Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Lisalap » 12 мар 2019, 22:06

рябинушка, по крюгеру. Первая строка. Нормальные формы 4%
Lisalap
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:23
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 12 мар 2019, 22:44

Lisalap, спасибо большое за ответ! У нас 3%. Вроде не сильно отличается. Я просто думала, у других может процентов 10... Фух, ладно, будем надеяться)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 12 мар 2019, 23:26

Девочки, когда следующая комиссия в пц?
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 13 мар 2019, 00:04

Э-ля-ля, 15
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 13 мар 2019, 00:17

Лана_S писал(а):Э-ля-ля, 15

так, на эту не успеваю)) завтра документы сдаю на выписку, ее обещали сделать за 4 дня...
а после 15 следующая?
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Лана_S » 13 мар 2019, 00:22

Э-ля-ля, не знаю, если напомните могу спросить, мне 15 на прием.
Лана_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Э-ля-ля » 13 мар 2019, 00:29

Лана_S, буду благодарна) напомню!
так хочется скорей на комиссию, чтобы не терялся срок у анализов
Аватар пользователя
Э-ля-ля
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:00
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 13 мар 2019, 08:09

рябинушка писал(а):А теперь к делу. Девушки, крайне важный вопрос по спермограмме :!:
В первую очередь для Белоснежки и Lisalap, которые уже родили, пройдя через ЭКО в ЕЦ)
Сколько у ваших мужей было процентов нормальных сперматозоидов по Крюгеру (морфология)? Если это не является секретом, напишите, пожалуйста.
Мы пытаемся сейчас разобраться, почему у нас не получается, отрабатываем разные версии.
Вдруг кто ещё из уже родивших/беременных поделится своими результатами по Крюгеру, буду тоже благодарна (желательно, если было ЭКО в ЕЦ).

у мужа в анализе вообще 0 написано. нам это врач как-то объяснял (если память не подводит, у него сперматозоидов настолько мало, что невозможно посмотреть их морфологию до ЭКО, но я не уверена, что я все правильно поняла). как бы еще поэтому я такая нервная и дерганая) вроде всё делаем, зашли в протокол, а смысл, если морфология плохая, и оплодотворения не будет?
узнаем уже на этой неделе.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 мар 2019, 08:43

sonakazka, ясно. Мы вначале, когда 3% увидели, были в шоке, но нам сказали, что это не совсем прям плохо. Лучше бы побольше, конечно, но не критично. Шансы немного снижены, но, в принципе, все шансы есть.

Беременеют, кстати, и при отсутствии сперматозоидов. Какой-то прокол делают в яичке, достают спермии. Видела инфу краем глаза в интернете. Сейчас же возможностей очень много, медицина сильно продвинулась вперёд. Несколько десятков лет назад о таких перспективах, что сейчас открываются, никто и мечтать не мог.

Есть ещё донорский материал, как совсем крайний путь… Хотя тут масса этических вопросов возникает, но кто-то же делает. Донорская сперма, на мой взгляд, куда проще принимается внутренне, чем донорская як. Потому что, по сути, ребёнок всегда за женщиной. Мужья приходят и уходят… Всё в жизни бывает, ну вы понимаете. А ребёнок всегда с тобой. Если донорская сперма, он всё равно твой. При донорской як гораздо сложнее.

Так что вариантов на самом деле много и не только экошных. Это же усыновление, например. Я думаю, важно держать где-то на подкорке многовариативность, чтобы сильно психологически не давило, не так сильно зависеть от результата ЭКО.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 13 мар 2019, 09:02

рябинушка писал(а):sonakazka, ясно. Мы вначале, когда 3% увидели, были в шоке, но нам сказали, что это не совсем прям плохо. Лучше бы побольше, конечно, но не критично. Шансы немного снижены, но, в принципе, все шансы есть.

Беременеют, кстати, и при отсутствии сперматозоидов. Какой-то прокол делают в яичке, достают спермии. Видела инфу краем глаза в интернете. Сейчас же возможностей очень много, медицина сильно продвинулась вперёд. Несколько десятков лет назад о таких перспективах, что сейчас открываются, никто и мечтать не мог.

Есть ещё донорский материал, как совсем крайний путь… Хотя тут масса этических вопросов возникает, но кто-то же делает. Донорская сперма, на мой взгляд, куда проще принимается внутренне, чем донорская як. Потому что, по сути, ребёнок всегда за женщиной. Мужья приходят и уходят… Всё в жизни бывает, ну вы понимаете. А ребёнок всегда с тобой. Если донорская сперма, он всё равно твой. При донорской як гораздо сложнее.

Так что вариантов на самом деле много и не только экошных. Это же усыновление, например. Я думаю, важно держать где-то на подкорке многовариативность, чтобы сильно психологически не давило, не так сильно зависеть от результата ЭКО.

