Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение PSS » 14 сен 2021, 09:55

Отдам дивигель пакетики по 1 гр-20 штук,храню в холодильнике,срок сентябрь 21г, но ещё месяц смело можно пользоваться,самовывоз Орлов(89127284282)
PSS
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 15 сен 2021, 17:15

рябинушка писал(а):sonakazka молчит. Или не видела пока, или решила завязать с ЭКО-миссией в своей жизни. Только непросто завязать, если ребёнок иными путями не получается. Вопрос отсутствия детей всё равно в подкорке сидеть будет :roll: И попробуй его оттуда выкорчуй :roll: Сложная тема.

Приветствую! спасибо, что беспокоишься обо мне!
у меня никаких изменений, последний раз вопросом ЭКО занималась год назад, в сентябре 2020 года. потом прошла психотерапию, перенесла смерть двух дедушек и бабушки.
конечно, о детях я думаю, но в каком ключе? думаю о том, что в нашей семье людей все меньше, к сожалению. на смену никто не приходит. но твердо решила, что я на себя решение этого вопроса брать не буду. проблема не во мне, а в муже. если он захочет, пусть действует - ищет время, деньги, способы.
в моей родительской семье есть младшие дети, я самая старшая, я помогала их растить, так что прелести материнства (если так можно выразиться) знаю. поэтому самого младшего отпрыска люблю больше остальных - у нас разница почти 16 лет.
живу как живется - помогаю родителям, работаю, гуляю, путешествую. уверена, что все сделала правильно - и когда пошла на ЭКО и когда от него во второй раз отказалась.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 15 сен 2021, 21:36

sonakazka, привет! *FIVE*
Очень рада тебе! *FLOWERS*

Конечно, все решения правильные. Что касается детей, то тут женщина должна главным образом слушать самою себя. Т.к. муж - субстанция не слишком надёжная, эфемерная, может исчезнуть в один "прекрасный" момент.
И родители не молодеют, к сожалению... А тем более бабушки, дедушки. У меня, кстати, тоже умерли все бабушки и дедушки, с обеих сторон. Причём давно.
Поэтому женщине надо ориентироваться в первую очередь на себя, на свои желания, возможности. И во вторую тоже)

Не пропадай насовсем. Заглядывай на форум)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 16 сен 2021, 12:44

Птичка88 G писал(а):рябинушка, я тоже согласна с тобой!меня иногда очень выбешивают эти плодящиеся (извините) женщины,без разбору от каждого нового мужика рожающие, порой не зная от кого очередной ребёнок! В этом плане я всегда смотрю программу Мужское Женское ,ну какие там кадры!
И вообще разбешивает почему Путин поощряет нищету плодиться?!ну все для них,выплаты всякие,пособия,в этом году даже будут платить тем кто встал на учёт целую минималку! А мы работаем работаем, и если чуток перевалил доход,да даже 3 рубля ,то все пролетаем!
А этим всп пожалуйста, нате пейте на эти деньги!
Прям злость!

прочитала еще вчера, обдумала, решила высказаться.
действительно, есть те, кто рожает ради пособий (и даже те, кто берет детей под опеку с этой же целью).
есть те, кому не хватает копейки-двух до выхода на пособие.
я сама понимаю: если бы я родила, мне бы государство так мощно не помогало. но меня это не раздражает. потому что у меня "высокий" (по меркам МРОТ) доход, пока в семье нет детей. потом (если рожать) общий доход будет делиться на троих, четверых и так далее. поэтому в нашей стране больше половины семей - бедные, особенно если семья многодетная, она 100% перейдет в категорию бедноты. это не значит, что семья резко сопьется после того, как получит право на пособие. ну вот такие зарплаты, на которые семью не прокормишь. поэтому пусть им помогают, пусть выделяют деньги. все-таки, во-первых, плодится не только нищета, но и вполне нормальные люди. а во-вторых, раз могут родить, могут и деньгами распоряжаться. взрослые дееспособные же люди, родители. и в-третьих, ну не наше это дело вообще - кому что досталось, кому не досталось... справедливости в мире вообще нет.
и все-таки кому проще? женщине из села с 4 детьми и мужем, который с апреля не работает - например, не дали предпринимателю лес, и теперь трактористу нет работы? или мне, которая отвечает только сама за себя - терять нечего, в любой момент можно начать все с нуля? уехать куда угодно? для меня ответ очевиден, кому помогать надо.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 17 сен 2021, 05:47

sonakazka, у меня к тебе вопросы как к эксперту по похудению *GOOD*
Я помню, ты скинула 20 кг перед протоколом. Мне сейчас нужно скинуть лишнее, не особо много, но процесс что-то конкретно встрял)
Вопросы, которые волнуют:

-) Как победить ночные и вечерние зажоры? Дико хочется есть вечером, а в правилах везде пишут, что необходимо ограничиться после 18.00. КАК?? Я готова проглотить слона перед сном *FUNNY* Это, пожалуй, моя самая большая проблема.

