Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

постоянно давит на виски

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 16 апр 2018, 16:22

Добрый день! У же не могу выносить постоянной давящей боли на виски. Давит уже с 07.04.2018.
Предистория:
Конец сентября заложило ухо, головокружение рвота - стационар лор отделения (дексаменитазон, винпроцетин, цитофлавин, витамин В) - заложенность не прошла выписали.
Очень сильно перенервничала по поводу ОАК (высокие лейкоциты - оказалось из-за дексаменитазона)
Проревелась - ухо отложило. Мучалась с желудком после лечения.
От стресса видимо прихватило спину в грудном, шейном отделе.
Есть остеохондроз, скалиоз.
Уколы мидокалм и дексалгин - не помогли. Только массаж.
На фоне нервозности невролог прописала эсцитолопрам. Начала пить.
Появился звон в уже (не знаю это или следствие той заложенности или рекция на эсцитолопрам) . Звон слышала только вечером или когда зевала.
Приемы к неврологам - все говорят это остеохондроз.
Сделала МРТ от 03.03.2018 - паталогии нет
Сделал КТ Височной 07.04.2018 (отмести проблему с ушами) - паталогий нет.
До этого еще больно было поворачивать шею.
Эсцетолопрам не пью уже месяц или больше.
Пропила его 6 мес по 1т.
И вот с 07.04.2018 у меня давит виски. Ни одно обезболивающее не помагает.
Вопрос 1. Нужно ли переделать МРТ (т.к на 03.03.2018 - был только звон в ухе)
2. Может это усугубление моей ситуации с психической точки зрения и мне кроме АД ни чего не поможет?

Принимаю сейчас: сердалуд и пантокальцин
Еще раз по симптомам:
давит виски,, болит лоб (Давление в норме)
до этого было немного больно в шейном отделе (повороты, наклоны)
немного давит на уши (не могу точно описать ощущения)
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 17 апр 2018, 14:40

День добрый, Шурочка!

1. Прежде всего нужно диагноз поставить/предположить, а уже после определять нужно делать МРТ или нет.
2. Эти симптомы могут быть и на фоне психологических трудностей, однако если это невроз -https://youtu.be/GHXdCRxK18Q, то АД здесь не причем. Психотерапия - это анализ устройства Вашей личности и той ситуации в которой вы оказались, с одной стороны, а с другой - каким образом симптомы помогают адаптироваться Вам в этой жизненной ситуации. Антидепрессанты не воздействуют на причину невроза, они помогают уменьшить симптоматику в надежде на то, что человек сам выпутается из сложившейся жизненной ситуации. Однако самостоятельно в связи с устройством личности это сделать невозможно.

Шурочка, невроз у Вас или нет - это определяется на личном приеме, нужно видеть и напрямую общаться с Вами, детально вникнуть в то, что после чего происходило в симптомах и в жизни, в то как формировалась Ваша личность начиная с отношений в родительской семье.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 17 апр 2018, 16:53

Прищепа Сергей писал(а):День добрый, Шурочка!

1. Прежде всего нужно диагноз поставить/предположить, а уже после определять нужно делать МРТ или нет.
2. Эти симптомы могут быть и на фоне психологических трудностей, однако если это невроз -https://youtu.be/GHXdCRxK18Q, то АД здесь не причем. Психотерапия - это анализ устройства Вашей личности и той ситуации в которой вы оказались, с одной стороны, а с другой - каким образом симптомы помогают адаптироваться Вам в этой жизненной ситуации. Антидепрессанты не воздействуют на причину невроза, они помогают уменьшить симптоматику в надежде на то, что человек сам выпутается из сложившейся жизненной ситуации. Однако самостоятельно в связи с устройством личности это сделать невозможно.

Шурочка, невроз у Вас или нет - это определяется на личном приеме, нужно видеть и напрямую общаться с Вами, детально вникнуть в то, что после чего происходило в симптомах и в жизни, в то как формировалась Ваша личность начиная с отношений в родительской семье.

Сергей, скажите а не может быть у меня синдрома отмены эсцитолопрама?
Я честно отменила его резко. Пару дней забыла принять и потом просто не принимала.
От этого могут быть головные боли (давящие виски, лоб иногда затылок и верх) которые ни чем не купируются. И продолжаются уже 11 дней.
И может ли такой синдром отмены начаться через 2-3 недели (возможно месяц).
Или обычно синдром отмены наступает сразу?

