Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Веснушки 2019

Общение будущих мам, находящихся на одном сроке беременности

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 13 май 2019, 15:55

Дев,вы где все?Все в пеленках-подгузниках-огородах? :D
Золотая,давай уже темку создавай про веснушек малышей,будем там общаться на тему какашек-прибавок-прививок-прикорма)))
Кто не делал ррививку от гепатита В р.д, как в месяц перенесли?
В месяц 5 узи- гол.мозг,сердце,брюшная,тазобедренные,почки?
А спецы кто?Невролог,окулист,хирург?Все теперь на Строителей?
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение Вероника123 » 13 май 2019, 17:21

Мама Даши я ещё в ожидании. ..
Вероника123
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:42
Заслуженная репутация: 1

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 13 май 2019, 17:36

Вероника123 писал(а):Мама Даши я ещё в ожидании. ..

Уже ,наверное, со дня на день? :) Удачи!!!
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение Вероника123 » 13 май 2019, 17:41

Спасибо ))
Вероника123
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:42
Заслуженная репутация: 1

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 13 май 2019, 18:16

каранДашка писал(а):
G.P. писал(а):
Белка@ писал(а):Девочки, случайно зашла, я из летних малышей 2018. От опрелостей нам очень помогала цинковая мазь, стоит рублей 30-50 в аптеке. Вообще больше ничем не пользовались, все остальное просто лежит. Я ватной палочкой мазала. Купали без всяких добавок, иногда ромашку только. Череда может вызывать реакцию.
Мама Даши, не переживайте так сильно из за всего, спокойная мама--> здоровый малыш. Это я уже сейчас понимаю. Сама сколько переживала и по любому поводу пугалась. У меня тоже сын заболел, дочке 2 недели было, ну и она посопливила. Потом мне медсестра сказала, если ребенок только на ГВ, он не заболеет, а если и заболеет, то легче. Вот эта твердая уверенность должна быть в голове! Как только я успокоилась и стала верить в себя и в ребенка, всё наладилось. Сначала у меня тоже была паника, что молока мало. Всё как к вечеру реветь начинала, я готова была за смесью бежать, и так же медсестра правда другая, (заменяла нашу ) мне сказала: если Вы хотите кормить грудью, то даже мысли не должно быть про смесь.
Все наладилось, ГВ до сих пор и дальше планирую кормить.
Этот трудный период надо пережить. Если спит, это здорово, ребенок должен много спать, правда это не у всех, скорее даже редко сейчас.
Желаю легкой адаптации! Здоровья малышам и мамам!
Время летит очень быстро :-)

Поддерживаю полностью :D
Мой сын вообще соня, ночами раз в три часа головой повертит, титю суну и дальше спит, вообще не ревел в отличие от старшей. Высыпалась с ним. Месяца в 2 вообще начал спать с 9 вечера до 7 утра, так врач сказал кормить грудью, будить. Я во сне ему подсовывала. Раньше бы никогда не поверила, что такие дети бывают. Всегда хорошо спал, даже когда болел. Это я не спала. всё температуру меряла ему. С 5 месяцев стали вместе спать (заболел, кашлял, я переживала, смотрела как дышит :shock: *FUNNY* ). Так и спим вместе. Зато никаких проблем со сном и ГВ.

Галя, вы до сих пор на ГВ?

Ага *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 13 май 2019, 18:18

мама даши писал(а):Девчонки,привет!У ваших малышей нет повышенной температуры?У сынульки все 37,2.
Не знаю паниковать или считать нормой?

Норма 100%
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение золотая88 » 14 май 2019, 13:59

Девочки, всем привет. Я здесь. все у нас хорошо. В воскресенье крестили Ярослава. Он уже голову хорошо держит, меня узнает, улыбается мне и детям старшим.Сын опять болеет((( Ровно через неделю уже 2 месяца. В четверг иду кровь и мочу сдавать у ребенка. Потом на следующей неделе окулист, педиатр - от пневмококковой инфекции прививка будет, узи, невролог. к хирургу платно в За Рождение схожу. И надо еще к стоматологу на октябрьский ехать, девочки. кто многодетные у нас. Что из пособий оформили?
Изображение
золотая88
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:34
Заслуженная репутация: 1

Re: Веснушки 2019

Сообщение золотая88 » 14 май 2019, 14:06

Девочки, тему создала!!!!! Я мама ‹ Наши детки ‹ Дети до 1 года ‹ Ровесники - Веснушки - 2019 . Как ссылку сделать, чтобы сразу можно было зайти туда. Давайте будем знакомиться. Вы пишите или ЛС или в теме ваш ник-имя-кто родился-имя малыша-месяц рождения. как будет еще время первую страничку постараюсь оформить. Всех желающих жду в новой теме. кто в ожидании легких родов.
Изображение
золотая88
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:34
Заслуженная репутация: 1

Re: Веснушки 2019

Сообщение каранДашка » 14 май 2019, 14:45

G.P. писал(а):Ага *FUNNY*

офигеть Галь! мы год назад отучились, но до сих пор тискает.
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 15 май 2019, 13:45

каранДашка писал(а):
G.P. писал(а):Ага *FUNNY*

офигеть Галь! мы год назад отучились, но до сих пор тискает.

