Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сахарный диабет 2 типа

Поддержание здорового образа жизни

Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Cristina » 14 ноя 2018, 15:16

У кого есть родственники больные сахарным диабетом 2 типа. Как они живут? Всё время диета, или можно себе иногда позволить лишку в еде? И насчет таблеток? Всю жизнь теперь надо что-то принимать?
Аватар пользователя
Cristina
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:27
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение КаролинкаВеселая » 14 ноя 2018, 21:07

По разному бывает. Кто как, у кого на фоне чего он возник. Тут ведь тоже все индивидуально. В инете много инфы по диабету есть. А вас что, напугали таким диагнозом?
Аватар пользователя
КаролинкаВеселая
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Cristina » 15 ноя 2018, 13:37

КаролинкаВеселая, не меня, сестру старшую. Ей 50. Она на фоне такого диагноза начинает загонять себя в полную депрессию. Я ей пытаюсь доказать что если так будет и дальше страдать, то сахар однозначно не упадет. Она не слушает. Сильно переживает что её посадят на инсулин, а ей подружка добрая сказала, что это тогда вообще попа полная. Даже не знаю чем её успокоить.
Аватар пользователя
Cristina
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:27
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение КаролинкаВеселая » 15 ноя 2018, 20:41

Cristina писал(а):КаролинкаВеселая, не меня, сестру старшую. Ей 50. Она на фоне такого диагноза начинает загонять себя в полную депрессию. Я ей пытаюсь доказать что если так будет и дальше страдать, то сахар однозначно не упадет. Она не слушает. Сильно переживает что её посадят на инсулин, а ей подружка добрая сказала, что это тогда вообще попа полная. Даже не знаю чем её успокоить.

Любят подружки иногда "умным" советом поддержать)). Ну инсулин, это уже крайняя мера. У меня бабушка была сахарница. Попозже правда эта гадость к ней пришла, ей было около 60-ти. Развился на фоне хронического панкреатита. Да и бабуля не особо себя сдерживала в плане хорошо покушать. Даже потом, когда таки поставили ей такой диагноз, она зачастую после таблеток могла себе и конфеты позволить, притом не одну. Если бы сдерживалась, то может быть и подольше на одном дибикоре продержалась. А так сначала более сильные препараты прописали, а потом и на инсулин перевели.
Аватар пользователя
КаролинкаВеселая
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Cristina » 16 ноя 2018, 13:38

КаролинкаВеселая писал(а):Любят подружки иногда "умным" советом поддержать)). Ну инсулин, это уже крайняя мера. У меня бабушка была сахарница. Попозже правда эта гадость к ней пришла, ей было около 60-ти. Развился на фоне хронического панкреатита. Да и бабуля не особо себя сдерживала в плане хорошо покушать. Даже потом, когда таки поставили ей такой диагноз, она зачастую после таблеток могла себе и конфеты позволить, притом не одну. Если бы сдерживалась, то может быть и подольше на одном дибикоре продержалась. А так сначала более сильные препараты прописали, а потом и на инсулин перевели.

Сестре тоже прописали дибикор. Она почему то решила, что если начнет только его пить, потом не сможет от него отказаться, ей будут только увеличивать дозировку, и поэтому вообще ничего не пьет и только страдает. Конфеты правда не ест, но булочки нет нет и вижу в руках. Хотя ей категорически нельзя.
Аватар пользователя
Cristina
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:27
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение КаролинкаВеселая » 16 ноя 2018, 23:41

Cristina, тут врач тоже не на высоте. Он должен всегда разъяснить что за препарат и зачем. Бабуле тогда сказали что если бы пила его регулярно и не заедала сладким, то могла бы оттянуть процесс перевода на инсулин. Это препарат очень хорошо снижает небольшой сахар и потом держит его на уровне. Его даже к более сильным препаратм подключают в комплексе, чтобы стимулировал их работу. Но кто же этих врачей слушает?))) Кстати скажите сестричке, что на нервишках сахар еще больше скачет, это я даже по себе знаю.
Аватар пользователя
КаролинкаВеселая
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Nastenya » 07 дек 2018, 09:12

