Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Материнский капитал на покупку
и строительство жилья.*
Задайте вопрос здесь »

Гарант

Финансовая группа

Киров, ул. Воровского, 50/1.
Тел: 219-999

www.garant43.ru

*Подробнее: www.garant.ru.
ООО «Финанс». 

Скидка 30% на кровать ручной работы с индивидуальной вышивкой на изголовье.*

Дворянские корни

Салон эксклюзивной мебели

aleksaflex.ru

Киров, ТЦ «Green Haus», ул. Ленина, 205, 2 этаж. Тел: 43-30-38.

*Подробности по телефону: 43-30-38.

Скидка на корма Hills 50%!
Рацион, меняющий жизнь
к лучшему.*

Зверье мое

Сеть профессиональных
зооцентров

Тел: 8-800-550-43-20

Все адреса
www.moezoo.ru

Хиллс.
*Подробности по телефону
8-953-947-11-23. 

Старейшая футбольная школа
города проводит набор мальчи-
ков и девочек 2004-2012 г.р.

Динамо

Учебный центр

www.security43.ru/security

Киров, ул. Московская, 1-в
Тел: 8-912-371-87-11

*Подробности по тел: 8-912-371-87-11
0+ 

Подобрать подарок к новому году поможет м-н брендовой одежды, обуви для детей RICHI!

Richi

Магазин эксклюзивной
одежды и обуви

vk.com/richitime

Ричи
Киров, ул. Воровского, 43
ТЦ «Европейский»
Тел: 20-51-16.  

Путевки в детские загородные
лагеря «Березка», «Белочка»,
«Мир» на 2018 год за 11000 руб.

Дирекция загородных лагерей

Детские лагеря

Киров, Октябрьский пр-т, 51
Тел: 420-212

Вятскиеканикулы.рф

*Подробности по тел: 420-212. 

Новое поступление ковров и ковровых покрытий!

Мир ковров

Магазин напольных покрытий

Киров, ул.Базовая, 10.
Тел: 447-047
Киров, ул. Ленина, 190.
Тел: 442-887 

Консультация по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ и ИПОТЕКЕ

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Модератор: Форумчанка 2013

Консультация по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ и ИПОТЕКЕ

Сообщение RN43 » 12 июл 2017, 15:47

Сандалова Наталья
Добрый день, уважаемые читатели форума!

Меня зовут Сандалова Наталья. Я являюсь специалистом по материнскому капитау и ипотеке компании "Руснедвижимость".
Здесь Вы можете бесплатно проконсультироваться по вопросам использования материнского капитала и получения ипотеки на выгодных условиях.

За 8 лет работы компания "Руснедвижимость" провела более 15 000 сделок с недвижимостью, в результате нам доверили решение жилищного вопроса более 42 тыс. человек, наши клиенты приобрели более 1 млн.кв.м.

Почему лучше использовать материнский капитал прямо сейчас?
Вы убережете свои деньги от инфляции
В 2017 году материнский капитал составляет453 026 рублей. Если вы не используете капитал до 2018 года, из-за инфляции вы потеряете больше 120 000 рублей. Вы же не хотите терять свои деньги?
Вы сэкономите свои средства
Вы только представьте, сколько будет стоить квартира, спустя 2-3 года? Уже в скором времени ожидается рост цен на недвижимость. Хотите сэкономить? Действуйте сейчас!
Вам понадобится всего неделя, для заключения сделки с продавцом
Вам не придется долго ждать, чтобы связаться с продавцом, а затем передать деньги. Воспользуйтесь федеральной программой, как только в вашей семье появился ребенок и вы получите материнский капитал уже в течение 7-10 дней!

На что можно потратить материнский капитал?
• Покупка готовой квартиры или жилого дома
• Покупка доли в квартире или доме
• Покупка квартиры в новостройке
• Обменять старую квартиру на большую с доплатой МСК

Специалисты компании «Руснедвижимость» помогут Вам правильно распорядиться материнским капиталом в г. Кирове, подберут наиболее подходящий требованиям вашей семьи жилищный вариант, и предложат самые выгодные условия оформления займа под материнский капитал.
Сегодня, материнский капитал — это уникальный шанс для большинства семей приобрести собственное жилье, оформив ипотеку без первоначального взноса, купить квартиру или дом с большей площадью, чтобы вам и вашим детям было в нем комфортно и счастливо жить.
Узнайте подробности по телефону: +7 (8332) 260-260

Наши контакты:
г. Киров, ул. Воровского, 21
RN43.ru
https://vk.com/clubrn43
Viber ‎+79058702211

Целевые займы предоставляет ООО «Руснедвижимость», ООО «Региональная ипотечная корпорация», г. Киров, ул. Воровского, 21.
На правах рекламы. Подробная информация по тел: 555-000 и на сайте www.rn43.ru.

На правах рекламы.
RN43

Заслуженная репутация: 0

Re: Консультация по МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ и ИПОТЕКЕ

Сообщение RN43 » 07 авг 2017, 11:27

Могу ли я потратить материнский капитал на покупку комнаты (то есть доли в квартире)?