-) Не могу пить так много воды, как советуется. Можно ли воду чем заменить? Морсы, например? Что вообще можно придумать, чтобы немного расширить "водный рацион"?

-) Как быть со сладким? Его надо убрать, ясно. Вопрос, опять же, что вместо? От кураги и изюма тошнит)) Чем таким можно заменить безвредным, но чтобы в то же время вкусненьким? :)

-) Ещё вопрос: ты худела без спорта, без специальных упражнений? На одном дефиците калорий?

Может быть ещё чего посоветуешь дельного. Из личного опыта. Какие-нибудь особые примочки. Не общеизвестные.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 17 сен 2021, 06:12

Грудью не кормлю уже, поэтому просьба давать советы, предназначенные для обычного белого человека))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 17 сен 2021, 15:43

рябинушка писал(а):sonakazka, у меня к тебе вопросы как к эксперту по похудению *GOOD*
Я помню, ты скинула 20 кг перед протоколом. Мне сейчас нужно скинуть лишнее, не особо много, но процесс что-то конкретно встрял)
Вопросы, которые волнуют:

-) Как победить ночные и вечерние зажоры? Дико хочется есть вечером, а в правилах везде пишут, что необходимо ограничиться после 18.00. КАК?? Я готова проглотить слона перед сном *FUNNY* Это, пожалуй, моя самая большая проблема.

-) Не могу пить так много воды, как советуется. Можно ли воду чем заменить? Морсы, например? Что вообще можно придумать, чтобы немного расширить "водный рацион"?

-) Как быть со сладким? Его надо убрать, ясно. Вопрос, опять же, что вместо? От кураги и изюма тошнит)) Чем таким можно заменить безвредным, но чтобы в то же время вкусненьким? :)

-) Ещё вопрос: ты худела без спорта, без специальных упражнений? На одном дефиците калорий?

Может быть ещё чего посоветуешь дельного. Из личного опыта. Какие-нибудь особые примочки. Не общеизвестные.


Ооооо, сейчас оседлаю любимого коня!
конечно, я не осталась в идеальной форме навсегда, иногда набираю, иногда скидываю, но индекс массы тела у меня в норме вот уже 3,5 года.

1. про зловещие 6 вечера - это все сказки. не надо так себя загонять. ужин должен быть за 2 - 2,5 часа до сна. я ем в 8 вечера, мне нормально.
1-1. если вечером хочется ЖРАТЬ, значит, днем не добрала энергии из еды. скорее всего, были птичкин завтрак, обед и полдник (если полдник вообще был). я худела с кураторами, и мне четко объяснили, что самая калорийная еда потребляется в первой половине дня - в моем случае с учетом времени подъема до 15 часов. то есть до трех часов дня можно спокойно есть хлеб, крупы, макароны и даже пельмени (если все это с правильным составом, без сахара, без добавок и прочей бороды).
1-2. на самом деле начать надо с РЕЖИМА. наметить, что "каждый день я ем минимум 4 раза. завтрак в 7, обед в 11.30, полдник с 15.30 до 16.30 и ужин примерно в 19.30 - 20.00". выбрать удобное время и постоянно на него ориентироваться. мне советовали жестить, то есть не успела вовремя поесть по расписанию - не ешь вообще до следующего раза. но так делать не надо, особенно если есть предпосылки для болезней ЖКТ.

2. про воду. имеется в виду не только вода, но и вообще всё поступление жидкости. морсы? да, только без сахара. компот без сахара? пожалуйста? водичка с лимоном? заверните две! чай и кофе - тоже жидкость, но лучше не злоупотреблять ими.

3. сладкое. его сейчас очень просто заменить. я заменяю фруктами и фруктовыми пюрешками из детского питания типа фрутоняни. можно покупать шоколад без сахара, например, ред. он дорогой, но его много не захочется, мне плитки стандартной хватает на неделю. есть белевская пастила, она без сахара. есть протеиновые батончики и печеньки, они все без сахара (только дорогие, собаки, ну и вкус на любителя, хотя некоторые попадаются очень вкусные). в магазинах можно найти и мороженое без сахара, если присмотреться. то есть это вообще не проблема.