Диету обязательно надо соблюдать постоянно. Поищите в интернете сахароснижающие продукты и диету №9. Из вкусностей есть специальные сладости для диабетиков, продаются в аптеках. Помимо этого надо стараться не вести сидячий образ жизни. Но это все только дополнение к лечению.
Аватар пользователя
Nastenya
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:10
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Totali » 12 дек 2018, 20:53

Отцу покупала сладости для диабетиков. Ему не нравятся, говорит, что невкусно.
Но диету держит, не могу жаловаться. Переживет без сладостей, это не самое важное в жизни :D
Totali
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Мальвина777 » 20 фев 2019, 08:10

Новость, что у меня диабет была просто как гром среди ясного неба. Очень переживала по этому поводу, долгое время приходила в себя. Про родственников, страдающих диабетом, тогда не знала. Была уверена, что нет такой наследственности. Уже, когда диагноз поставили, мама рассказала. Главное, «вовремя», как говорится. Но потом как-то страсти поутихли, я успокоилась. Сбросила лишний вес, держу диету, принимаю Глюкофаж. Вроде норм, не так все страшно оказалось.
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение КираКирова » 21 фев 2019, 12:36

А не было проблем с похудением? Просто у меня на фоне диабета не уходят лишние килограммы никак. Я тренируюсь, с питанием очень-очень строго у меня, но они как висели на мне 20-ти кг грузом, так и висят.
Аватар пользователя
КираКирова
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Ксения Альбус » 21 фев 2019, 23:46

КираКирова писал(а):А не было проблем с похудением? Просто у меня на фоне диабета не уходят лишние килограммы никак. Я тренируюсь, с питанием очень-очень строго у меня, но они как висели на мне 20-ти кг грузом, так и висят.


Как один из вариантов это может связано с замедленным обменом веществ. Дело в том, что при диабете 2-го типа организма очень плохо усваивает хром из продуктов питания, а его дефицит снижает восприимчивость клеток к инсулин, глюкоза соответственно тоже хуже усваивает, нарушается углеводный и жировой обмен, и похудеть с этими всеми проблемами очень трудно.
Когда всё будет восстановлено, то и вес начнёт снижаться. Для этого полезно принимать хром,прекрасно помогает и диабетикам, и тем, кто вес хочет сбросить.
Но к сожалению не весь хром качественный, нашего производства вообще не рекомендую брать.
Сегодня - самый подходящий день, чтобы изменить жизнь к лучшему!
Аватар пользователя
Ксения Альбус
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:38
Откуда: Россия
Имя: Ксения Альбус
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Мальвина777 » 22 фев 2019, 18:46

КираКирова писал(а):А не было проблем с похудением? Просто у меня на фоне диабета не уходят лишние килограммы никак. Я тренируюсь, с питанием очень-очень строго у меня, но они как висели на мне 20-ти кг грузом, так и висят.

Были сложности ровно до начала приема Глюкофажа. Я начинала худеть без него, только спорт + правильное питание. Но за первый месяц ушел только 1 кг. Врачу пожаловалась, она подключила Глюкофаж. В течение трех месяцев ушло 14 килограммов. Так что проконсультируйтесь с доктором своим, потому что 20 лишних килограммов при диабете – это очень много и очень вредно для здоровья.
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Оля Миллер » 22 фев 2019, 19:08

Уточню просто, Глюкофаж – это же препарат на метформине? Просто уже был некоторый опыт приема других препаратов при ля снижения уровня сахара в крови, но, извините, так пучит с них. Я вот думаю, это индивидуальные особенности или у всех так?
Аватар пользователя
Оля Миллер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Сахарный диабет 2 типа

Сообщение Мальвина777 » 22 фев 2019, 21:02

Да, там метформин в составе. Мне врач сказала, что от дженериков так бывает, в том числе, с метформином которые идут. Глюкофаж – это оригинальный препарат, лично у меня таких побочных не было от него. Я вообще очень хорошо его переношу.
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1