Закон прямо не запрещает расходовать государственные средства на покупку доли в квартире, но есть важный нюанс. Улучшать жилищные условия с помощью материнского капитала можно только в отношении жилого объекта недвижимости. Об этом же сказано в Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением правительства 12.12.07 № 862. Жилым признается изолированное помещение, которое пригодно для проживания.
Таким образом, купить долю в квартире можно. Главное, чтобы это была отдельная комната, соответствующая санитарным и техническим нормам. Фактор обособленности тут очень важен — к примеру, купить долю в однокомнатной квартире вряд ли разрешат.
На практике не все так просто. Пенсионный фонд (ПФР) часто отказывает в приобретении доли в квартире на средства материнского капитала, однако Верховный суд считает, что это незаконно. Конечно, в каждом конкретном случае все индивидуально. Были ситуации, когда ПФР одобрял приобретение доли в однокомнатной квартире, так как покупатель выкупал доли у других собственников и становился одним владельцем всей однокомнатной квартиры.

Консультация по вопросам материнского капитала по тел. (8332) 260-260
RN43

Сообщение PrettyWoman) » 10 авг 2017, 17:48

важно знать свои права и обязанности, чтобы знать как поступать в той или иной ситуации
PrettyWoman)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение RN43 » 10 авг 2017, 17:58

RN43 писал(а):PrettyWoman), конечно, в нашей компании так же есть специалист по юридическим вопросам, который юридически грамотно и безопасно поможет приобрести желаемое жилье

Конечно, в нашей компании так же есть специалист по юридическим вопросам, который поможет грамотно и безопасно приобрести желаемое жилье
RN43

Сообщение ksu_smirnova » 22 авг 2017, 10:10

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в квартире своей бабушки за мат.капитал?
ksu_smirnova

Сообщение RN43 » 22 авг 2017, 10:18

ksu_smirnova писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в квартире своей бабушки за мат.капитал?
Здравствуйте! Да, Вы можете купить долю у своей бабушки. Главное условие - квартира должна быть двухкомнатная и более.
ГК "Руснедвижимость" будет рада помочь Вам в вопросе оформления сделки. Более подробная информация по ссылке www.rn43.ru/mortgage/short-loans/.
Всегда рады проконсультировать Вас по телефону (8332) 260-260 или при личной встрече в офисе ул.Воровского, 21
RN43

Сообщение ЮленькаS » 22 авг 2017, 17:44

Добрый день! Я получила сертификат на материнский капитал в одном регионе, а потом решила купить недвижимость в другом. Примут ли у меня этот сертификат или мне придется переоформлять документ в том регионе, где расположена приобретаемая квартира?
ЮленькаS

Сообщение RN43 » 22 авг 2017, 17:49

ЮленькаS писал(а):Добрый день! Я получила сертификат на материнский капитал в одном регионе, а потом решила купить недвижимость в другом. Примут ли у меня этот сертификат или мне придется переоформлять документ в том регионе, где расположена приобретаемая квартира?
Здравствуйте! Материнский капитал можно использовать для покупки недвижимости в любом регионе России. Процедура не будет чем-то отличаться в зависимости от места приобретения жилья. Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд того региона, в котором находится приобретаемая недвижимость. К заявлению прилагаются документ, удостоверяющий личность, копии свидетельств о рождении всех детей, свидетельство о браке или разводе, удостоверение матери-одиночки (если необходимо), справку с места жительства и справку о составе семьи.
Компания "Руснедвижимость" готова помочь Вам в приобретении недвижимости в другом регионе. Подробную консультацию можно получить по тел. (8332) 260-260 или в офисе на Воровского 21.
RN43

Сообщение Reviver » 24 авг 2017, 09:57

Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, с мужем еще не расписаны, хотим купить землю на мат капитал. Как можно это сделать?
Reviver

Сообщение RN43 » 24 авг 2017, 11:07

Reviver писал(а):Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, с мужем еще не расписаны, хотим купить землю на мат капитал. Как можно это сделать?

Добрый день! П.3 ст.7 закона РФ №256-ФЗ не предусматривает использование материнского капитала на приобретение земли. Капитал можно использовать если на желаемом к приобретению участке земли есть строящееся, либо уже возведенное жилое помещение.
Специалисты компании «Руснедвижимость» помогут Вам грамотно превратить материнский капитал в квадратные метры жилья!
Консультация по телефону (8332) 260-260 или при личной встрече в офисе ул.Воровского, 21
RN43

Сообщение А С » 01 сен 2017, 19:44

После погашения ипотеки в квартире необходимо выделить доли детям.
Сколько стоит выделение долей у нотариуса?
А С

Заслуженная репутация: 19

Сообщение RN43 » 01 сен 2017, 20:06

А С писал(а):После погашения ипотеки в квартире необходимо выделить доли детям.
Сколько стоит выделение долей у нотариуса?

Добрый вечер! Стоимость услуг нотариуса по данному вопросу составляет 5-6 тыс.руб. Компания "Руснедвижимость" готова оказать Вам юридическую помощь и сбор необходимых документов. Консультация по тел. (8332) 260-260
RN43

Вернуться в Квартирный вопрос