4. первый раз, когда я худела, я только скорректировала питание. и гуляла еще утром и вечером, где-то километров 5 в день я проходила. второй раз я уже хотела скорректировать проблемные зоны и сочетала питание с упражнениями. мне очень понравилось, потому что я была в отпуске, время было, и я гуляла по 10 тыс шагов в день, а вечером еще тренировочки домашние делала. сейчас я пока на поддержании веса, поэтому не тренируюсь, но 10 тыс шагов исправно нагуливаю.

5. на самом деле в первую очередь надо составить себе режим.

потом отказаться от всего вредного. это колбаса, мясные магазинские полуфабрикаты, конфеты и другие "химозные" сладости, магазинская выпечка, белый хлеб, газировка. список не очень большой на самом деле. все напитки тоже без сахара.

оставить только понятные продукты. крупы разнообразные, макароны, зерновой хлеб без сахара, яйца, фрукты, овощи. можно пельмени, если они не жирные, без сахара, и есть уверенность в составе. мясо всякое ем. и курицу, и говядину, и свинину. муку можно - овсяную, рисовую и подобную. с непривычки может странным вкус показаться, если испечь ПП-блины. потом все будут есть и нахваливать.

майонезу, кетчупу - бой. их можно растительным маслом заменить или всякими соусами из разряда "0 калорий". можно соевый соус, только с ним не борщить, он соленый очень, и надо состав на сахар тоже проверять.

еще надо понять, что вечером надо есть легкую еду. салатики овощные, сыр, яйца и так далее. фрукты на ночь не рекомендуют обычно, тоже к первой половине дня относят. но я иногда фруктовые пюрешки на ужин все-таки ем.

6. самое главное - сила воли и понимание, зачем ты это делаешь. и не ругать себя, если вес стоит/если допустила зажор, например, в гостях. это не страшно! потом собираешься и продолжаешь нормально питаться. тогда один вечер с майонезными салатами никакой беды не принесет.

7. алкоголь. все равно придет момент, когда ты захочешь пойти в гости и выпить бокал вина. пусть это будет сухое вино. а закуской к нему пусть будет овощная нарезка, вареное мясо, сырная тарелка и прочие нормальные продукты. потому что может проснуться аппетит, и тогда под вино сожрется все в зоне видимости. лучше, чтобы перед глазами была только хорошая еда.

вот как-то так. если есть еще вопросы, спрашивай *BEER*
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 17 сен 2021, 16:57

sonakazka, спасибо за подробнейший ликбез! *GOOD*

Очень впечатлило *RULEZ*

Альтернативное сладкое, конечно, пробовала. Но после обычного сладкого те полезные вкусности кажутся суррогатом. Не могу привыкнуть. Из сладкого хорошо идут только орехи с мёдом. Но я не уверена, что это ПП)

Не ожидала, что ты так активно спортом занималась. Вроде раньше про это не говорилось) Я в плане спорта, наоборот, не слишком активна, увы мне.

Вопрос: а как быстро ты скинула те 20 кг? Сколько вообще скидывать за месяц считается нормальным? Что тебе сообщали наставники?
Я поняла для себя, что изнуряющие, быстро дающие результат диеты - не мой путь. Мне нужно более мягкое действо)) Пытаюсь осознать, насколько мягкое *FUNNY* Т.е. какие рамки в принципе должны быть. Чтобы и ни много худеть за условную единицу времени, и ни мало.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 17 сен 2021, 17:52

Ещё вопрос: был ли у тебя "эффект плато"? Когда вес, при тех же самых действиях, направленных на похудение, вдруг останавливается. Не повышается. Но и не понижается. Меня вымораживает. Дезориентирует. Не знаю, как правильно реагировать. Кажется сразу, будто все усилия зря, идеала никогда не достичь.

Хотя кто-то из близких говорит, что "и так нормально выглядишь". Но я ощущаю, что это не совсем то, что я хотела бы видеть))
Наверное, у меня ещё есть проблема в плане мотивации. Что вот ты себе заявляешь? Зачем? Зачем это ВСЁ? :D
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 18 сен 2021, 13:47

рябинушка писал(а):sonakazka, спасибо за подробнейший ликбез! *GOOD*

Очень впечатлило *RULEZ*

Альтернативное сладкое, конечно, пробовала. Но после обычного сладкого те полезные вкусности кажутся суррогатом. Не могу привыкнуть. Из сладкого хорошо идут только орехи с мёдом. Но я не уверена, что это ПП)

Не ожидала, что ты так активно спортом занималась. Вроде раньше про это не говорилось) Я в плане спорта, наоборот, не слишком активна, увы мне.

