Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 01 июл 2018, 19:23

Провокатор писал(а):Ты что предлагаешь-то?

Я ничего в данном случае не предлагаю а просто констатировал факт. Чтоб быть точным в терминах.
В моих словах нет подтекста.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 19:41

Пафнутий писал(а):Я ничего в данном случае не предлагаю а просто констатировал факт. Чтоб быть точным в терминах.
В моих словах нет подтекста.

Субъективно.
Уважаю любую работу, что бы ты ни думал бла-бла. Я в своё время, чтоб прокормиться, маршрутки мыла, и зазорным это не считаю.
Мы не об уважении к профессии, а о том, что можно изменить, чтоб жить лучше и, как следствие, копить.
Последний раз редактировалось Провокатор 01 июл 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 19:42

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Я не считаю , что низкая зарплата всегда от того, что Чел свою жопу не поднял.

А почему еще? Речь о гипотетическом человеке, здоровом, в расцвете лет, не в декрете.


потому что есть такое слово- призвание, любимая работа, комфорт и много всяких подтонов этих слов
Потому что не все готовы и могут физически работать не на 1 работе
Потому что не все могут и готовы мотаться по стране в поиске лучшей доли
И самое главное почему люди не могут жить как люди , а должны вывернуться через опу просто чтобы нормально! Жить ( ну это уже философия)
По поводу учебы- совершенно без разницы будешь ты учиться с ярой или без. Разница лишь в том заработает ли яра, ты то точно ниче кроме корок не получишь, даже если жить будешь в уз. Вообще считаю сейчас платное государственное образование просто выбросом денег
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 01 июл 2018, 19:47

zola писал(а):И самое главное почему люди не могут жить как люди , а должны вывернуться через опу просто чтобы нормально! Жить ( ну это уже философия)

Я бы сказал - не только работать но и жить
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 19:48

zola писал(а):потому что есть такое слово- призвание, любимая работа, комфорт и много всяких подтонов этих слов
Потому что не все готовы и могут физически работать не на 1 работе
Потому что не все могут и готовы мотаться по стране в поиске лучшей доли

Т.е. пока что всё - камень в огород властей. Не дали, не обеспечили, не шмагли.
Ну, значит, таких людей устраивает их МРОТ или околоМРОТ, если в угоду комфорту и призванию они готовы поступиться деньгами. Не понимаю, но ладно, это мои проблемы))

Любое образование считаю не бесполезным, если к корочке прилагаются определенные цели и чутка мозгов. Даже платно.
Но опять же не специалист, тебе поверю, у тебя в этом плане опыт))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 19:51

Провокатор писал(а):
zola писал(а):
Любое образование считаю не бесполезным, если вкупе к корочке прилагаются определенные цели и чутка мозгов. Даже платно.
Но опять же не специалист, тебе поверю, у тебя в этом плане опыт))

Так это самообразование, зачем за него платить
Могу понять только ради корок/ карьеры
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 19:54

Вот ты Чел с нормальной зарплатой, а учить тебя будут люди с зп 15 тыщ ( те самые, которых ты не понимаешь и не всегда уважаешь ). Кто эти люди и чему они тебя научат? А если они подрабатывают и живут не на 15 тыщ как много они захотят и смогут уделить тебе внимания в погоне за деньгами? Тем более что с тебя то им только копейки достанутся, а альтернативные источники поинтереснее
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Issha » 01 июл 2018, 20:14

zola писал(а):
Провокатор писал(а):
zola писал(а):
Любое образование считаю не бесполезным, если вкупе к корочке прилагаются определенные цели и чутка мозгов. Даже платно.
Но опять же не специалист, тебе поверю, у тебя в этом плане опыт))

Так это самообразование, зачем за него платить
Могу понять только ради ради корок/ карьеры

А ради знаний? Неужели в учебных заведениях их совсем не дают?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 20:26

Issha писал(а):А ради знаний? Неужели в учебных заведениях их совсем не дают?

На мой взгляд нет, совсем никаких. Исключение 3 топовых ВУЗа России и физмат специальности , больше не знаю что к исключениям отнести
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 20:28

zola писал(а):Вот ты Чел с нормальной зарплатой, а учить тебя будут люди с зп 15 тыщ ( те самые, которых ты не понимаешь и не всегда уважаешь ). Кто эти люди и чему они тебя научат? А если они подрабатывают и живут не на 15 тыщ как много они захотят и смогут уделить тебе внимания в погоне за деньгами? Тем более что с тебя то им только копейки достанутся, а альтернативные источники поинтереснее

Я. Их. Уважаю.
И даже понимаю, но в том случае, если они всем совершенно довольны сами. Если не довольны зп 15 тыщ, но продолжают там работать, то не понимаю.

