вы вовремя обнаружили внематочную. Вас Бог отвёл, как говорится
Евгения Бисерова

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Птичка88 G » 24 ноя 2020, 20:23

Феврония, скажи,пожалуйста, ты сама как думаешь? Думаешь это была именно ошибка врача?
Птичка88 G

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Феврония » 24 ноя 2020, 20:45

Птичка88 G писал(а):Феврония, скажи,пожалуйста, ты сама как думаешь? Думаешь это была именно ошибка врача?

Честно,даже не знаю,много всяких мыслей было,но случилось то,что случилось. Я конечно спрошу врача,какой у меня все таки был хгч,но что это изменит?
Феврония

Сообщение Птичка88 G » 25 ноя 2020, 07:55

Феврония писал(а):
Птичка88 G писал(а):Феврония, скажи,пожалуйста, ты сама как думаешь? Думаешь это была именно ошибка врача?

Честно,даже не знаю,много всяких мыслей было,но случилось то,что случилось. Я конечно спрошу врача,какой у меня все таки был хгч,но что это изменит?

ХГЧ наверно тут не информативен (при внематочной), он наверно как то криво и тихо рос, должны были быть подозрения.
тебе желаю стойко вынести все тягости и не отпускать руки!
Птичка88 G

Заслуженная репутация: 2

Сообщение ЮЗР Киров » 25 ноя 2020, 09:41

Феврония писал(а):Девочки привет,позвольте и мне вставить свои три копейки про несовместимость,теперь и я на своем опыте знаю, что это бред и может кому то это поможет. Как уже многие знают про мой сентябрьский неудачный 5 протокол и я как и писала начала собирать новую папку для квоты и мне осталось самую малость,сделать УЗИ малого таза и папка моя готова,НО. Беда пришла откуда не ждали,я конечно подозревала,что,что то со мной не так,но не думала,что это может повториться. На УЗИ мне сказали что у меня внематочная,опять..... Боль,слезы,отчаяние и просто истерика,я не хотела в это верить,у меня отказали ноги,я еле доползла до машины. Кто с этим столкнулся тот поймет,но факт остается фактом. Как произошла беременность для меня до сих пор загадка,в больнице меня допрашивали как на суде,не приятно,собрались все врачи отделения,ни они ни я не могли понять,как такое может быть. Самостоятельно ли я забеременела или это отголоски эко.Я тоже не хочу верить в то,что врач КН могла допустить ошибку,но плод был настолько большого размера,что даже матка была сдвинута в сторону. Все это я к тому,что в ПЦ мне тоже говорили,что мол вы несовместимы,что из-за этого и не получается,но ведь беременность была! Не важно какая,самостоятельная или эко,ключевое сдесь беременность наступила и это главное.

Феврония, возможно это ваша самостоятельная беременность, ведь при ЭКО все равно ХГЧ проверяют. И если бы он был - мониторили бы. У меня во время 2-ух внематочных ХГЧ высокий был тоже. Мне кажется в КН не могли пропустить внематочную. Я вас понимаю как никто- для меня это было смерти подобно. Что пережила просто вспоминать страшно. Дай Бог все у вас получится!!! Значит вы сдавали анализ на совместимость? и у вас есть совпадения? Нам ВЛБ назначила тоже но мы еще не сдаем сомневаемся надо ли при наличии 2 детей общих....
ЮЗР Киров

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ксанка Щусь » 25 ноя 2020, 10:50

Феврония, очень вам сочувствую!

Нас с мужем тоже заставили сдавать на совместимость в ПЦ. Так ВЛБ на него даже не взглянула, спросила только "ну что там, нормально? ну ладно". И всё на том.
Ксанка Щусь

Сообщение Ксанка Щусь » 25 ноя 2020, 11:02

Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста. Я тут писала как-то про свою недавнюю МСГ: что врач наговорила ужасов и обязательно нужна лапара. Галина Геннадьевна посмотрела рентген, сказала, что трубы проходимы и можно идти на гистеру, лапара не нужна, а "спайки, ну так у кого их нет". Сходила в КН, Елизавета Юрьевна говорит, что возможно, трубы проходимы не до конца, тк контраст не вылился. Посоветовала обратиться к оперирующему хирургу. Я сходила ещё к Гусевой Елене Анатольевне в областную, она говорит, что да, действительно, трубы проходимы не полностью, для эко это не важно, а чтобы "самой беременеть, хорошо бы сделать лапару, но на ваше усмотрение". И вот я в таком ступоре. На лапару с гистерой записали только на февраль. А если делать только гистеру, то платно можно сделать хоть в декабре в ближайшем цикле и не терять время. И дальше собирать доки. Тогда, может, в январе удастся вступить в протокол. Да ведь и любое вмешательство не полезно. Но с другой стороны, сделать лапару, рассечь спайки и отвязаться от этого вообще. В общем, буду рада разным вашим комментариям, мнениям и опыту.
Ксанка Щусь