Поясню про МРТ: его назначали еще в октябре когда был симптом по правому уху. В Марте я переделала уже сама у другого ренгенолога.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 17 апр 2018, 17:28

Шурочка, чистый синдром отмены обычно прошел бы за несколько дней (3-4 максимум). То, что Вы описываете больше укладывается в появление нового симптома. Тут механизм уже не серотониновый, а психологический. Думаю видео Вы посмотрели. Если ситуация не поменялась, а особенности восприятия и поведенческой активности тоже не поменялись, то эмоциональное напряжение продолжает накапливаться и для адаптации бессознательное находит новый способ выхода напряжения. Головные боли напряжения как раз симптом невроза. https://knife.media/diagnoses-error/
Если это серотониновый механизм - симптомы отмены начнутся сразу через 1-3 дня, если психологический могут и сразу, а могут и отсрочено, в зависимости он эмоционального напряжения.

Про МРТ большего сказать не имею права: меня учили назначать диагностические обследования после постановки предварительного диагноза для подтверждения/опровержения его или диагнозов с целью дифференциальной диагностики. Даже предварительный я не могу Вам поставить из-за отсутствия необходимой для этого информации.
А настойчивое самостоятельное назначение себе обследования, поиск у себя разного рода болезней - это тоже симптом невроза (навязчивое прокручивание диагнозов в голове, бесконечное самообследование). Я не хочу сказать, Шурочка, что этот симптом у Вас есть - не знаю, тут нужно с Вами общаться. Но если я дам Вам такого рода необоснованные рекомендации - риск, что я наврежу Вам, чем помогу намного больше!
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 20 апр 2018, 13:00

Прищепа Сергей писал(а):Шурочка, чистый синдром отмены обычно прошел бы за несколько дней (3-4 максимум). То, что Вы описываете больше укладывается в появление нового симптома. Тут механизм уже не серотониновый, а психологический. Думаю видео Вы посмотрели. Если ситуация не поменялась, а особенности восприятия и поведенческой активности тоже не поменялись, то эмоциональное напряжение продолжает накапливаться и для адаптации бессознательное находит новый способ выхода напряжения. Головные боли напряжения как раз симптом невроза. https://knife.media/diagnoses-error/
Если это серотониновый механизм - симптомы отмены начнутся сразу через 1-3 дня, если психологический могут и сразу, а могут и отсрочено, в зависимости он эмоционального напряжения.

Про МРТ большего сказать не имею права: меня учили назначать диагностические обследования после постановки предварительного диагноза для подтверждения/опровержения его или диагнозов с целью дифференциальной диагностики. Даже предварительный я не могу Вам поставить из-за отсутствия необходимой для этого информации.
А настойчивое самостоятельное назначение себе обследования, поиск у себя разного рода болезней - это тоже симптом невроза (навязчивое прокручивание диагнозов в голове, бесконечное самообследование). Я не хочу сказать, Шурочка, что этот симптом у Вас есть - не знаю, тут нужно с Вами общаться. Но если я дам Вам такого рода необоснованные рекомендации - риск, что я наврежу Вам, чем помогу намного больше!

Сергей, подскажите могут ли антидепресанты при их приеме скрыть симптомы реального заболевания?
Или если под действием АД симптомы (боли) ушли, то это связано с психикой, нервами.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 20 апр 2018, 13:51

Нет - антидепрессанты не снимают болей если у них другая причина, не психогенная. Да, если вы поучили эффект от антидепрессантов - причина болей психогенная.
А какова причина депрессии - медиаторная (серотониновая и норадреналиновая) или социально-личностная - это следующий вопрос.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 20 апр 2018, 13:57

Прищепа Сергей писал(а):Нет - антидепрессанты не снимают болей если у них другая причина, не психогенная. Да, если вы поучили эффект от антидепрессантов - причина болей психогенная.
А какова причина депрессии - медиаторная (серотониновая и норадреналиновая) или социально-личностная - это следующий вопрос.

Сергей, спасибо за скорые ответы. Невролог склонен к тому, что переделывать МРТ не нужно. И хочет назначить снова эсцитолопрам на 6 мес. и фенозипам на 1 мес. по 1/8 (от 1мг).
Если при данном лечении у меня уйдут головные боли, то можно сказать 100% что это психогенная причина.
Голову сдавливает уже 13 день. Ни чем не могу купировать.
МРТ от 02.03.18
КТ височных костей от 07.04.2018 (боли начались в этот же день)
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 20 апр 2018, 14:04

Прищепа Сергей писал(а):Нет - антидепрессанты не снимают болей если у них другая причина, не психогенная. Да, если вы поучили эффект от антидепрессантов - причина болей психогенная.
А какова причина депрессии - медиаторная (серотониновая и норадреналиновая) или социально-личностная - это следующий вопрос.

