Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кировский молочный комбинат

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Кировмолкомбинат » 09 июн 2018, 15:28

каранДашка писал(а):т.е. по контрактам через тендеры вы поставляете дешевую = низкокачественную продукцию? Какая разница между продукцией купленной в частном порядке и по конкурентной процедуре?!

Любая продукция, которая выходит за ворота комбината качественна, и цена у нее соответствует ее качеству. А как следствие большая часть, к сожалению покупателей, тендеров для нас недоступна.
Кировмолкомбинат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Lenchik1911 » 09 июн 2018, 15:29

Тоже выскажусь.
Не знаю какая сметана была 15 лет назад, но вот за 10 лет ее качество ничуть не упало. И вообще, продукция КМК очень хорошая. Я не знаю почему местное население отчаянно ее ругает, восхваляя при этом Вожгальское, Богородское и т.д. Лично мне ни то, ни другое, ни третье, ни вообще какое другое кроме КМК не нравится. Ни на вкус, ни на запах, ни вообще как-либо. Иногда мне кажется что там сухое молоко подмешано и что-то еще плюсом.
Мне есть с чем сравнивать, в выборке молочная продукция самых разных уголков России.
И до переезда в Киров я откровенно завидовала местным жителям что у них продукция КМК под боком и по приемлемой цене. Сейчас, правда, молоко и мороженое стоят недешево, но они того стоят. И уж сметана, масло и сыр КМК тем более стоят каждой заплаченной за них копейки. ИМХО.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Lenchik1911 » 09 июн 2018, 15:33

Кстати, я минимум 2 раза в год покупаю родственникам в другой регион масло КМК в мелкооптовом магазине при заводе. Каждый раз беру коробку. Ибо там, на месте, это самое масло частники продают по двойной цене.
Масло превосходное!
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Кировмолкомбинат » 09 июн 2018, 15:33

Я же не сети магазинов имею ввиду. Я говорю о обычных покупателях, которые раньше приезжая в наш город покупали Вашу продукцию и везли ее к себе домой в Нижний и в Котлас. Сейчас не покупают. Как то спросила, почему? В ответ услышала, качество не то стало. Это мнение обычного покупателя.
Ладно, закрыли тему. Мы с Вами на разных языках разговариваем, Вы на языке производителя, я на языке потребителя.

Данный факт не подтвержден не чем и озвучен только Вами. Но если взять за аналог рынок Кирова, то и здесь все очень просто. Покупательская способность людей к сожалению снижается и люди вынуждены покупать чо подешевле не взирая на качество. Признаться себе в том что они не платежеспособны не хотят, поэтому придумывают оправдания в стиле " какая разница", " у всех одинаково", " качество упало" и т.д. Мы прекрасно понимаем таких людей, но к сожалению можем только посочувствовать им, так как качество своей продукции снижать не собираемся.
Кировмолкомбинат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение settlana » 09 июн 2018, 15:41

Раньше всегда покупала молоко КМК. Последние 2 года не беру, потому что молоко не прокисает, а начинает горчить. Кировмолкомбинат ответьте на вопрос, почему ваше молоко не киснет, а становиться ужасно горьким?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Ашатан » 09 июн 2018, 15:52

Lenchik1911, Я выше писала, что к качеству сметаны, масла и кефира не имею претензий. У меня появилось сомнение в качестве только молока от КМК, хотя до проведенного эксперимента я его ставила в приоритет и покупала.
А вообще, мне понравилась дискуссия! Спасибо Кировмолкомбинат :D
Остался один единственный вопрос, который меня давно мучает. Я любитель кефира и не представляю вечер без него. Всегда удивлялась, почему кефир в тетрапаке и в паке разный на вкус, хотя он одинаковый должен быть. В пакете всегда жиже.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Кировмолкомбинат » 09 июн 2018, 16:03

Ашатан писал(а):Lenchik1911, Я выше писала, что к качеству сметаны, масла и кефира не имею претензий. У меня появилось сомнение в качестве только молока от КМК, хотя до проведенного эксперимента я его ставила в приоритет и покупала.
А вообще, мне понравилась дискуссия! Спасибо Кировмолкомбинат :D
Остался один единственный вопрос, который меня давно мучает. Я любитель кефира и не представляю вечер без него. Всегда удивлялась, почему кефир в тетрапаке и в паке разный на вкус, хотя он одинаковый должен быть. В пакете всегда жиже.

Теоретически да, в обоих упаковках кефир должен быть одинаковый, но нужно учитывать свойства упаковок. В тетрапаке кефир сохраняется все таки лучше чем в пленке и меньше подвержен внешним воздействиям. Кроме того кефир в пленке все таки чаще перемешивается, все таки упаковка мягкая поэтому он более жидкой консистенции .
Кировмолкомбинат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Кировмолкомбинат » 09 июн 2018, 16:12

settlana писал(а):Раньше всегда покупала молоко КМК. Последние 2 года не беру, потому что молоко не прокисает, а начинает горчить. Кировмолкомбинат ответьте на вопрос, почему ваше молоко не киснет, а становиться ужасно горьким?

Не смотря на то, что молоко горчит и вызывает сомнение, как раз этот факт и говорит о качестве молока, его чистоте. Скисание молока происходит за счет внесенной микрофлоры. Это могут быть кисломолочные бактерии, которые кстати уже присутствуют в молоке, либо грязь. Эти микроорганизмы начинают размножаться, перерабатывая молоко, так получается простокваша или кефир или другая кисломолочная продукция. Если цельное молоко чистое, а у КМК цельное молоко не просто высшего сорта, а сот Экстра, кроме того уровень санитарной чистоты высокий плюс оборудование одно из передовых то вы получаете молоко без кисломолочных бактерий и без любой другой патогенной флоры. При пастеризации выживают жирные кислоты. Молоко "честно пытается скиснуть", но за счет развития жирных кислот, поэтому вкус становится горьковатым. В когда нибудь пробовали старое сливочное масло- оно тоже скисает за счет жирных кислот.
Никакой химии, просто качественное молоко и чистое молоко. Если Вы хотите получить простоквашу из нашего молока, то подогрейте его до 30 С и добавьте к него закваску (ложку сметаны, кефира, биопростокваши и т.д) и получите прекрасную простоквашу.
Кировмолкомбинат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: Кировский молочный комбинат

Сообщение Harrison » 09 июн 2018, 16:55

Кировская молочка, на мой взгляд, то немногое, что осталось на достойном уровне. Спасибо, что делаете продукт хорошего качества. И, да, мне тоже есть с чем сравнивать, жила в разных регионах. Спасибо, за разъяснение по поводу горечи молока.
Harrison
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:44
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 44

Пред.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3