Вопрос: а как быстро ты скинула те 20 кг? Сколько вообще скидывать за месяц считается нормальным? Что тебе сообщали наставники?
Я поняла для себя, что изнуряющие, быстро дающие результат диеты - не мой путь. Мне нужно более мягкое действо)) Пытаюсь осознать, насколько мягкое *FUNNY* Т.е. какие рамки в принципе должны быть. Чтобы и ни много худеть за условную единицу времени, и ни мало.


орехи и мед - хорошие продукты. но их нельзя сразу много. горсть орехов, 1 ч.л. меда к чаю без сахара - это перекус. такая еда - основная, а не десерт к съеденной порции.

если в один момент резко отказаться от всего вредного, в том числе от сладкого, продержаться месяц, то потом привычных сладостей просто не захочется. они будут казаться очень приторными.

на первом этапе, когда я скидывала основной лишний вес, была только корректировка питания и прогулки. спорта не было. в 2020 году я решила улучшить форму, тогда уже было и питание, и тренировки. но 20 кг я скинула на первом этапе, получается, без спорта.

про сроки. я начала худеть одним днем в феврале 2018 года. даже сейчас подняла таблицы, которые заполняла. после НГ я была 78 кг, но в программу похудения вступила в весе 75 кг (видимо, 3 кило после новогоднего зажора удалось сбросить самой). за полтора месяца с куратором я похудела на 11 кг.
потом продолжила питаться по предложенной схеме. в жестких рамках я держалась до марта 2019 года. тогда дошла до минимального веса в 55 кг. тогда у меня был очень сложный период, много нервного по работе, я еще училась, второе высшее получала по вечерам, резервы организма истощились, и я уже поняла, что не вывожу. перестала себя жестко ограничивать в питании. организм сказал мне спасибо, но вес пошел вверх. и поднимается, если я совсем забиваю на режим или ем в гостях все, что мне предлагают. но я теперь знаю, что с этим делать, знаю, что у меня получится, и не слишком себя за это ругаю. я же живое существо, а не идеально сконструированный робот. главное, чтобы я была здоровой, а все остальное приложится.

если думать в таком ключе, все получится)
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 18 сен 2021, 14:02

рябинушка писал(а):Ещё вопрос: был ли у тебя "эффект плато"? Когда вес, при тех же самых действиях, направленных на похудение, вдруг останавливается. Не повышается. Но и не понижается. Меня вымораживает. Дезориентирует. Не знаю, как правильно реагировать. Кажется сразу, будто все усилия зря, идеала никогда не достичь.

Хотя кто-то из близких говорит, что "и так нормально выглядишь". Но я ощущаю, что это не совсем то, что я хотела бы видеть))
Наверное, у меня ещё есть проблема в плане мотивации. Что вот ты себе заявляешь? Зачем? Зачем это ВСЁ? :D


да, такие этапы у меня были и приводили в отчаяние.
на самом деле я даже плакала. потому что это очень, очень трудно - каждый день проверять на прочность свою силу воли, не есть то, что едят все вокруг... и ты держишься, держишься, а потом встаешь на весы - а отвеса НЕТ! *APSTENU*

конечно, это расстраивает, хочется просто на все наплевать и уйти в зажор.

про мотивацию.
1. у каждого она своя. у меня решающим толчком стало желание родить здорового ребенка. логично, что для этого я должна была быть здоровой матерью. да и вообще - не прикольно таскать на себе 15-20 кило лишнего веса. это же нагрузка на все системы организма.

2. внешний вид. о да, быть полной мне не к лицу! есть девушки, которые полненькие и очень красивые, упругие, волнующие! а я выгляжу как мужик-гренадер, когда у меня лишний вес. у меня сразу 4 размер груди, огромные пухлые руки, а фигура становится прямоугольной. можно идти на штурм крепости без тарана - грудь придет на помощь.

надо сказать, муж никогда ничего не говорил о моей внешности, познакомились мы, когда я весила больше, чем сейчас. но мне было важно выглядеть красивой ДЛЯ СЕБЯ. потому что вот этот гренадер - ну не я это! я роковая красотка,а не баба-таран. и вот когда я похудела, я впервые в жизни себя увидела. и я поняла, что это - Я. вот такая я и должна быть. ну как тут потолстеешь обратно? это же будет значить, что я себя потеряла.

