Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 07 ноя 2018, 13:38

sonakazka_19,спасибо этому форуму за то что он есть!Он был прочитан мной с первой страницы,благодаря девочкам,которые здесь пишут,к встрече с Катковой я была готова!В 107 приказе(если ничего не изменилось) нужна или лапара или гистера.Я делала гистеру.Когда Каткова мне начала говорить про лапару,я ей сказала,что у меня есть гистера и этого достаточно!Анализы которые у Вас плохие или с минимальным отклонением-пересдавайте.Лично я делала так.В разных клиниках результат может быть разным!Плохой результат я даже врачу не показывала,пока второй раз не сдавала в другой клинике.Эндометриоз-не лечится!Он уходит тогда,когда наступает климакс.Если у Вас сильные выделения или болит живот,тогда да,делают выскабливание и курсом назначают ок на три месяца,чтобы его заглушить.Про миомы мне Каткова так же начала что-то говорить,но я её перебила,до 3 см они допустимы в программе ЭКО.А про адекватность Катковой,пожалуй напишу вот что.У нас проблема во мне,муж здоров абсолютно и ему 43 годика уже как.На приёме,при сдаче выписки,после того как до лапары и миом не получилось докапаться,она меня спросила,а что же ты не беременеешь,ведь "мальчик" то у тебя здоров.Я даже не сразу поняла о каком" мальчике"она говорит.Потом я конечно взяла себя в руки и ещё раз объяснила,что 12 лет бесплодия,спкя,своей овуляции нет.При всём моём желании и здоровом муже,естественное зачатие ну никак невозможно.На этом мы и расстались,квоту в итоге я получила.И со спокойной душой понеслась в КН)))
Последний раз редактировалось Lyalyalya 07 ноя 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 07 ноя 2018, 14:03

Lyalyalya писал(а):sonakazka_19,спасибо этому форуму за то что он есть!Он был прочитан мной с первой страницы,благодаря девочкам,которые здесь пишут,к встрече с Катковой я была готова!В 107 приказе(если ничего не изменилось) нужна или лапара или гистера.Я делала гистеру.Когда Каткова мне начала говорить про лапару,я ей сказала,что у меня есть гистера и этого достаточно!Анализы которые у Вас плохие или с минимальным отклонением-пересдавайте.Лично я делала так.В разных клиниках результат может быть разным!Плохой результат я даже врачу не показывала,пока второй раз не сдавала в другой клинике.Эндометриоз-не лечится!Он уходит тогда,когда наступает климакс.Если у Вас сильные выделения или болит живот,тогда да,делают выскабливание и курсом назначают ок на три месяца,чтобы его заглушить.Про миомы мне Каткова так же начала что-то говорить,но я её перебила,до 3 см они допустимы в программе ЭКО.А про адекватность Катковой,пожалуй напишу вот что.У нас проблема во мне,муж здоров абсолютно и ему 43 годика уже как.На приёме,при отдаче выписки,после того как до лапары и миом не получилось докапаться,она меня спросила,а что же ты не беременеешь,ведь "мальчик" то у тебя здоров.Я даже не сразу поняла о каком" мальчике"она говорит.Потом я конечно взяла себя в руки и ещё раз объяснила,что 12 лет бесплодия,спкя,своей овуляции нет.При всём моём желании и здоровом муже,естественное зачатие ну никак невозможно.На этом мы и расстались,квоту в итоге я получила.И со спокойной душой понеслась в КН)))


конечно, огромное спасибо всем, кто делится своим опытом - это самое важное, помогаете быть информационно и морально готовой!

у меня никаких диагнозов нет вообще, эндометриозом по всем предыдущим обследованиям и не пахнет - а у меня было МСГ, пайпель-биопсия и гистера, никаких отклонений не было, а что было, удалось в процессе обследований скорректировать.