да, делают пункцию яичек, нам пока удалось этого избежать)
и я, и муж против донорской спермы - пока. может, после 30 лет по-другому на это посмотрим.
усыновление или опека - не наш вариант, нет жилплощади, только крохотная однушка, а для усыновления нужна определенная жилая площадь на каждого члена семьи (вроде не менее 9 квадратов, из головы уже вылетело).
конечно, в случае провала будем думать, что делать дальше. но пока не могу себя настроить на дальнейшие перспективы.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 мар 2019, 09:22

А, ну если ещё нет 30, можно подрасслабиться) Было бы мне лет 25-27, я б вообще не парилась))) Сейчас бы, конечно, начала раньше шевелиться. Просто никак не думала, что у нас проблемы выявятся. Муж у меня не пьёт, не курит, вообще норм мужик))) Я вроде тоже не какая-то прости господи)) Почему так вышло, что возникли серьёзные проблемы и не получается – загадка. Настоящая тайна века, инфа для "Секретных материалов" :D
Но будем надеяться на лучшее. Что нам ещё остаётся? Надеяться и верить)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение sonakazka_19 » 13 мар 2019, 09:41

рябинушка писал(а):А, ну если ещё нет 30, можно подрасслабиться) Было бы мне лет 25-27, я б вообще не парилась))) Сейчас бы, конечно, начала раньше шевелиться. Просто никак не думала, что у нас проблемы возникнут. Муж у меня не пьёт, не курит, вообще норм мужик))) Я вроде тоже не какая-то прости господи)) Почему так вышло, что возникли серьёзные проблемы и не получается – загадка. Настоящая тайна века, инфа для "Секретных материалов" :D
Но будем надеяться на лучшее. Что нам ещё остаётся? Надеяться и верить)

это точно. хоть и понимаю головой, что ситуация швах, сердцем верю в чудо.

знаете, как пишут противники ЭКО? мол, бабы всю молодость прогуляли, делали аборты, меняли партнеров, а после 30 побежали к репродуктологам: "сделайте нам по-быстрому ребенка!". это ДИКАЯ ЧУШЬ, которая только подтверждает, что нельзя верить статьям в Сети, потому что их, как правило, пишут люди без репродуктивных проблем, которые никогда не разбирались в сути всех процедур ЭКО и не знают про мужской\женский\сочетанный факторы (уж тем более про психологическое бесплодие).

мне было 25, когда мужу поставили диагноз. он единственный мужчина в моей жизни. у меня не было ни одной беременности. у мужа никаких беспорядочных связей. он не курит, алкоголем не злоупотребляет. но вот такой диагноз, который считается неизлечимым.
Последний раз редактировалось sonakazka_19 17 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
sonakazka_19
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:30
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 13 мар 2019, 10:33

Девочки подскажите куда бежать по поводу продления заморозки эмбрионов?
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 13 мар 2019, 14:44

sonakazka, да что там, у меня собственная мама, когда стало понятно, что у нас проблемы, нужна помощь ВРТ, начала интересоваться, не делала ли я прерываний Б, скрыв от неё эту важную информацию. А вы говорите про интернет, там вообще посторонние люди, у которых срабатывают стереотипы. Не стоит сердиться. Человек может по-настоящему понять другого человека только тогда, когда сам побывал в аналогичной ситуации.

Я пришла к выводу, что в жизни справедливости нет. Точнее может и есть, но очень своеобразная, нашему уму неподвластная. Знаю одну девушку, любительница горячительного, разных мужчин. Она абортов понаделала, несчесть. Сама об этом рассказывает как между прочим. Вот зачем ей беременности посылаются, дети даются, которые ей совершенно не нужны? И сколько таких примеров.

Уже думаю, может начать пить, курить, шляться по подворотням? *FUNNY* Как вариант)))
В жизни всё неоднозначно, иногда откровенно странно. Но надо стараться не обижаться на судьбу. Да, с нами такое приключилось, ну что теперь? Нужно попытаться принять ситуацию, смириться и по возможности решать вопрос. Остальное - на откуп провидения.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 13 мар 2019, 17:50

привет, девчата! вот и я решила написать про свои дела... которые так себе. после стимуляции у меня вылезли проблемы в кардиологии и теперь, похоже, придется ждать квоту не на эко, а на другую операцию. муж категорически против новых попыток со стимуляцией, говорит, что боится остаться вдовцом) да я и сама всё понимаю) поэтому если и будем ещё пробовать эко, то только в ЕЦ, а на него надо подкопить и восстановиться после предыдущего. в ПЦ надеюсь, если и вернуться, то только на роды (всё-таки когда-нибудь это со мной произойдёт), да и то... лучше бы не туда)
всем, кто в протоколе или вступает или готовится, желаю беременности скорейшей! и легкой! и благополучной!
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7