Сергей, спасибо за скорые ответы. Невролог склонен к тому, что переделывать МРТ не нужно. И хочет назначить снова эсцитолопрам на 6 мес. и фенозипам на 1 мес. по 1/8 (от 1мг).
Если при данном лечении у меня уйдут головные боли, то можно сказать 100% что это психогенная причина.
Голову сдавливает уже 13 день. Ни чем не могу купировать.
МРТ от 02.03.18
КТ височных костей от 07.04.2018 (боли начались в этот же день)
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 20 апр 2018, 14:15

Шурочка, вопрос снова в диагнозе. Какой диагноз ставит невропатолог? Маскированная (прикрытая соматическими симптомами) депрессия? Или какой-то другой?
Если первое, то направлял ли он Вас на консультацию к психиатру? Т.к. это уже не компетенция невропатолога.
И тут могут быть тактические ошибки.

Одна из них - "Если при данном лечении у меня уйдут головные боли, то можно сказать 100% что это психогенная причина." Бывает так, что только медикаметнозного лечения недостаточно, либо оно дает кратковременный эффект... Вот почему бывает необходима консультация профильного специалиста.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 20 апр 2018, 14:47

Прищепа Сергей писал(а):Шурочка, вопрос снова в диагнозе. Какой диагноз ставит невропатолог? Маскированная (прикрытая соматическими симптомами) депрессия? Или какой-то другой?
Если первое, то направлял ли он Вас на консультацию к психиатру? Т.к. это уже не компетенция невропатолога.
И тут могут быть тактические ошибки.

Одна из них - "Если при данном лечении у меня уйдут головные боли, то можно сказать 100% что это психогенная причина." Бывает так, что только медикаметнозного лечения недостаточно, либо оно дает кратковременный эффект... Вот почему бывает необходима консультация профильного специалиста.

К сожалению единого диагноза у меня нет. У одного невролога это мышци шейного отдела (сирдулут и пантокальцин + массаж - эффекта не дают)
У другого невролога - грандаксин + тиралиджен (не пробовала эту схему, т.к со слов другого невролога после курса эсцитолопрама это не поможет)
Согласна, что медикаментозного лечения в моем случае вероятно не достаточно(((
Завтра делаю ЭЭГ (ночь сказали не спать)
И завтра будет поставлен вероятно очередной диагноз.
Скорей всего он склоняется к маскированной депрессии.
Верны ли будут мои действия:
1. начать лечение АД
2. Как только мне станет легче на их фоне начать кур психотерапии.

И все же из головы не уходят печальные мысли. Руки так и чешутся переделать МРТ.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 20 апр 2018, 15:24

Шурочка, что бы мне ответить на этот вопрос мне информации не хватает.

Давайте вначале уточним вот это ..., хорошо? :
Кто назначит лечение при маскированной депрессии более надежное - невропатолог или врач-психиатр?
В каком соотношении причина маскированной депрессии именно у Вас - чисто медиаторный сбой против
личностного механизма: жизненного кризиса, стресса? 90% на 10% ... или 50% на 50%... или ...
Как Вы понимаете психотерапию в Вашем случае? В чем именно она заключается? На сколько она безопаснее
по сравнению с медикаментозным лечением?

Мы уже говорили - навязчивые мысли это симптом, который может иметь одну причину с болью. Шурочка, я понимаю, что Вы делитесь, так как и тяжело и трудно убирать навязчивые мысли, точнее находиться в них (по определению - они навязчивые, неубираемые), про боль в висках я вообще молчу... каждый знает как тяжело даже полчаса быть в боли, а тут две недели... а при этом идете путем кропотливого поиска причины, через качественную диагностику с разных сторон.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 20 апр 2018, 16:44

Прищепа Сергей писал(а):Шурочка, что бы мне ответить на этот вопрос мне информации не хватает.

Давайте вначале уточним вот это ..., хорошо? :
Кто назначит лечение при маскированной депрессии более надежное - невропатолог или врач-психиатр?
В каком соотношении причина маскированной депрессии именно у Вас - чисто медиаторный сбой против
личностного механизма: жизненного кризиса, стресса? 90% на 10% ... или 50% на 50%... или ...

