Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Веснушки 2019

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: Веснушки 2019

Сообщение Лёшечка » 05 май 2019, 19:55

Согласна с Белка@, девочки, в ГВ главное собственный твердый настрой- ГВ и никаких смесей. Сейчас все специалисты по ГВ объясняют, что молоко есть у всех, оно не копится, что ребенок все выпил и пусто. Есть спрос, есть предложение, т.е. ребенок сосет-молоко есть. Его бывает меньше от нервов, бывают ещё скачки роста у малыша, а молока столько ещё не успевает вырабатываться, но все нормализуется, главное твердое намерение кормить грудью, вера в себя. Сама иногда сомневалась в себе, что молока мало, ребенок не наедается, но смотрю специалиста по ГВ, очень все четко объясняет.
Изображение
Аватар пользователя
Лёшечка
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:21
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 07 май 2019, 09:22

всем привет!!!
как дела у малышариков? у нас не очень((( Пузырьки высыпали очень похожие на герпес,уже сходили к двум инфекционистам и дерматолог посмотрел,толком ничего не говорят,нужно сдать анализы,а они готовятся 8 !!!!!!рабочих дней.Дев,я с ума сойду :( в интернете такие ужасы написаны :cry: ,волосы дыбом встают,2 дня уже рыдаю,вою и не знаю что теперь делать...Педиатр у нас еще....девчушка с косичкой моложе меня лет на 5.Может она и отличница,но практики нет.
а еще гноятся глазки :( ,без промывки не обойтись похоже :cry: А еще желтушка никак не проходит,тоже кровь сдали,ждем...
Блин,дев,я его так ждала,а что-то никак не получается жить и радоваться :cry:
с ГВ вроде все пока тттт.
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 07 май 2019, 09:25

А еще у сынулечки родничок всего 1 см.,тоже уже накошмарили меня,жду месяца,чтобы сводить к неврологу и сделать НСГ.
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение irigo » 07 май 2019, 10:46

мама даши писал(а):всем привет!!!
как дела у малышариков? у нас не очень((( Пузырьки высыпали очень похожие на герпес,уже сходили к двум инфекционистам и дерматолог посмотрел,толком ничего не говорят,нужно сдать анализы,а они готовятся 8 !!!!!!рабочих дней.Дев,я с ума сойду :( в интернете такие ужасы написаны :cry: ,волосы дыбом встают,2 дня уже рыдаю,вою и не знаю что теперь делать...Педиатр у нас еще....девчушка с косичкой моложе меня лет на 5.Может она и отличница,но практики нет.
а еще гноятся глазки :( ,без промывки не обойтись похоже :cry: А еще желтушка никак не проходит,тоже кровь сдали,ждем...
Блин,дев,я его так ждала,а что-то никак не получается жить и радоваться :cry:
с ГВ вроде все пока тттт.

Так! Без паники!! Надо взять себя в руки. У глаза надо массаж делать и промывать, все пройдет. По поводу герпеса, может в лайт сходить? Главное не переживать, все будет хорошо.
irigo
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 07 май 2019, 11:28

irigo писал(а):
мама даши писал(а):всем привет!!!
как дела у малышариков? у нас не очень((( Пузырьки высыпали очень похожие на герпес,уже сходили к двум инфекционистам и дерматолог посмотрел,толком ничего не говорят,нужно сдать анализы,а они готовятся 8 !!!!!!рабочих дней.Дев,я с ума сойду :( в интернете такие ужасы написаны :cry: ,волосы дыбом встают,2 дня уже рыдаю,вою и не знаю что теперь делать...Педиатр у нас еще....девчушка с косичкой моложе меня лет на 5.Может она и отличница,но практики нет.
а еще гноятся глазки :( ,без промывки не обойтись похоже :cry: А еще желтушка никак не проходит,тоже кровь сдали,ждем...
Блин,дев,я его так ждала,а что-то никак не получается жить и радоваться :cry:
с ГВ вроде все пока тттт.

Так! Без паники!! Надо взять себя в руки. У глаза надо массаж делать и промывать, все пройдет. По поводу герпеса, может в лайт сходить? Главное не переживать, все будет хорошо.

Вызвали сегодня мед.сестру из Лайта анализы сдавать,придет в час.Самое поганое время идет,а без анализов ничего не понятно :(
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 07 май 2019, 14:40

мама даши, Кать, грудь на втором месяце и не должна наливаться, как после родов, это нормально. Ребенок окреп и высасывает свой обьем. Не паникуй! Всё норм, если ребенок писает 10-12 раз в день и прибывает (Мой максимально прибывал на 1 кг, а мог и на 400 гр, но писал норм, у него усваивалось не очень первое время скорее, какал часто достаточно...). Главное корми по требованию и всё. Ночью и в предутренние часы, это важно в первые 6 месяцев.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 07 май 2019, 14:51

мама даши писал(а):
олелелечка писал(а):МАМА ДАШИ
у меня такая же малышка(
от частого какания у нас еще еще болит попа(
прям замкнутый круг, причем врач сказала это норма.

Даааааа,это поосто капец((((Но попу вроде подлечили маленько-ванночки с чередой,Судокрем и подгузники(лучше всех впитыаают Хаггис Элит Софт) меняю каждые 2 часа.
Поэтому вообще не сплю...Под утро засыпаю,Мирончик встает и все :(
Жесткой диеты я точно не стерплю,Наголодалась я уже беременная с диабетом.

Не нужно никакой жесткой диеты на ГВ! Если только будет кровяные прожилки в кале, то исключить молочку, ну или сыплет на определенный белковый продукт, типа молочки, яиц, глютен. Всё вместе не убирать, а исключать по одной группе. Читайте группу Сергея Бутрия, Ласковую маму (доказательная медицина) в ВК, по ГВ Наши дети (группа поддержки ГВ). Врачи, блин, мало понимают в ГВ, предлагают кормящим жесткие диеты, а они мало того, что не полезны, так вредны (ребенок через ГВ приучается к аллергенам-белкам- в микродозах).Раздражение вокруг ануса у малышей бывает от ферментов собственных и это проходящее, либо позже, как реакция на продукт, у нас так на банан было и на кашу безмолочную с пребиотиками Нестле.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 07 май 2019, 14:57

мама даши писал(а):
золотая88 писал(а):Мама Даши, привет. Ну что, вас выписали? Делаю вам легкой адаптации дома. Послушных старших детей, заботливого мужа, тебе крепких нервов и терпения, сыночку хорошего аппетита, спокойного животика и чтобы не было злых пукишей)))Ходила я во вторник на приём с сыном. Вырос на 2 см, прибавил 1 кг 450 гр. дали направления на УЗИ, кровь и мочу, записались к окулисту и неврологу. К хирургу платно схожу. В за рождение рядом с домом. И сердце платно УЗИ сделаю. Недели летят. Сегодня у доченьки моей день рождения! 5 лет булочке моей. Кто ещё не родил как дела у вас девочки?

Привет,вчера выписали!На радость несколько омрачена...мои конечно же успели заболеть :( Старшую отправили к сестре мужа жить,а мелкого никуда не деть,сидим в разных комнатах((((А так хочется зацеловать его,запичкать.
Мы пока начали ГВ,без смеси(пока!но хочу,чтобы получилось),дак вот меня смущает стул-часто, желтые какашулечки и вода гольная из попы(((Переживаю,но вроде как читала про переходный стул,так ли это?Девочки опытные с ГВ,подскажите.

Нормально это.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 07 май 2019, 15:14

Белка@ писал(а):Девочки, случайно зашла, я из летних малышей 2018. От опрелостей нам очень помогала цинковая мазь, стоит рублей 30-50 в аптеке. Вообще больше ничем не пользовались, все остальное просто лежит. Я ватной палочкой мазала. Купали без всяких добавок, иногда ромашку только. Череда может вызывать реакцию.
Мама Даши, не переживайте так сильно из за всего, спокойная мама--> здоровый малыш. Это я уже сейчас понимаю. Сама сколько переживала и по любому поводу пугалась. У меня тоже сын заболел, дочке 2 недели было, ну и она посопливила. Потом мне медсестра сказала, если ребенок только на ГВ, он не заболеет, а если и заболеет, то легче. Вот эта твердая уверенность должна быть в голове! Как только я успокоилась и стала верить в себя и в ребенка, всё наладилось. Сначала у меня тоже была паника, что молока мало. Всё как к вечеру реветь начинала, я готова была за смесью бежать, и так же медсестра правда другая, (заменяла нашу ) мне сказала: если Вы хотите кормить грудью, то даже мысли не должно быть про смесь.
Все наладилось, ГВ до сих пор и дальше планирую кормить.
Этот трудный период надо пережить. Если спит, это здорово, ребенок должен много спать, правда это не у всех, скорее даже редко сейчас.
Желаю легкой адаптации! Здоровья малышам и мамам!
Время летит очень быстро :-)

Поддерживаю полностью :D
Мой сын вообще соня, ночами раз в три часа головой повертит, титю суну и дальше спит, вообще не ревел в отличие от старшей. Высыпалась с ним. Месяца в 2 вообще начал спать с 9 вечера до 7 утра, так врач сказал кормить грудью, будить. Я во сне ему подсовывала. Раньше бы никогда не поверила, что такие дети бывают. Всегда хорошо спал, даже когда болел. Это я не спала. всё температуру меряла ему. С 5 месяцев стали вместе спать (заболел, кашлял, я переживала, смотрела как дышит :shock: *FUNNY* ). Так и спим вместе. Зато никаких проблем со сном и ГВ.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 07 май 2019, 15:21