3. да, иногда вечером после тяжелого дня, я хочу сожрать упаковку сладостей и лечь спать. иногда я именно так и поступаю - и кто мне запретит? но потом я тоже задаю себе вопрос: ЗАЧЕМ я прошла такой путь? да затем, чтобы быть счастливой! в жизни и так много грустного, трудного, нервного, переживательного. и я не хочу волноваться еще и из-за того, что на меня не налазит любимая юбка. я хочу надеть свой лучший костюм, чтобы он хорошо на мне сидел, чтобы ничего нигде не свисало и не выпирало, и чувствовать себя в нем удобно и уверенно. я хочу покупать одежду и знать, что в магазине точно есть мой размер. я хочу быть красивой, потому что вот эта красивая женщина, которая прошла такой большой и сложный путь, и есть я.

вот такая у меня мотивация - возможно, сумбурная, но искренняя.
когда я решилась, я перестала слушать советы и мнения со стороны. в меня многие не верили. другие недоумевали - ты же нормальная, зачем ты это делаешь?
а когда у меня получилось, оказалось, что я своим примером вдохновила многих людей вокруг. сама этого не зная и не желая.
мне заполмнились слова одной коллеги, ей около 50, она весит больше 100 кг. "все диеты имеют кратковременный эффект. через год все вернется с прибавкой". она ошиблась.
поэтому слушай только себя и свои желания. и все получится! особенно, если ты понимаешь, чего именно ты хочешь O:-)
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 18 сен 2021, 14:09

рябинушка писал(а):Вопрос: а как быстро ты скинула те 20 кг? Сколько вообще скидывать за месяц считается нормальным? Что тебе сообщали наставники?
Я поняла для себя, что изнуряющие, быстро дающие результат диеты - не мой путь. Мне нужно более мягкое действо)) Пытаюсь осознать, насколько мягкое *FUNNY* Т.е. какие рамки в принципе должны быть. Чтобы и ни много худеть за условную единицу времени, и ни мало.

никаких общих рамок нет. у каждого свой организм. представь, ты годами наедаешь себе бока - так почему они должны растаять за месяц?
в первую очередь думай о здоровье. не "я съем это яблоко и похудею", а "я ем это яблоко, потому что я люблю себя, а полезная еда принесет мне пользу!".
а вообще это становится стилем жизни для всех девушек, кто склонен к полноте. так что такое мягкое действо - то есть нормальное сбалансированное питание - будет на всю жизнь. куда уж мягче. поэтому и надо найти свою золотую середину и питаться так, как тебе удобно, вкусно и полезно. а не так, как в диетах пишут. всю жизнь на диете не просидишь.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 18 сен 2021, 16:16

sonakazka, вновь замечательный отклик *LOVEGIRL*

Ты очень хорошо выразила мысль про Я) Тоже вижу себя внутренним взором в худом состоянии. Когда-то такая уже была. Но потом обстоятельства жизни поспособствовали некоторому утолщению)) И теперь понимаю, что, хоть по мнению окружения "и так нормально", но это всё же не Я. Я настоящая другая)

Ещё понравилось про социальные роли. У меня сейчас период, когда всё свелось к почётному званию "мамочки") Совсем не против, разумеется, но...но я не только мама, но и жена, сотрудник (временно в декрете)), просто женщина в конце концов (хотелось бы, чтоб красивая :D )). То есть гораздо шире, многограннее, чем мама. Есть женщины, бесконечно счастливые в своём материнстве и из этого мирка никуда не желающие уходить. Но моё Я понимает, что это - не мой путь. Мой путь более объёмный, если можно так выразиться)

Твои посты правда мотивируют! Тогда ещё поразилась, что ты так много скинула, но подробностей тогда не описывалось)
Очень полезный отзыв *GOOD* Надеюсь, кому-нибудь пригодится информация, которую мы тут осветили. Потому что и после рождения ребёнка жизнь продолжается дальше.

