Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ан-на-на-на » 13 окт 2017, 14:30

anut_a писал(а):Если есть возможность самолетом, то я даже не думала бы. Даже поездом лучше, чем машиной.
После приезда еще на 2-3 дня нужен отдых от самой поездки на машине. Мы на машине ехали из-за экономии денег и буквально до последнего не знали, поедем или нет.

Я бы поставила поезд все таки на последнее место- старый- престарый поезд, в котором в жару полное ощущение бани. Это очень тяжело. От Нижнего хороший поезд идёт, но опять с пересадками. И пол суток в Нижнем где- то пережидать нужно. Короче,варианты есть, каждый под себя выбирает. У нас знакомые с 5 ю малышами в гости из Ростова приезжали на машине, хотя финансы там позволяют и самолёт. Но решили, что машина лучше. Правда детей в кресла не сажали, сзади расправили все кресла в одну плоскость, и дети у них там ползали всю дорогу. Гаишникам не попались)))
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Янушка35 » 13 окт 2017, 14:40

Ан-на-на-на, с младенцами легко путешествовать. Мы не многодетные - у нас двое детей. Младшая уже 2 раза была на море. В прошлом году ездили в Тунис (ей было 5 месяцев) - была на ГВ и педприкорм (ей очень понравились оливки и сладкий крем). Мы не ограничивали детей в желании пробовать новую еду. В этом году отдыхали в Турции в 3* - с выбором еды было чуть сложнее. Но мы еще на ГВ, поэтому проблем накормить не было и была возможность что-то докупать в магазине (соки, фрукты).
Если на наш юг, то однозначно самолет. Мы только до Москвы ехали поездом, но мне хватило: детям хотелось побегать, но места не очень много. Хотя подруга с 4 детьми уже несколько лет ездят на машине - они начали, когда младшей было года 4-5.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anut_a » 13 окт 2017, 14:42

Ан-на-на-на писал(а):
anut_a писал(а):Если есть возможность самолетом, то я даже не думала бы. Даже поездом лучше, чем машиной.
После приезда еще на 2-3 дня нужен отдых от самой поездки на машине. Мы на машине ехали из-за экономии денег и буквально до последнего не знали, поедем или нет.

Я бы поставила поезд все таки на последнее место- старый- престарый поезд, в котором в жару полное ощущение бани. Это очень тяжело. От Нижнего хороший поезд идёт, но опять с пересадками. И пол суток в Нижнем где- то пережидать нужно. Короче,варианты есть, каждый под себя выбирает. У нас знакомые с 5 ю малышами в гости из Ростова приезжали на машине, хотя финансы там позволяют и самолёт. Но решили, что машина лучше. Правда детей в кресла не сажали, сзади расправили все кресла в одну плоскость, и дети у них там ползали всю дорогу. Гаишникам не попались)))

Дело не в гаишниках, а вдруг авария, тем более на трассе там такой поток движения и соответственно скорость.
И в поезде ездили, в старом престаром, где окно не открывалось. Окно мы таки потом открыли, но оно уже не закрывалось. При всем этом в поезде ребенок может полежать, посидеть, походить, кучу игр можно, повырезать, порисовать, полепить.....
Ну а если уж самолет можно, то не понимаю выбор машины, если только кто-то боится летать самолетом.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ан-на-на-на » 13 окт 2017, 14:46

Янушка35 писал(а):Ан-на-на-на, с младенцами легко путешествовать. Мы не многодетные - у нас двое детей. Младшая уже 2 раза была на море. В прошлом году ездили в Тунис (ей было 5 месяцев) - была на ГВ и педприкорм (ей очень понравились оливки и сладкий крем). Мы не ограничивали детей в желании пробовать новую еду. В этом году отдыхали в Турции в 3* - с выбором еды было чуть сложнее. Но мы еще на ГВ, поэтому проблем накормить не было и была возможность что-то докупать в магазине (соки, фрукты).
Если на наш юг, то однозначно самолет. Мы только до Москвы ехали поездом, но мне хватило: детям хотелось побегать, но места не очень много. Хотя подруга с 4 детьми уже несколько лет ездят на машине - они начали, когда младшей было года 4-5.

А кисломолчку давали малышам в Турции? Помню, что даже обычное молоко у них отличается очень от нашего.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ан-на-на-на » 13 окт 2017, 14:54

anut_a писал(а):
Ан-на-на-на писал(а):
anut_a писал(а):Если есть возможность самолетом, то я даже не думала бы. Даже поездом лучше, чем машиной.
Дело не в гаишниках, а вдруг авария, тем более на трассе там такой поток движения и соответственно скорость.
И в поезде ездили, в старом престаром, где окно не открывалось. Окно мы таки потом открыли, но оно уже не закрывалось. При всем этом в поезде ребенок может полежать, посидеть, походить, кучу игр можно, повырезать, порисовать, полепить.....
Ну а если уж самолет можно, то не понимаю выбор машины, если только кто-то боится летать самолетом.