мама даши, желтушка на ГВ дольше проходит (до сих пор не известно почему), но в этом ничего страшного нет, про родничок тоже не паникуй, читай Бутрия, а не инет, ну или в инете сайт Доказательная медицина.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение каранДашка » 07 май 2019, 16:34

G.P. писал(а):
Белка@ писал(а):Девочки, случайно зашла, я из летних малышей 2018. От опрелостей нам очень помогала цинковая мазь, стоит рублей 30-50 в аптеке. Вообще больше ничем не пользовались, все остальное просто лежит. Я ватной палочкой мазала. Купали без всяких добавок, иногда ромашку только. Череда может вызывать реакцию.
Мама Даши, не переживайте так сильно из за всего, спокойная мама--> здоровый малыш. Это я уже сейчас понимаю. Сама сколько переживала и по любому поводу пугалась. У меня тоже сын заболел, дочке 2 недели было, ну и она посопливила. Потом мне медсестра сказала, если ребенок только на ГВ, он не заболеет, а если и заболеет, то легче. Вот эта твердая уверенность должна быть в голове! Как только я успокоилась и стала верить в себя и в ребенка, всё наладилось. Сначала у меня тоже была паника, что молока мало. Всё как к вечеру реветь начинала, я готова была за смесью бежать, и так же медсестра правда другая, (заменяла нашу ) мне сказала: если Вы хотите кормить грудью, то даже мысли не должно быть про смесь.
Все наладилось, ГВ до сих пор и дальше планирую кормить.
Этот трудный период надо пережить. Если спит, это здорово, ребенок должен много спать, правда это не у всех, скорее даже редко сейчас.
Желаю легкой адаптации! Здоровья малышам и мамам!
Время летит очень быстро :-)

Поддерживаю полностью :D
Мой сын вообще соня, ночами раз в три часа головой повертит, титю суну и дальше спит, вообще не ревел в отличие от старшей. Высыпалась с ним. Месяца в 2 вообще начал спать с 9 вечера до 7 утра, так врач сказал кормить грудью, будить. Я во сне ему подсовывала. Раньше бы никогда не поверила, что такие дети бывают. Всегда хорошо спал, даже когда болел. Это я не спала. всё температуру меряла ему. С 5 месяцев стали вместе спать (заболел, кашлял, я переживала, смотрела как дышит :shock: *FUNNY* ). Так и спим вместе. Зато никаких проблем со сном и ГВ.

Галя, вы до сих пор на ГВ?
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 07 май 2019, 17:22

G.P. писал(а):мама даши, желтушка на ГВ дольше проходит (до сих пор не известно почему), но в этом ничего страшного нет, про родничок тоже не паникуй, читай Бутрия, а не инет, ну или в инете сайт Доказательная медицина.

Галь ,не могу найти какой именно сайт?В ЛС можешь ссылку дать
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение Лёшечка » 07 май 2019, 17:28

мама даши писал(а):всем привет!!!
как дела у малышариков? у нас не очень((( Пузырьки высыпали очень похожие на герпес,уже сходили к двум инфекционистам и дерматолог посмотрел,толком ничего не говорят,нужно сдать анализы,а они готовятся 8 !!!!!!рабочих дней.Дев,я с ума сойду :( в интернете такие ужасы написаны :cry: ,волосы дыбом встают,2 дня уже рыдаю,вою и не знаю что теперь делать...Педиатр у нас еще....девчушка с косичкой моложе меня лет на 5.Может она и отличница,но практики нет.
а еще гноятся глазки :( ,без промывки не обойтись похоже :cry: А еще желтушка никак не проходит,тоже кровь сдали,ждем...
Блин,дев,я его так ждала,а что-то никак не получается жить и радоваться :cry:
с ГВ вроде все пока тттт.

У нас желтушка тоже долго не проходила. Назначили какое-то лекарство, если надо, могу в карточке посмотреть, но оно только по рецепту, заказывали в аптеке на Строителей, пили 10 дней и она резко отступила к 10-му дню.
Мама Даши, держитесь, не волнуйтесь. Малыши все чувствуют, а им нужна спокойная мама. Здоровья вашему малышу.
Изображение
Аватар пользователя
Лёшечка
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:21
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 10 май 2019, 15:39

Девчонки,привет!У ваших малышей нет повышенной температуры?У сынульки все 37,2.
Не знаю паниковать или считать нормой?
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение Афафафочка » 11 май 2019, 09:43

мама даши писал(а):Девчонки,привет!У ваших малышей нет повышенной температуры?У сынульки все 37,2.
Не знаю паниковать или считать нормой?


До 37,5 норма. Особенно в нашу прекрасную погоду.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1