Сообщение ЮЗР Киров » 25 ноя 2020, 12:21

Ксанка Щусь писал(а):Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста. Я тут писала как-то про свою недавнюю МСГ: что врач наговорила ужасов и обязательно нужна лапара. Галина Геннадьевна посмотрела рентген, сказала, что трубы проходимы и можно идти на гистеру, лапара не нужна, а "спайки, ну так у кого их нет". Сходила в КН, Елизавета Юрьевна говорит, что возможно, трубы проходимы не до конца, тк контраст не вылился. Посоветовала обратиться к оперирующему хирургу. Я сходила ещё к Гусевой Елене Анатольевне в областную, она говорит, что да, действительно, трубы проходимы не полностью, для эко это не важно, а чтобы "самой беременеть, хорошо бы сделать лапару, но на ваше усмотрение". И вот я в таком ступоре. На лапару с гистерой записали только на февраль. А если делать только гистеру, то платно можно сделать хоть в декабре в ближайшем цикле и не терять время. И дальше собирать доки. Тогда, может, в январе удастся вступить в протокол. Да ведь и любое вмешательство не полезно. Но с другой стороны, сделать лапару, рассечь спайки и отвязаться от этого вообще. В общем, буду рада разным вашим комментариям, мнениям и опыту.

Я бы сделала сразу и лапару и гистеру - возможно у вас получится самостоятельно забеременеть и вам ЭКО не понадобится. Ведь после лапары многие беременеют- когда спайки убирают.
ЮЗР Киров

Сообщение Феврония » 25 ноя 2020, 13:29

ЮЗР Киров писал(а):

Феврония, возможно это ваша самостоятельная беременность, ведь при ЭКО все равно ХГЧ проверяют. И если бы он был - мониторили бы. У меня во время 2-ух внематочных ХГЧ высокий был тоже. Мне кажется в КН не могли пропустить внематочную. Я вас понимаю как никто- для меня это было смерти подобно. Что пережила просто вспоминать страшно. Дай Бог все у вас получится!!! Значит вы сдавали анализ на совместимость? и у вас есть совпадения? Нам ВЛБ назначила тоже но мы еще не сдаем сомневаемся надо ли при наличии 2 детей общих....

Ага,сдавали, по 6 локусам совпадения,то есть полная несовместимость,при том,что две беременности было,правда внематочные,но ведь были. Лично мое мнение,если хотите конечно, то я считаю и согласна с девочками не надо вам этот анализ,не тратьте деньги и время.
Феврония

Сообщение ЮЗР Киров » 25 ноя 2020, 17:00

Феврония, а как же мне его не сдавать если ВЛБ сказала сдайте и потом звоните- чтоб в КРИО нас взять- без анализа не возьмет же наверно. Отказаться от сдачи мы можем или нет?
ЮЗР Киров

Сообщение - Настена - » 25 ноя 2020, 17:24

ЮЗР Киров писал(а):Феврония, а как же мне его не сдавать если ВЛБ сказала сдайте и потом звоните- чтоб в КРИО нас взять- без анализа не возьмет же наверно. Отказаться от сдачи мы можем или нет?
Этого анализа нет в списке по Приказу 107н. Если я не ошибаюсь, решение о квоте принимает не ВЛБ, а подкомиссия ПЦ, так же, как и на свежий протокол (по крайней мере, судя по листу ожидания, они же рассматривают и принимают решение). Как могут не дать квоту, если нет противопоказаний? "Совместимость" к ним по приказу не относится. Дадут квоту - как ВЛБ сможет не взять в протокол? Кто сдавал документы через КН - 100% все без этой совместимости шли, и квоты дали, никому по этой причине не отказали.
- Настена -

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Феврония » 25 ноя 2020, 19:58

Ох уж эта ВЛБ,она может и не взять. Как врач она конечно компетентна,но сложные случаи не для нее. А может проблема то вовсе не в совместимости,а в чем то другом?
Феврония

Сообщение ЮЗР Киров » 25 ноя 2020, 21:06

Феврония писал(а):Ох уж эта ВЛБ,она может и не взять. Как врач она конечно компетентна,но сложные случаи не для нее. А может проблема то вовсе не в совместимости,а в чем то другом?

я почему то тоже так подумала что ВЛБ любит легкие случаи- сложные она не очень разбирать. Может и не в совместимости вовсе дело. Но думаю все равно нам ее придется сдавать там и посмотрим что будет в ней.
ЮЗР Киров

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности