Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 08 ноя 2018, 09:10

Я уже не раз писала о своем отношении к госпоже Катковой, по сугубо моему мнению она полный неадекват и как врач и как человек, потому как какое она мне каждый раз пытается лечение втюхать, даже я не будучи врачом понимаю, что это полная [h]херня[/h], не говоря уже о том,что передавая ее слова своему лечащему врачу (слава Богу не двоешнику) она молча слушает и просто говорит, успокойся тебе это не надо. Так вот как человек она ну я считаю, что очень не красиво с ее стороны реально гадосно обсирать девочек, в том числе и меня, я например у нее старая и толстая (писала уже кстати) и мне пора идти в детдом и брать ребенка, а не просить квоты. Это просто неэтично!!! Не ее нахрен дело давать мне советы, ее дело посмотреть мою выписку, которая сделана по требованию законодательства и отдать мои документы на комиссию!!! Фу прям завелась, как представлю, что опять к ней идти дурно становится, конечно я уже далеко не новичок и как говорится улыбаюсь, отвечаю, потому что знаю свои права, но ее отвратительное лицо видеть мне просто тошно. Не должен быть врач такой на этой должности, мы не просто так ходим, у нас проблемы и квоты нам дает государство, а Каткова корчит из себя Господа Бога, пытаясь нам помешать. Надо просто девчонки не теряться в разговоре с ней и спорить, если знаете, что правы.
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ирина27 » 08 ноя 2018, 09:25

Наташ, я бы давно жалобу накатала на нее. Как и на Воронцову. Да вообще на весь врт с их дообследованиями и иконой в кабинете. Я уже больше трех лет туда не ходила, но до сих пор потряхивает от воспоминаний. Особенно, в сравнении с Нуриевыми.
Дев, не ведитесь вы на это все. Есть НПА по которым предостасляется бесплатное лечение. Все их самоуправство надо жестко присекать.
Вон Наташа Флорида не один и не пять раз там была и не паинькой глазки в пол сидит. И одобряют все. Потому что на деле нет у них права требовать все эти дообследовпния. Но говно из них нп может прекратить лезть. Так раз назначение hla не прокатывает, так хоть словами поднасру.
Я много общалась и читала форумы других городов. Так девочки переживают за все, что угодно (анализы, муж, результат), но нигде не переживают за ТАКОЕ ЛИЧНОЕ отношение медиков. Тьфу просто.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lyalyalya » 08 ноя 2018, 11:31

Ирина27,поверьте в Йошке врачи ПЦ ничем не лучше врачей ПЦ в Кирове.Мне нужна лапара(назначила врач),гинеколог по месту жительства отправила меня к Королёвой-это глав.врач,единственная в Йошкар-Оле,кто делает ЭКО по ОМС,ну и следовательно все диагностические операции связаные с бесплодием делает тоже она.Пришла я значит к ней на приём вчера,она давай орать,какого хрена я вообще пришла!Рассечение спаек и удаление небольших миом-это вообще не к ней.Это сложнейшая операция,а она занимается только лечением БЕСПЛОДИЯ!Ё-моё,по её логике,проводя диагностическую лапару,если вдруг обнаруживают спайки,она что зашьёт обратно и скажет идите к другому врачу,я лечу только бесплодие,удаление спаек не мой конёк?!Отправила меня к другому врачу,тот меня снова отправил к ней.Вообщем,вылетела я вчера оттуда пулей.Знала бы что они все тут такие тупые,давно бы съездила в Киров и сделала всё там.Время только зря потеряла.Какая я вчера была злая-это ничего не сказать!Уффффффф
Lyalyalya
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:26
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ДОЛГОЖДАННАЯ » 08 ноя 2018, 12:30

sonakazka_19 писал(а):
Ирина27 писал(а):sonakazka_19, лапару назначают именно диагностическую. Эндометриоз не лечится. И уж тем более выскабливанием. То, что она спросила про это-ни о чем не говорит. Может она спрашивала в контексте принимаемых препаратов. То, что гормон не влазит в нормы- надо было пересдать или подправить, чтобы вопросов не было.
Не надо реветь и паниковать и присираться к тому, что в пц говорят. Надо голову включать и думать как вам лучше, а не пц
Вы еще до протокола не дошли, а уже на истерике вся. А в протоколе как?а в беременность? Успокойтесь и трезво думайте. Тут уже не один раз писали про то как не собирать заново папку


я и так знаю, как собирать заново папку, уже три раза собирала.
никаких препаратов я не принимала и не принимаю, никаких диагнозов у меня не стоит, тем более, эндометриоза.
насчет гормона уточняла и в ЖК, и в КН, надо ли пересдавать - ответ был одинаковый - пересдавать не надо.

Яуже второй раз собираю папку,лапару только с третьей попытки прошла,с января месяца не могла попасть,все к анализам придирались,за это время другие анализы просрочились,замкнутый круг какой-то,гомоцистеин тоже повышен на0,3,два месяца принимала ангиовит,в конце месяца иду к Асхадутдиновой.
Аватар пользователя
ДОЛГОЖДАННАЯ
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:19
Имя: вероничка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 08 ноя 2018, 13:22

ДОЛГОЖДАННАЯ писал(а):
sonakazka_19 писал(а):
Ирина27 писал(а):sonakazka_19, лапару назначают именно диагностическую. Эндометриоз не лечится. И уж тем более выскабливанием. То, что она спросила про это-ни о чем не говорит. Может она спрашивала в контексте принимаемых препаратов. То, что гормон не влазит в нормы- надо было пересдать или подправить, чтобы вопросов не было.
Не надо реветь и паниковать и присираться к тому, что в пц говорят. Надо голову включать и думать как вам лучше, а не пц
Вы еще до протокола не дошли, а уже на истерике вся. А в протоколе как?а в беременность? Успокойтесь и трезво думайте. Тут уже не один раз писали про то как не собирать заново папку


я и так знаю, как собирать заново папку, уже три раза собирала.
никаких препаратов я не принимала и не принимаю, никаких диагнозов у меня не стоит, тем более, эндометриоза.
насчет гормона уточняла и в ЖК, и в КН, надо ли пересдавать - ответ был одинаковый - пересдавать не надо.

Яуже второй раз собираю папку,лапару только с третьей попытки прошла,с января месяца не могла попасть,все к анализам придирались,за это время другие анализы просрочились,замкнутый круг какой-то,гомоцистеин тоже повышен на0,3,два месяца принимала ангиовит,в конце месяца иду к Асхадутдиновой.


да как достало-то это всё! все эти тупые сборы анализов, которые постоянно сгорают, все эти наезды и отношение некоторых специалистов, как будто мы прокаженные какие-то.

я так гистеру проходила - в июле и в октябре. с первого раза не получилось.

когда мне совсем тошно, мне кажется, что вся эта система существует не только ради лечения и появления на свет здоровых деток. а еще для того, чтобы здоровый человек из семьи ушел, оставив больного "по части размножения" в одиночестве со своими проблемами. чтобы потом этот здоровый человек нашел себе новую любовь и размножался на радость нашей демографии. а что болеющим людям приходится переживать, никого вообще не волнует.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 08 ноя 2018, 14:16

ДОЛГОЖДАННАЯ, а сколько у вас гомоцистеин, если не секрет? Мне тоже сказали, что высокий, у меня 7.3. Хотя в норму это входит.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 08 ноя 2018, 14:22

Ирина27 писал(а):Наташ, я бы давно жалобу накатала на нее. Как и на Воронцову. Да вообще на весь врт с их дообследованиями и иконой в кабинете. Я уже больше трех лет туда не ходила, но до сих пор потряхивает от воспоминаний. Особенно, в сравнении с Нуриевыми.
Дев, не ведитесь вы на это все. Есть НПА по которым предостасляется бесплатное лечение. Все их самоуправство надо жестко присекать.
Вон Наташа Флорида не один и не пять раз там была и не паинькой глазки в пол сидит. И одобряют все. Потому что на деле нет у них права требовать все эти дообследовпния. Но говно из них нп может прекратить лезть. Так раз назначение hla не прокатывает, так хоть словами поднасру.
Я много общалась и читала форумы других городов. Так девочки переживают за все, что угодно (анализы, муж, результат), но нигде не переживают за ТАКОЕ ЛИЧНОЕ отношение медиков. Тьфу просто.

Да понятно Ирин жалобу, но я честно так верила, что последний раз ее вижу в своей жизни, вышла стряхнула с себя все ее гадости и ушла, не стала связываться хотя очень хотелось устроить скандал, не думала, что придется снова к ней идти)))) в этот раз молчать не буду, еще мужа с собой возьму для устрашения))))
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Асенька » 08 ноя 2018, 17:52

Девчонки, всем привет. Давно не заходила в тему, почитала и прям волосы дыбом, опять вспомнились все наши мытарства и мои историки. Я серьезно вас всех понимаю, кто читает тему с начала наверняка в курсе моей истории, два года мытарств с этим эко! У кого-то с первого раза получается, а кто-то и по 5-6 и больше раз ходит. Но могу сказать одно, вы посмотрите первую страничку, почти все кто начинал в этой тебе уже стали мамами и вы все станете обязательно! Да кому-то путь дается сложнее и он дольше, и каждый раз отчаяние! У меня тоже получилось только с 3 раза! И эти постоянные круги пересдачи анализов, бесконечные много часовые очереди, отношение врачей в ПЦ - это все выводит из колеи! НО!!! Подумайте сколько ещё впереди! Ведь важно не только зачать, это ведь и выносить и родить и воспитать...Знаете сколько нервов ещё надо потратить??? Не доводите себя до отчаяния! Если понимаете ,что всё - предел, лучше реально идите к психологу, не думайте, что это лишнее! Может и правда кому-то нужно голову прочистить от ненужных мыслей, что-то переосмыслить! Я вот думаю может и зря нас не посылали принудительно, может легче было бы! И сколько тем уже прописано про то ,что нужно отключать голову. Кстати про пореветь...в случае неудачи или задержки с какими то анализами и т.д. да ревите сколько хочется, иногда один раз пореветь реально проще, чем копить-копить, а потом как сорвет!!! Лучше малыми дозами)) Девчуль, берегите нервы! Да, хочется быстрее, да обидно ,если не получается! Время идет! Учитесь выдыхать..брать паузу и ОТКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ!!!!!!!!! Мне именно это помогло!!!!!! Тоже всё бежала впереди паровоза!!!!!!
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ДОЛГОЖДАННАЯ » 08 ноя 2018, 19:18

Ксанка Щусь писал(а):ДОЛГОЖДАННАЯ, а сколько у вас гомоцистеин, если не секрет? Мне тоже сказали, что высокий, у меня 7.3. Хотя в норму это входит.

12,3 НОРМА ДО 12
Аватар пользователя
ДОЛГОЖДАННАЯ
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:19
Имя: вероничка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ДОЛГОЖДАННАЯ » 08 ноя 2018, 19:24

Флорида74 писал(а):
Ирина27 писал(а):Наташ, я бы давно жалобу накатала на нее. Как и на Воронцову. Да вообще на весь врт с их дообследованиями и иконой в кабинете. Я уже больше трех лет туда не ходила, но до сих пор потряхивает от воспоминаний. Особенно, в сравнении с Нуриевыми.
Дев, не ведитесь вы на это все. Есть НПА по которым предостасляется бесплатное лечение. Все их самоуправство надо жестко присекать.
Вон Наташа Флорида не один и не пять раз там была и не паинькой глазки в пол сидит. И одобряют все. Потому что на деле нет у них права требовать все эти дообследовпния. Но говно из них нп может прекратить лезть. Так раз назначение hla не прокатывает, так хоть словами поднасру.
Я много общалась и читала форумы других городов. Так девочки переживают за все, что угодно (анализы, муж, результат), но нигде не переживают за ТАКОЕ ЛИЧНОЕ отношение медиков. Тьфу просто.

Да понятно Ирин жалобу, но я честно так верила, что последний раз ее вижу в своей жизни, вышла стряхнула с себя все ее гадости и ушла, не стала связываться хотя очень хотелось устроить скандал, не думала, что придется снова к ней идти)))) в этот раз молчать не буду, еще мужа с собой возьму для устрашения))))
У меня такое чувство,что когда они листают наши папки,только и выискивают с чем бы нас отправить еще полечится.
Аватар пользователя
ДОЛГОЖДАННАЯ
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:19
Имя: вероничка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 09 ноя 2018, 08:20

Асенька писал(а):Девчонки, всем привет. Давно не заходила в тему, почитала и прям волосы дыбом, опять вспомнились все наши мытарства и мои историки. Я серьезно вас всех понимаю, кто читает тему с начала наверняка в курсе моей истории, два года мытарств с этим эко! У кого-то с первого раза получается, а кто-то и по 5-6 и больше раз ходит. Но могу сказать одно, вы посмотрите первую страничку, почти все кто начинал в этой тебе уже стали мамами и вы все станете обязательно! Да кому-то путь дается сложнее и он дольше, и каждый раз отчаяние! У меня тоже получилось только с 3 раза! И эти постоянные круги пересдачи анализов, бесконечные много часовые очереди, отношение врачей в ПЦ - это все выводит из колеи! НО!!! Подумайте сколько ещё впереди! Ведь важно не только зачать, это ведь и выносить и родить и воспитать...Знаете сколько нервов ещё надо потратить??? Не доводите себя до отчаяния! Если понимаете ,что всё - предел, лучше реально идите к психологу, не думайте, что это лишнее! Может и правда кому-то нужно голову прочистить от ненужных мыслей, что-то переосмыслить! Я вот думаю может и зря нас не посылали принудительно, может легче было бы! И сколько тем уже прописано про то ,что нужно отключать голову. Кстати про пореветь...в случае неудачи или задержки с какими то анализами и т.д. да ревите сколько хочется, иногда один раз пореветь реально проще, чем копить-копить, а потом как сорвет!!! Лучше малыми дозами)) Девчуль, берегите нервы! Да, хочется быстрее, да обидно ,если не получается! Время идет! Учитесь выдыхать..брать паузу и ОТКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ!!!!!!!!! Мне именно это помогло!!!!!! Тоже всё бежала впереди паровоза!!!!!!


вот согласна с вами полностью!

многое уже позади, но еще больше испытаний предстоит пройти! так что жизнь меня учит спокойствию и умиротворенности, какие бы какашки на пути не встречались.

не сомневаюсь, что каждая из нас справится, и наши мечты сбудутся! как говорится, раз уж начал, побеждай... каждый раз твержу это себе, а еще повторяю: "делай, что должен, и будь что будет". такие вот нехитрые мантры. до определенного момента спасают.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 09 ноя 2018, 13:55

Девочки, всем привет. Вот по факту и закончился мой первый протокол. 7 дпп сдала в унилабе хгч-0,48. Желания продолжать поддержку нет совсем, да и какой смысл... 16 ноября сдаю хгч в пц и на приём (хотя бы шоком не будет отрицательный результат). Дальше опять в ЦПС снова собирать папку?
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 09 ноя 2018, 16:54

Elena 29, если остаетесь в ПЦ то нет, врач скажет когда след. Прием и подготовит сама документы на комиссию, просто сдадите просрочение анализы... у меня было так в июне пролет, сейчас одобрили квоту.
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 09 ноя 2018, 18:03

lenasol, спасибо за информацию! А врача можно ли поменять, не знаете? К моему доктору доверия нет совсем, она даже не смогла объяснить, почему из 12 выросших фолликулов пунктировали всего 3...
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 09 ноя 2018, 18:32

Elena 29, на счет этого не знаю , думаю врача менять нет смысла если только клинику ... но это конечно если совсем не доверяете врачу. У нас из 10 фолликулов 4 клеточки и 1 эмбрион был всего.
Сейчас новый год можно попробовать забрать документы и перевестись в КН
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4