Не- не, я не агитируют за езду без кресел)))) Они машину выбрали, так как много мест по пути повидать хотели, по родственникам поездить, у них такое расслабленное путешествие получилось :" еду, куда хочу". Вы молодцы, что при любом раскладе выбираетесь отдохнуть! Мы в этом году собирались, да не собрались. Хотели в Геленджик, гостиницу надо заранее бронировать, а с погодой не понятно что. Кто- то из знакомых съездил ,попал на весь отпуск в шторм и дождь, кому- то повезло. В июне не купили путевки, а в начале августа номера на две комнаты в нормальных пансионатах уже были все куплены. Ну, это и предполагалось. Так что оздоравливались в саду.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Янушка35 » 13 окт 2017, 15:40

Ан-на-на-на, мои молоко дома не пьют, а в отпуске за уши не оттащишь. Не знаю, с чем это связано. Я не сталкивалась, что при "всё включено" нечем накормить детей. Мои дети неприхотливы в еде. Баночное питание не возили, т.к дома тоже не ели. Видела русских туристов с малышами - либо российские баночки, либо покупали местное.
Еще вспомнила, что видела семьи с 3-4 маленькими детьми, правда не знаю соотечественники или нет. Наши обычно с одним, максимум с двумя.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 13 окт 2017, 16:06

Ну ССК и в кирпиче строит и даже с ремонтом есть квартиры у них. Но явно не за 2300 80 кв.м)). Конечно, панель и черновая, у метрограда дом. Не знаю что за аттракцион невиданной щедрости у них, эта квартира была 2900, может последняя осталась. Два санузла, распашонка, большие комнаты и кухня. За такие деньги это просто супер вариант. Но мне кажется ее уже купили, тк предложение было в прогороде.

Анна, так, к сведению про ипотеку. Например, 1500 на 20 лет 14 тыс платеж. Это ориентировочно. Плюс мину
с.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение munata » 13 окт 2017, 16:11

.
Последний раз редактировалось munata 05 янв 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 13 окт 2017, 17:10

ой,Аня,теперь и дом в наследство от деда и надо делить с кем-то.. капец просто. вы всё так в наследство прождёте до собственной пенсии,когда вас наследники поджимать начнут.
ипотека очень дисциплинирует,только платёж надо просчитать,чтобы потянуть,будет возможность-будете гасить досрочно. а так просто копить-это нереально,вечно ,то кризис какой,то что-то срочно надо купить, то ещё что..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 13 окт 2017, 18:07

Ирина27 писал(а):Анна, так, к сведению про ипотеку. Например, 1500 на 20 лет 14 тыс платеж. Это ориентировочно. Плюс мину
с.

Точно 14? Я просто посчитала, что переплата получится 1 млн 860 тыс в таком случае. Может не так посчитала? :)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 13 окт 2017, 18:22

Ан-на-на-на писал(а):
anut_a писал(а):Если есть возможность самолетом, то я даже не думала бы. Даже поездом лучше, чем машиной.
После приезда еще на 2-3 дня нужен отдых от самой поездки на машине. Мы на машине ехали из-за экономии денег и буквально до последнего не знали, поедем или нет.

Я бы поставила поезд все таки на последнее место- старый- престарый поезд, в котором в жару полное ощущение бани. Это очень тяжело. От Нижнего хороший поезд идёт, но опять с пересадками. И пол суток в Нижнем где- то пережидать нужно. Короче,варианты есть, каждый под себя выбирает. У нас знакомые с 5 ю малышами в гости из Ростова приезжали на машине, хотя финансы там позволяют и самолёт. Но решили, что машина лучше. Правда детей в кресла не сажали, сзади расправили все кресла в одну плоскость, и дети у них там ползали всю дорогу. Гаишникам не попались)))

А мы очень любим на машине путешествовать. Мы тоже сидения ставили в лежачее положение и дети высыпались прямо в дороге. На самом деле, мы как пассажиры совершенно не уставали, мужа только было жалко, он в дороге не может расслабиться, пока не доедет, как дальнобойщик пилит, почти без отдыха, а я не водитель тоже.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Лялюн » 13 окт 2017, 18:43

anyutini glaski писал(а):
А мы очень любим на машине путешествовать. Мы тоже сидения ставили в лежачее положение и дети высыпались прямо в дороге.

Зациклившись на автокреслах прочитала, что дети вЫсыпались прямо в дороге.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение kiss » 13 окт 2017, 18:45

anyutini glaski писал(а):
Ирина27 писал(а):Анна, так, к сведению про ипотеку. Например, 1500 на 20 лет 14 тыс платеж. Это ориентировочно. Плюс мину
с.

Точно 14? Я просто посчитала, что переплата получится 1 млн 860 тыс в таком случае. Может не так посчитала? :)
но ведь деньги обесцениваются . а бесплатно никто ипотеку не даст, мы не в японии живем.
брать выгодно с большим начальным взносом и с маленьким процентом. те кто не хотят переплатить много, берут на мало лет., но и сумма получится больше. мы брали на 5 лет 600 тысяч по 17 в месяц. нам проще побыстрее выплатить и развязать пояс,тем более ребенок тогда маленький был. переплатили 90 тысяч.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 13 окт 2017, 20:19

anyutini glaski, да, все верно. А вы как.хотели взять полтора млн на 20 лет под (допустим) 10.4%. Ну вот на восемь лет брать, платеж будет 20. Плюс-минус три копейки. Это ипотека....У меня есть знакомые со средним,ну может чуть выше, достатком, которые оч скромно живут и каждую копейку в копилочку. За года полтора-два накопили млн. Если вы так сможете, то,конечно, на фиг ипотеку.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TaRa » 13 окт 2017, 20:37

anyutini glaski писал(а):
Ирина27 писал(а):Анна, так, к сведению про ипотеку. Например, 1500 на 20 лет 14 тыс платеж. Это ориентировочно. Плюс мину
с.

Точно 14? Я просто посчитала, что переплата получится 1 млн 860 тыс в таком случае. Может не так посчитала? :)

Это плата, а не переплата))
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0