Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение munata » 01 июл 2018, 21:52

.
Последний раз редактировалось munata 11 янв 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 01 июл 2018, 22:19

munata писал(а):Но даже и это умудряются не ценить/не использовать как хороший старт/просрать.

Это называется "просрать все полимеры"))))
Хорошо написали!
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 23:14

Провокатор писал(а):Взрослый человек, который пришёл учиться, учиться и будет. Кряхтеть, скрипеть, гистограммы рисовать сам, учить будет, по крайней мере пытаться. Ну, я так думаю.
[/quote]
Ты не представляешь насколько далека ты от реальности. Кряхтеть , скрипеть и рисовать не придётся, как и учить . Ну разве что учиться придёт тот самый сварщик или санитарка, остальные будут с недоумением ждать хоть какого то образовательного движения и оно будет одно- защита диплома. Тоже чистая формальность, к учебе имеющая очень мало отношения.
Последний раз редактировалось zola 01 июл 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 23:17

munata писал(а):Я так понимаю, тут почти все городские собрались. Вам изначально шансов больше дано. В школах образование лучше, в вузах можно учиться без особых финансовых затрат, жить у родителей до самой свадьбы, а некоторые и после свадьбы умудряются. Да ещё и бабулечка квартиру в наследство оставит. Но даже и это умудряются не ценить/не использовать как хороший старт/просрать.
А жажда жизни она ведь ещё в школе просыпается, если ты уже тогда понял, что хочешь жить лучше. И начинаешь грести к светлому будущему, и грызть тот самый гранит науки, и хвататься за все возможности.

Я об этом писала в теме копить/ тратить, когда у тебя все есть некуда стремиться, все и так есть же
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июл 2018, 23:26

Я не знаю чему там учат в школе, но из группы 30 Чел как найти 10% от силы знают 2-3, а правильно посчитает 1 Чел. Рассчитать среднее значение- та же история. Большинству даёшь задачу уровня 4 класса , если её не обьяснить, то 29 из 30 человек перемножат, сложат или разделят любые цифры, которые написаны в тексте не вдаваясь в суть вообще. И дети со средним баллом по аттестату 4-4,5. Боюсь подумать какие остальные. Потому допускаю, что они скажут че нить по английски, и даже напишут что то по Русски с 5 ошибками в 5 словах, а с математикой полный швах, задачи для начальной школы из 30 Чел, даже после 5 повторений и разжевывания осилят 25-27
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 02 июл 2018, 07:00

Это что-то страшное, я отказываюсь это понимать буквально. Неужели всё могло измениться за 10 (или сколь там) лет, что вот прям так?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Issha » 02 июл 2018, 08:34

Я тоже не понимаю как могли до такого докатиться. И мозг отказывается верить. С этим ранним развитием детей родители сейчас вообще с ума сошли. В 1,5 года у них математика и английский, неужели в школе они сдают позиции и не отслеживают уровень знаний у детей??? Как это вообще возможно, что знаний нет совсем?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 02 июл 2018, 08:37

Issha писал(а):Я тоже не понимаю как могли до такого докатиться. И мозг отказывается верить. С этим ранним развитием детей родители сейчас вообще с ума сошли. В 1,5 года у них математика и английский, неужели в школе они сдают позиции и не отслеживают уровень знаний у детей??? Как это вообще возможно, что знаний нет совсем?

Ты пишешь уже о новом поколении, я его пока не видела, жду с любопытством
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Issha » 02 июл 2018, 08:39

А сейчас дети какого года в Вузы идут? 2000-го примерно?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Issha » 02 июл 2018, 08:41

Интересно просто, когда это новое поколение поступать начнёт?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 02 июл 2018, 08:45

Провокатор писал(а):Это что-то страшное, я отказываюсь это понимать буквально. Неужели всё могло измениться за 10 (или сколь там) лет, что вот прям так?

10 лет назад было чуть лучше, хотя б 30% группы тянули
Сразу хочу сказать, что я работаю не в коррекции, а с обычными нормальными детьми после 9 и 11 классов из города и приезжих, короче дети ка дети. С айфонами и без , из разных семей, с разной степенью заинтересованности родителей. У меня надежда только на то, что их чему то научат там где они будут работать, раз, и то что они поймут важность самообразования (и " дочитают" ) два
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 02 июл 2018, 08:45

Issha писал(а):Интересно просто, когда это новое поколение поступать начнёт?

Лет через 5
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 02 июл 2018, 10:02