Как Вы понимаете психотерапию в Вашем случае? В чем именно она заключается? На сколько она безопаснее
по сравнению с медикаментозным лечением?

Мы уже говорили - навязчивые мысли это симптом, который может иметь одну причину с болью. Шурочка, я понимаю, что Вы делитесь, так как и тяжело и трудно убирать навязчивые мысли, точнее находиться в них (по определению - они навязчивые, неубираемые), про боль в висках я вообще молчу... каждый знает как тяжело даже полчаса быть в боли, а тут две недели... а при этом идете путем кропотливого поиска причины, через качественную диагностику с разных сторон.


Кто назначит лечение при маскированной депрессии более надежное - невропатолог или врач-психиатр?
думаю психиатр (врач к торому я пришла в последний прием - нервапатолог, психиатр, эпилептолог.

В каком соотношении причина маскированной депрессии именно у Вас - чисто медиаторный сбой против
личностного механизма: жизненного кризиса, стресса? 90% на 10% ... или 50% на 50%... или ...
Не совсем поняла Ваш вопрос. Но отвечу как поняла, я очень сильно себя накручиваю и скорей всего у меня очень большой страх смерти и болезнефобий и вообще фобий у меня не мало если честно.

Как Вы понимаете психотерапию в Вашем случае? В чем именно она заключается? На сколько она безопаснее по сравнению с медикаментозным лечением?
Психотерапию я понимаю как излечение с помощью некого самокапания и самовыкапывания себя из ситуации с помощью различных методик или неких бесед которые направят мысли в нужную сторону.
Медикаментозное лечение конечно думаю хуже, т.к есть и побочные эффекты, привыкание.


Но если честно я на сегодня готова уже на все. Вы правы 12 дней это уже перебор.
Меня очень пугает тот момент, что мне не помогают купировать хотябы на пару часов это состояни ни чего!
Поэтому я переживаю за некое опасное мое состояние по здоровью. Хотя Психика это то же здоровье.

Сегодня вот например давящая боль перешла на надлобную часть головы.


Может это вообще Миозит)))) (это я уже сама)
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 20 апр 2018, 20:10

Шурочка, услышал. Ответы понимаю и разделяю. Делаете и понимаете всё правильно! Очень хорошо, что психиатр будет назначать антидепрессант и транквилизатор. Также мы практикуем, если речь идет о маскированной депрессии или неврозе - проходить лечение и у психиатра и у психотерапевта параллельно.

При миозите был бы ответ на НПВС и на обезболивающие.

Вы осознаете, что дело в том числе в накручивании, в наличии страха смерти... (как правило это бывает параллельно со страхом жизни и с раздражением и непринятием реальности в полном объеме...) - предлагаю уже сейчас начать менять здесь свое реагирование. Решайте! :)

Что бы встретиться, Шурочка, звоните напрямую 45-45-50.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Шурочка » 21 апр 2018, 17:27

Прищепа Сергей писал(а):Шурочка, услышал. Ответы понимаю и разделяю. Делаете и понимаете всё правильно! Очень хорошо, что психиатр будет назначать антидепрессант и транквилизатор. Также мы практикуем, если речь идет о маскированной депрессии или неврозе - проходить лечение и у психиатра и у психотерапевта параллельно.

При миозите был бы ответ на НПВС и на обезболивающие.

Вы осознаете, что дело в том числе в накручивании, в наличии страха смерти... (как правило это бывает параллельно со страхом жизни и с раздражением и непринятием реальности в полном объеме...) - предлагаю уже сейчас начать менять здесь свое реагирование. Решайте! :)

Что бы встретиться, Шурочка, звоните напрямую 45-45-50.

Сергей, врач пока назначил фенозипам вот по такой схеме:
1 день 1/8 +1/8
2 день 1/8+1/8+1/8
3 недели 1/8+1/8+1/4

Хотел добавить с 3-4 дня эсцитолопрам. Но я пока сказала, что давайте посмотрим, как пойдет на фенозепаме.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Для своего спокойствия хочу все же переделать МРТ. Уж очень меня это беспокоит и не дает покоя. Не смотря на то, что оно у меня от 02.03.18.
Сегодня уже 14 день как болит голова.
Боль сегодня перешла на правый висок и верх головы.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: постоянно давит на виски

Сообщение Прищепа Сергей » 21 апр 2018, 17:50

Шурочка, это хорошая схема для снятия напряжения. Доза минимальная, есть куда повышать, если нужно будет.

С МРТ торопится нет необходимости.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0