Спасибо!) Буду стараться с новыми силами, мотивацией приводить себя в порядок. Чтобы внутреннее Я и внешнее, наконец, совпали *ZERKALO*
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 19 сен 2021, 10:43

рябинушка писал(а):sonakazka, вновь замечательный отклик *LOVEGIRL*

Ты очень хорошо выразила мысль про Я) Тоже вижу себя внутренним взором в худом состоянии. Когда-то такая уже была. Но потом обстоятельства жизни поспособствовали некоторому утолщению)) И теперь понимаю, что, хоть по мнению окружения "и так нормально", но это всё же не Я. Я настоящая другая)

Ещё понравилось про социальные роли. У меня сейчас период, когда всё свелось к почётному званию "мамочки") Совсем не против, разумеется, но...но я не только мама, но и жена, сотрудник (временно в декрете)), просто женщина в конце концов (хотелось бы, чтоб красивая :D )). То есть гораздо шире, многограннее, чем мама. Есть женщины, бесконечно счастливые в своём материнстве и из этого мирка никуда не желающие уходить. Но моё Я понимает, что это - не мой путь. Мой путь более объёмный, если можно так выразиться)

Твои посты правда мотивируют! Тогда ещё поразилась, что ты так много скинула, но подробностей тогда не описывалось)
Очень полезный отзыв *GOOD* Надеюсь, кому-нибудь пригодится информация, которую мы тут осветили. Потому что и после рождения ребёнка жизнь продолжается дальше.

Спасибо!) Буду стараться с новыми силами, мотивацией приводить себя в порядок. Чтобы внутреннее Я и внешнее, наконец, совпали *ZERKALO*


желаю успехов! главное, чтобы на этом пути всё приносило удовольствие! тогда тебе будет гораздо проще!

я в придачу к снижению веса получила быстрый рост волос и ногтей, стал ровнее цвет лица, стало меньше проблем с ЖКТ. так что это решение не про красоту и внешность, а в первую очередь про здоровье.

самое сложное - начать. а для этого надо сделать очень важный шаг. полюбить себя.

все наши действия - похудение, работа, даже ЭКО - должны отталкиваться от базовой позиции: "я люблю себя и я знаю, что я этого хочу и что это сделает меня более счастливой".

не надо себя ругать, говорить " разожралась, свинота, теперь страдай, вот тебе свежий сельдерей, только его и будешь есть". НЕТ!!! так будет только хуже.

надо себя погладить по голове и сказать: "мое дорогое тело, ты прекрасно, потому что я жива благодаря тебе, я женщина, и через тебя я могу привести в мир новую жизнь. спасибо тебе. давай вместе мы станем лучше и проживем дольше".

я к этому шла оооочень долго. я знаю много историй про расстройство пищевого поведения. девушки очень из-за этого страдают. одна из них даже песню написала со словами "мое тело не подводило меня ни разу".

иногда я всё же себя ругаю. но именно за безвольность и потакание вредным привычкам, а не за то, что я толще на пару кило и выгляжу не так, как хочет, к примеру, общество.

если кто-то прочитает мою историю и скажет, что мне легко говорить, я могу сказать, что мне было совсем, совсем не легко. иногда это было мучительно. первые три недели я хотела плакать, кричать и стучать по стенам. это была ломка по всей привычной еде, которую я ела 26 лет своей жизни.

но ведь я это делала, чтобы стать более здоровой. я до этого сидела на таблетках, потому что у меня была инсулинорезистентность, а в перспективе - диабет второго типа.

если кто-то прочитает и скажет, что "да у меня никогда не получится", то, возможно, и не получится - ПРЯМО СЕЙЧАС. просто нет внутренней готовности. когда она появится, вы так же начнете действовать одним днем. это будет какая-нибудь среда, 8 вечера, и вы поймете, что началась новая жизнь.

главное, чтобы это делалось из ресурса. если сейчас у вас идет активная подготовка к ЭКО с обследованиями и даже операциями - оставьте себя в покое. если вы кого-то потеряли, и боль еще не утихла - не заставляйте себя меняться, если на это пойдут ваши последние силы.

в 2018 году у меня был ресурс. в 2020 году - никакого ресурса. то, что я сделала 3 года назад, я бы ни за что не сделала год назад. я бы просто сломалась и выгорела.

я желаю всем нам крепкого здоровья - и физического, и психологического. это очень важно. ведь на любом пути рядом с нами всегда остается самый важный человек - мы сами.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 19 сен 2021, 13:31

sonakazka_19 писал(а):я желаю всем нам крепкого здоровья - и физического, и психологического. это очень важно. ведь на любом пути рядом с нами всегда остается самый важный человек - мы сами.

*GOOD*

sonakazka, тебе надо книгу писать)
Назвать вроде "Как правильно худеть. Любовь к себе и наше тело" :)
Монетизировать, так сказать, свой личный опыт)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8