Ой, я сама такая была. Меня мама чуть позже года отучила, но это не мешало мне до 3 с лишним лет руку совать в тити и наслаждаться этим *FUNNY* Даже помню.
Мы с сыном решили, что как только ему и мне надоест, тогда и отучимся, но пока у нас любовь-любовь. Видимо наследственное. Старший брат мамы сосал до 5 лет грудь (в поле к ней бегал пососать грудь :D ), а мама с сестрой и братом меньше, потому как разница у них была по 2 года, поэтому сменяли друг друга. Свёкр самый младший из 5 детей, тоже, как свекровь выражается, до школы сосал (бабушка рассказывала). Ничего нормальные мужики все выросли. Видимся с сыном вечером только после 20ч), после работы, поэтому решила ещё стресс ему не доставлять. Ну и в выхи, конечно-наш рай.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 23 май 2019, 15:01

G.P. писал(а):
каранДашка писал(а):
G.P. писал(а):Ага *FUNNY*

офигеть Галь! мы год назад отучились, но до сих пор тискает.

Ой, я сама такая была. Меня мама чуть позже года отучила, но это не мешало мне до 3 с лишним лет руку совать в тити и наслаждаться этим *FUNNY* Даже помню.
Мы с сыном решили, что как только ему и мне надоест, тогда и отучимся, но пока у нас любовь-любовь. Видимо наследственное. Старший брат мамы сосал до 5 лет грудь (в поле к ней бегал пососать грудь :D ), а мама с сестрой и братом меньше, потому как разница у них была по 2 года, поэтому сменяли друг друга. Свёкр самый младший из 5 детей, тоже, как свекровь выражается, до школы сосал (бабушка рассказывала). Ничего нормальные мужики все выросли. Видимся с сыном вечером только после 20ч), после работы, поэтому решила ещё стресс ему не доставлять. Ну и в выхи, конечно-наш рай.

Девочки, вот читаю вас и недопонимаю, объясните мне как можно от ГВ кайф получать? Я понимаю,что безусловно это нужно,полезно,но лично мне это сильной приятности не доставляет.
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Re: Веснушки 2019

Сообщение irigo » 23 май 2019, 19:31

мама даши, Всему свое время)) я так же думала,но недавно стали приходить совсем иные мысли) видимо стала входить во вкус *FUNNY*
irigo
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 28 май 2019, 15:23

мама даши, Кать, а что конкретно тебе не нравится в ГВ?
Что для меня оно сформулирую:
1. Полезно!
для моего ребенка безусловно, это меня успокаивает и дает силы.Защита для ребенка, если я заболею.
2. Удобно!
Моя сестра кормила сына смесью с 2 месяцев. Жила всё лето с нами. Это я ещё не замужем была. Смеси у неё импортные были, очень хорошие по тем временам. Стерилизовать бутылки, вставать греть их, таскать везде эту смесь собой. Оставлять ребенка? Да. Но и при ГВ это не проблема, я сцеживала.
На ГВ ночью не встаешь (мы и спим с сыном вместе), он у меня само спокойствие был, бутылки не стерилизуешь, молоко всегда под рукой в нужной температуре.
3. Экономия средств!
О,да. Особенно, если не подойдет стандартная смесь. На всяких Фрисо по миру пойдешь. Одна моя знакомая вернула ГВ только поэтому, спустя 2 недели на смеси. Сказала, что , ну, нафиг, лучше я эти деньги на ребенка потрачу и себя.
4. Ну и ...меньше трачу времени на укладывания (титю в рот и спит уже через 5-10 минут), успокаивания (стресс-дал грудь и всё). Никаких качаний на руках, пустышек, мячей и разной лабуды.
5.Свобода передвижения (можно отнести к Удобно!), но это прямо хочется выделить.
Мы в год сына ездили в Тайланд, и я прямо оценила все плюсы ГВ. Моя родственница с таким же ребенком, но на ИВ ездила.
Мы могли уехать гулять хоть на весь день! У них начинался психоз уже через 2-2.5 ч, нужно было срочно в отель, чтобы смесь навести. Сухая смесь на жаре тоже портится, даже в сухом виде везти и наводить её в кафешке было опасно.Плюс ещё бутылку с водой ведь с собой везешь. Герка и грудью напивался. если нет воды.
6. Лично меня ГВ раслабляет. Ляжешь с малышом на бочок и ок.
7. Про пользу здоровью для матери прочитай на сайте ВОЗ, ну и для малыша естественно.
Пиши, что тебя беспокоит.
с дочкой был лактостаз один раз. С сыном не было. Лечится с ГВ можно, многие препараты совместимы (смотри ту же е-лактацию). Есть можно и нужно всё, колики не от еды мамы. Опыт есть. Исключить БКМ, если есть непосредственная связь с кровью в кале (прожилки), сыпью, также на яица. У нас это было (сыпь на молочку и яица) и прошло.
Сидеть на строгой диете не нужно! *SHOOT*
Последний раз редактировалось G.P. 28 май 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение G.P. » 28 май 2019, 15:24