знаю, сама тупанула с подготовкой выписки, отдала туда этот не очень хороший анализ. теперь страшно, что с квоты завернут. посмотрим, как будет, что тут еще сказать.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение pugacheva » 07 ноя 2018, 14:14

Ещё раз скажу, я не утверждаю что у вас есть эндометриоз, но просто чтобы другие девочки прочитали, ни мсг, ни пайпель, ни гистера, вам о нем не скажут, у меня вообще все абсолютно анализы были идеальные, все! Единственное, ещё его можно обнаружить если СА-125 немного выше нормы, ну и конечно если перед месячными пару дней мазня
Аватар пользователя
pugacheva
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:54
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 07 ноя 2018, 14:31

pugacheva писал(а):Ещё раз скажу, я не утверждаю что у вас есть эндометриоз, но просто чтобы другие девочки прочитали, ни мсг, ни пайпель, ни гистера, вам о нем не скажут, у меня вообще все абсолютно анализы были идеальные, все! Единственное, ещё его можно обнаружить если СА-125 немного выше нормы, ну и конечно если перед месячными пару дней мазня

спасибо, тоже буду иметь в виду :)
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Irishka666 » 07 ноя 2018, 16:25

[quote="sonakazka_19"]

конечно, огромное спасибо всем, кто делится своим опытом - это самое важное, помогаете быть информационно и морально готовой!

у меня никаких диагнозов нет вообще, эндометриозом по всем предыдущим обследованиям и не пахнет - а у меня было МСГ, пайпель-биопсия и гистера, никаких отклонений не было, а что было, удалось в процессе обследований скорректировать.

У меня тоже перечисленные вами результаты обследований были хорошие, но на на лапароскопии нашли два небольших очага эндометриоза в брюшной полости и прижгли их. Лапароскопию и гистероскопию делала одновременно. Результаты гистероскопии пришли идеальные. Так что не все так однозначно.
Аватар пользователя
Irishka666
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:01
Имя: Irishka666
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение oksana* » 07 ноя 2018, 16:32

tata05059, у Воронцовой
oksana*
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 11:44
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 07 ноя 2018, 16:36

Irishka666 писал(а):
sonakazka_19 писал(а):
конечно, огромное спасибо всем, кто делится своим опытом - это самое важное, помогаете быть информационно и морально готовой!

у меня никаких диагнозов нет вообще, эндометриозом по всем предыдущим обследованиям и не пахнет - а у меня было МСГ, пайпель-биопсия и гистера, никаких отклонений не было, а что было, удалось в процессе обследований скорректировать.

У меня тоже перечисленные вами результаты обследований были хорошие, но на на лапароскопии нашли два небольших очага эндометриоза в брюшной полости и прижгли их. Лапароскопию и гистероскопию делала одновременно. Результаты гистероскопии пришли идеальные. Так что не все так однозначно.


но ведь не сам же пациент принимает решение пройти лапароскопию? должен назначить врач-репродуктолог. у меня таких назначений не было, значит, врач необходимости такой не увидел.

я так понимаю, вопрос об эндометриозе встает, когда ищут причину женского бесплодия. у нас мужской фактор, у меня все по анализам в норме, возможно, поэтому о лапаре речи и не шло.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 07 ноя 2018, 16:47

sonakazka_19,при сдаче выписки в ПЦ,познакомилась там с девочкой.Каткова её развернула с квотой,не дала.У мужа по сперме были небольшие отклонения.Она ей всю душу вымотала.В итоге она ушла платно в КН.С первого раза у неё всё получилось!И я за неё безумно рада!
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 07 ноя 2018, 16:56

Lyalyalya писал(а):sonakazka_19,при сдаче выписки в ПЦ,познакомилась там с девочкой.Каткова её развернула с квотой,не дала.У мужа по сперме были небольшие отклонения.Она ей всю душу вымотала.В итоге она ушла платно в КН.С первого раза у неё всё получилось!И я за неё безумно рада!


да мы уже поднимали вопрос с платным протоколом, но решили попробовать все-таки получить эту квоту.
у мужа по сперме небольшие отклонения? у моего не просто отклонения, а полный атас. но я сразу сказала Катковой, что у нас мужской фактор.
тьфу, знала бы, что получение квоты - это полная задница, заняла бы еще денег и еще год назад бы сделала платно...
а щас ни денег (пока сдавали да пересдавали анализы, сбережения истощились), ни результата, только расшатанная нервная система.

все правильно девочки выше пишут, что нельзя так нервничать,
но я сегодня целый день на пустырнике, при этом у меня работа, учеба. ощущение такое, что я попала в какой-то кошмар, и он никак не закончится. мы ходим по кругу уже два года.

когда Каткова начала сегодня задавать вопросы, меня аж затрясло. я слабачка, истеричка, да. но меня дико бесит и очень пугает, что судьбу моей семьи решают какие-то незнакомые люди из больницы. мне ведь даже слова на этой комиссии не дадут.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Irishka666 » 07 ноя 2018, 17:05

sonakazka_19 писал(а):
Irishka666 писал(а):
sonakazka_19 писал(а):
конечно, огромное спасибо всем, кто делится своим опытом - это самое важное, помогаете быть информационно и морально готовой!

у меня никаких диагнозов нет вообще, эндометриозом по всем предыдущим обследованиям и не пахнет - а у меня было МСГ, пайпель-биопсия и гистера, никаких отклонений не было, а что было, удалось в процессе обследований скорректировать.

У меня тоже перечисленные вами результаты обследований были хорошие, но на на лапароскопии нашли два небольших очага эндометриоза в брюшной полости и прижгли их. Лапароскопию и гистероскопию делала одновременно. Результаты гистероскопии пришли идеальные. Так что не все так однозначно.


но ведь не сам же пациент принимает решение пройти лапароскопию? должен назначить врач-репродуктолог. у меня таких назначений не было, значит, врач необходимости такой не увидел.

я так понимаю, вопрос об эндометриозе встает, когда ищут причину женского бесплодия. у нас мужской фактор, у меня все по анализам в норме, возможно, поэтому о лапаре речи и не шло.


У нас много лет ставили диагноз бесплодие неясного генеза. И только на лапароскопии нашли эндометриоз. Все остальные анализы идеальные у меня были и у мужа. Назначил лапароскопию репродуктолог из Центра планирования семьи. И не жалею о ее проведении. Врач сказала, что в зачатии такие тонкие механизмы задействованы, что все влияет. И даже могли повлиять эти два небольших очага на зачатие, которые не могли увидеть при других анализах и узи.
Аватар пользователя
Irishka666
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:01
Имя: Irishka666
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 07 ноя 2018, 17:23

sonakazka_19,на другом форуме девочка писала,8 эко за её плечами.Диагноз,плохая сперма мужа.Вступая в девятый протокол,они решили 50% яйцеклеток оплодотворить спермой мужа,а остальные 50% спермой донора.В итоге оплодотворились все!Подсадку делали от мужа.В итоге двойня)Вот такие чудеса бывают.Я вот тоже,год прошёл,а воз и ныне там.Когда до крио доберусь даже не знаю.Почитайте форум,сколько здесь девочек-старичков,сколько попыток ЭКО они прошли и не сдались!И всё у них получилось.Если возраст позволяет,если есть желание стать мамой,нужно бороться!Не надо сдаваться!Все мы хотим всё и сразу,к сожалению не всегда получается так как нам хочется.Так что хвост пистолетом и вперед к своей мечте!)
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ирина27 » 07 ноя 2018, 21:28

sonakazka_19, я писала про НЕ собирать папку.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 07 ноя 2018, 21:55

sonakazka_19, вы вот тут писали, что вас от вопросов Катковой затрясло... Я на приеме у Воронцовой однажды чуть не разревелась. Она сказала, что совсем у меня с головой беда, и отправила к их психотерапевту, Гребенкиной Ирине Леонидовне.. которая со мной побеседовала и прописала транквилизатор. И на самом деле стало гораздо легче! Иногда, когда сам справиться не можешь, голове надо помогать. Не кидайте в меня тапками, девочки)) Такой опыт, я думаю, тоже имеет место быть.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 07 ноя 2018, 22:13

Ксанка Щусь писал(а):sonakazka_19, вы вот тут писали, что вас от вопросов Катковой затрясло... Я на приеме у Воронцовой однажды чуть не разревелась. Она сказала, что совсем у меня с головой беда, и отправила к их психотерапевту, Гребенкиной Ирине Леонидовне.. которая со мной побеседовала и прописала транквилизатор. И на самом деле стало гораздо легче! Иногда, когда сам справиться не можешь, голове надо помогать. Не кидайте в меня тапками, девочки)) Такой опыт, я думаю, тоже имеет место быть.

Я была у Воронцовой в мае, после общения с ней - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ и заявления ПО НАШЕЙ СИТУАЦИИ - вышла из ПЦ и решила броситься под машину. Это оказалась машина моего мужа. Вот и не верь после этого в судьбу.
Потом, конечно, я поняла, что мне помощь специалиста нужна. И пошла в ПЦ к Рожковой. Мне помогло.
Мы молодые, у нас кровь кипит, драмы и так далее. Учусь относиться ко всему спокойнее.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 07 ноя 2018, 22:42

sonakazka_19, конечно, надо учиться успокаиваться.. Я тоже стараюсь и очень вас понимаю. Но нужно идти дальше. Хоть как. *DOOR*
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15