Вот у меня пример недельной давности, который оставил меня в громком шоке и заставил пересмотреть свои жизненные позиции.
Хорошая девочка, отличница приносит на сдачу диплом. Диплом откровенно плохой, недоделанный, а времени уже как бы нет. Говорю, надо хотя б посчитать транспортные издержки и их сократить , чтобы показать хоть какой то экономический эффект. Больше мы сделать уже ничего не успеем. Девочка в прямом смысле начинает на меня орать " когда я буду это делать?" " как я буду это делать?". Я списываю это на шок и нервное истощение , и не обращая внимания на истерику, говорю , вот цифры, считай, делай выводы и пиши в таблицу фин показателей . Диктую таблицы, цифры и что делать. Говорю время есть до тогда то и называю последний срок сдачи на нормоконтроль. На что мне она заявляет , что она отличница и идёт на красный диплом, потому сдавать с двоечниками в последний день она не намерена, репутация и все такое. То есть сдать заведомо плохую работу она может, а вот в " плохой " срок нет. Говорю, ну ок, у тебя есть время до понедельника ( с вечера пятницы это так то дохрена для простого расчёта издержек и фин показателей). Шлёт работу в воскресенье , с формулировкой " я ничегепонимаю", занесла только финпоказатели в таблицу, которые уже были.
Возвращаю, пишу " надо просто перемножить, сократить , а затем вычесть" и на полстраницы что , где и как. Пишет- ничто не понимаю. Ок, пишу на 2 страницы что , где и как.
Просит подпишите мне доступ, я досчитаю и сразу побегу сдаваться. Ну девочка хорошая, подписываю с условием что до рецензента работа должна быть в идеале.
Через неделю работу мне шлёт рецензент, там ни хоена не сделано. Мало того насчитано такое
Из транспортных издержек 2400 рублей она вычитает 1200 рублей по всем 3 видам ( издержки по городу, по области и межгород), все цифры одинаковые. Показывает экономию 1200!!!!! Рублей. В годовых финансовых показателях она из себестоимости ( кто не в курсе себестоимость идёт из баланса и она там в тыс рублей, то есть написано в балансе 3400, это 3 миллиона 400 тысяч рублей ), она их этих 3400 тыс вычитает свои просто 1200 рублей, показывает экономию, считает рентабельность и делает выводы.
Для экономиста это кол, а тут Чел с красным дипломом. Пишу ей, мол какого хера???? Она, дак вы мне не помогли считать, сделала что могла. Я говорю, быстро пересчитывай то то и то то и отправляй презентацию. Шлёт презентацию перед защитной , мало того что ниче не сделано, так она ещё и вынесла это на защиту и защита утром.
Пишу комиссии мол так и так, мой косяк, допустила на доверии, что будем делать. Комиссия пишет, зададим вопросы. Но тут деваться некуда, красный диплом и диплом на защиту формально есть . Конечно оценку ей поставили.
Но Чел меня подставил, с моей репутацией, дипломы с моей фамилией на обложке смотрят сквозь пальцы, знают что хорошие, а тут такое. Я согрела со стыда , сделала себе топором зарубки на носу и на голове, что б больше никаких


Пс чтобы вы понимали что должна была посчитать экономист- краснодипломник

Дано: издержки в день 350 руб за час,ездим 2 часа, 3 дня в неделю, 12 месяцев в году. Посчитай издержки в год.
Таких показателя было 3. Все
Если вы сейчас скажете, что это посчитать очень сложно и вообще невозможно, то я обрадуюсь и выдохну.
А пока я рву на себе волосы за то что выпустила говноспецивлиста , способного работать только на автоматической полностью компьютеризированный кассе с дипломом отличника и имперскими амбициями не меньше чем на управляющего банком
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 02 июл 2018, 10:31

Когда 13 лет назад я шла на второе высшее, о котором мечтала, которое так долго я не могла получить потому что имела ответственную работу, я думала ну наконец то! В результате я просто купила себе новых друзей. И это того стоило, я о деньгах не жалею ничуть. Только к образованию это никакого отношения не имеет вообще. Хотя были педагоги чудесные и даже занятные , но как у Пушкина " что б не измучилось дитя, учил его всему шутя". Не знаю кому може пригодится такое шуточное образование и в чем его смысл кроме сбора денег с населения
Это при том что оно у меня не заочное, а вечернее. На заточке я думаю выхлопа вообще никакого.
Единственный вариант , что тебя чему то там научат, это если ты идёшь на специальность, о которой до этого вообще ниче не знала. Например на режиссера- сценариста или специальность " комикс"
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 02 июл 2018, 11:21

Ну вот тебе пример мой: закончила наш пед. Работаю не по специальности с 2005-ого года. Образования этой направленности нет, начала с самых низов, училась всему на деле. Карьера сложилась, я считаю.
Есть цель в будущем: уехать жить в другой город. В первую очередь ради детей, чтоб дать им более-менее приличное образование.
Понимаю, что моя нынешняя профессия кормить меня не будет там так, как тут (ну, это как шахтёру в Москве шахту искать с целью трудоустройства). Возможно, будет; возможно, нет. Чтоб не рисковать, хочу получить еще одно образование, более востребованное в том городе,куда хочу уехать, нежели моё нынешнее.
Иду в УЗ Кирова, цель - получить корку этого учебного заведения, дабы не на словах, а на деле подтвердить, что отучилась (предоставить в следующую приёмную комиссию, что базовые знания по специальности имею). На этой корке не останавливаюсь, иду на заочку в ВУЗ того города, куда хочу уехать, на специальность, смежную с той, что получаю в кировском УЗ. Получаю диплом УЗ другого города тоже.
В лучшем случае развиваюсь в этом направлении; в худшем - утешаю себя тем, что никакой диплом плеч не тянет.

Понимаю также, что уровень знаний, полученный на заочке любого УЗ, низкий. Как говорится, без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - дипломированный кусок гамна, но всё же в этом случае остаётся корка, которую можно предоставить потенциальному работодателю.

Зачем так: мне УЗ нужно для направления меня в нужное русло. Мне надо дать информацию,какую литературу читать, где брать, что за чем изучать, а уж читать я умею. Давать разъяснения по непонятым вопросам, контролировать, вести, курировать. Не вдалбливать, а просто вести. И при таком раскладе я буду считать, что деньги, уплаченные за учёбу, уже окупились.

Далее практика, да, как вы вчера и писали. Практика - основа. Сразу оговорюсь, в другом городе есть связи, пристроиться помогут, если что.

Где упущения в моей стратегии? Объективной критике буду рада, поправкам каким-то))
Последний раз редактировалось Провокатор 02 июл 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1