Ты думаешь, они без подработок много внимания уделяют студентам?)) Ну, ладно, наверняка не скажу, сужу по сестре и ейному мужу. Немного, короче))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 20:33

zola писал(а):
Issha писал(а):А ради знаний? Неужели в учебных заведениях их совсем не дают?

На мой взгляд нет, совсем никаких. Исключение 3 топовых ВУЗа России и физмат специальности , больше не знаю что к исключениям отнести

Не, ну так судить - тогда и в школе учиться незачем, там тоже не знания дают, а на всякие еги натаскивают. Тут ведь как сам знаниями распорядишься.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 21:24

Провокатор писал(а):
zola писал(а):
Issha писал(а):А ради знаний? Неужели в учебных заведениях их совсем не дают?

На мой взгляд нет, совсем никаких. Исключение 3 топовых ВУЗа России и физмат специальности , больше не знаю что к исключениям отнести

Не, ну так судить - тогда и в школе учиться незачем, там тоже не знания дают, а на всякие еги натаскивают. Тут ведь как сам знаниями распорядишься.

Школа бесплатна и обязательна, в остальном да, незачем. О каких знаниях речь? Типа читать , писать, 2+2? Тоже сейчас не заслуга школы в большинстве случаев. Общий низкий уровень школьного образования собственно и привёл к снижению всех требований в среднем и высшем образовании. Как то же надо учить таких школьников. Ещё немного и до клоунады дойдёт
Последний раз редактировалось zola 01 июл 2018, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 21:27

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Вот ты Чел с нормальной зарплатой, а учить тебя будут люди с зп 15 тыщ ( те самые, которых ты не понимаешь и не всегда уважаешь ). Кто эти люди и чему они тебя научат? А если они подрабатывают и живут не на 15 тыщ как много они захотят и смогут уделить тебе внимания в погоне за деньгами? Тем более что с тебя то им только копейки достанутся, а альтернативные источники поинтереснее

Я. Их. Уважаю.
И даже понимаю, но в том случае, если они всем совершенно довольны сами. Если не довольны зп 15 тыщ, но продолжают там работать, то не понимаю.

Ты думаешь, они без подработок много внимания уделяют студентам?)) Ну, ладно, наверняка не скажу, сужу по сестре и ейному мужу. Немного, короче))

Как ты представляешь себе эту довольность? Типа как у твоего сварщика, чуть поработал, остальное время в игры поиграл. В какой момент здесь твоё обучение происходит? И каков уровень этого образования?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 21:39

zola писал(а):Школа бесплатна и обязательна, в остальном да, незачем. О каких знаниях речь? Типа читать , писать, 2+2? Тоже сейчас не заслуга школы в большинстве случаев. Общий низкий уровень школьного образования собственно и привёл к снижению всех требований в среднем и высшем образовании. Как то же надо учить таких школьников. Ещё немного и до клоунады дойдёт

Не про начальную школу)) Базовые знания в школе (9-летке) дают. Вот самую базу: более-менее правильно расставлять знаки препинания в тексте, более-менее считать не только в пределах таблицы умножения (хотя бы пропорцию или уравнения понимать и использовать), знать сколь чо историю своего государства, а также уметь говорить "Лондон из зэ кэпитал оф Грэйт Британ" и "Ху из он дьюти тудэй".
Кому-то школа дала знаний болье, кому-то меньше, но это уж кто что взял. Кто не слушал, не учился - тот и не взял.

Наслышана про ВУЗы и студентов-платников)) Монархия - это власть монахов *FUNNY*

Короче, не могу правильно и складно сформулировать мысли, дикий какой-то был день, я уже не в себе. Суть в том, что тот, кто отсидел 11 лет строгача школы заради аттестата, ест-но, пойдёт в ВУЗ заради диплома любого оттенка, хоть зелененького в крапинку, лишь бы было. Ну, т.е. мучаются для корочек. Это свойственно молодым.
Взрослый человек, который пришёл учиться, учиться и будет. Кряхтеть, скрипеть, гистограммы рисовать сам, учить будет, по крайней мере пытаться. Ну, я так думаю.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 21:43

zola писал(а):Как ты представляешь себе эту довольность? Типа как у твоего сварщика, чуть поработал, остальное время в игры поиграл. В какой момент здесь твоё обучение происходит? И каков уровень этого образования?

Утрируешь. Я не о том говорила.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1