повтор
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Веснушки 2019

Сообщение мама даши » 01 июн 2019, 09:51

G.P. писал(а):мама даши, Кать, а что конкретно тебе не нравится в ГВ?
Что для меня оно сформулирую:
1. Полезно!
для моего ребенка безусловно, это меня успокаивает и дает силы.Защита для ребенка, если я заболею.
2. Удобно!
Моя сестра кормила сына смесью с 2 месяцев. Жила всё лето с нами. Это я ещё не замужем была. Смеси у неё импортные были, очень хорошие по тем временам. Стерилизовать бутылки, вставать греть их, таскать везде эту смесь собой. Оставлять ребенка? Да. Но и при ГВ это не проблема, я сцеживала.
На ГВ ночью не встаешь (мы и спим с сыном вместе), он у меня само спокойствие был, бутылки не стерилизуешь, молоко всегда под рукой в нужной температуре.
3. Экономия средств!
О,да. Особенно, если не подойдет стандартная смесь. На всяких Фрисо по миру пойдешь. Одна моя знакомая вернула ГВ только поэтому, спустя 2 недели на смеси. Сказала, что , ну, нафиг, лучше я эти деньги на ребенка потрачу и себя.
4. Ну и ...меньше трачу времени на укладывания (титю в рот и спит уже через 5-10 минут), успокаивания (стресс-дал грудь и всё). Никаких качаний на руках, пустышек, мячей и разной лабуды.
5.Свобода передвижения (можно отнести к Удобно!), но это прямо хочется выделить.
Мы в год сына ездили в Тайланд, и я прямо оценила все плюсы ГВ. Моя родственница с таким же ребенком, но на ИВ ездила.
Мы могли уехать гулять хоть на весь день! У них начинался психоз уже через 2-2.5 ч, нужно было срочно в отель, чтобы смесь навести. Сухая смесь на жаре тоже портится, даже в сухом виде везти и наводить её в кафешке было опасно.Плюс ещё бутылку с водой ведь с собой везешь. Герка и грудью напивался. если нет воды.
6. Лично меня ГВ раслабляет. Ляжешь с малышом на бочок и ок.
7. Про пользу здоровью для матери прочитай на сайте ВОЗ, ну и для малыша естественно.
Пиши, что тебя беспокоит.
с дочкой был лактостаз один раз. С сыном не было. Лечится с ГВ можно, многие препараты совместимы (смотри ту же е-лактацию). Есть можно и нужно всё, колики не от еды мамы. Опыт есть. Исключить БКМ, если есть непосредственная связь с кровью в кале (прожилки), сыпью, также на яица. У нас это было (сыпь на молочку и яица) и прошло.
Сидеть на строгой диете не нужно! *SHOOT*

Ну,Галя,понаписала плюсов)))))
У меня большая проблема-мелкий захлебывается каждую минуту очень сильно.Я уже и позы разные пробовала,но все равно струя большая(((Ограничение в питании...Как ни крути,но замечала, съем, например, банан-у мелкого живот капец как крутит.До трясучки хочу тортик,шоколадку(все же почти 9 месяц на диете :()
А еще очень много времени мы проводим у тити,кушать просит каждые 2 часа,это, конечно,для малышика хорошо,но я не могу себе столько позволить,Мирон ревет,что я все с Трошей,а с ним не занимаюсь совсем :( Еще и дочь есть и куча домашних дел,а я одна...Муж только вечером приходит.
Я пока держусь(сдерживает,что Мирон надеюсь скоро пойдет в сад и будет носить болячки,вот тут ГВ думаю будет нам в помощь)
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3